Перейти к публикации

Болгария: купить дом в сельской местности

После одобрения проекта, вы получаете строительное разрешение. Но это не означает, что вы можете начать строить. Для начала стройки вам надо найти технического руководителя, и заключить договор об авторском надзоре с проектировщиками - архитектором, конструктором, електриком и тд. Обычно лучше заключить договор с ведущим проектировщиком - для обычного жилого дома это ваш архитектор, он будет контролировать весь процесс со всеми остальными колегами проектировщиками. Технический руководитель долже olgaA, Уф. Не поленился, прочел все 67 страниц этой темы. Местами очень познавательно для потенциальных покупателей, как я вижу уже с высоты своего опыта "местного жителя". Но! Как я и подозревал, до новичков форума не донесена одна очень важная информация именно для этой темы: многие жители Болгарии, имеющие в собственности дома в селах и желающие их продать, не пользуются интернетом и не обращаются в агентства недвижимости. Между тем, таких желающих очень много, и они готовы продать свою недвижимост Suvg5,
Аллушка

Здравствуйте, уважаемый).. Если не трудно ответить, то я бы хотела пообщаться с Вами) Дело в том что я не так давно была в Болгарии, и смотрела несколько домов в Смядово.., недорого.. Но и делать надо было в этих домах приличный ремонт, или я бы даже сказала восстановление домов.. Видимо что то не сложилось, или погода была нудной и дождливой, но мне никак не приглянулось это село.. Заставляла себя через силу просматривать каждый новый объект.. Не могу это объяснить, потому что и сама так и не поняла в чем дело.. Но от покупки отказалась.. Хотя мне столько плюсов старались показать в этой деревушке.. Никак не легла душа.. Скажите пожалуйста.. Вы давно там живете? И как вообще Вам там живется? Все ли Вас устраивает? Что представляет из себя жизнь в Смядово?.. Общаетесь ли Вы с другими семьями из России? Мне сказали, что в селе этом много русских семей живет. Они очень старались чтобы мне понравилось.., а я вот с удовольствием бы послушала Вас)

Iriska
заставляла себя через силу просматривать каждый новый объект.. Не могу это объяснить, потому что и сама так и не поняла в чем дело.. Но от покупки отказалась.. Хотя мне столько плюсов старались показать в этой деревушке.. Никак не легла душа.

Если вам не понравилось-ищите дальше, домиков в БГ всяких много;) Когда попадется ваше место-сами почувствуете, интуитивно и торопиться с выбором не надо. А покупки, когда заставляешь себя что-то покупать, мне лично ничего, кроме разочарования, не приносят.

Я думаю, Stanislav со мной тоже согласится:)

Аллушка
Если вам не понравилось-ищите дальше, домиков в БГ всяких много;) Когда попадется ваше место-сами почувствуете, интуитивно и торопиться с выбором не надо. А покупки, когда заставляешь себя что-то покупать, мне лично ничего, кроме разочарования, не приносят.

Я думаю, Stanislav со мной тоже согласится:)

Спасибо за мнение).. Я вот увидала просто тут форумчанина из Смядово, ему и адресовала свое сообщение) интересно бы услышать его мнение..

Милая
Спасибо за мнение).. Я вот увидала просто тут форумчанина из Смядово, ему и адресовала свое сообщение) интересно бы услышать его мнение..

В Смядово живет еще Веста, ей очень там нравится..;)

И по-моему еще на форуме есть смядовцы.. Спросите их..

А вообще-то я согласна с Ириской.. Надо искать свое место и сердце вам подскажет..;)

Удачи вам!:thumbsup:

Аллушка
В Смядово живет еще Веста, ей очень там нравится..;)

И по-моему еще на форуме есть смядовцы.. Спросите их..

А вообще-то я согласна с Ириской.. Надо искать свое место и сердце вам подскажет..;)

Удачи вам!:thumbsup:

Люди добрые, кто из Смядово! Отзовитесь!. Расскажите про свою жизнь в Смядово, очень интересует меня этот вопрос, расскажите беспристрастно, все плюсы и все минусы с вашей точки зрения.. Буду очень признательна..

