Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Balin

По текущим прогнозам разных моделей, к сожалению, на 22 марта похолодание со снегом пока подтверждается. С севера проникнет высотный и приземный холод, а южнее страны по прогнозам будет идти средиземноморский циклон. Его зона осадков в виде снега дотянется до Болгарии.

На утро сегодняшнего дня у земли с восточными и северо-восточными ветрами на север Болгарии уже проник холодный воздух.

Джурджу (на левом берегу Дуная напротив Русе)

https://rp5.ru/%D0%90%D1%80%D1%85%D0%B8%D0%B2_%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D1%8B_%D0%B2_%D0%94%D0%B6%D1%83%D1%80%D0%B4%D0%B6%D1%83

 

Разград:

https://rp5.ru/%D0%90%D1%80%D1%85%D0%B8%D0%B2_%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D1%8B_%D0%B2_%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B5

 

Там похолодало до +2...+3 сразу с переходом ветра на северо-восточный.

https://kachelmannwetter.com/de/modellkarten/deu-hd/bulgarien/temperatur/20180318-0900z.html

 

Наглядно это видно здесь:

https://kachelmannwetter.com/de/modellkarten/deu-hd/bulgarien/temperatur/20180318-0900z.html

Gallat
София

Всю ночь был очень сильный ветер. Думала окна выдавит.:eek:

К утру ветер прекратился и начался дождь.

Вернее, ливень.

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик
к сожалению, на 22 марта похолодание со снегом пока подтверждается.

Да, уж! Худо, плодовые цвет набирают (((

P1140480.thumb.JPG.092279d940e5151212b35e516bb219f0.JPG P1140479.thumb.JPG.f3abd5819e4c039f7bfddfdfcdc23df0.JPG

NataliL

У нас сухо тепло и безветренно! Правда пасмурной. И на 10 дней кроме дождя ничего не обещают

Bolgarin79

Спасите нас пожалуйста от етого Балина. Его привлекло желание троллить на меня! Он не невинньй "новичок", а тролль из другого форума. Постоянно подает нверную инфорюацию и оспаривает фактическую погоду.

И так по существу. Резкое похолодание, о котором я еще неделю назад писал, и которого сайть с картинками и солньшками не видели, в ходу. На северовостоке Болгарии температура уже резко снизилась в минусь, Разград минус 1. И там идет ледяной дождь и обледенело все. В Силистра идет сильная снежная крупа.

Балину замечание! На етом фотруме запрещено подавать ссьлки, потому что наследующий день они уже неактуальнь. Загружаем картинки на форум!

Лесник

Генерал Тошево (Добрич обл.), 15-00, -1 С. Туман с утра. К вечеру "Гисметео" обещает снег.

Irinessa
ИРИНА, Краснодар

Бургаска область, так резко сменилась погода! Утром было +21, тёплый, хотя и неслабый ветер. Буквально за 15 минут ветер стал ледяным и t резко поползла вниз. 16:07 и всего +9. Посмотрела на черешню, почки вот - вот пойдут в цвет.

Irinks

Шуменская обл, Смядово. Очень резко похолодало, ветер, с 13.00 идет дождь.

Лесник

Ген. Тошево 17-38. Мерзкий дождик на глазах разбавляется снежной крупой

Habus
Бургаска область, так резко сменилась погода!

Ни один прогноз не подтвердился: ни по количеству осадков, ни по температуре. Многие фруктовые в цвету, пишут, что в Сливене не будет урожая персиков. Гидромет на мыло, весь, шаманов надо.

Гала58

@Bolgarin79, Вы - автор темы, соответственно, вправе поставить на место самозванца.:cvetok: Ваши прогнозы очень интересны и актуальны, и с очень высокой степенью достоверности.

Меня тоже удивила какая-то весьма назойливая активность @Balin - пришел в чужую тему, беспардонно, даже не попытавшись спросить разрешения у автора...:thumbsdown: Сыплет ссылками, прогнозы весьма туманны, и спрашивается - зачем..? Ни деликатности, ни какого-то особого профессионализма... Ничего. Зато активен не по-детски.:D

Полагаю, ему следует извиниться перед @Bolgarin79, и либо решить вопрос мирно, либо удалиться, сохранив лицо.:)

Bolgarin79

Буду наблюдать его поведение в последующие дни. Если нормальное общение, без ссьлками и без лживьх утверждений, и поставлю лимит максимум две сообщения в сутки хватает, нельзя мусорить по 8 сообщений в день, никто их читать не будет, тогда пусть остается. Хотя он не професионал, у него хорошие познания в метеорологии. Он может хорошо анализировать метеопроцессь. Только бь не имел склонностти троллить.

