Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Рыбалка в Болгарии

Belik

@Дождь, в

Крыму, как я понимаю, в основном, дно - камень/галька, разной степени крупности, соответсвенно и прозрачность воды выше чем на песке, так и рыба в камнях так же предпочитает держаться. В Болгарии таких мест не много и они локальны. Там где есть, там и рыба в целом, те же зеленухи/губаны крупные присутствуют.

Дождь

@Belik, я описал только факты. Но утверждение, что прозрак зависит (я тоже так раньше думал) камни/песок - весьма спорно. Зависит конечно, но в очень малой степени. Песок делает взвесь только при сильном донном волнении, но и с камней слетает налет. На многих песчанных участках вода суперпрозрачная. Например, на Мальдивах и других. Значит нет прямой зависимости. Тогда что-же создает муть? Очевидно, степень наличия микроорганизмов. Опять как пример - море в Болгарии в этом году: муть (по сравнению с прошлым годом и тем более с Крымом) и очень красивый цвет воды сверху. В инете много писали по этому поводу. Особенно при нырянии разница: смотришь сверху - прозрачная, нырнешь и смотришь горизонтально - муть. Как верно подметил @Дед стоян,: в Крым на рыбалку, в Болгарию на пляж:)

Regbred

Болгария ближе к проливам. Возле нашего берега море глубже. У нас рыба крупнее, её больше и клюет дольше.

Дед стоян

@Дождь, я "рыбак" теоретический)))

С весны подготовка к сезону, потом сам собственно сезон, потом машины восстанавливаем, потом дрова..., зима..., камин..., вино...)))

На следующий год снова здарово))) все тоже самое...

Который год лодку купить собираюсь, вот думаю может так-то "рыба пойдет" , но там снова)))

Весной жаба... Летом сезон...

..., но тем не менее надежды приобщиться к рыболовам не теряю и лодку обязательно куплю)))

Дождь

@Дед стоян, я пенсионер. Мне проще:)

Дед стоян
@Дед стоян, я пенсионер.

Я тоже)))

Дождь

@Дед стоян, у меня есть знакомый болгарский пенсионер. 5 октября ему исполнится 70 лет. По 6-8 часов ежедневно проводит под водой. Подвох. Совмещает удовольствие с приработком. Добывает дикую рыбу и продает в рестораны. Шестикратный чемпион Болгарии по подводной охоте. Васил Атанасов. По нему много инфы на болгарских сайтах. "Дитя моря". В этом году подарил мне свое чемпионское ружье (оно есть на видео в инете про него). Многому меня научил. Первого калкана добыл под его руководством. В прошлом году запатентовал "безоткатное ружье". Делает сам на заказ и продает. Классная система! К чему я это? Надо совмещать полезное с приятным:). p.s. А у меня столько увлечений, что времени на работу не остается. Сейчас вот заканчиваю грибной сезон. Вчера опят набрал. Сегодня еще разок схожу. Последние грибы в этом сезоне. А в пятницу на щуку и форель. Форель по ходу жизни. А вот щука это мое все!

Michalih07
Санкт-Петербург Бяла
@Дед стоян, у меня есть знакомый болгарский пенсионер. 5 октября ему исполнится 70 лет.В этом году подарил мне свое чемпионское ружье (оно есть на видео в инете про него). Многому меня научил. Первого калкана добыл под его руководством. В прошлом году запатентовал "безоткатное ружье". Делает сам на заказ и продает. Классная система! !

А можно тоже купить на заказ ружье? Не хочу из России тащить...

Дождь

@Michalih07, ружья у него ручной работы, а значит стоят денег. Если Вы любитель, то проще в Болгарии купить. Если профи, то спрошу у него разрешения дать контакт. Спросить?

Michalih07
Санкт-Петербург Бяла
@Michalih07, ружья у него ручной работы, а значит стоят денег. Если Вы любитель, то проще в Болгарии купить. Если профи, то спрошу у него разрешения дать контакт. Спросить?

