Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Болгария: купить дом в сельской местности

После одобрения проекта, вы получаете строительное разрешение. Но это не означает, что вы можете начать строить. Для начала стройки вам надо найти технического руководителя, и заключить договор об авторском надзоре с проектировщиками - архитектором, конструктором, електриком и тд. Обычно лучше заключить договор с ведущим проектировщиком - для обычного жилого дома это ваш архитектор, он будет контролировать весь процесс со всеми остальными колегами проектировщиками. Технический руководитель долже olgaA, Уф. Не поленился, прочел все 67 страниц этой темы. Местами очень познавательно для потенциальных покупателей, как я вижу уже с высоты своего опыта "местного жителя". Но! Как я и подозревал, до новичков форума не донесена одна очень важная информация именно для этой темы: многие жители Болгарии, имеющие в собственности дома в селах и желающие их продать, не пользуются интернетом и не обращаются в агентства недвижимости. Между тем, таких желающих очень много, и они готовы продать свою недвижимост Suvg5,
Renatio

А как Вам Подвис или Прилеп? Как там с цыганами?

Гость Астильба
А как Вам Подвис или Прилеп? Как там с цыганами?

Подвисчане у нас здесь общаются bglife.ru/threads/12144/

Alex_Ch

И что вы всё цыгане и цыгане. А если у Вас в соседях хохлы, для которых Вы москаль? Это лучше или хуже цыган?

А вообще-то правду здесь сказали, как ты относишься, так и к тебе. И это правило не только к цыганам, а ко всем относится. И к руснакам то же.

Калинка-Вяра
И что вы всё цыгане и цыгане. А если у Вас в соседях хохлы, для которых Вы москаль? Это лучше или хуже цыган?

А вообще-то правду здесь сказали, как ты относишься, так и к тебе. И это правило не только к цыганам, а ко всем относится. И к руснакам то же.

Украинцы при таком раскладе, с вами говорить просто не будут и всё на этом, а цыгане... Там другое... Хотя пока вы сами с этим не столкнётесь не поймёте. Когда к вам в дом, чуть ли не коленях вползает цыганка-соседка, кутаясь в соплях, умоляя спасти её ребёнка, так как на лекарство не хватает 10 лева и детё вот вот окачурится без препарата... А через пол часа, вы застаёте её в магазине покупающей на ваши деньги пиво и сигареты... Видимо что бы отметить счастливое выздоровление (

Дед стоян
И что вы всё цыгане и цыгане. А если у Вас в соседях хохлы, для которых Вы москаль? Это лучше или хуже цыган?

А вообще-то правду здесь сказали, как ты относишься, так и к тебе. И это правило не только к цыганам, а ко всем относится. И к руснакам то же.

А Вы купите домик, допустим в поселке Звездец..., ну, так, чтобы наверняка...;), и поживите там годика три допустим...:oops:

И я с большим интересом Ваши мысли в отношении болгарских циган почитаю...:)

Калинка-Вяра
А Вы купите домик, допустим в поселке Звездец..., ну, так, чтобы наверняка...;), и поживите там годика три допустим...:oops:

И я с большим интересом Ваши мысли в отношении болгарских циган почитаю...:)

Зачем три, три не проживёт.. Думаю уже через неделю в голове у него проясниться.. Хотя.. Зря мы товарища, товарища отговариваем... Пусть лучше русские скупают чем...:speechless:

Рыбак
допустим в поселке Звездец

А там, что полный Звиздец.

Ромбов
зачем три, три не проживёт.. Думаю уже через неделю в голове у него проясниться.. Хотя.. Зря мы товарища, товарища отговариваем... Пусть лучше русские скупают чем...:speechless:

К И Т А Й Ц Ы?

Дед стоян
А там, что полный Звиздец.

Почти...:)

Ромбов
Цыгане живут своими кланами, не знаю как они между собой разбираются. Но от иноплеменника они добра не помнят и добром на добро никогда не ответят.

Только они друг за друга готовы постоять. Не спрашивая что случилось, в отличии от наших - не допросишься ни помощи ни поддержки.

Англичане и то более дружны. Покупают в селе целую улицу и живут большой группой и попробуй их обидеть!!!

Все стараются держаться вместе. Только россияне бегут друг от друга, не все но в основном...

Печально...

Калинка-Вяра
А там, что полный Звиздец.

