Что конкретно вас привлекает в Болгарии

Валер, 05.02.11

1. Иван 25

Иван 25 Постоянный участник

Вот это точно излюбленный способ действия политиков. Когда журналисти цитируют какую-то ихную глупость дежурный ответ почти всегда будет "Вы вырвали фразу из контекста".

17.09.11
  2. Гочоолу

Гочоолу Постоянный участник

Совершенно точно. Если корка арбуза или дыни чуть надкушана зверком - значит хороший и без химикатов. То же самое и про яблоки . если видно ,что там червь - берите смело . Чревоточину можно почистить, но тоже без химикатов и нитратов. И так далее.

Даа, не любять некоторые товарищи конструктивнуь критику, не любять...а о самокритике нечего и заикаться!:)
    И вообще уважаемые товарищи-диспутанты забыли, или вообще и не знають основовную мысль Ильича - Все надо рассматривать с классовых позиций! Нет вообще правосудия, гуманизма и т.п. - а есть пролетарские и все остальные. Тоест - все относительно. И насчет безопасности то же. Пишуть беспорядки в Париже - а я уверен, что в дорогих районах их и не заметили. Та же самое и в Москве. Тут некоторые товарищи видно имели высокий социальный статус на Родине - конечно, они, и ихнее окружение жили и живуть лучше и более безопасно, чем слои социальные, которые ниже.
    Как говорили в совковые времена - из окон черной волги видиться не то, что из окно тролейбуса.:)
    А жалобы г-на Мики на меркантильност современных девушек вовсе непонятны - так это хорошо. Поговорили - сторговались - и никаких гвоздей!:)(А вот это и пример ерничанья!):)

17.09.11
  3. Odna Katya

Odna Katya Активный участник

И вы в нем явно преуспели!:roflmao:
    Ваши ответы про канализацию в вашем болгарском доме, на предположение, что жуть в российской жизни ваши знакомые принимаюте за норму - яркий тому пример.
    Очень смешно это смотрится. Если вашим знакомым там жить хорошо - это не аргумент, что там жить не страшно.
    Это свидетельствуе только о том, что у вас такие знакомые !

17.09.11
  4. Валет

Валет Постоянный участник

На днях приехала из Грузии.Была в Тбилиси,Кутаиси,Батуми.Все время сравнивала страну с Болгарией.И там и здесь-горы и море.Жила в лучших отелях-5 звезд,ежедневно была минимум в двух разных ресторанах,ходила по храмам,пещерам.Была в Ботаническом парке Батуми и,конечно море.Все на высшем уровне,кухня восхитительная!Для себя сделала вывод-Болгария лучше.София,как и Тбилиси расположена вокруг гор,( если честно не очень меня восхищает),но когда побывала в Тбилиси-поняла,что лучше.История Грузии и Болгарии во многом похожа-османский 500 летний гнет,много общего с православной религией.Внимательно слушала грузин,которые утверждали,что София-это не красивый город,не то что Тбилиси!Что Болгары не любят русских,не то что грузины!А я для себя сделала вывод-нет абсолютно хороших стран и наций,а есть места.где тебе хорошо и уютно.Захочешь увидеть плохое-увидешь ,захочешь хорошее-увидешь.И это касается и России.

17.09.11
  5. Гость

Гость Гости

:)Камарджобо,Батоно Генацвале!

17.09.11
  6. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Я и не жалуюсь. Вроде как жаловаться не на что. Просто я с самого начала хотел сделать как лучше, а получилось как всегда:) Типа нельзя быть умнее всех. "На сколько высунешься, настолько и отрежут"
    Деньги для канализации действительно выделены, об этом я слышал, но вот только осваивать их пока никто не спешит. Может быть новый кмет проявит необходимое рвение:)

Вы будете несказанно удивлены, но еще как заметили. Мой французский приятель впервые не отпустил меня домой поздним вечером городским транспортом. Сказал, что на всякий случай отвезет меня на машине. Такие вот пироги.

17.09.11
  7. Miky

Miky Постоянный участник

Вот видите, Ваши дела с канализации и с соседскими естествеными удобрениями пойдут на поправку и у Вас поводы для жалоб уменшатся, а у меня увы. Даже если Арсенал улучшить свою игру, а Антонио Конте вернет былую славу Ювентуса, мои проблемами с противопоказностью пиво и незаинтересованостью молодых женщинь остатутся ,что поделаешь. Приходится перевключаться на вино и меркантильных особ.
    А Вы говорите что ерничаю.:)

17.09.11
  8. Oleander

Oleander Постоянный участник

Мне когда-то очень понравился Тбилиси, правда, я была там давным-давно... И, как это ни удивительно, София, в которой я недавно побывала вторично, мне тоже понравилась, хотя я повидала немало красивейших городов и вообще родилась в Городе-на-Неве.:)
    София - как разбитая старая ваза, осколки которой пока лежат вперемешку с мусором более позднего времени. Но когда-нибудь эти разрозненные детали обязательно обретут новый смысл, став частью прекрасной мозаики будущего обновленного города.
    1a26b87ae306d6ebf3f3a0e8dcb77103.jpg

