Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Natania

Добрый день, соседи приезжают, уезжают- закономерно. Бассейн работает, УК на месте. Жизнь кипит...

Gennadi
Уважаемые соседки, а вам бы засунуть свои бабские инстинкты по поводу Христо куда подальше. И взглянуть на проблему по нашему комплексу со здравым смыслом. С электричеством – полное дерьмо. Платим по промышленным тарифам и за электричество и за воду. Почему?

По моему опыту:

1. Общение с управляющей компанией только письменно, с зарегистрированным входящим номером. Простая болтовня ничего не означает и никого не обязывает. Ссылаться на "он мне сказал" - это просто воздух, просто пук.

2. Промышленный тариф - это специальная задумка строительной компании. Строительная компания не передала требуемые документы в общину и не перезаключила новый договор. Остаётся в подвешенном состоянии. Это сделано специально, чтобы вас доить.

3. Ещё раз напомню, что спорить с ними на словах бесполезно. Только через письменные ответы.

4. Можно отделиться от общего комплекса и стать самостоятельным домом с территорией. И тогда управляющие садовники вам будут ни к чему. Но на это потребуются некоторые деньги на адвоката.

5. На собраниях прежде всего нужно писать бумагу и требовать эту бумагу зарегистрировать. Вся остальная болтовня на собрании - просто болтовня, просто эмоции, что и требуется для управляющей компании, поговорили и разошлись. Юридических последствий никаких ни для кого.

Мой совет: отделяйтесь от общего базара, платите только за воду и электричество, требуйте фактуру (официальный счёт). Основной навар у УК до 90% - это несуществующие услуги "по поддержание". На сэкономленные деньги всё сделаете сами гораздо дешевле и быстрей.

Сергей Викторов

Уважаемые соседи! В Договоре поддержки у каждого из нас (у того, у кого апартаменты оформлены в собственность) прописано буквально следующее:

"гл. II СРОК ДОГОВОРА.

П.3 Настоящий договор заключается на неопределенный срок. Настоящий договор вступает в силу после Акт № 15."

Пожалуйста, напишите, видел ли кто-нибудь из Вас Акт № 15 на весь комплекс, или, возможно, на отдельные здания А, B или C, или, возможно, на коттеджи. Есть-ли у кого-то ксерокопия такого Акта?

Насколько я понимаю УК обязана предоставить нам данный Акт, если он существует в природе, по первому требованию. В противном случае мы на вполне законных основаниях имеем право не платить поддержку. Ни один болгарский суд не оспорит данное положение вещей.

Или я не прав?

Natania

Я не видела, хотя обещали его дать, вернее копию... Не показали даже, очень раздраженно говорили "госпожа, откуда вы берете такое толкование болгарских законов"... Это на все мои претензии...

Сергей Викторов

На корпус А Акт 15 есть, на корпус D, похоже, его нет. Поэтому и показать не могут.

Natania

У вас есть А15 на корпус А? Мне его даже не показали, не говоря уже о том, чтобы торжественно вручить...

Сергей Викторов
У вас есть А15 на корпус А? Мне его даже не показали, не говоря уже о том, чтобы торжественно вручить...

image-0-02-04-931da74bac576bb08e0c5fc0ac9886f6539dbd6740c481e17beeb05a3514fedf-V.thumb.jpg.5e621ad2edd98ea5ae570284ac2cc6af.jpg

Natania

... Присоединяюсь, просто список людей и все? А где остальное? Я не видела варианты А15, не знаю, конечно и остального, но это что-то не так!

 

А еще я бы задала вопросы по подъездам: со двора не подъехать никакой технике - ни пожарным, ни др. Службам, а уж про привоз мебели или оборудования... Песнь еще та! И оказывается там у нас на 2 подъезда, которые сегодня без дверей - там должны эти самые двери быть, да еще и с домофонами... Сами строители сказали

 

И потолки на верхних этажах не должны быть из фанеры (шпон!), сверху утепленные пенопластом...

Сергей Викторов

Да, это - то, что я смог найти. Это - первый лист Акта 15 на корпус А. Вообще, Акт 15 состоит обычно из нескольких листов. На последнем должны быть подписи и печати. Но у меня копий этих листов нет. Кроме того, к Акту 15 прилагается документ его регистрации в общине Несебр (без этого Акт 15 не является полноценным документом). Копии регистрации я тоже не видел. Поэтому, конечно, остаются определенные вопросы по правомерности этого Акта 15.

ENOT2002

Здравствуйте, уважаемые Соседи!

Предлагаю обсудить нашу линию поведения по оплате поддержки за 2017 г.

Платим? Не платим? Платим 50%? Хотелось бы выработать единое мнение, чтобы действовать слаженно.

Прочитав форум понятно – Олисс, Евпатория, Натания платить не будут.

Какие еще у кого мнения еще по данному вопросу?

В прошлом году было собрание. В этом его не будет?

Я нахожусь в Москве, потому воочию услышать мнение не получается. Так кто как?

