Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Где можно отдохнуть в горах летом?

Tanusha

Добрый день, форумчане! Собираемся с мужем в Болгарию этим летом и решили, что на море не поедем, а хотим в горы. Открыла интернет, а там столько много информации, что я даже растерялась). Может кто подскажет, куда можно поехать летом в горы? Мне очень важно, что бы там были термальные источники, здоровье, так сказать, поправить).

ТоваЯ

Мы в этом году едем в Болгарию уже 4 раз. И все наши поездки были далеко от моря - Сандански, Боровец, Велико Тырново, Костенец. Все эти места окружены или находятся в горах и минеральных источников. В этот раз едем в Банско, мы там были, но всего 1 день, в этом году едем на 10 дней. Планируем посещение минеральных бассейнов в Добринище, это всего 6 км от Банско

Tapuzinka

Мы в прошлом году в июле отдыхали 2 недели в Боровце. Отель Вилла парк. Нас было 3 взрослых + подросток 15 лет. Брали аппартамент без питания. Было чудесно. Если заинтересуют подробности - милости прошу, всё чем смогу, помогу.

Timon

Были и в Пампорово, и в Боровце, но Банско, по-моему, все-таки поинтересней, да и горячих источников в округе довольно много. Свяжитесь с форумчанкой Kroko-Марией, душевней компании трудно поискать, да и с размещениями, экскурсиями и трансфером по тем местам лучше с ней...

Aleks972
Мы в этом году едем в Болгарию уже 4 раз. И все наши поездки были далеко от моря - Сандански, Боровец, Велико Тырново, Костенец. Все эти места окружены или находятся в горах и минеральных источников. В этот раз едем в Банско, мы там были, но всего 1 день, в этом году едем на 10 дней. Планируем посещение минеральных бассейнов в Добринище, это всего 6 км от Банско

Добрый вечер, подскажите пож. В какой гостинице лучше остановиться в Велико Тырново, что бы видеть шоу в замке Царевец

ТоваЯ
Добрый вечер, подскажите пож. В какой гостинице лучше остановиться в Велико Тырново, что бы видеть шоу в замке Царевец

Мы останавливались в семейном отеле "Хармония". Предварительно списывалась с хозяйкой, предоплаты не было, оплатили по приезду 50 лев. За двоих, но завтрака не было. Завтракали в городе. Отель очень понравился - чисто, красиво, есть бассейн, сауна, тренажерный зал. Только вот с шоу "Звук и светлина" нам не повезло, его в эти дни не было. С терассы отеля открывается потрясаюший вид! Ссылку на их сайт скину в личку

Bear
дедушка Миша, в поиске

Vsichkioferti. bg Многие, если не большинство, болгар отдыхают по этому сайту. Летом в Банско "море"предложений с 50%-й скидкойvsichkioferti.bg/grad/blagoevgrad#city[]=13&sort=1&keyword=банско Если надумаете к нам-пишите в личку-посоветую, порекомендую

Aleks972
Мы останавливались в семейном отеле "Хармония". Предварительно списывалась с хозяйкой, предоплаты не было, оплатили по приезду 50 лев. За двоих, но завтрака не было. Завтракали в городе. Отель очень понравился - чисто, красиво, есть бассейн, сауна, тренажерный зал. Только вот с шоу "Звук и светлина" нам не повезло, его в эти дни не было. С терассы отеля открывается потрясаюший вид! Ссылку на их сайт скину в личку

Спасибо!' и еще вопросик, ежели что отелей много поблизости, найти ночлег можно?! И когда у них это шоу, хочу дочке показать!

Leo Stopper
Спасибо!' и еще вопросик, ежели что отелей много поблизости, найти ночлег можно! И когда у них это шоу, хочу дочке показать!

Как мне сказали - по субботам. Но, в субботу я не попал в ВТ... Отелей - просто навалом, и не обязательно смотреть из окна. pochivka. bg - найдете :)

Гость ISaminov

Может кто подскажет, куда можно поехать летом в горы? Мне очень важно, что бы там были термальные источники, здоровье, так сказать, поправить)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Может кто подскажет, куда можно поехать летом в горы? Мне очень важно, что бы там были термальные источники, здоровье, так сказать, поправить)

Здравствуйте.

Добро пожаловать на форум. :)

Обратите внимание, что на нашем форуме, также есть раздел: bglife.ru/forums/70/ "Отдых в Болгарии" и тема: bglife.ru/threads/281/ "Минеральные источники Болгарии".

