Перейти к публикации

Приезжайте к нам в Крапец

Котка българска

Вот только что пришла с моря. Открытое, вольное, теплое! Ели есть желание, то можно купаться голым. На километры никого нет! Село довольно большое, есть къщи за гости, дома продаются. Но земля одна из самых дорогих на побережье. Если просто искупаться, то до моря 500 метров, а если с детьми на пляж на весь день, то по хорошей асфальтированной дороге внутри села 1 километр. Песчаный пляж, пологий спуск в воду. Для детишек- самое то. Это село для любителей тихого отдыха, садоводства (если жить постоянно) или просто для сдачи комнат в аренду. До районного цента 10 километров. Если мечтаете о "растит ельной" жизни - вас сюда

Semen55

Посмотрел в Гугле, Казахстан напоминает, степь кругом

Котка българска

Нет. Это н5 степи это поля, засеянные пшеницей, подсолнечником и виноградом. Добричская губерния это житница Болгарии

Bolgarin79
Нет. Это н5 степи это поля, засеянные пшеницей, подсолнечником и виноградом. Добричская губерния это житница Болгарии

А что другое и есть степь если не поля без деревьями каким явлается и Добруджа? Именно так и есть-Добруджа это одинственная степь в Болгарии. Причем классическая степь.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B5%D0%BF%D1%8C

Koala

Крапец - действительно очень приятное место, только в июле-августе там некуда яблоку упасть, то есть совсем некуда. На берегу рощица приятная, под каждым деревом - места для палаток.

Местные не советовали туда летом ехать - слишком перенаселено.

А в начале июня и сентябре - да, и просторы, и ни души на километры, осенью только ветер сильный часто бывает. Опять же потому что открытые степи там.

Домики и вправду там симпатичные продаются, факт.

Котка българска

@Koala, как "почти местная", которая там живет в июле скажу. С каждым годом популярность, конечно возрастает, но... На 6 километрах пляжной ивицы места хватает всем. Просто многие отдыхающие любят "гнездиться" около единственного павильона с напитками и закусками, многим просто лениво проехать еще 500 метров подальше и спокойно отдыхать вдали от палаточного кемпинга. Мы же делаем проще - с рыбацкого пляжа прямо в деревне, сворачиваем за угол бетонного сооружения против оползня или спускаемся к морю по лесенке у отеля Яница. А вот уж там на многие километры НИКОГО! Выбираем местечко по чище (мусор нанесенный открытым морем), обустраиваемся - и хоть обнажайся совсем. Красота. И уж точно, что в воде никакого ротавируса, который уже несколько лет подряд размножается в Бургасско-Варненских водах.

 

Вот тут свежая ссылочка фото от июля 2016. А прямо по курсы за мысом НИКОГО НИКОГДА не бывает. Лениво людям уйти в уединение.

 

"по просьбе трудящихся"@Koala, представляю пляж в селе Крапец в середине июля 2016. После не большого шторма вынесло мидиевые черупки. Мидии были еще там, но собирать не стали. Был опыт по сбору и многочасовому промыванию. А песок все равно остался. Утро. Часов около 11. Не так уж и много народу, а пляж только в одну сторону такой, еще и в обратную так же.

Marysa

@Koala, здравствуйте. Подскажите а как там с инфраструктурой!? Мед. Учереждения например?

Котка българска

@Marysa, Если Вы интересуетесь Крапецем то как житель этой деревни отвечу - мед. Учреждения нет. Ближайшая больница в 10 км. Районный центр Шабла. Там и больница и полиция и вся администрация. В селе только кмет (нач. Местной администрации), магазины, гостиница с рестораном, почта и банкомат. Скорая помощь при необходимости приезжает за 10 минут. Как и пожарные с полицией. А пляж - чудо!

Marysa

@Котка българска, спасибо вам за отклик... Приняли к сведению.. Просто смотрели дома, поэтому спрашиваем.. Главное работу найти в мед.. Учреждении...

Please sign in or register to post a comment.
  • Котка българска

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...