Перейти к публикации

Отдых в Болгарии с детьми

Katrina90210

В Варне, уже и квартиру забронировали, до того, как узнали, что муж не сможет... Район Колхозный базар, далековато от моря... Но близко к рынку. Настрой- положительный, но все равно - страшновато... Вот и думаю, что делать...

Winterday_ekb

Я оставалась на Солнечном береге почти на 4 недели с тремя, в том числе с младенцем. Все было хорошо: вызов врачей по страховке, продукты все есть и хорошего качества. До моря в любом случае дойдете. В Варне и с площадками и парками проблем нет. Языкового барьера нет, отношение доброжелательное. НЕ стремитесь охватить всевозможные развлечения, жизнь будет походить на ту, которой Вы живете у дома: еда, посуда, уборка, занятия с детьми и т. д. Только рядом будет море.

Katrina90210

Спасибо большое!

WebGraf

@Katrina90210,

Будьте спокойны. Все будет ОК. Не бойтесь Болгарии, тут все просто и гостеприимно. Понимание русского достаточно неплохое у людей.

Не стесняйтесь и все будет ОК.

Katrina90210

А как вы с малышами в море купались? Вместе? Или один в коляске, другой плавает? С двумя сразу не получится, а кого то одного оставлять...тоже не вариант(

Marta772007
А как вы с малышами в море купались? Вместе? Или один в коляске, другой плавает? С двумя сразу не получится, а кого то одного оставлять...тоже не вариант(

Если вы хотите спросить кого-то конкретно, необходимо написать ник этого пользователя в таком виде: @Katrina90210.

Или процитировать этого пользователя, нажав кнопку "ответить" под постом, а после цитаты написать свой вопрос.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
А как вы с малышами в море купались? Вместе? Или один в коляске, другой плавает? С двумя сразу не получится, а кого то одного оставлять...тоже не вариант(

Самое время знакомиться с мамочками Варны. ;) Вместе и гулять в парк ходить веселее и на пляж, рынок и т. д. удобнее. :)

Приходите в раздел "Соседи в Болгарии. Варна". У нас даже есть тема bglife.ru/threads/8702/ "Детский досуг в Варне, встречи и знакомства". А еще есть раздел "Родительское собрание": bglife.ru/forums/119/

Winterday_ekb

@Katrina90210, на пляже младшего (7-8 мес) укладывала спать в коляску, средний (2 года) был с сестрой (9 лет), потом я подключалась. Когда мелкий не спал, купались все вместе. Вообще без проблем с водой, если заход в море мелкий и вода спокойная. Да даже в шторм в июле справлялись. Самоорганизуетесь быстро.

Katrina90210
Самое время знакомиться с мамочками Варны. ;) Вместе и гулять в парк ходить веселее и на пляж, рынок и т. д. удобнее. :)

Приходите в раздел "Соседи в Болгарии. Варна". У нас даже есть тема bglife.ru/threads/8702/ "Детский досуг в Варне, встречи и знакомства". А еще есть раздел "Родительское собрание": bglife.ru/forums/119/

Спасибо большое

Аля
Балчик-Владивосток

Уважаемые мамочки деток всех возрастов, обратите внимание на мероприятие для детей от 3 до 15 лет

Не пропустите! Мероприятие обещает быть очень интересным!

Фестиваль песчаных скульптур 25 июня в Балчике. http://dobrich.topnovini.bg/node/705588

Краткий перевод с указанного сайта:

Първи по рода си фестивал „Пясъчни творения' ще се проведе на 25 юни в Балчик. В него ще могат да участват деца от 3-15 години, включително, съобщават организаторите.

Первый фестиваль "Песочные творения" будет проведен 25 июня в Балчике. В нем могут участвовать дети от 3 до 15 лет включительно. Участники будут разделены по возрастным группам, в каждой группе будет 3 победителя.

Заявки за участие се подават по електронен път до 1 юни. Всеки, който има желание да участва във фестивала, може да изпрати заявка на е-майл martin_340@abv.bg.- заявки подавать электронно на мэйл.

Творческих успехов вашим скульпторам! :cvetok:

ТаЛИС

Скажите, организуют ли в Святом Власе какие-нибудь кружки рисования, танцев, игр и т п., где можно было бы занять на время маленького ребенка? Есть ли и где (если есть) такие занимальни в Бургасе?

AlexandraKNS

Добрый день всем форумчанам! tumblr_ldy3knVWyM1qdnt2eo1_500.jpg.566e2aaf7021df9bdd7a3980339cc4f3.jpg

Спасибо огромное всем, кто делится интересной информацией, сколько лет лето проводим в Балчике, первый раз вышла на этот форум!

Вопрос такой, к тем, кто обычно приезжает в Балчик, нет ли человека, занимающегося танцами, гимнастикой или фитнесом, может быть организуем вместе детские или смешанные занятия около моря, подальше...на дамбе. Или даже на "Эхо" у центральной площади. Или плаванье, или совместные подвижные игры можно организовать...квесты...конкурсы...

