Перейти к публикации

Работа фотографом в Болгарии

Хомяк
Не знаю поедут ли они в Варну, но координаты сейчас сброшу в личку

Спасибо большое.

Егор Владимиров
Здравствуйте. Так сложилось, что мне можно сказать внезапно понадобились услуги фотографа- 12 августа в церковь Св. Петка град Варна в 12-30. Снимать необходимо венчание. Откликнитесь кто мог бы взяться за это дело и предложить свои услуги с разумным ценником. Всех благодарю за внимание.

Я могу взятся, правда я сам из Помория

Вот мои работы

\ удалено, реклама. Аля\

Если интересно - сообщите

Я Виктор

Я фотограф. Живу в Варне. Могу снять любые мероприятия.

Часть профессии - рекламный дизайн + фото. Цена 100 лв/час. Свой транспорт. Кому интересно - пишите в личку, скину свои работы. Буду в Варне с 1 сентября. С удовольствие приму участие в любой творческой партнерке. Проекты для души приветствуются:)

Гость m9ta2

Доброго всем дня!

Подскажите, как раскручиваться: сайт/реклама в интернете/визитки/сотрудничество с салонами?

Имею в виду именно поиск первоначальных клиентов.

Интересует Бургас, проживать собираюсь в Святом Власе (есть жилье).

Спасибо большое!

Я Виктор
Подскажите, как раскручиваться: сайт/реклама в интернете/визитки/сотрудничество с салонами?

Ответ в вопросе. Все и запускайте, добавьте форумы, соцсети, ютуб, контекстная р-ма в Яндекс директ, отзывы. Не ограничивайтесь одной территорией, тк раскручиваетесь через интернет, а не через живую фото студию. Потом проверяйте, что больше дает отдачи, менее эффективное убирайте, в более эффективное вкладывайтесь больше.

Егор Владимиров
Ответ в вопросе. Все и запускайте, добавьте форумы, соцсети, ютуб, контекстная р-ма в Яндекс директ, отзывы. Не ограничивайтесь одной территорией, тк раскручиваетесь через интернет, а не через живую фото студию. Потом проверяйте, что больше дает отдачи, менее эффективное убирайте, в более эффективное вкладывайтесь больше.

Все это прекрасно и замечательно, но все таки крайне затратно, насколько я понял, просили поделится опытом, а не просто описать все возможные варианты, вот я тоже жду пока кто-то уже про6овавший себя поделится опытом, у меня, почему-то пока что ра6отал только ВК и то только пару клиентов)

Я Виктор
Все это прекрасно и замечательно, но все таки крайне затратно, насколько я понял, просили поделится опытом, а не просто описать все возможные варианты, вот я тоже жду пока кто-то уже про6овавший себя поделится опытом, у меня, почему-то пока что ра6отал только ВК и то только пару клиентов)

Что же тут затратного? Скорее в вас говорит лень, а не экономия. Значит не так это вам надо. Просто нужно упорство и желание добиться какой-то цели (уж не знаю, у кого она какая). Ожидание специалиста на белом коне, который приедет и разложит вам все по полочкам стало тенденцией современного отечественного подхода к бизнесу. Вы хоть раз слышали, чтобы кто-то через такой способ добился конкретных результатов?

Что касается интернета, то сейчас это самый дешевый и оптимальный вариант раскрутки - только садитесь, изучите бесплатные книжки (если не хотите платить) ну или заплатите символическую плату фрилансерам за построение системы и потом пиарьте себя через интернет с утра до вечера (кстати, потом это потерянное время и деньги с головой окупятся). Вот 15 лет назад попробуй раскрутись на малом бюджете, когда Интернет еще на Марсе, ютуба и соцсетей еще и в помине нет, форумы только для космической промышленности (как нам тогда казалось:), а вокруг только дикий ранний капитализм с живой и почти золотой рекламой. Одним словом, сейчас при правильном подходе через интернет можно раскрутить что хочешь и за небольшой бюджет. Не знаю, поможет ли такая подсказка, но основные ресурсы такой раскрутки - в контакте, одноклассники, фейсбук, ютуб, целевые форумы. Все остальное можно не трогать.

Trisha

Моя вторая профессия как раз связана с фотографией. Сейчас целенаправленно не беру заказы на фотосъемку (года два как работаю практически исключительно со стоками), работаю только со старыми и проверенными клиентами :) (типа съемки одежды для каталогов и т. Д.). На данный момент до переезда в Болгарию у меня чуть меньше года. Попробую запустить сайт на болгарском за это время, переоформлю группы в соцсетях - интересно, что из этого получится. Хотя на данный момент фотография для меня - это больше хобби + возможность красиво фотографировать свою доченьку.

\ удалено. Реклама. Аля\

Rexxx
Красная Пахра

@Trisha, - Вы профи! :thumbsup:

Trisha
@Trisha, - Вы профи! :thumbsup:

Спасибо :)

Zetta

В России я работала фотографом. А тут с этим как то не получилось особенно если не знаешь языка очень тяжело.

kaZZZa

Что касается интернета, то сейчас это самый дешевый и оптимальный вариант раскрутки

Подскажите, пожалуйста, это Ваш личный опыт? Вы имели ввиду раскрутку в Болгарии посредством интернета? А можно хотя бы примерно Ваши результаты от подобных действий? Заранее благодарю.