Я любитель, но не прочь иметь ружье ручной работы... Что это будет не дешево, прекрасно понимаю. Но проживая три месяца летом в БГ это того стоит.

И если не сложно подсказать адреса или ссылки магазинов по этому профилю в Бургас-Варна, буду в двойне благодарен.

Дождь

@Michalih07, в Бургасе ул. Транспортная 7. Перрвый круг со стороны СБ. Первый съезд с круга. Метров 100 и справа магазин. Его трудно не заметить. Реклама на нем есть. Арбалетов и ружей выбор есть. Гидрокостюмов выбор небольшой. Я все брал в Москве кроме грузов. Плз, Ваш тлф мне личку. Я передам Василу и вы уже с ним сами договоритесь. В каких местах охотиться планируете?

 

Сегодня щуку погонял. 14 штук. 4 ушло. 20171006_093822.thumb.jpg.ba3a9478aa1a369f40574db5e370aef2.jpg 20171006_120123.thumb.jpg.df4458189da6bc8027ab3ddba4f8e2a7.jpg Разные. Общий вес 18 кг.

Рыбак

@Дождь, Всё детей мучаешь.

Дождь

@Рыбак, кто-то ловит просто практически, кто-то ловит умно теоритечески. Мы с тобой разные. И это нормально. Каждому свое:cvetok:

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
@Рыбак, кто-то ловит просто практически, кто-то ловит умно теоритечески. Мы с тобой разные. И это нормально. Каждому свое:cvetok:

Пойманная @Рыбак, при мне рыба:

1567709379_image(27).thumb.jpg.e319f8e0985818e89eab935eb7c14478.jpg

Дождь

[mention=10975]Dobrik[/mention], отличный экземпляр!!! Можно порадоваться за поймавшего! Что я и делаю:). Респект! А банальное "а у меня толще (рыба, конечно:confused:) это к постам @Рыбак. Кстати, пойманный мною марлин "чуток" поболее будет. Но не буду коллегу провоцировать на "а у него рыба не того цвета":D. Так что @Рыбак есть куда расти по размерам рыбки;). И еще: мои фотоотчеты почти онлайн (в этот же вечер или на след день), а не из архива;)

Мадалина

Папа отправил несколько снимков

Краснодарский край

20171007_093358.thumb.jpg.129440b1fd0a0cea539f8f6d5564b338.jpg

20171007_093523.thumb.jpg.a6c96514cff464e3938f0a7dd97dfbfa.jpg

Дождь

@Мадалина, отличный экземпляр! Размер самый вкусный, точно! Самая вкусная это до 1 кг, может чуть меньше. И снасть у отца деликатная. Гурман в вываживании:)

Мадалина

@Дождь, не хочу хвастаться, но папа и правда очень серьезно готовится к каждой рыбалке. Думаю, что для каждого рыбака это чувство знакомо. Спасибо вам большое за добрые слова и удачного Вам клева!

Дождь

@Мадалина, спасибо!

Для меня удовольствие от рыбалки, примерно, так распределяется: 30% подготовка (продумавание стратегии и тактики в зависимости от места лова, покупка и вязание снастей, корректировка имеющихся), 20% предвкушение рыбаки (едешь в метро и мечтаешь, засыпаешь м мечтаешь:)), 20% любование местом и природой, 30% ожидание поклевки (удара) и вываживание рыбы (а это зависит от деликатности снастей. Как писал @Рыбак, можно ловить и на черенок от лопаты. И, возможно, поймаешь, но удовольствие от вываживания точно не получишь. Теперь часто это повторяю при разговорах о рыбалке. И на практике даю коллегам попробовать). Иногда полный ноль, но удовольствие есть всегда! В пятницу на Пахру собираюсь. Скорее разведка, чем лов рыбы. Места будут совершенно не знакомые. Наверое будет как р. Ахелой. Всю прошел. Частенько буквально проползал. Но теперь знаю досконально. Пришел грязный, рванный камуфляж, бандану на колючках оставил. Но радостный и счастливый:). Как загрущу - жена на рыбалку выгоняет:D

Рыбак

@Дождь Попробуй на Пахре найти перекат, у пионерлагеря. Не могу обьяснить как ехать. С Вогоградки в право на Володарку потом сьезд на лево в сторону пионерлагеря. И судак (ночью) жерех на трёху выволок., голавль. Желательно иметь забродники. Ну удачи.