Я, в свою очередь, являясь преподавателем языка с большим стажем и мамой первоклассницы, могла бы заниматься английским, крафтами... Очень скучно бывает, когда живёшь в маленьком городке долгое время!

Давайте объединять усилия и разнообразить жизнь и себе и нашим деткам!

Все, кто заинтересовался моими предложениями- пишите в скайп sasha_kins, ,буду рада!

Ekiryushina

Добрый день, уважаемые участники форума.

Тоже решила спросить совета у старожил, где лучше отдохнуть с ребенком 6 лет в Болгарии август-начало сентября.

В прошлом году были в Обзоре. Очень понравился такой формат. То, что нужно. Но хочется разнообразия, посмотреть что то еще. Вот остановила пока свой выбор на нескольких вариантах: Черноморец, что привлекает - бухта, маленькая тихая деревушка, близость до Созополя, погулять там, развлечься; или Равда тоже тихий отдых рядом с Несебром, который тоже хочется посмотреть, но смотрела карту, показалось, что в Равде маленький пляж, негде купаться совсем.

Может посоветуете что то еще? В основном хочется тихого отдыха, но при этом чтобы была возможность пойти куда-то и развлечь ребенка.

Belik

@Ekiryushina, из Черноморца до Созополя идти пешком далековато, да и дорога не для пешеходов. Из Равды в Несебр пешком то же час топать минимум, лучше на автобусе ехать. Пляжи в Раде вполне купабельные. В Черномоце как раз поменьше будут.

 

Я, как кулик, могу посоветовать своё болото - Приморско. Для отдыха с детьми самое то.

Ekiryushina

@Belik, спасибо большое. Я имела ввиду не пешком конечно же, а на автобусе. А погулять уже там, в Созополе (ну или в Несебре). Приморско тоже смотрю, что смущает: далековато от Бургаса, но конечно не так далеко, как например Царево. Но с другой стороны слышала отзывы, что там недорогой, бюджетный отдых. Но что смущает - я так понимаю, что там новострой совсем? А хочется местного колорита, старины. А в Приморско есть куда сходить с детьми? И какие есть еще преимущества перед другими курортами?

Belik

Я бы не сказал что отдых в Приморско будет сильно дешевле чем в той же Равде или Черноморце. Цены примерно одинаковы.

До Бургаса от Приморско примерно 50 км, от Равды до Бургаса около 30, учитывая что трасса свободнее чем в Равду, это на минут 20 больше дороги. В общем, вы же и так и так будете как то до места проживания добираться, что 30 км до Равды, что 50 до Приморско, разницу и не почуствуете по сути. Если ехать на машине не заметно вообще. От Приморско до Созополя 20 км. Так же на автобусе можно доехать.

 

Местный колорит, только в старом городе Созополя или Несебра. Больше нигде, в остальном, везде, "новострой", что в Равде, что в Черноморце, что в Приморско, всё примерно одинаковое.

 

Как развлекать 6-ти летнего ребенка, я не подскажу, у меня старше дети, уже другие интересы. В Приморско есть аквапарк, парк аттракционов, заезжает цирк (но это как повезёт, он кочует по всему побережью). Есть небольшой парк в городе, вокруг мыса на котором стоит город сделан "променад" можно гулять вечерами. Город небольшой из конца в конец неспешным шагом минут за 20 в любую точку можно дойти пешком.

 

Здесь на форуме, есть две темы о Приморско, просмотрите их, там есть и фотографии города, которые выкладывают наши форумчане.

Ядолов

В Равде несколько пляжей, есть где побольше волны, есть где тихо. Из развлечений аквапарк и мелкие аттракционы.

Ekiryushina

@Belik, а такой вопрос, если в Приморско ехать, где лучше селиться, на правом берегу или на левом :) не знаю, как объяснить. Ну вот он таким углом, лучше на левой стороне жить или на правой? Ну чтобы и пляж нормальный, и развлечения рядом?

@Ядолов, я знаете, через гугл меп смотрю фото, прогуливаюсь по улицам. Что то мне Равда не очень:(Может там конечно не удачные фото. А в Равде какой район лучше выбирать для поездки?

 

@Belik, а еще, можно Вас попросить порекомендовать, где в Приморско остановиться? Я так понимаю, вы там часто отдыхаете? Может порекомендуете? Можно наверное в личном сообщении, чтобы за рекламу не сочли. Буду признательна

Ядолов
@Belik, а такой вопрос, если в Приморско ехать, где лучше селиться, на правом берегу или на левом :) не знаю, как объяснить. Ну вот он таким углом, лучше на левой стороне жить или на правой? Ну чтобы и пляж нормальный, и развлечения рядом?

@Ядолов, я знаете, через гугл меп смотрю фото, прогуливаюсь по улицам. Что то мне Равда не очень:( Может там конечно не удачные фото. А в Равде какой район лучше выбирать для поездки?