Валет
Люди добрые, кто из Смядово! Отзовитесь!. Расскажите про свою жизнь в Смядово, очень интересует меня этот вопрос, расскажите беспристрастно, все плюсы и все минусы с вашей точки зрения.. Буду очень признательна..

Напишите Весте! Мы с ней встречались недавно. Она рассказывала, что купила дом в Смядово (дешево), заказала там же ремонт полный (с полами, ванной, туалетом), за все ей посчитали-4,5 т Е, по интернету высылали квитанции. Приехала, когда сделали ремонт-очень довольна, не обманули. С русскими общаются. Ей это место нравится.

Аллушка
Напишите Весте! Мы с ней встречались недавно. Она рассказывала, что купила дом в Смядово (дешево), заказала там же ремонт полный (с полами, ванной, туалетом), за все ей посчитали-4,5 т Е, по интернету высылали квитанции. Приехала, когда сделали ремонт-очень довольна, не обманули. С русскими общаются. Ей это место нравится.

Спасибо Вам за отзывчивость, но я не знаю кто такая Веста, подскажите пожалуйста)

Валет
Спасибо Вам за отзывчивость, но я не знаю кто такая Веста, подскажите пожалуйста)

Наберите Веста в поисковике и напишите ей в личку.

Аллушка

не получается почему то.. Может что то не так делаю..

Валет
не получается почему то.. Может что то не так делаю..[/quoteОтправила вам в личку адрес ее почты.
Аллушка

спасибо огромное.. Я все получила.. И уже написала ей несколько слов для контакта)

Mik15

Я в Смядово третий год, бывают и дожди (вчера был), но в общем очень здорово. А назвать Смядово селом, тем более деревушкой... Вы может не у нас были?

igordievsky
Здравствуйте всем. Скажите пожалуста. Кто-нибудь строил русскую баню на участке дома. Если, да, нужны ли какие-нибудь бумаги оформлять? Спасибо.

Собираюсь начать строительство бани, но планирую использовать под неё часть большого каменного амбара. Есть проблема - печка для бани. Не могу найти... Даже не знаю что делать, везти из России что-то не очень хочется.

Sos-66
Собираюсь начать строительство бани, но планирую использовать под неё часть большого каменного амбара. Есть проблема - печка для бани. Не могу найти... Даже не знаю что делать, везти из России что-то не очень хочется.

Муж в Болгарии живет уже прилично, но хороших печек для бани не видел. В России у нас была шикарная баня, а здесь еще не построили, но собираемся. Так что если что отыщете свистните по доброте душевной.

Lubo58
Собираюсь начать строительство бани, но планирую использовать под неё часть большого каменного амбара. Есть проблема - печка для бани. Не могу найти... Даже не знаю что делать, везти из России что-то не очень хочется.

Смотри здесь: tusima-t.com/

Ето и печка и бойлер..

Ландыш

Посмотрела... Но для русской бани такие мне не особо приглянулись. У нас вот такая. (только цвет другой и краник в другом месте). Бак для воды встроенный на 20литров. На дровах.

53.jpg.21f73127f2379ffd02cb56f16bc1cbbd.jpg

igordievsky
смотри здесь: tusima-t.com/

Ето и печка и бойлер..

Посмотрел... НЕТ! Это совсем не то что нужно. Даже нельзя как-то приспособить. Колосники должны быть чугунные, да и сама печь если уж не чугунная, то камера должна быть сварена из стали толщиной не менее 5 мм.

Посмотрела... Но для русской бани такие мне не особо приглянулись. У нас вот такая. (только цвет другой и краник в другом месте). Бак для воды встроенный на 20литров. На дровах.

[ATTACH]4279[/ATTACH]

Ландыш, Вы такую в Болгарии нашли?!! Или это российский экземпляр?

Ландыш

Баня в России. В Болгарии у нас квартира, но... Будем и дом присматривать и думаю, что баня тоже будет. А интересно, можно ли такую на заказ сделать в Болгарии?

Dwt
Баня в России. В Болгарии у нас квартира, но... Будем и дом присматривать и думаю, что баня тоже будет. А интересно, можно ли такую на заказ сделать в Болгарии?