Только они друг за друга готовы постоять. Не спрашивая что случилось, в отличии от наших - не допросишься ни помощи ни поддержки.

Англичане и то более дружны. Покупают в селе целую улицу и живут большой группой и попробуй их обидеть!!!

Все стараются держаться вместе. Только россияне бегут друг от друга, не все но в основном...

Печально...

Боже, да от куда вы это взяли:banghead:? Англичане вовсе не держаться друг за друга,... А у цыган.. Там свои прихваты... Хотя..., если вы готовы мне платить мзду, дань, пошлину..., то в случае чего я тоже за вас готова постоять... Ну пока мне это ничем угрожать не будет;)... Почему интересно русские хотят что бы кто то за них стоял? Может пора самим за себя встать и постоять? Тем паче что травматическое оружие в Болгарии в свободной продаже и без разрешения. Ну Или вести себя так что бы за вас другим стоять не пришлось?

Gala_Valkovo
Только они друг за друга готовы постоять. Не спрашивая что случилось, в отличии от наших - не допросишься ни помощи ни поддержки.

Англичане и то более дружны... Все стараются держаться вместе. Только россияне бегут друг от друга, не все но в основном...

Вы мне цыган в пример приводите, смешно даже.

Про англичан ничего не могу сказать, помогают ли друг другу.

Насчет русских вы напраслину возводите. Для примера, расскажите с каким вопросом обращались за помощью, что вам отказали?

В нашем регионе в последние 3-4 года переехавшие все разделились по интересам, общаются и в случае необходимости помогают друг другу. В разумных пределах, конечно, не на содержание же кого то брать. Серьезного пока что ничего ни с кем не случалось, сюда едут не профаны какие нибудь, что касается начальной адаптации, то всегда пожалуйста.

elly09

Мой ответ "Чемберленам":D;):D

И потом, ребята, откуда такой панический страх по-поводу цыган, а? Не, я конеш понимаю, проблема есть, но и ее можно решить с умом вроде...

Вы что когда то сами в тех местах по три года жили (как пишите в советах) и все на себе испытали? Или приятные домыслы? Или просто не хотите, чтобы в тех местах люди селились, а приезжали в ваши края?:p Понятно, что "каждый кулик свое болото хвалит"!

Ясно и то, что везде, подчеркиваю, везде есть свои плюсы и минусы.:) Я, руководствовалась удобным географическим расположением (вблизи двух границ: Турецкой и Греческой, плюсы и в том, что больше полиции- больше порядку, лагеря беженцев там нет), климатом -предгорье, климат ровный, воздух чистый, дышится легко, относительной (100км до Бургаса) близостью моря.

Ну а ежели приедут россияне в наше село: "Велкам"! Будем жить дружно, в гости иногда ходить друг-к другу (по приглашению:D), мероприятия какие-нить организовывать, песни петь, вино пить, "отпор" кому надо давать (((дай Бог никогда не понадобится), жить дружно и друг другу помогать по мере возможности!()>

Я -не риелтер, ничего не продаю. Я просто хочу, чтобы люди приезжали к нам, чтобы русскоговорящих соседей стало больше. Я - просто нормальный человек, любящий свою Родину и ту страну, которая дает нужный климат и кров.

Ну а если приедете, конечно же и домики покажем, и по соседним селам проедемся (бензин ваш, если что, по "чесноку), и кофейку вкусного попьем. И подыыышииим.. Полной грудью.

P. S. Не помню кто из уважаемых писал о геометрической прогрессии цыган в селе, типа сейчас 5%, через 5 лет вся половина села цыгане и т. П. Так вот, если следовать такой логике, то через пять-10 лет и вся Болгария так:Dой будет)

Калинка-Вяра
P. S. Не помню кто из уважаемых писал о геометрической прогрессии цыган в селе, типа сейчас 5%, через 5 лет вся половина села цыгане и т. П. Так вот, если следовать такой логике, то через пять-10 лет и вся Болгария так:Dой будет)

Вы напрасно утрируете, может не через 10 а чуть больше.. Но... Многие социологи уже сейчас бьют тревогу по этому вопросу. Сами обратите внимание сколько детей рождается в среднестатистической цыганской семье а сколько в Болгарской.. Вспомните уроки математики по поводу прогрессий... Одна надежда на ЕС, лично меня приятно поразила София, после открытия границ по полной программе, когда для работы в ЕС перестали требовать разрешение, цыган от туда как ветром сдуло в сторону Германии, немцы сейчас реально стонут (((не всех конечно сдуло, но их стало видимо меньше) НО это в Софии, в сёлах как то не заметен отток оных (

elly09

Привожу выдержку из википедии

К 1 февраля 2011 года в Болгарии жили:

