Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Болгария: купить дом в сельской местности

После одобрения проекта, вы получаете строительное разрешение. Но это не означает, что вы можете начать строить. Для начала стройки вам надо найти технического руководителя, и заключить договор об авторском надзоре с проектировщиками - архитектором, конструктором, електриком и тд. Обычно лучше заключить договор с ведущим проектировщиком - для обычного жилого дома это ваш архитектор, он будет контролировать весь процесс со всеми остальными колегами проектировщиками. Технический руководитель долже olgaA, Уф. Не поленился, прочел все 67 страниц этой темы. Местами очень познавательно для потенциальных покупателей, как я вижу уже с высоты своего опыта "местного жителя". Но! Как я и подозревал, до новичков форума не донесена одна очень важная информация именно для этой темы: многие жители Болгарии, имеющие в собственности дома в селах и желающие их продать, не пользуются интернетом и не обращаются в агентства недвижимости. Между тем, таких желающих очень много, и они готовы продать свою недвижимост Suvg5,
Mik15
Благодарю за столь скорый ответ. Ну, а перевод наверно обычным образом, через банк на карту. Только в Болгарии по курсу и в левах?

Вариантов перевода множество. Разные банки, разные условия. Здесь на форме об этом где-то есть.

Ромашка
Здравствуйте, я все никак не могу разобраться в форуме. Пришел майл, что мне ответили, а ничего не вижу. Честно говоря, я в компах не сильна, но на до такой же степени. Даже обидно.

Скажите пожалуста, если, конечно, знаете. Ямбол, Средец и Болиарово-это нормальные районы? Спасибо.

Ну, зависит от того, что понимаете как нормально.

Borka
скажите пожалуста, если, конечно, знаете. Ямбол, Средец и Болиарово-это нормальные районы? Спасибо.
Это просто отличные районы, как и все остальные в Болгарии.
Natalie
Это просто отличные районы, как и все остальные в Болгарии.

Спасибо большое. Нам бы не очень хотелось попасть в цыганский район.

Ну, зависит от того, что понимаете как нормально.:)

Совершенно с Вами согласна. Извените. Мне надо было уточнить. Я немного почитала форум. И некоторые деревни или даже направления имеют хорошие отзывы. Например: Добрич, Балчик, Черноморец и т. Д. А так же упоминаются районы где проживают цыгане. Спасибо.

Ромашка

Район Ямбол, Елхово, Болярово - точно цыганские районы.

Районы хорошие те, которые поближе к морю - Поморие, Бургас.

Ну и поетому цены на недвижимость повыше.

Mik15

Что-же все так цыган боятся, они в Болгарии везде. Зашуганая нация, если даешь работу, работают хорошо, и очень за небольшие деньги. Хотя наверное не все.

Ромашка

А Вы спросите у тех, кто там живет - с топором под подушкой.

Калинка-Вяра
Что-же все так цыган боятся, они в Болгарии везде. Зашуганая нация, если даешь работу, работают хорошо, и очень за небольшие деньги. Хотя наверное не все.

Они зашуганные когда на все село две три семьи, а когда одни цыгане в селе совсем другая песня. Но будучи политкорректной добавлю: "это чудесные люди, лучше их не найти".

Natalie

Спасибо большое. Даже теперь и не знаю. Мы уже домик присмотрели в Болиярово. Вот муж едет на следуюшей недели смотреть. В принципе я к цыганам нормально отношусь, но они тоже разные бывают, как и мы.

А Вы спросите у тех, кто там живет - с топором под подушкой.

Я бы спросила, только никого не знаю.

Я не знаю какой у Вас бюджет...

Но если муж собрался, пусть едет и смотрит, а если не понравиться, может позвонит мне, я покажи наши окрестности

Могу оставить контакты в личку..

Огромное спасибо Ромашка. Мы примерно рассчитываем на сумму 20.000 евро. Вы в тех же окрестностях? Дело в том, что он будет останавливаться в госстиннице в Ельхово. Это далеко от вас?

Mik15
А Вы спросите у тех, кто там живет - с топором под подушкой.

Прекрасно живем без топора, не только под подушкой, а вообще. У Вас наверное цыгане неправильные.

Natalie

Везде хорошо. Где нас нет. Видимо кому как повезет, а с содеми в особенности. Я в свое время жила В Грозном, и ничего, даже классно было, и друзей много было среди местных.

Прекрасно живем без топора, не только под подушкой, а вообще. У Вас наверное цыгане неправильные.

Если Вас не затруднит с ответом. Как ситуация обстоит с общеобразовательной и музыкальной школами? Заранее благодарю.

Mik15

Честно говоря про музыкальные ни чего не знаю, а с общеобразовательными вроде все нормально, хотя конкретно не касался. Мой младший в садие ходит (очень нравится) а старшие уже ВУЗы закончили, еще в РФ.

Про школы Калинка много знает, у нее дети учатся.

Ромашка
Честно говоря про музыкальные ни чего не знаю, а с общеобразовательными вроде все нормально, хотя конкретно не касался. Мой младший в садие ходит (очень нравится) а старшие уже ВУЗы закончили, еще в РФ.

Кстати вы в Смядово живете, да? А не в районе Ямбола?

Mik15

А с топорами под подушкой, это в районе Ямбола? Обязательно побываю, хочется посмотреть, как так люди спят, неудобно наверное, или подушки очень большие? А мы в Смядово, и цыгане есть, но наверное наши правильные.

