Перейти к публикации

Болгария: купить дом в сельской местности

После одобрения проекта, вы получаете строительное разрешение. Но это не означает, что вы можете начать строить. Для начала стройки вам надо найти технического руководителя, и заключить договор об авторском надзоре с проектировщиками - архитектором, конструктором, електриком и тд. Обычно лучше заключить договор с ведущим проектировщиком - для обычного жилого дома это ваш архитектор, он будет контролировать весь процесс со всеми остальными колегами проектировщиками. Технический руководитель долже olgaA, Уф. Не поленился, прочел все 67 страниц этой темы. Местами очень познавательно для потенциальных покупателей, как я вижу уже с высоты своего опыта "местного жителя". Но! Как я и подозревал, до новичков форума не донесена одна очень важная информация именно для этой темы: многие жители Болгарии, имеющие в собственности дома в селах и желающие их продать, не пользуются интернетом и не обращаются в агентства недвижимости. Между тем, таких желающих очень много, и они готовы продать свою недвижимост Suvg5,
Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
идеале - придите посмотреть дом с мастером, не от мамы, а с независимым

Лучшее решение, особенно если этот же мастер будет делать ремонт!;)

ремонт крыши часто выходит по стоимости как дом

Во, во. Иногда и больше, а без крыши никак.

Канализация - не проблема:

Верно.

Главное: удалённо вряд ли что получится, нужно быть на месте.

Удаленно не получится. Или получится фигня какая то!

Pomidor66
мастер будет делать ремонт!;)

Тогда он становится заинтересованным лицом - так не надо (иронию Вашу уловила;)) да тут ясно, что без языка (!!!) и знакомых мастеров не обойтись - дом купить это не то же самое, что квартиру, но ТС советую не бояться: если нравится и дом, и участок - надо брать, а ремонт не так страшен.

Tatyheba

Выложить ссылку у меня не получиться, ну никак не "технический гений" Муж завтра приедет и попробую...

Надо думать, что делать... Место хорошее, участок 12 соток, есть скважина. Цена 46. Т л (не евро) Приехать и вот жить сразу пока не можем, я решила еще поработать тут (дом тут не на кого оставить). Вот очень сильно думаю... Попробую весть владелицы выложить...

Rexxx
Красная Пахра
Цена 46. Т л (не евро

 

Это почти даром!:eek:, - надо срочно брать :thumbsdown:

Tatyheba

У меня 3 похожих предложения... По цене и не далеко от моря в разных местах, есть в г. Шабла, участок 16 соток, есть не достороенный дом в 500 м от пляжа...

Марсианка
У меня 3 похожих предложения... По цене и не далеко от моря в разных местах, есть в г. Шабла, участок 16 соток, есть не достороенный дом в 500 м от пляжа...

Не торопитесь...:cigar: Стройка и ремонт - это жуткий геморрой, и удаленно его никак пережить нельзя...

Pomidor66
Цена 46. Т л (не евро)

Вы этот дом вживую видели? Местность знаете - населенный пункт имеет аптеку/магазин/парк/кафе? Или Вам цена приглянулась?;) а то и дома за 5 тыщ левов имеются...

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Местность знаете - населенный пункт имеет аптеку/магазин/парк/кафе?

Это не суть важно. Это село меньше чем в километр от Балчика! Практически квартал Балчика.;)

Pomidor66
квартал Балчика

Вопросов больше нет тогда:D

СолОМон
Это село меньше чем в километр от Балчика!

Не, напрямую около 2-х, по дорогам-4 км.

Tiger_
Надо думать, что делать... Место хорошее, участок 12 соток, есть скважина. Цена 46. Т л

Надо очень хорошо думать. Цена мягко сказать странная. Есть подводные камни. Так что самое верное думать!!!

Pomidor66
подводные камни

Я бы первым делом документы проверила - и на дом, и на землю, и на скважину:oops:

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Не, напрямую около 2-х, по дорогам-4 км.

Все равно, рядом. В больших городах больница и аптека иногда дальше.

СолОМон
Все равно, рядом.

Пешком далековато...

Tatyheba

Вот поэтому и "потдержку" зала просила.. Все равно приехать сразу нет возможности, работать я согласилась еще года 3... Дом нашли через Англию, мы бывшие заводчики редких кошек петербалд, владельцы моих кошечек из Англии прислали нам это обьявление...