Дождь

@Рыбак, спасибо! В это раз там не получится, но обязательно заметку поставлю. Пахра не Ахелой по размерам. Поеду уже в намеченное по карте место. Потом координаты дам и отпишусь

DeKs

Граждане, да что же это такое делается :mad:

Такие Уловы на фотографиях, а у нас всего навсего:

1508086048799.thumb.JPEG.aef060eeb355bfe27d75e14c2753d9c5.JPEG

:D:D:D

 

Ну а если серьезно: где, не далеко от Варны, можно найти достойную рыбку?

 

P.S. Вчерашний улов на бесплатном озере у села Засмяно.

Дождь

@DeKs, отличный улов! Каракуда и червоноперка почти зачетные:)

Bashmakov1
Варна

Вчера ездил на разведку на Езерецко езеро, около Шаблы. Подъезд удобнее от села Езерец. ЗаповедникПо дороге попалась стайка фазанов, непуганные, на мадшине подпустили метров на 30. Ловить рыбу, по словам попавшегося тракториста, можно только в одном месте. В озере вода чистейшая, видел лебядя и несколько уток. Весь берег в в тростнике, метра 3 высотой, поэтому озеро издалека не видно. Хочется поехать на щуку, как похолодает. Говорят там ее много.

Дождь

@Bashmakov1, я так понимаю, что с лодкой раз весь берег в тростнике?

Bashmakov1
Варна

С лодкой конечно здорово, покидать вдоль тростника. Видел двоих там, надували лодку. Но есть несколько мест, сделаны проходы в тростнике.http://shabla.be/photos/shabla_ezerets_lake/

 

Здесь оранжевым отмечено, где разрешено ловить.shabla_lakes_map.thumb.jpg.438923fb6d9dfb155f43d052232f97ff.jpg

Дождь
С лодкой конечно здорово, покидать вдоль тростника. Видел двоих там, надували лодку. Но есть несколько мест, сделаны проходы в тростнике.http://shabla.be/photos/shabla_ezerets_lake/

С лодки лучше не вдоль, а веером в сторону берега (камыша). Тогда не только травянку можно взять.

Попробуете - отпишитесь, плз. Щука моя люмимая рыба:)

 

С лодкой конечно здорово, покидать вдоль тростника. Видел двоих там, надували лодку. Но есть несколько мест, сделаны проходы в тростнике.http://shabla.be/photos/shabla_ezerets_lake/

Посмотрел фото с сайта. Да, места точно щучьи. Классно!!! Удачи!

DeKs

Сегодня съездил на озеро в селе Одринци:

fish.thumb.jpg.ea927c81be8dc92a9be0215e564d660b.jpg

Ловил на пружину с червями. На кукурузу тишина.

---

P.S. Вчерашний улов на бесплатном озере у села Засмяно.

Озеро закрыто для рыбалки - стало частным:(

Дождь

@Рыбак, прошел перекат. Классное место! Начал с М4 и дошел до Володарского. Ничего не взял, но места отменные как для белой рыбы так и для хищника. Правда сетями Пахру городят:(. При мне 2 сетки поставили:(

NaviCom

Дунайский улов летом этого года. Жаль, часто приезжать не удается, дней на 7 один-два раза в год.OLMP0001-1.thumb.JPG.86bf0cf9e4f112998e55ac4b5690d5d4.JPG

Please sign in or register to post a comment.
  • Павел

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...