Сауны, при чем не плохие, очень широко представлены.

Lubo58

видеть другую ссылку: pools.bg/sauni/95/page-1/

igordievsky
посмотрел... НЕТ! Это совсем не то что нужно. Даже нельзя как-то приспособить. Колосники должны быть чугунные, да и сама печь если уж не чугунная, то камера должна быть сварена из стали толщиной не менее 5 мм.

Ландыш, Вы такую в Болгарии нашли?!! Или это российский экземпляр?

Вот нашёл viteh.com/store/index.php?main_page=product_info&products_id=206 но сразу видно, что это не лучший экземпляр, к тому же без водного бака. "водна риза" предлагается как опция за 1548 левов (очуметь!)

Ledaann

Ребят, а кто что знает о деревеньке Горен Чифлик? По Википедии вот что есть ru.wikipedia.org/wiki/%C3%EE%F0%E5%ED-%D7%E8%F4%EB%E8%EA

Так же очень интересует - можно ли в Болгарии разводить кроликов, коз, овец, кур, индеек, свинку - надо ли на это разрешение и можно ли продавать свою продукцию? Так же как обстоят дела с покосом - можно ли на свободной площади (не на своей земле) косить траву и потом сушить ее (для скотины) или же надо получать "надел" (как раньше в деревнях "сенокосный луг")?

Eurik
Ребят, а кто что знает о деревеньке Горен Чифлик? По Википедии вот что есть ru.wikipedia.org/wiki/%C3%EE%F0%E5%ED-%D7%E8%F4%EB%E8%EA

Обычная деревня, ничего особенного. На мой взгляд, далековато от Варны. Но, правда, преимуществом считается близость в пляжу в Шкорпиловцах.

Русские там есть.

Mik15

Разводить любую живность-без проблем. Даже приветствуется. Но не в курортных местах.

Горен Чифлик село турецкое, с мечетью, ну и со всем остальным.

Разводить любую живность-без проблем. Даже приветствуется. Но не в курортных местах.
Ledaann

Спасибо!! Вот как раз и ищу что-то не курортное, что бы разводить можно было (давняя мечта :) ) Как бы еще понять, какое село турецкое, какое цыганское... И еще такой вопрос - а турки это очень плохо? Они как люди какие? Я не националистка, но вот муж. Боюсь, что ему будет просто не комфортно рядом с турками и цыганами (с цыганами и мне тоже будет "не айс"...

Mik15

Турки как турки. Живут себе. Со своими конечно традициями, и часто языком. Религия соответственно, мула с"аллллах акбар" в5утра. Цыгане тоже разные, но от наших отличаются. В нашем городке осёдлые, в основном стараются работать. Но слышал в других местах бывает по-другому.

Ledaann

Спасибо. Буду изучать населенные пункты... Замучилась с картами Болгарии, какие-то все бестолковые. Более-менее приличная как мне показалось bgmaps.com/

Может быть получше какая-то есть

Mik15

Карта нормальная. Но сколько не изучайте, пока не приедете, ни чего не поймёте. Искать место для жизни по карте, наверное, как вкус колбасы выбирать по каталогу.

Ledaann

это я прекрасно понимаю, но я считаю, что приезжать совсем ничего не представляя, совершенно не зная языка, совершенно быть "чайником" это просто не уважение и к себе, к своим деньгам, своему времени и принимающей стране :) хоть что-то знать надо. Подскажите, где почитать, что бы иметь представление о области Бургаса и Варны (пока подумаю об этом) - населенные пункты 6-20 максимум от моря, идеально 5 км от нормального города со школой. Ехать собираемся на будущее лето. Время для изучения есть :) Спасибо за ранее

Eurik

Горен Чифлик село турецкое, с мечетью, ну и со всем остальным.

Мечети в Горен Чифлике нет, ближайшие мечети в Гроздево и Долен Чифлик.

Турки живут, но они есть, практически, во всех селах в том райне. Это вообще (ИМХО) не причина там не жить русским.

Please sign in or register to post a comment.
  • Сату

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...