Калинка-Вяра
Привожу выдержку из википедии

К 1 февраля 2011 года в Болгарии жили:

В 2011 году, когда была перепись населения, разразился в ЕС большой скандал.. Перед этой переписью, для адаптации и социализации болгарских цыган (ну там работу им организовать, жильё построить, читать и писать научить) была ЕСом выделена не хилая сумма денег, так как не по переписи, где каждый указывал свою нацпренодлежность как хотел, а по статистики, цыган в Болгарии проживала тьма тьмущая (самые цыганские страны в ЕС всегда считались Болгария и Румыния... А во время переписи, цыгане взяли и написали что они - болгары):banghead:. А что греха таить, я сама написала что я гражданка РФ, а национальность, на всякий случай, а вдруг потом пригодиться, написала что болгарка):D
    • русские — 9 978;
Как то давала ссылку на официальный источник МИД, так вот, по ней, ещё в 2005 году, в Болгарии, официально, на консульском учёте, стояло 25 000 русских.. (Россиян для точности). Перепись была летом, когда число живущих россиян в Болгарии подкатывает наверное к полумиллиона, откуда вдруг взялась цифра 9 978.. Видимо не я одна слукавила)
Гость Lexuss174
P. S. Не помню кто из уважаемых писал о геометрической прогрессии цыган в селе, типа сейчас 5%, через 5 лет вся половина села цыгане и т. П. Так вот, если следовать такой логике, то через пять-10 лет и вся Болгария такой будет)

Соглашусь с Калинкой, даже местные Болгары говорят- максимум 20 лет и Болгария на 70% будет состоять из Ромов...

Дед стоян

Мне уже фиолетово кто и где поселится...:bored:.

Причем я заметил, что если начинаешь кого-то отговаривать от нелепого и необдуманного шага, то этот шаг сей "товарищ" обязательно сделает..., ну, типа "примеряем на себя"...:D.

Я даме, там сверху..., посоветую, полистать тему "Села Бургасской области" по моему так звучит...:oops:

Там, в Екзарх Антимово... Все как-то похоже развивалось..., ах... У нас дешевые домики, ах... У нас добрые, работящие цигане и т. Д...

Все закончилось очень плачевно...:(.

И даже если нет ни одного цигана... В "чУдной деревушке", то жить в 100 верстах от нормального города, для Болгарии, это очень много..., это просто ДЫРА..., где от монотонности бытия можно просто очуметь...:(.

И расхваливать это, с намерением заманить туда..., и что-то на этом заработать, как минимум непорядочно...:mad:.

Пы. Сы.

Место своего проживания уже не "нахваливаю"...;), ибо не каждому здесь может понравиться, а быть "крайним", не хочу...:).

Grjn
как то давала ссылку на официальный источник МИД, так вот, по ней, ещё в 2005 году, в Болгарии, официально, на консульском учёте, стояло 25 000 русских.. (Россиян для точности). Перепись была летом, когда число живущих россиян в Болгарии подкатывает наверное к полумиллиона, откуда вдруг взялась цифра 9 978.. Видимо не я одна слукавила)

При переписи населения учитываются только граждане данной страны, а не туристы и дачники.

Пол
Соглашусь с Калинкой, даже местные Болгары говорят- максимум 20 лет и Болгария на 70% будет состоять из Ромов...

Ну, к слову сказать, у них и смертность выше, в т. Ч. И детская...

Калинка-Вяра
При переписи населения учитываются только граждане данной страны, а не туристы и дачники.

Ничего подобного, я лично и вся моя семья, участвовали в той переписи. (Я не гражданин страны и да же ЕГН на тот момент у меня не было)

Мне уже фиолетово кто и где поселится...:bored:.

Причем я заметил, что если начинаешь кого-то отговаривать от нелепого и необдуманного шага, то этот шаг сей "товарищ" обязательно сделает..., ну, типа "примеряем на себя"...:D.

