Перейти к публикации

Анскулинг — легальность

Onoma
Ну, я не знаю насколько @Kaktu обеспокоена такой перспективой, но смею предположить, что вряд ли - и не конкретно о Вас, не понимайте меня ошибочно, а так, в принципе. Мне, например, это абсолютно безразлично.

 

Конечно, можно было и не разъяснять. Просто проигнорировать вопрос, в следующий раз многие, наверное, так и сделают. Но это будет ошибкой, потому что тогда ряд ценных наблюдений останутся неизвестными для форумчан. Например, мы так и не узнали бы, что в Болгарии детей "насильно запихивают в детсад", что "в сфере образования разброд и шатание", которые продвинутая Россия оставила "в девяностых", или что в принципе законы "что дышло - куда повернул, туда и вышло". И, конечно, что на форуме Вы хотели прежде всего "познакомиться с русскоязычными соседями", а всякими аборигенами "озвучивать Вам неприятные факты" очевидно не рекомендуется.

 

Я, и не только я, конечно, знаю, что многие "русскоязычные" едут в мою страну с глубочайшим убеждением, что здесь их ждут не дождутся и местные целыми ночами не спят в ожиданием когда им в конце концов вручат сборник "Как вам обустроит Болгарию" под личной редакцией Бог весть откуда понаехавшего. Но я надеюсь, что Вы не из них и будете чтит местные законы, в том числе "неприятные". В своем большинстве болгары добрые и терпеливые люди и с пониманием относятся к причудам иностранцев. Будем надеятся, что в Болгарии Вам и Вашей семье будет хорошо. Она очень красивая страна и, если не будете пытатся подстраивать ее под себя, она Вам точно понравится.

 

Болгария - прекрасная страна, и мы тоже очень надеемся, что нам будет хорошо =)

Мне жаль, что я задела Ваши патриотические чувства. Видимо, из-за этого Вы обратили внимание только на негативные моменты в моих сообщениях и сгустили краски.

 

Я не собираюсь "переделывать" Болгарию. Но, и мне кажется, это логично, собираюсь примкнуть на новом месте жительства к единомышленникам (аборигенам, как Вы изволили выразиться). И вместе с ними помогать мировому образованию стать физиологичнее и способствовать здоровому и счастливому развитию детей (всех детей мира!), а не бесконечной "подготовке к жизни": детсад готовит к школе, школа к институту, институт к работе, работа к пенсии, а жить-то когда?...

Ивайло
Для граждан - бесплатное?

По госзаказу - да.

 

Ваши патриотические чувства

Патриотизм тут ни при чем. Но я давно на форуме и немножко подустал от расказов как все тут неправильно.:) Краски сгустил - что верно, то верно. Надеюсь Вы не сильно обиделись.

Onoma
Надеюсь Вы не сильно обиделись.

Ну что Вы! Это же Интернет. Тут ничего нельзя принимать близко к сердцу! :D

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...