Консульство Болгарии в Ростове-на Дону

Ирина Чернова, 08.02.11

1. Ирина Чернова

Ирина Чернова Участник

Это новый визовый центр и о нём нет информации в Интернете, нет контактных телефонов. Вопрос: каков порядок получения визы в Ростове? Я живу в Ставрополе. Могу ли я за один день получить там визу при наличии всех необходимых документов (по приглашению)? Можно ли отправить документы почтой?

08.02.11
  2. KAIL

KAIL Участник

визовый центр в Ростове на Дону- планируется.Прошел тендер и опр с орг которая будет этим заниматься,пока ждемссссс...

09.02.11
  3. Ландыш

Ландыш Активный участник

Ира, а у вас есть визовый центр : пер. Семашко, 117г. Только не знаю, новый он или старый. Вот телефон Визовый центр Болгарии
    Семашко пер., 117г, +7 (863) 237-89-72

09.02.11
  4. Ирина Чернова

Ирина Чернова Участник

Да, верно. В Ростове с июня 2010 года работает визовый центр. Адрес - ул.Семашко 117. За телефон спасибо, позвоню.

09.02.11
  5. Мадалина

Мадалина Модератор

Вчера вернулась с Ростова на Дону. Сдавала документы на визу С. Для начала нужно сказать, что на Семашко не только визовый центр Республики Болгарии, девочки там помогают сдать документы в консульства Испании, Мальты, Голландии. ОТсюда возникает неразбериха с документами. С меня, как супруги гражданина Болгарии.,например, хотели взять консульский сбор, потребовали справку с работы, личную карту приглашающего и мужа, хотя в списке требуемых документов эти документы не значились..Справедливости ради, могу отметить вежливость персонала, с каждым клиентом они были весьма обходительны.
    Кто не знает Ростов, лучше садитесь на такси, так как не местному, найти Семашко 117 Г (пересекается с улицей Текучева)очень будет не просто, здание находися во внутреннем дворике, а нумерация дома просматривается с улицы с большим трудом...МОжет кому пригодится-напротив этого Семашко 117 находится здание музыкального училища).С собой везите все возможные документы. Сделать копию документов-10 рублей, у них же можно сфотографироваться. Сервисный сбор по Болгарии-780 рублей для всех граждан, консульский 1450 для граждан РФ. Сервисный сбор в другие страны до 1500 руб.Срок оформления визы в консульстве 4 рабочих дня. Отправляют документы в Москву в день подачи документов заявителем.

25.05.11
  6. Мадалина

Мадалина Модератор

Очень поздно узанала такую инфо. МОжно сдать документы и заплатить за то, чтобы документы тебе после обработки отправили обратно в родной город. Это избавляет от необходимости снова ехать в визовый центр. Стоимость пересылки одного паспорт 700 р...Интересно, на визу Д это распространяется?

29.05.11
  7. Гость

Гость Гости

На визу Д это НЕ распространятся. Так как Вы обязаны предъявить квитанцию,которую Вам выдадут при подаче. И Визовая вклейка "визы Д"- делается при Ващем присутствии, при получении паспорта. И визу открывают с той даты, которую Вы сами попросите при получении.

И в визовом центре визу "Д" не делают. Только в консульстве.

30.05.11
  8. Мадалина

Мадалина Модератор

Спасибо, но я в курсе, что в визовом центре не делают миграционные визы...Жаль, для меня это вселенская проблема. До Москвы, дальше, чем до любой европейской страны.(ПРидется искать варианты поломничества в Москву.

31.05.11
  9. woskxn

woskxn Участник

В Ростове делают одноразовую визу, для частной поездки? Можно оплатить на месте или дают квитанции и надо где-то? Помогают в заполнении документов или надо самой приносить готовое?

29.07.11
  10. Ирина Чернова

Ирина Чернова Участник

Делюсь опытом. Чтобы не ехать в Ростов, сделала нотариальную доверенность на сотрудника турфирмы (можно просто на знакомого). СтОит 800 руб. Переправила с оказией ему пакет документов (частная поездка), он их сдал, оплатил сбор, получил готовые документы и мне их привезли. Но надо быть постоянно на связи . Так, у меня внезапно затребовали скан паспорта приглашающей стороны. Пришлось срочно звонить в Болгарию и к закрытию визового центра мы успели переслать требуемое. А теперь за визой Д ехать в Москву.:( Болгария ближе.

31.07.11
  11. Мадалина

Мадалина Модератор

Делают. Оплачиваете на месте. ВАс встречает милая девушка, проверяет пакет документов, потом становитесь в очередь. В одном окошке сдаете, в другом-платите конс сбор+750 за сервис.Если не местная-лучше сразу закажите услугу доставки готовых доков на дом.
    Я раньше так и делала, но мне надоело платить 6000 за то, что бесплатно.в итоге, поездка вместе с тратами на дорогу и сервисом обошлась в 3000. А еще посмотрела Ростов-красивый город.

03.08.11
  12. Natalya2010

Natalya2010 Новичок

Я правильно поняла? Чтобы сделать визу Д надо ехать в Москву? ( в Ростове никак?).Спасибо.

20.08.11
  13. Natalya2010

Natalya2010 Новичок

Название темы неверно. Нет в Ростове Консульства- есть визовый центр.

23.08.11