Я Виктор
Подскажите, пожалуйста, это Ваш личный опыт? Вы имели ввиду раскрутку в Болгарии посредством интернета? А можно хотя бы примерно Ваши результаты от подобных действий? Заранее благодарю.

Это часть моей работы. Я не могу поставить здесь свои работы и ресурсы, потому что это будет реклама. Если хотите, я могу скинуть в личку, хотя не вижу в этом особого смысла.

Раскрутка хоть в Болгарии, хоть в России - это слишком широкая задача, п/у я не могу ничего ответить. Надо знать что именно Вы хотите раскрутить, какая ваша целевая аудитория (до мельчайших подробностей), какие задачи Вы ставите перед продвижением (географические территории, интернет пространство, пиар, новые клиенты на стар территории и тд). Ответ на Ваш вопрос - это начало серьезной работы по продвижению, который уже входит в рабочий контракт специалиста по раскрутке.

В России раскрутить для нас проще, в Болгарии, смотря на кого рассчитываете. Если на русскоязычных, то не сложно, если на болгар - сложнее, если на Европу - надо искать решения. Самая удобная и перспективная раскрутка - это заведение для русскоязычного населения в какой-то стране, например Болгарии. Хороший пример Березка - ее прибыль можно легко поднять на 15-30%. Прошу прощения, что ушел немного от темы топика - фотографии. Фото - это одно из моих хобби, а все остальное - это профессия:)

kaZZZa
Ответ на Ваш вопрос - это начало серьезной работы по продвижению, который уже входит в рабочий контракт специалиста по раскрутке.

Фото - это одно из моих хобби, а все остальное - это профессия:)

Сдается мне, что профиль нашей деятельности во многом схож :) начиная от хобби, заканчиавая профессией. Я больше 10 лет занимаюсь маркетингом и рекламой, поэтому мой вопрос не из праздного любопытсва. Имеющиеся у меня данные говорят о том, что продвижение услуг далеких от интернет коммуникаций среди населения Болгарии посредством Интернета малоперспективны, по имеющейся у меня статистике только 1/4 часть населения Болгарии регулярно пользуется Интернетом. Было бы интересно пообщаться с Вами и поделиться имеющимся опытом и наблюдениями. Теперь мы тоже обосновались в Варне. :) И, конечно, всегда приятно пообщаться с единомышленниками.

Мой утренний улов

IMG_6032IMG_6032.thumb.jpg.be3f7fd4f52133cbc20c4319ffc7e5d0.jpg

IMG_6014IMG_6014.thumb.jpg.28b24551f39d2b676672105b845321a8.jpg

Я Виктор

@kaZZZa, Я тоже изучил перспективу Блг инета и пришел к похожим выводам. И причины могут быть еще и в том, что здесь на рынке нет спецов, которые будут продвигать именно интернет среду. Они или не доезжают сюда, выбирая сами, наверно, знаете какие места, или наоборот уезжают отсюда. Хотя, если посмотреть с другой стороны, то получается выгода - более узкая ЦА. Здесь можно сыграть в роли первенцев, которые были у нас в начале 2000-х. Это интересная перспектива. Развитие инета можно прокачать по формату форсайта - попыткой предсказать направления и виды его развитие и сработать под этот путь. Тем более, что для нас это вроде проще - мы как-бы из будущего в этой области. Короче, при наличии таких мощных минусов всегда есть очень серьезные плюсы, надо их только постараться рассмотреть. Вообще, Ваше появление - это лучшая новость для меня за последние месяцы:) Уходим с общественной площадки - написал в личку.

Ksu_eshke

Всем привет! Наша семья перебирается в Бургас в конце мая. Муж - оператор, сценарист, монтажер (в общем выполняет всю работу от идеи до её реализации). Делает очень крутые ролики! В данный момент трудится на международном портале geometria. ru/chel/. Я - менеджер, ассистент, главный критик и тд...) Планируем открывать фирму по производству видео/фото различного рода мероприятий. Будем рады сотрудничеству с фотографами и визажистами. Снимаем все - рекламу, клипы, репортажку, мероприятия. Сайт в разработке (извиняюсь за кривость заранее), работы потихоньку добавим, но там уже есть на что посмотреть:

\\удалено.реклама.Аля\

Недавно приобрели квадрокоптер dji phantom 3 advanced. Так что планируем запечатлить Болгарию с высоты птичьего полета). Кто-нибудь в курсе как с этим обстоят дела? Можно ли без разрешения осуществлять аэросъемку? А то в России полный дурдом - обязали регистрировать устройства тяжелее 250 гр и получать разрешение на полет лично в Новосибирске!

Аля
Балчик-Владивосток

Уважаемые форумчане! Обращаю ваше внимание, что данная тема предназначена для обсуждения различных аспектов работы в Болгарии и не предназначена для размещения объявлений о поиске работы и рекламы своих работ! Так же не размещайте пожалуйста прямые ссылки на сторонние ресурсы имеющие рекламные составляющие.