Я склоняюсь к оплате в этом году, как и в прошлом году - 50%, т. к. весь июнь шли строительные работы, бассейн не функционировал, пыль, шум, мусор, газона как не было, так и нет, деревья сохнут...

Natania

Что решили на собрании?

Попова Светлана

Я по приезду буду платить поддержку. Возьму расписку с Христо. Мне нужна вода и электричество. К тому же Христо все равно решает и отзывается на любые вопросы. Сумма не критическая. Нервов не стоит. Мне лично нужен управляющий который следит за комплексом. Другого у нас нет. Ещё не было вопроса который он бы для меня не решил. Всё все равно выяснится и наладиться.

 

Не хочется чтобы наш комплекс был брошен и разграблен. А акт 15 в Болгарии может быть и десятилетия под вопросом. Это не значит что мы собственники не платили. С чего тогда будет развитие и досточка и бассейн?

 

Это моё мнение. Я за оплату. А расписку и в суде принимается.

 

В этом году ко мне приедут гости. Христо позвонила указания дала. Он ответил сразу. Душа спокойна что воду включит, свет будет., вопросы решить поможет.

Natania

У нас теперь 2 управляющих: Христо и Нихат. А вот если бы Вы приехали в июле и в августе, Вам бы "понравилось", что ни одного вопроса толком ни один решить не смог! Все решает "хозяин" этого комплекса: ему надо было сделать в самые жаркие месяцы отдыха магазин, работа шла четко по расписанию (в 8 час. Начинали долбить стены кувалдой, или работать дрелью, или болгаркой) и в 17 заканчивали. А вы "жильцы" права проживать по 15Акту не имеете! Как Вам такой расклад? Находиться там нельзя было, а у всех были дети и не взрослые6 а малыши от 9-ти месяцев и старше! Спать им днем не давали! Я не говорю о взрослых! А как Вам стройка за забором! Звуки еще те! И долбили и стучали, и пилили... А на все просьбы ответ был один: у вас нет Акта 16, и нам разрешено строительство!

 

Так какой вопрос и кто решал? В нашу пользу никаких! В бассейне купались все и рабочие и их дети! А после уже жильцы... Наняли неграмотных рабочих, которые поливали растения под корень и оголив их, оставляли без изменений, сами жильцы исправляли постоянно их огрехи! Растения просто "прикопали" после сильного ветра некоторые вываливались вместе с корнями и просто лежали до тех пор, пока опять же жильцы их подсаживали! Нормальный такой "уход" за территорией!

Попова Светлана

Это все понятно. Идут какие то строительные работы. Значит разрешение есть.. Не просто же так сами взяли и воротят что хотят. Ну по итогам что вы предлагаете??? Какие действия??? Возмущаться даже в родной стране бесполезно.. Т. К. Даже здесь мы не знаем своего законодательства. Понятно что кто хочет платит кто-то нет. Вот и весь ответ. Странная ситуация по комплексу. Никто ничего не знает и не понимает.

 

Спасибо хоть за свет и воду тогда им... Хоть в спартанских условия, но как то можно жить.

 

Давайте нанимать адвоката пусть проверит документы в Общине. Объяснит нам права по договору и по оплате. Но надо что бы большинство хотя бы присутствовали. Но все приезжают в разное время... Как всё это организовать.???

 

Кто знает лично хозяина нашего комплекса. Кто его видел и говорил с ним.??? Он как официальное лицо должен быть заинтересован в скорейшем акте 16 и полноценной оплатой поддержки все собственников. Иначе смысл недострой и не оплата???

 

Конечно мы все хотим покоя и порядка и нормальной законодательной базы по комплексу. Но пока только разговоры. Купили на стадии строительства... Никто не знал таких последствий. И в Панорама тоже люди попали... В этом и были риски наши. Надеюсь ситуация когда нибудь измениться. Вообще при продаже апартаментов запрашивается полный пакет документов. Вот где бы все и выяснилось. Я имею ввиду если кто щас бы захотел продать... Таких не было ещё у нас???

Мурнат

, кто же купит?

anfisa82

Добрый вечер! Мы были в июне. Бассейна не было, зато была стройка: пилили, утрамбовывали вибро-плитой площадку, завозили землю, долбили магазин. С 8 до 17 все дни, кроме воскресенья. Так и прошли 2 недели отпуска. Я за 2017г. Оплачу 50% по реквизитам, указанным в моем договоре поддержки. Для 100% оплаты в 2017 оснований нет, ИМХО.

Попова Светлана

Добрый вечер!!! Ага... Кто купит... Мы же купили!!! Место то прекрасное и красивое... Мне очень нравиться!!! А стройка закончиться!!! И тихо будет!!! Странно почему осенью или весной они не шевеляться??? Может им холодно работать в другое время??? Других объяснений не виду

 

Я уже думаю так... Пусть хоть что то и хоть когда то строят и доделывают!!! Хоть какая то движуха!!!

