Болгария: купить дом в сельской местности

Сату, 13.10.10

1. Милая

Милая Участник

На одном из сайтов по недвижимости видела старый дом за 19 тыс с проектом реновации за 15 тыс. евро. итого считайте сами.[​IMG]
    Думаю, что зависит от состояния самого дома и что вы хотите в итоге получить.;)

26.02.11
  2. Mik15

Mik15 Постоянный участник

Если это в глубинке,то цена надо сказать завышена.

26.02.11
  3. Милая

Милая Участник

Не помню в каком селе, но точно в варненской области.[​IMG]
    А цена завышена на дом или на реновацию?

26.02.11
  4. Mik15

Дом дому рознь.Двух-этажный дом с такими ценами-хорошо.Просто сельский завышено на все.Но надо смотреть и по месту и по состоянию.А еще по опыту-в сумму ремонта названную изначально ни когда не укладываются.

26.02.11
  5. Милая

Милая Участник

Понятно, спасибо!![​IMG]

26.02.11
  6. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

Проект дома в селе стоит максимум 22 лева за кв.м. ну плюс еще максимум 1000 евро на всякие разрешиловки типо подключение трехфазного тока и водопровода... что же это за проект за 15 000 евро и зачем платить 19 000 за старый дом который надо ломать?

27.02.11
  7. Natalja Liapina

Natalja Liapina Участник

Как для меня-было бы хорошо найти дом сразу пригодный для жилья с небольшими косметическими работами.

Уже возраст не тот.чтобы заниматься строительством

27.02.11
  8. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

Так это лучший вариант купить готовый и не мучится, тем более строительство в чужой стране..брр,как вспомню так взрогну,я делала пристройку,думала чеканусь.
    На самом деле в Болгарии полно хороших домов, и цены вполне приемлемые.Только надо с местом определиться. А так в любое село заезжаете и там всегда можно дом найти

27.02.11
  9. Natalja Liapina

Natalja Liapina Участник

Благодарю Вас.что со мной солидарны,связи со здоровьем мужа мне надо искать сухое горное теплое место,но я поняла.что район Сандански и Велинград ,видимо мне не по карману,может еще что-нибудь посоветуете,муж астматик древний/71 год/

Возможно выделить примерно до 30000 эвро

27.02.11
  10. Mik15

Вам не нужно село,в связи со здоровьем в первую очередь,а как минимум город,с мед.учереждением,скорой и т.д.По климату многие(если не все)места в БГ подходят для астматиков.Небольших городов с развитой инфроструктурой тоже много.Для нас одной из главных причин к переезду было как раз,что ребенку поставили диагноз астма.И поиск я начал как раз с Сандански,но мне там не понравилось,как-то голо(личное мнение).Затем пересмотрел множество мест,перечитал кучу отзывов,и выбрал то,что выбрал.В Сандански бывал еще несколько раз,о том,что не остановился там не жалею.А вот Велинград нам очень нравится,были там 2раза.

27.02.11
  11. Iriska

Iriska Активный участник

А еще кто-то говорил здесь на форуме, что там цены дороже, почти такие как и в Греции, а там мне показалось, все довольно дорого:(

А где, если не секрет, осели?

27.02.11
  12. Mik15

Цены там действительно дороже,на недвижимость.А вот цены на продукты,особенно овощи и фрукты,на порядок дешевле.Меня остановили не цены,просто не понравилось.Осели в 100км от Варны,от Бургаса,от В.Тырново,Русе.Все в 100км.Городок небольшой,но все есть.Расположен в предгории(300м)и вокруг сосновые леса.

27.02.11
  13. Tafi

Tafi Участник

Всем, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, никак не определюсь в выборе - дом или квартира? Если мне необходимо в течение 1-2х месяцев в году находиться у детей (за пределами Болгарии), как решить вопрос сохранности оставленного имущества, пусть даже незначительного? Просить присмотреть соседей? Но для этого их нужно знать, к тому же, присматривать можно днем, а ночью - " заходи, кто хошь...". У меня дачный домик в жилом селе "под присмотром" благополучно освободили от движимого имущества за ночь, а домик стоит в людном месте, напротив автобусной остановки. А очень хочется дом!

27.02.11
  14. Alexandr_MS

Alexandr_MS Участник

Цены на недвижимость в Сандански не дороже. Например квартиры стоят от 300 до 700 евро.
    Старые дома есть и за 13 000 Евро.

Дома, которые очень старые можно найти дешево. Но 5 000 Евро вам по любому не хватит, что бы построить и востановить дом так, как надо.
    Хорошо, что бы на участке был дом, так как зто означает что скорее всего там имеются все коммуникации (свет, вода).

Самый простой вариант зто подключится к частному охранному предприятию :)
    Стоит зто не дорого, по крайней мере, в районе Сандански зто около 16 евро в месяц. :)

27.02.11
  15. Mik15

27.02.11
  16. Tafi

Tafi Участник

mik15, спасибо! Если я правильно поняла, при покупке дома необходимо обратить на возможность подключения охранной сигнализации. Это связано с наличием телефонной связи?

27.02.11
  17. Natalja Liapina

Natalja Liapina Участник

Как городок называется?

27.02.11
  18. Tafi

Tafi Участник

Самый простой вариант зто подключится к частному охранному предприятию :)
    Стоит зто не дорого, по крайней мере, в районе Сандански зто около 16 евро в месяц. :)
    MS_Realty, спасибо! Инофрмация радует.

27.02.11
  19. Mik15

Я считаю это одним из немало важных условий,если собираетесь уезжать.Хотя повторюсь,мы уезжали,краж не было.
    Сочтут за рекламу.

27.02.11
  20. Natalja Liapina

Natalja Liapina Участник

Может быть кто-то в курсу-насколько реально заняться индивидуальной деятельностью/официально/,по типу патент?

27.02.11
  21. Mik15

В полне реально.

27.02.11
  22. Natalja Liapina

Natalja Liapina Участник

напишите в личку или имею скайп Liapina_Natalja заранее благодарна

27.02.11
  23. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Просто напишите в своем профиле, где живете. Любой тогда может посмотреть и никакой рекламы.
    Успехов

27.02.11
  24. Tafi

Tafi Участник

Прошу Вашего разрешения на скайп-контакт. Мое скайп-имя - Valentina Tafrova

27.02.11
  25. лекарь

лекарь Участник

Наверное это зависит от того,что вам болше нравится.Лично у меня есть прекрасная квартира в городе и дом в пригороде.Ночую в квартире раз месяц,на большее не хватает.Не могу находиться в клетке.Насколько мне известно,воровство в Болгарии,тоже зависит от места жительства.Есть районы,где этого нет вообще.А с соседями болгарами общаться надо,и за домом они с удовольствием понаблюдают,только жадничать не надо-презент,немного денег. Все мы любим деньги и доброе слово!

27.02.11