Я даме, там сверху..., посоветую, полистать тему "Села Бургасской области" по моему так звучит...:oops:

Там, в Екзарх Антимово... Все как-то похоже развивалось..., ах... У нас дешевые домики, ах... У нас добрые, работящие цигане и т. Д...

Все закончилось очень плачевно...:(.

И даже если нет ни одного цигана... В "чУдной деревушке", то жить в 100 верстах от нормального города, для Болгарии, это очень много..., это просто ДЫРА..., где от монотонности бытия можно просто очуметь...:(.

И расхваливать это, с намерением заманить туда..., и что-то на этом заработать, как минимум непорядочно...:mad:.

Пы. Сы.

Место своего проживания уже не "нахваливаю"...;), ибо не каждому здесь может понравиться, а быть "крайним", не хочу...:).

Если бы Вашему посту, можно было поставить 100 плюсов, я бы это сделала...

Гость Астильба
Если бы Вашему посту, можно было поставить 100 плюсов, я бы это сделала...

Это значит @Дед стоян окончательно адаптировался. :)Только неофиты советуют. Старожилы - после долгих просьб и то неохотно.

elly09
Это значит @Дед стоян окончательно адаптировался. :)Только неофиты советуют. Старожилы - после долгих просьб и то неохотно.

Но если неофиты не будут "двигать" советы, а стоять на месте- будет совсем неинтересно заглядывать в форум (имхо, не кидайтесь "тапками")

Гость Астильба
Но если неофиты не будут "двигать" советы, а стоять на месте- будет совсем неинтересно заглядывать в форум (имхо, не кидайтесь "тапками")

Да как сказать... Интересен опыт, причем всех и старожилов и новичков, взгляд, критерии выбора места. А не крики - лучше всего в NNNNN, а кто так не думает тот...

Надлен
Но если неофиты не будут "двигать" советы, а стоять на месте- будет совсем неинтересно заглядывать в форум (имхо, не кидайтесь "тапками")

Я как неофит никогда не буду давать советы, да и какие советы можно дать, ничего не узнав на собственной шкуре. А совсем неинтересно, это значит посмеятся не над чем?

elly09
Да как сказать... Интересен опыт, причем всех и старожилов и новичков, взгляд, критерии выбора места. А не крики - лучше всего в NNNNN, а кто так не думает тот...

Нее, ну не настолько критично же! Интересны опыт и зрелые советы старожилов, и свежий взгляд новичков. И потом, разве кто-то "работает зазывалой"?

По-моему здесь в теме, высказываются люди, просто любящие свои села. А те, кто думает над приобретением жилья, обязательно должны ознакомиться со всеми мнениями, и создать потом свое. Кому-то горы по душе, кому-то море... На вкус и цвет!

Я как неофит никогда не буду давать советы, да и какие советы можно дать, ничего не узнав на собственной шкуре. А совсем неинтересно, это значит посмеятся не над чем?

Иногда и посмеяться (по-доброму) полезно. Главное не осмеивать;)

И потом, тема называется: "Купить домик в сельской местности", следовательно и советы должны быть на эту тему. А то мы что-то отвлеклись. :cigar:

Русский Я

Возможно просто человеку хвалющему свое место поселения, хочеться обзавестись соседом своейже национальности. Хотя, если честно, заметил такое явление, что тут приезжие не особо друг с другом общаються, но ето мои личнъе наблюдения не болеее

JonSilver

1. По-моему здесь в теме, высказываются люди, просто любящие свои села.

2. И потом, тема называется: "Купить домик в сельской местности", следовательно и советы должны быть на эту тему. А то мы что-то отвлеклись. :cigar:

1. Любовь бескорыстна... Именно поэтому, человек любящий свое село/поселок/город не будет в свой населенный пункт соплеменников приманивать...

2. Никому из форумчан особливо "советы" не нужны. Информация, рекомендации, видение проблем - возможно. Но только не советы. Или же вековой период с 1917 года не научил ничему?

Надлен
1. Любовь бескорыстна... Именно поэтому, человек любящий свое село/поселок/город не будет в свой населенный пункт соплеменников приманивать...

2. Никому из форумчан особливо "советы" не нужны. Информация, рекомендации, видение проблем - возможно. Но только не советы. Или же вековой период с 1917 года не научил ничему?

Ну насчет советов не согласна. Благодаря советам, не только в этом разделе, у меня все сложилось хорошо.

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...