17.09.11
  9. Vlads55

Лично я не уверен, что Болгария мне "пофиг", как Вы изволили выразиться. Но и углубляться тоже не вижу смысла. Поскольку мы тут временно. А потом на погост, на родное Ваганьковское. Вы же надеюсь не занимаетесь изучением языка и истории страны в которой проводите свой кратковременный отпуск? Если все-таки я ошибаюсь, то мои Вам аплодисменты. Это действительно очень серьезно изучать быт, язык и культуру страны, в которой проводишь только краткий миг своей жизни.
    Я Вам еще открою один маленький секрет. Я по-жизни человек не очень образованный. В культуре, истории и религии совсем не разбираюсь. Да и вообще уже толком не знаю, в чём разбираюсь. Разве что в некоторых теоремах, к примеру, дискретного анализа:) Так зачем же грузиться информацией, в которой ни бельмеса, и которая вряд ли пригодится для жизни. Я и в российской истории и культуре не силен, куда уж мне до болгарской.
    Да и не вижу смысла глубоко погружаться в болгарскую действительность, поскольку я тут никто и звать меня никак. Граждане, они понятно, за своё будущее воюют. А мы ведь просто так, без всяких прав погулять вышли. И на выборы нас никто не приглашает. Сегодня дали пожить, завтра забрали. Вот и все дела.

17.09.11
  10. Гость

Гость Гости

:(Что происходит? Мики,Маркс,Катя,Олеандар? всеобщая депрессия?:eek:

17.09.11
  11. Oleander

Ну да, ну да... Это как с женщинами. Можно попользоваться. А можно полюбить. Каждому свое.

Не знаю, как у вас, а у нас осень. Сыровато уже, темновато, грустно. Хочу в Болгарию!

17.09.11
  12. Miky

Miky Постоянный участник

Вообще это не обязательно, вполне осколки могут продолкать лежать в перемешке с мусором. София развивается прямо по направлению Афиной и Тесалоники, и этот путь не приведет к ничего хорошего . Мое ИХМО конечно. Концентрация экономики страны в одном городе в принципе на мой взгляд больше создает проблемы , чем их решает.

17.09.11
  13. Oleander

Знаете, Мики, города живут веками, а некоторые и тысячелетиями. И меняются весьма радикально. Подождем...:)

17.09.11
  14. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

Тысячу лет или две! Какие наши годы?!!;)

17.09.11
  15. Oleander

Вот именно!:)

Еще одно фото старой Софии:

3dd382093ee7e0f6608f290abc859243.jpg

17.09.11
  16. Фурыч

Фурыч Почетный форумчанин

c1fed4c647f6a7957c2f390016deb1ee.jpg

17.09.11
  17. Oleander

Да...:)

17.09.11
  18. Odna Katya

Аплодировать не придется - язык страны, в которую собираюсь на отпуск действительно не изучаю. Но вот историю достопримечательностей, которые собираюсь посмотреть, конечно же стараюсь узнать.
    Должна открыть вам большой секрет:) - если с гуманитарным образованием у меня вроде как все нормально, то вот, что там доказывают теоремы дискретного анализа:eek:, могу лишь фантазировать.
    Но грузиться разной информацией мне всегда интересно, и потом - это часть профессии. Нельзя снимать фильмы или сюжеты, если не понимаешь, а про что это?
    И "временно" я себя нигде и никогда не чуствую. Я всегда - "здесь и сейчас" . Поэтому сейчас с огромным интересом наблюдаю по телевизору за предвыборной президентской компанией в Болгарии. Потрясающая драматургия! Очень занимательно и весело:D
    И завидно, что для болгар, в отличие от "дААрАгих россиян", в этом есть смысл!
    А если рассуждать как вы, так каждый из нас вообще на этой земле временно. И получается, следуя вашей логике, узнавать новое вааааще смысла нет. Зачем грузиться - все равно помрешь? Правда, ели верить в реинкарнацию, то есть надежда на несколько жизней.
    Подозреваю, что когда-то в средневековья я была мальчиком - сыном хозяина тогдашнего "ресторана". Но это - уже для другой темы...

17.09.11
  19. Vlads55

Среди этих особ тоже встречаются ничего так штучки. Слово индейца!

17.09.11
  20. Odna Katya

И этот человек говорит про Ваганьковский погост?:D

17.09.11
  21. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

"Хорошую религию придумали индусы" (с) Владимила Высоцкого!;)
    П.С. А почему мальчик и сын трактирщика?!!

17.09.11
  22. Vlads55

А мы и есть самые настоящие временщики. Все гадим и гадим. А когда совсем изгадим - нас выплюнут.
    Не поймите превратно, но по мне лучше оружие делать, чем так людей гробить. А я радуюсь тому, что у меня уже никакой профессии нет. Поскольку в 101 проценте из 100 возможных только вред наблюдается. Если, конечно, не считать профессий трёп в интернете. Но от него вреда ИМХО точно никакого. Скорей польза - народ повеселится.
    Вот Олеандр и её мужу откровенно завидую. От профессии музыканта ни вреда, ни пользы. Что уже само по себе большая польза. Хотя соврал. Иногда бывает и вред, причем немалый. А иногда и конкретная польза. Например, имеется утверждение, что музыка Шнитке очень помогает в вопросе изгнания тараканов.

17.09.11
  23. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

Вот хочется с вами поговорить в реале, честное слово!:)
    Хотя знаю, что на практике невозможно но все таки!!;)

17.09.11
  24. Vlads55

Какая к лешему деперессия. Сплошной бразильский карнавал:) Просто собралась группа товарищей, все говорят только на своем языке. Но при этом абсолютно уверены, что окружающие их точно понимают;)

17.09.11
  25. Vlads55

В реале я тупой и скучный. Зачем Вам такие приключения;)

17.09.11