Пожалуйста используйте для всех объявлений о поиске работы данный раздел:

Форум / Разное / Частные объявления

Ищу/предлагаю работу в Болгарии bglife.ru/forums/110/

Тема почищена от постов нарушающих данное правило и от рекламных ссылок.

Гость alex tele
Всем привет! Наша семья перебирается в Бургас в конце мая. Муж - оператор, сценарист, монтажер (в общем выполняет всю работу от идеи до её реализации). Делает очень крутые ролики! В данный момент трудится на международном портале geometria. ru/chel/. Я - менеджер, ассистент, главный критик и тд...) Планируем открывать фирму по производству видео/фото различного рода мероприятий. Будем рады сотрудничеству с фотографами и визажистами. Снимаем все - рекламу, клипы, репортажку, мероприятия. Сайт в разработке (извиняюсь за кривость заранее), работы потихоньку добавим, но там уже есть на что посмотреть:

\\удалено.реклама.Аля\

Недавно приобрели квадрокоптер dji phantom 3 advanced. Так что планируем запечатлить Болгарию с высоты птичьего полета). Кто-нибудь в курсе как с этим обстоят дела? Можно ли без разрешения осуществлять аэросъемку? А то в России полный дурдом - обязали регистрировать устройства тяжелее 250 гр и получать разрешение на полет лично в Новосибирске!

Добрый день! Чтобы осуществлять деятельность в Болгарии, надо зарегистрировать фирму, и иметь разрешение на работу, в общине возьмите разрешение на аэросъемку, и будет вам счастье.

По поводу работы скажу так, фото и видеосъёмка не так сильно востребована, как в России. И чтобы работать с местным населением нужно знать язык в совершенстве, и работает здесь очень хорошо сарафанное радио.

Вам творческих успехов!

Ksu_eshke
Добрый день! Чтобы осуществлять деятельность в Болгарии, надо зарегистрировать фирму, и иметь разрешение на работу, в общине возьмите разрешение на аэросъемку, и будет вам счастье.

По поводу работы скажу так, фото и видеосъёмка не так сильно востребована, как в России. И чтобы работать с местным населением нужно знать язык в совершенстве, и работает здесь очень хорошо сарафанное радио.

Вам творческих успехов!

Спасибо за ответ! Фирму открыли. Разрешение возьмем, язык учим)

Nik Ivzhenko

Всем доброй ночи! Ищу клиентов для фотосъемки в Болгарии! Любой район Болгарии!

Виза, паспорт есть.

Жду ваших предложений и пожеланий!

FotoHunter
Жду ваших предложений и пожеланий!
Надо подождать немного. Сейчас все клиенты в очередь построятся, списки организуют и подадут на рассмотрение. Знай только цены озвучивай и график стрижки бабла соблюдай.
uralm

FotoHunter, как обстоят дела тут со студиями? Я в Варне с полноразмерными (несколько залов) студиями не сталкивался. Да и количество местных фотографом стремится к нулю (если сравнивать с аналогичными городами РФ). Нет запроса на съемки?

 

Жена активно снимала в августе на побережье, вот думаю есть ли смысл выходить на местное население

FotoHunter

@EllaJador, @charm, вы тему перепутали, себя рекламируем в другом месте.

Stasy93

Скажите, пожалуйста, какие ставки у фотографов в Болгарии? Не свадьба. Обычная съемка без студии

Semen55
Скажите, пожалуйста, какие ставки у фотографов в Болгарии? Не свадьба. Обычная съемка без студии

Наберите в гугл -*фотоуслуги бургас цени*- вместо Бургаса можно другой город узнаете реальные цены

Stasy93

Я интересуюсь как фотограф и относительно начинающий. Гугл здесь не помощник, потому что будут цены с сайтов фотографов, у которых наработанная клиентская база и хорошим опытом

Semen55
Я интересуюсь как фотограф и относительно начинающий. Гугл здесь не помощник, потому что будут цены с сайтов фотографов, у которых наработанная клиентская база и хорошим опытом

Ну разделите на 2, а лучше посмотрите цены в России и в Болгарии, думаю здесь и у профессионалов цены гораздо ниже. У нас в городке 2-го откроются заведения, посмотрю сколько стоят фотоуслуги в райцентре, напишу.

Гета 2014
съемка без студии

На улице что ли? Бесплатно. Фотографируйте сколько хотите!:roflmao:

Rexxx
Красная Пахра
Обычная съемка без студии

 

Да тут на форуме имеются несколько предложений по фотосессиям

Stasy93
На улице что ли? Бесплатно

Обалдеть! Не думала, что это так смешно. Где смеяться только, не подскажите? У нас и на площадях, и в парках, и в кафе делают профессиональные фотки. Не за бесплатно

 

несколько предложений по фотосессиям

Спасибо. Я еще форум обязательно почитаю. Я просто тут недавно

Please sign in or register to post a comment.
  • Ballinor

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...