Проверять конечно все буду... Тут вопросов нет.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Пешком далековато...

Ну пешком это да. Но пешком мало где близко. У нас например аптека и больница в 5 км. В больших городах тоже пешком не всегда, или машиной, или городским транспортом. Да и пешком вряд ли пойдешь в больницу если сильно приспичить.

Rexxx
Красная Пахра
этот дом

Чтоб там жить надо + 40 тыр эвро добавить ещё :thumbsdown:

Tatyheba

Поэтому и вопрос к залу??? У вас опыта больше!

Место мне нравиться. И нравиться, то что большой участок. Жить я там в ближайшее время не смогу. В свете событий... Не выхожу на пенсию вот прямо сейчас!

Максимум 2 недели в году. Это супервыгодное предожение... Или как?

Rexxx
Красная Пахра
Максимум 2 недели в году

На такой срок это предложение супер :thumbsup:

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Максимум 2 недели в году. Это супервыгодное предожение...

Не понимаю какой смысл покупать дом если будете жить только 2 недели в году. ИМХО лучше снимите на те же две недели, за это время и осмотреться можно.

Tatyheba

Ваша ирония мне симпатична! Но живу в такой стране, где собственность из поколения в поколение... Веками... Мы ничего не продаем... И ни кого к себе не пускаем... На побережье... Троллей прошу обойти эту тему... Сразу и на долго. К нормальным людям обращаюсь! Есть ли смысл это покупать?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
К нормальным людям обращаюсь! Есть ли смысл это покупать?

Дистанционно, без того что бы посмотреть на месте с понимающим человеком и без хорошей проверки документов нет! ИМХО конечно.

П. С. Намеки на "ненормальность" пока пропущу мимо ушей, но прошу не продолжать. И я, и остальные в теме пытаемся Вам помочь.

Tatyheba

На пенсия выхожу через года так 3... Есть ли смысл вкладываться???

VikVas
На пенсия выхожу через года так 3.

В течение этого времени дом будет, неизбежно, разрушаться.

СолОМон
Есть ли смысл вкладываться???

И даже если там нечего будет взять, узнав что там никто не живёт, всё равно влезут и напакостят.

Марсианка
На пенсия выхожу через года так 3... Есть ли смысл вкладываться???

Нет, по крайней мере сейчас.

Жить не собираетесь, а за три года кто знает, что будет?

Сейчас купите себе заморочку и головную боль, потратите деньги на покупку, потом встанет вопрос о ремонте и тд и тп. Добро бы переехали на постоянно, а за 2 недели в году оно вам надо? У вас нет чемодана без ручки? Купите дом - и будет:D:eek:. Лучше эти недели отдохните с удовольствием, где захочется. А через три года посмотрите, может уже и передумаете.

В конце концов просто на отдых в Болгарию приезжайте: чем больше времени будет осмотреться, тем больше сможете понять. С налету ничего покупать не надо - боже упаси вас от этого:eek:!

Tiger_
И нравиться, то что большой участок
Большой участок в Болгарии и большой участок в средней полосе или севернее не одно и тоже. Подумайте об этом. Тут чтобы росло надо много поливать, а потом косить))). Вообщем не просто все
Михаил С.
У вас опыта больше!

Тут надо обязательно вставлять частицу «же» между «вас» и «опыта».

 

По факту, на тролля больше похожи Вы сами.

Вам в один голос советуют старожилы и вообще местные жители:

Не покупайте ничего, тем паче дом, не пожив на месте.

Тем более, для приезда на две недели в год.

Pomidor66

Дьявол в деталях: как давно этот дом продается?:thumbsdown:если он действительно заслуживает внимания, то его бы купили уже: местные не дураки - за такую цену хорошие дома в хорошем районе улетают очень быстро. Значит, там либо действительно ремонт золотой выходит (и по деньгам, и по времени: мастера в Болгарии работают очень неспешно), либо что-то не в порядке с документами, да там сотни таких «либо» может быть. Не покупайте, если не готовы сразу переезжать и погружаться в ремонт: за 3 года либо другой дом найдёте, либо этот так никто и не купит:)

СолОМон

, Засада тут одна, цена +ремонт.., для Болгар дорого, если только залётный кто позарится.

Please sign in or register to post a comment.
  • Сату

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...