Natalie

Честно говоря я даже названия деревни не знаю. Где мы домик присмотрели. Только написано, что 8км до Болиярово и 50км до границы с Турцией. Теперь я уже сомневаюсь. Может быть надо будет пересмотреть район: например Деревеньки прилегающие к Добричу. По моему я запуталась. Спасибо всем кто откликнулся мне помочь. Очень ценю ваше мнение.

bum_ba

Ямбол никакой город, там нет ничего. Ну пара супермаркетов. Но сейчас около Ямбола японцы будут строить большую электростанцию на солнечных батареях, так что движуха там будет.

http://computerworld.bg/34131_ogromna_slancheva_elektrocentrala_shte_stroyat_yaponski_kompanii_kraj_yambol

Ромашка
Честно говоря я даже названия деревни не знаю. Где мы домик присмотрели. Только написано, что 8км до Болиярово и 50км до границы с Турцией. Теперь я уже сомневаюсь. Может быть надо будет пересмотреть район: например Деревеньки прилегающие к Добричу. По моему я запуталась. Спасибо всем кто откликнулся мне помочь. Очень ценю ваше мнение.

Инресно какой поселок - к сожалению, там пограничный район раньше был - а знаете как там - отсталый.

Даже пытались в 80-тых годах поднять, но ничего не получилось

Калинка-Вяра
. Может быть надо будет пересмотреть район: например Деревеньки прилегающие к Добричу..

Обязательно пересмотрите,(я сама из этих мест, очень довольна выбором) тут есть милые деревеньки, конечно все зависит от суммы, и от пожеланий что хотите на эту сумму купить

Mik15

Очень жаль, что тема встала. А интереса, особенно у русских покупателей к сельской местности очень много.

Andr66

Подскажите пожалуста, кто что знает о следующих селах в Добричской области: Стефаново, Славеево, Сенокос, Бранище. И еще, поближе к побережью: Оборочище, Рогачево, Соколово, Генерал-Кантарджиево. Интересует наличие цыган, часто ли сидите без воды, не вымирает ли село зимой, чистятся ли дороги. А то видел фотки этих мест, сугробы выше колен. И что снег не тает, лежит месяц и больше?

Калинка-Вяра

Все перечисленные Вами села очень хорошие, большие, народ в них живет круглогодично, почти во всех есть школы (кроме кажется Славеево). Наличие школы говорит о том что в селе много детей и постоянных жителей и село большое. Цыган мало (хотя рядом с Оброчище есть здоровенная цыганская махала, она расположена через овраг от самого села)

По поводу снега, бывает что и лежит несколько дней, бывают и сугробы по колено, но это крайне редко и не долго. А когда снег тает под ним всегда зеленая травка) В Болгарии ЕСТЬ ЗИМА! Только она не такая холодная, длинная и не сильно снежная.

wb2006
Подскажите пожалуста, Генерал-Кантарджиево.

Генерал-Кантарджиево (болг. Генерал Кантарджиево) — село в Болгарии. Находится в Варненской области, входит в общину Аксаково. Население составляет 472 человека.

Я смотрел в этом селе дом. Недалеко от Альбены находится даже ее видно с горы, но прямо по селу дорога (главная) горный серпантин:) и само село на нормальном перепаде высот расположено, школа в нем закрыта, ходит школьный автобус, правда возит детей тоже в село (не помню название) в школу 8-летку). Вот такая у меня информация. Удачи

Ларочка

Из всего перечисленного, мне лично более всего нравится село Соколово. В связи с тем, что в свое время много англичан выкупили и построили свои дома, это село выгодно отличается от всех других. Оно пользуется известностью и популярностью у туристов из разных стран.

Andr66

Спасибо-спасибо-спасибо Всем!

Калинка-Вяра
Из всего перечисленного, мне лично более всего нравится село Соколово. В связи с тем, что в свое время много англичан выкупили и построили свои дома, это село выгодно отличается от всех других. Оно пользуется известностью и популярностью у туристов из разных стран.

Село действительно большое, зеленое, хорошо развитое и садик там и магазины и рестораны, живет очень много иностранцев но из за модности там несколько завышенные цены чем в общем по области. Купаться ездить можно будет в Албену, в Балчике крошечный пляж. Если дети, то в школу в Добриче или в Балчике есть 1 или 2, 12-ти летних школы. В селах школы 8-ми летние и контингент учащихся в общем не очень (хотя в Оброчище есть 12-ти летняя школа.

Natalie

Здравствуйте всем. Скажите пожалуста. Кто-нибудь строил русскую баню на участке дома. Если, да, нужны ли какие-нибудь бумаги оформлять? Спасибо.

Калинка-Вяра

тео

Здравствуйте всем. Скажите пожалуста. Кто-нибудь строил русскую баню на участке дома. Если, да, нужны ли какие-нибудь бумаги оформлять? Спасибо.

Теоретически надо (да и стоит это не дорого), практически баня это по сути дела сарай а не жилое помещение, и местные не заморачиваются на то что бы сарай узаконить.

Natalie

спасибо большое. Калинка, у меня вопрос к Вам, если Вы не против. Есть ли вы деревьнях музыкальные школы, и какой уровень этих школ? Или лучьше возить ребенка в крупный город?

Калинка-Вяра
спасибо большое. Калинка, у меня вопрос к Вам, если Вы не против. Есть ли вы деревьнях музыкальные школы, и какой уровень этих школ? Или лучьше возить ребенка в крупный город?

В деревне музыкальная школа? Может в какой то и есть, я о таком не слышала даже, так что лучше ориентируйтесь на город. В деревне максимум что найдете это кружок танцев и народных песен при школе

Natalie

Огромное спасибо. Вы имеете ввиду города, как: Добрич, Варна, Провадия, Шумен? Понятно, что музыкалбные школы должны быть ы крупных городах, а как насчет городов поменьше? Спасибо заранее.

Please sign in or register to post a comment.
  • Сату

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...