 

В Панораму в 16 году заглядывала и тишина и никого и как то печально! А у нас по вашим рассказам прямо оживления строительная компания!!!

Гость GMD13

Добрый день! Мы отдыхаем в комплексе ШСБ уже 2 месяца. Бассейн функционирует, но вода довольно прохладная. Конец августа и в бассейне купаются только любители и "моржи". Воспалённом всё по старому. Но есть одна большая проблема. В комплексе отдыхают много детей разного возраста от 1 года до 15 лет но для детей нет абсолютно нечего кроме бассейна который запускают только к июлю. Необходима детская площадка с качелей, горкой, песочницей и т. Д

ENOT2002

Всем привет!

 

Сегодня решила перевести оплату поддержки (как и собиралась 50%), но обнаружила, что реквизиты, которые указаны в договоре поддержки и те, которые Нихат дал дочери при ее отъезде из Болгарии РАЗНЫЕ! В договоре поддержки реквизиты САПФИР ГРУПП, а в той бумажке, которую дал Нихат – реквизиты БУЛДКОМ ИНВЕСТ (компании, которой мы платили за квартиры при покупке). Оно понятно, что люди одни и те же (Мария и К), но получается – не правильно. Поддержку у нас по договору осуществляет САПФИР ГРУПП, а платим БУЛДКОМу?

 

Есть у кого-нибудь какая-то информация на этот счет? Может быть кто-то, кто сейчас в комплексе может уточнить этот вопрос?

 

Спасибо!

Фантазерка

@ENOT2002, у нас в Асториях (Елените) - вся таже компания... Сапфир Групп... У них многое в аресте по суду... Они сейчас многим предлагают платить на счета (остатки по пред. Договору) на другие реквизиты своих организаций... Им все равно, деньги идут на людей, которые связаны с ними, но не с вами.

Попова Светлана

Привет всем!! Какие новости!!! Ооо мы платим поддержку не на руки а через банк и реквизиты!!! Это очень радует! ХОТЬ какая то официальная часть деловых отношений началась между собственниками и управляющими!!! Значит все будет в нашем комплексе хорошо!!!

 

Кто знает есть ли кабельное ТВ у нас???

Natania

До сих пор не было

 

Доброе время суток! Подскажите мне пожалуйста реквизиты для оплаты поддержки. Уехала и так не случилось это сделать! И еще, договаривались с Нихатом, что обменяемся телефонами, в квартире необходимо устранить недоделки и ляпы строителей! Приходили с Нихатом эти самые строители, обещали все исправить, как только я уеду домой! Так и не получилось взять телефон

Попова Светлана

Так вам телефон нужен?+359899565952 Нихат.

 

У него вайбер есть.

 

Насколько я знаю чтобы из России перевести оплату нужен евро счёт в банке. Заморочки вообще то...

Natania

, спасибо большое

Олисс

У нас большая беда! Не стало Наташи со второго этажа, дом 1 стр. 1, она была такая активная, на фольксвагене рассекала на белом. С кучей бабушек и внучек. Она всем помогала - кому чего привезти и т. Д Помолитесь люди за ее упокой. Она была чистым и СВЕТЛЫМ человеком.

Natania

Оля!!! Ты о ком?

 

Наша Наташа? Не может быть!!! Никогда не поверю! Такой светлый человек!!!

 

@Олисс, Оля! Мой номер 89831516696, нет у меня номеров ни Вадима, ни сына Наташиного! Только ее номер, но там не отвечают!!! Боже! Меня потрясло твое сообщение... Я просто не могу поверить!!! Позвони!

Попова Светлана

Добрый день всем! Подскажите кто знает телефон электрика желательно русского, у нас на курорте.

Юрий Каражов
У нас большая беда! Не стало Наташи со второго этажа, дом 1 стр. 1, она была такая активная, на фольксвагене рассекала на белом. С кучей бабушек и внучек. Она всем помогала - кому чего привезти и т. Д Помолитесь люди за ее упокой. Она была чистым и СВЕТЛЫМ человеком.

Оля, милая! Что случилось с Наташей? Мы с Олей (2 этаж, кв 7) не можем в это поверить. Что произошло? Очень просим сообщить хоть какие-то подробности. Мы очень обязаны Наташе и благодарны за ее помощь.

Олисс

Оленька и Юра, Мы с Сашей тоже до сих пор в шоке. Наташа приехала позже нас в Москву - в конце августа. Я ей позвонила - она сказала, что у нее температура под 40. Позвонила через пару дней и она сказала, что ее увезли в больницу с воспалением легких. А потом я уехала к маме на Север. А когда вернулась, то позвонил Вадим и сказал, что Наташу хоронит завтра - онкология, просил приехать на Хованское кладбище. А у нас два внука на руках. Хоть бы на день раньше позвонил - мы бы подстроились. А так - только соболезнования. Он так плакал... Очень жаль такого чистого светлого доброго человека...

Please sign in or register to post a comment.
  • ЕВПАТОРИЯ

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...