Приятного Вам общения и хорошей поездки. :)

Bear
дедушка Миша, в поиске
Может кто подскажет, куда можно поехать летом в горы? Мне очень важно, что бы там были термальные источники, здоровье, так сказать, поправить)

Велинград или Банско (с. Добринище или с. Баня) на последнем фото-с. Добриниште

1988876241_019.thumb.jpg.882c03e9ffe86296a1e8513466d0fa66.jpg

1779901580_022.thumb.jpg.fd2267af4133b69c57eb9043eb8eeb88.jpg

250690991_394.thumb.jpg.758f4ae90658dd1c5fa5deaed1244ff8.jpg

Гость Likej

Добрый день, хочу поехать с ребенком в Болгарию в горы, подскажите пожалуйста, куда лучше податься, чтобы был и лес и горы и фрукты в шаговой доступности, так как будем без машины (фрукты основной критерий, рассматривала Пампорово, Банско. Но информации о фруктах нигде не нашла

Bear
дедушка Миша, в поиске
Добрый день, хочу поехать с ребенком в Болгарию в горы, подскажите пожалуйста, куда лучше податься, чтобы был и лес и горы и фрукты в шаговой доступности, так как будем без машины (фрукты основной критерий, рассматривала Пампорово, Банско. Но информации о фруктах нигде не нашла

Без авто в Банско, а тем более в Пампорово не айс (((в Банско нет минеральных бассейнов, а в Пампорово-вообще летом никого) Если фрукты-тогда-Петрич или Банско

Идущий
а в Пампорово-вообще летом никого

Так это просто супер! Или там вообще никого нет, вкл. Обслугу?

Martin T

В Пампорово летом все работает, кроме ски сооружений. Работают гостиници, лифт к вершине Снежанка. Летом можно прекрасно отдохнуть и убежать от жари. Природа, лес, кристальний воздух. Термальних источников нет и никогда не било. Но летом там много отдихающих.@

ISaminov, если вам надо термальние источники+гори+лес+чистейший воздух то тогда - Велинград.

Tais499
если вам надо термальние источники+гори+лес+чистейший воздух то тогда - Велинград.

Спасибо, прочитала Ваш совет, в который раз убеждаюсь с помощью форумчан, что Велинград стоит посетить!)

Mozes

Велинград рулит! :p

В этом маленьком городке есть 46 (!) отелей!

Ели

Боровец

Рыбак
Добрый вечер, подскажите пож. В какой гостинице лучше остановиться в Велико Тырново, что бы видеть шоу в замке Царевец

Отель* Лыки*, но окна должны выходить на Царевец, останавливался там три раза.

Кемпер

Девин

Leo Stopper

Мне в Банско понравилось, если не пугает безлюдье :)

Странная леди

Я была летом и в Банско и в Велинграде. Но, для спокойного отдыха с пользой для здоровья все-таки считаю лучше Девин. Природа красивая, воздух чистейший и вода прекрасная. Есть прекрасные открытые бассейны с минеральной водой. Людей мало, в основном иностранцы, все тихо и спокойно. Рядом с Девином изумительные места для экскурсий.

Кемпер
Я была летом и в Банско и в Велинграде. Но, для спокойного отдыха с пользой для здоровья все-таки считаю лучше Девин. Природа красивая, воздух чистейший и вода прекрасная. Есть прекрасные открытые бассейны с минеральной водой. Людей мало, в основном иностранцы, все тихо и спокойно. Рядом с Девином изумительные места для экскурсий.

Ну вот раскрыли " тайные " места :).

zvastr
Добрый вечер, подскажите пож. В какой гостинице лучше остановиться в Велико Тырново, что бы видеть шоу в замке Царевец

22 июля прошлого года был в Отеле Lucky, отель расположен в тихом месте в историческом центре города Велико-Тырново.

Что-то выше на смартфоне интернет тормознул и получилось два поста. В Разлоге в прошлом году еще был. Останавливались в апарт-отеле Cornelia, который находится всего в 200 метрах от гольф-клуба Ian Woosnam в Разлоге. Там все окресности объехали: Велинград - пещера Лепеница находится в 12 километрах. Петрич. Рупите. Роженский монастырь. В Банско мне из уха ватку кажется доктор Сагаев (точно не помню) вынимал (очень профессионально, спасибо ему). Горы- это горы, красота. Хоть Пирин, хоть Родопы.

Сказка
Добрый день, хочу поехать с ребенком в Болгарию в горы, подскажите пожалуйста, куда лучше податься, чтобы был и лес и горы и фрукты в шаговой доступности, так как будем без машины (фрукты основной критерий, рассматривала Пампорово, Банско. Но информации о фруктах нигде не нашла

Эти места не для летнего отдыха.

Anem1
Добрый день, хочу поехать с ребенком в Болгарию в горы, подскажите пожалуйста, куда лучше податься, чтобы был и лес и горы и фрукты в шаговой доступности, так как будем без машины (фрукты основной критерий, рассматривала Пампорово, Банско. Но информации о фруктах нигде не нашла

Фрукты в Болгарии в шаговой доступности везде:thumbsup:

Kaktu
Стефания, Стара Загора

Хижа Рай! :)

Но если с ребенком то лучше всего наверно Смолян или где-то в габровском балкане, например около Дряновского монастыря, пещера Бачо Киро. Там есть прекрасный кемпинг с удобными бунгало.

Mishka

Была недавно в Чифлике, это недалеко от Трояна. Понравилось очень, природа потрясающая, термальные бассейны супер! Отдыхала в отеле Балкан.

Ели

Рибарица, обл. Ловеч

Please sign in or register to post a comment.
  • Tanusha

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...