Равду неспешно можно пройти с одного конца в другой минут за сорок, максимум час. До аквапарка полчаса пешком. Центральный пляж мне не очень нравится, ходим на южный. Таких развлечений как на СБ не найдёте, тут гораздо тише. С ребёнком только в основном гулять по набережной, купаться, кушать фрукты и наслаждаться отдыхом по вечерам. Мы на пляж всегда брали мяч с собой, всегда собиралась компания детишек, гоняли круглого по песку:)

Ян Смирнов

Все-таки рекомендую Созопол, для родителей с детьми самое лучшее место. Пляж Каваци с развлечениями для детей, неглубоким морем, широким песчаным пляжем, по побережью ходят паровозики через Созопол до Санта-Марины, вся инфраструктура, да и достопримечательностей полно.

Ядолов

[/user],. А в Равде какой район лучше выбирать для поездки?В Равде в центре есть площадь с фонтаном, на этой же площади с краю детская площадка. Там же на площади останавливаются автобусы. Хотите в Бургас или в другую сторону, Несебр, СБ и СВ. Влас, все автобусы на этой площади останавливаются. За 20-30 лв. В сутки приличное студио снимите в хорошем месте.

Ян Смирнов

Ну, объективно, разве может сравниться Равда с Созополем. Земля и небо.

Ядолов

Никто и не сравнивает, везде есть своя изюминка. Я с ребёнком больше на СБ не поеду точно. А вот было бы мне лет 18, только там и жил бы:)

Maxim230000
Добрый день, уважаемые участники форума.

Тоже решила спросить совета у старожил, где лучше отдохнуть с ребенком 6 лет в Болгарии август-начало сентября.

В прошлом году были в Обзоре. Очень понравился такой формат. То, что нужно. Но хочется разнообразия, посмотреть что то еще. Вот остановила пока свой выбор на нескольких вариантах: Черноморец, что привлекает - бухта, маленькая тихая деревушка, близость до Созополя, погулять там, развлечься; или Равда тоже тихий отдых рядом с Несебром, который тоже хочется посмотреть, но смотрела карту, показалось, что в Равде маленький пляж, негде купаться совсем.

Может посоветуете что то еще? В основном хочется тихого отдыха, но при этом чтобы была возможность пойти куда-то и развлечь ребенка.

 

В Черноморце очень тихо и достаточно дешево. Из развлечений местные ресторанчики, да какой-то мини парк для маленьких детей (хотя я бы это парком не называл). В сезон отдыхающие почти все семьи с детьми, у меня в отеле это процентов 90% таких отдыхающих, да как и везде впринципе. Шума-гама и пьяных туристов не наблюдается (то есть они конечно есть, но ведут себя прилично)

Хочу на море

Здравствуйте! Планировали поехать на все лето к морю. У нас маленький, которому годик всего, поэтому рассматривали курорты совей Родины, так сказать.. Вроде и климат ближе, и питание, и язый родной, случись что, не дай Бог, конечно.. И вот "благополучно" забронировав квартиру в Сочи и внеся залог оказалось, что нас обманули.. Никто нас там не ждет.. Ища поспешно другие варианты наткнулась на Болгарию, сначала просто отмела этот вариант, а сейчас думаю, а почему и нет... Форум почитала, вернее эту тему, пока отложилось, что хорошо на Св. Константин и Елена.. Но может что уже и поменялось. Вопрос, пожалуйста, помогите хоть как-то расставить все по полкам в голове! Сразу говорю, я сумасшедшая мама, когда увидела информацию, что Болгария богата на ротовирусные инфекции, стало страшно, тк у себя дома с ума схожу, если болеет маленький, а в чужой стране вообще растеряюсь. Так вот к чему я... Может стоит забросить эту идею и сидеть тихо дома? Или же не все так страшно в чужой стране? Где лучше остановиться? Хотелось бы квартиру, апартаменты.. Природу, море, магазины, тк питание, подгузники и тд никто не отменял на время отдыха. Помогите советом! Если есть конкретные предложения, буду очень благодарна. Lena22-77@mail.ru. Елена.

Хочу на море

Спасибо) мне везде сейчас страшно с ребенком.

@Хочу на море, у нас не страшно...:)
Anem1

@Хочу на море,

Болгария - одно из лучших мест именно для отдыха с детьми!

Единственное - это заграница (паспорта, визы делать придётся), но десятки тысяч людей с детьми каждый год это не пугает!

Ядолов
Спасибо) мне везде сейчас страшно с ребенком.

Ротавирус можно поймать где угодно. И на нашем морском побережье и на побережье Болгарии. Если нет визы, готовьте не более 3500 на человека и пару недель ожидания, билеты в среднем в две стороны 12-20 тыс. В зависимости от сезона отдыха весна-лето-осень. С малым надо внимательней выбирать отели. Примерно какую сумму рассчитываете на день, учитывая жильё и питание?

Kaktu
Стефания, Стара Загора
С малым надо внимательней выбирать отели.

На все лето, с ребенком - лучше квартиру, будет и бюджетней и удобней.

Please sign in or register to post a comment.
  • Ksu Glu

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...