Перейти к публикации

С. Генерал Кантарджиево

Rasa5

Есть ли форумчане с этой деревни? Не поделитесь иноформацией об этой местности? Пока что известно мало. 6 км от Албены, чуть ближе Кранево. Жителей около 500. Что-то мне кажется село расбросанным по местности, не очень уютным.

Никто не проживал, не проезжал эту деревню? Может, знакомые видели-слышали?

Ирина_Обл
Ирина, Варна
Никто не проживал, не проезжал эту деревню? Может, знакомые видели-слышали?

Не проживали, но она была в списке трех выбранных нами деревень в радиусе 30 км от Варны, в которых нам хотелось бы жить... Плюсы-близость к морю, отсутствие цыган, леса в окрестностях (грибные!), детский сад, хорошая площадка для отдыха-с источником, столами и лавками в тени огромных деревьев. Минусы для нас-расположение села на холмах и расстояние до Варны (школы, ВУЗы). Да, и не нашлось на тот момент домика (вернее, домиков), мы переехали 3 семьями.

Elena_BJ

Есть! Я здесь каждое лето живу. Село очень уютное с красивыми видами обзора. Публика разная, из разных стран, но живут дружно. Есть церковь. Хорошая (на мой взгляд) статейка об этих местах, написана людьми, живущими в районе Кранево (моими знакомыми), с видами и достопримечательностями. :)

Rasa5

Ничего себе. Впервые кто-то написал об этом селе. А пешком до моря можно ходить?

Большое спасибо!

Elena_BJ

Море в поле зрения, внизу винная изба и само Кранево. Пешком далековато... И замысловато. Смысл в таких селах, очевидно, не слишком высокая доступность к морю - здесь тихо, зелено, вкусно (все свое у всех - куры, яйца, коровы, овцы, овощи и фрукты и так далее). На машине (если не сломя голову) - минут 10-15 до пляжа. Жить близко или почти на пляже - тоже на любителя, как и в своем доме с участком в ближайшей доступности к морю. А его панорама - как чаша даже с первого этажа - это ж гора (кстати, с точки зрения затопления Кранево в прошлом году - прелесть высокого расположения налицо...IMGP0348.thumb.JPG.fc0598273ad791ff9bdb32704cfc3b72.JPG

Кстати, по верхней ссылочке многие места Болгарии освещаются довольно подробно и с любовью.

IMGP0350.thumb.JPG.e2c5d07396b0e9a58a026e254184b0ba.JPG

А это вид в другую сторону, море слева.

Rasa5

Елена, спасибо за ссылку. Очень хорошая, полезная для переезжающих. А автобусы в Кранево и другие места хорошо ходят? Гулять по селу можно? Мы любим пешие прогулки. Вижу, там и леса есть. У Вас там дом, наверное. У нас там земля (у подруги). Наверное, надо что-то строить. Посмотрим позже. Большое Вам спасибо за отклик, а то мало кто из форумчан знает это село.

Elena_BJ

@Rasa5, с автобусами здесь все в порядке (по расписанию), такси также можно вызвать из Варны (или Кранево), но местные в основном на машинах все (или на машинах добрых соседей :joyful:). Леса здесь грибные и по селу можно гулять сколько угодно. Да, у нас здесь дом, соседи русские, англичане, немцы, болгары конечно - общаемся, живем дружно. По поводу строить - вопрос обширный (здесь даже наши фирмы заняли нишу строительства, так как не всегда качество строительства устраивает покупателей, есть проблемы с гидроизоляцией - это в последствии плесень и утеплением крыш и балконов, чтобы воздух не греть в сезон отопления), знаю, что в этом году появилась какая-то проблема со стройматериалами (люди жаловались, что найти не могут многого), если не считать, что они вообще подорожали. Но было бы желание - все можно преодолеть. :)

Rasa5

Да, вот этого я и боюсь при строительстве. Нужны мужчины, соображающие в этом. Думаю, надо все же продавать или "избушку" для дачи ставить.

Светлячок
Море в поле зрения, внизу винная изба и само Кранево. Пешком далековато... И замысловато. Смысл в таких селах, очевидно, не слишком высокая доступность к морю - здесь тихо, зелено, вкусно (все свое у всех - куры, яйца, коровы, овцы, овощи и фрукты и так далее). На машине (если не сломя голову) - минут 10-15 до пляжа. Жить близко или почти на пляже - тоже на любителя, как и в своем доме с участком в ближайшей доступности к морю. А его панорама - как чаша даже с первого этажа - это ж гора (кстати, с точки зрения затопления Кранево в прошлом году - прелесть высокого расположения налицо...[ATTACH=full]129178[/ATTACH]

Кстати, по верхней ссылочке многие места Болгарии освещаются довольно подробно и с любовью.

А где же эта ссылочка? Очень хочется почитать. Спасибо.

Oguzolu
Есть! Я здесь каждое лето живу. Село очень уютное с красивыми видами обзора. Публика разная, из разных стран, но живут дружно. Есть церковь. Хорошая (на мой взгляд) статейка об этих местах, написана людьми, живущими в районе Кранево (моими знакомыми), с видами и достопримечательностями. :)

 

Привет, я сам с юга молдавии. По национальности гагауз. Ищу корни своих предков предположительно переехавших в молдавию в 1820 году из с. Генерал Кантарджиево. Нет ли у вас возможности помочь? Митю Петков Болгар 1787-1858, жена его Марина Георгиева.

Please sign in or register to post a comment.
  • Rasa5

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...