Земляки из Эстонии

Igor Rego, 08.02.11

1. Vailvi

Vailvi Администратор

Я знаю, где Даугавпилс:). Большое спасибо, за приглашение.:rolleyes: А Вы когда в Болгарию?;)

04.12.11
  2. Diana Ark

Diana Ark Активный участник

Tere! Прибалтика действительно приятное место для краткосрочных визитов. Захочется посетить - дай знать, я в мае-июне буду в Таллине. В данный момент пускаю корни в Сандански)

05.12.11
  3. Vailvi

Vailvi Администратор

Если Вы ко мне обращались, то я не поняла первое слово:confused:, а я могу и в Сандански приехать;):D

05.12.11
  4. Natalja Liapina

Natalja Liapina Участник

Была в Болгарии в сентябре -отдыхать понравилось.Была в Варне,Бургасе,Солнечном береге.К сожалению,несмотря на климат и море,приняла решение,что в качестве постоянного места жительства,Болгария для нас не очень подходящее место,к большому моему огорчению.

05.12.11
  5. Diana Ark

извиняйте, решила, если мама у вас эстонка, то "привет" по-эстонски Tere вы точно поймете. А если есть энтузиазм - приезжайте к нам! Правда, я только как несколько дней назад переехала из Сандански в село Струмяни (10 мин) в старый блг дом, со всеми соответствующими нюансами. Зато майор Андрей на той же улице, заповядайте в гости!

05.12.11
  6. Vailvi

Vailvi Администратор

Ай, ну да:D. Я только как пишется-незнаю. Мои познания-это (простите, что "по-русски":confused: ) тере хомикуст, лаба дена, ванаэма, ванаиза, ма армастан синд:). Вот, наверно, и все:confused:.
    Спасибо, Вам. И Вы в Варну приезжайте:).

06.12.11
  7. виталий

виталий Новичок

Всем привет!Хотелось бы поехать в Таллинн на два месяца.Поэтому есть вопрос.Кто знает где снять квартиру без посредников ну и подешевле?Если есть варианты напишите пожалуйста или направьте где можно поискать.

15.01.12
  8. Милая

Милая Участник

Добрый день!!Посмотрите этот сайт: http://www.okidoki.ee/ru
    Там можете поискать от частника квартиру или сами зарегистрируйтесь и дайте объявление.
    Если что-то еще накопаю-напишу вам.

16.01.12
  9. SandN

SandN Участник

Добрый день! В okidoki Вы можете найти для себя вариант, если знаете Таллинн, город хоть и не велик, но на "задворках" можно найти за " 3 копейки" или почти бесплатно, а вот от коммуналки Вы прослезитесь, она у нас платиться всегда отдельно от аренды и часто её превышает. Всё зависит от Ваших желаний и возможностей: если хотите жить с видом на Старый город - дорого, да и тесновато, желаете покоя - есть районы с соснами и морем и очень разным уровнем цен. Своё жильё предложить к сожалению не смогу - уже сдал. Да, если Вы будете на собственном транспорте, задача значительно упроститься. Успехов Вам! Обращайтесь, чем смогу - помогу.:)

16.01.12
  10. Милая

Милая Участник

16.01.12
  11. Monik

Monik Участник

Добрый день! Рада Вам (бывшая) Висагинянка! Я живу в Висагинасе и очень люблю этот город! Но хотим осенью побывать в Болгарии с целью посмотреть недвижимость. Пока дует ветер перемен надо попробовать. Расскажите где Вы живите? Случайно вышла на фыорум о Сандански и благодаря Диане и ее восторженным отзывам захотелось посмотреть этот район, но так как мы еще совершенно не определились с выбором, хотелось бы от Вас узнать о Вашем месте под солнцем Болгарии. Как давно были в Висагинасе?

26.02.12
  12. Vailvi

Vailvi Администратор

Здравствуйте:)! Я живу в Варне, три года.
    В Висагинасе, не была давно:(.
    С удовольствием встречусь с Вами осенью:).
    Дальнейшее общение, если хотите, в личке. :)

26.02.12
  13. Monik

Monik Участник

Рада

рада вашему ответу Не пойму как Вам ответить в личку? :)

26.02.12
  14. Vailvi

Vailvi Администратор

А я Вам уже написала:)

26.02.12
  15. Galax

Galax Участник

Выходит что и я немножко ваша землячка. 21 год назад я жила в Хаапсалу.
    Теперь, к пенсии, хочу переехать в Болгарию. Примите в ряды новобранцев!

22.03.12
  16. Милая

Милая Участник

надо же как мир тесен...;) Хаапсалу очень красивый городок, мне нравится..:thumbsup:

Это замечательная идея..Желаю удачи в ее воплощении..:thumbsup:
    Буду рада общению..:)

22.03.12
  17. Милая

Милая Участник

galax, а вы все равно соседями остались. Будете у нас в Эстонии-заходите в гости. ;)

22.03.12
  18. Galax

Galax Участник

Ои спасибо Милая, теперь скорее можем стать соседями в Болгарии. В Эстонии не была уже много лет. Вы уже переехали в Болгарию?

22.03.12
  19. Милая

Милая Участник

почему бы и нет;) если район для проживания выберем одинаковый, будет еще лучше..:thumbsup:

нет, мы пока в Таллинне..обстоятельства складываются так, что наш переезд пока откладывается.
    как появится возможность-тогда поедем в Болгарию..;)

а нет желания приехать-посмотреть? не соскучились?

23.03.12
  20. Galax

Galax Участник

Так давно уже уехали из Эстонии, что давно не скучаю.
    А вы уже раион в Болгарии выбрали? Я-еще и не была там ни разу, но почему-то уверена что приживусь. :)
    Сеичас с мл. дочерью хотелось бы сьездить на разведку, если все получиться, то в мае вероятно.

23.03.12
  21. Diana Ark

Друзья эстоноземельцы! приятно найти "наших" в Блг, не пропадайте.
    Я планирую быть в Таллинне в августе, если кто все еще там - можно будет встретиться и пообщаться

25.05.12
  22. okssol

okssol Участник

Добрый день! Мы с семьей хотим перебраться жить в Болгарию. У мужа небольшой бизнес, я дома. Мой вопрос к уже переехавшим: как в Сандански с образованием ? У нас доченька-скрипачка (5 класс). Соответственно школы очень важны и обычная, и музыкальная. Заранее спасибо!

30.05.12
  23. Astery

Astery Администратор

По поводу музыкальной школы посмотрите эту тему - http://www.bglife.ru/threads/706/
    А по вопросам обычной школы найдете много полезной информации в этом разделе - http://www.bglife.ru/forums/25/
    Там же можете и задать все интересующие Вас вопросы по обучению в Болгарии:)

30.05.12
  24. okssol

okssol Участник

Спасибо большое за "наводку"! Мне еще очень интересно, есть ли переехавшие с детьми-школьниками, и как детки адаптируются именно после эстонской программы обучения. Может есть какие-то моменты, на которые стоит заранее обратить внимание. Спасибо!

30.05.12
  25. Diana Ark

после эстонской - и русской программы - ваше дите будет отдыхать. Наслышана, что учеба здесь без напряга и наши дети на этом фоне прорываются в отличники. И язык этому - не большая помеха.

30.05.12