В Силистра крупа уже сменилась настоящим снегом, а минус охватил и Шумена и там пошло обледенение.

Ирина_Обл
Ирина, Варна

В Варне и под Варной не было сильного ветра ни ночью, ни сегодня, но в обед уже было +7, температура падала, с вечера идет дождь и у нас в селе уже всего +1. Распуститься, и то частично, успела только одна алыча, остальные деревья, ттт, переживут похолодание, надеюсь) Миндаль почти отцвел, пчелы потрудились славно...

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Гала58, @Bolgarin79, поддержку на все 100%

Галина, хочу добавить, что @Bolgarin79, не только автор темы, но и внештатный консультант темы.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Варна, ещё ночью было очень тепло +18, днём резко похолодало и в 15:00 пошёл дождь при температуре +4

Сейчас идёт холодный дождь, ветер, местами туман и температура 1, по ощущениям холоднее, около -5

Kaktu
Стефания, Стара Загора

Стара Загора - вчера и сегодня сильного ветра не было. Вообще. С удивлением смотрели новости об ураганных ветрах в других частях страны.

Днем было сыро не смотря что около обеда и солнечно но потом был и небольшой дождик, но так, что бы отметиться только, моросило. Температура упала но где-то до +15/13. Сейчас +9.

Лесник

@Habus,

Гидромет на мыло, весь, шаманов надо

Еще. Прогнать злых зимних духов очень помогают кукерские пляски (тут писали), думаю, если наш кмет и пред общинского совета разыграют кукерскую свадьбу (все роли мужские), то разбегутся не только зимние дУхи. А пока:

Ген. Тошево 21-08. Все ветки во льду. Под ногами не замерзает, земля теплая.

На завтра обещают на 3 градуса холоднее.

Balin

Север Болгарии и северо-восток Болгарии попал в зону затока холодного воздуха у земли ранее прогнозированного. При северо-восточных ветрах воздух поступал из холодных районов. В течении дня температура понижалась. Вечером в Джурджу -4, в Разграде -2. Наиболее точно спрогнозировала текущую ситуацию немецкая модель

 

https://kachelmannwetter.com/de/modellkarten/deu-hd/bulgarien/temperatur/20180319-0300z.htm

 

В то же время на высоте до 1.5 км сохраняется слой тёплого воздуха, что при выпадающих осадках привело к ледяному дождю и ледяной крупе, а также замерзающему дождю при минусе у земли. В итоге на деревьях, ветках и металлических поверхностях нарастает лёд. Это опасное явление погоды называется гололедом.

Гололёд отмечается в Русе, Разграде и Силистре.

Pomidor66

Ох, рапортую из Банско: утром был дождь и ОЧЕНЬ сильный ветер (тёплый, но мощный), небо было жёлтое (думали, песок придуло -

Было уже такое). Сейчас тихо, ни дождя, ни ветра, но прохладно.

Taksa
Светлана, Казанлык
Стара Загора - вчера и сегодня сильного ветра не было. Вообще. С удивлением смотрели новости об ураганных ветрах в других частях страны.

Днем было сыро не смотря что около обеда и солнечно но потом был и небольшой дождик, но так, что бы отметиться только, моросило. Температура упала но где-то до +15/13. Сейчас +9.

В точности как у нас, утром вообще было +18 и приятный, теплый дождь...

Bolgarin79

@Balin, хорошее и верное сообщение. Но пожалуйста уберите ссьлки, ибо завтра она уже не будет актуальна. Скачивайте на своем компютере и оттуда загружайте через опцию "загрузить файл".

Balin

Так как немецкая модель в данной очень сложной ситуации показала себя с очень хорошей стороны (точность прогноза), то

Наиболее вероятным будет следующая ситуация:

 

Температура днём 19 марта:

 

https://kachelmannwetter.com/de/modellkarten/deu-hd/bulgarien/temperatur/20180319-1500z.htmlhttps://kachelmannwetter.com/de/modellkarten/deu-hd/bulgarien/temperatur/20180319-1500z.html

 

Температура ночью 20 марта:

https://kachelmannwetter.com/de/modellkarten/deu-hd/bulgarien/temperatur/20180320-0200z.html

 

Минус в северной половине Болгарии. Поскольку в высотном слое будет сохраняться плюс, а у самой земли минус, то в случае выпадения осадков это будут ледяная крупа и замерзающий дождь, а гололёд будет сохраняться.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Balin, устное предупреждение за нарушение правил форума и размещение прямых ссылок на сторонние ресурсы.

 

Обратите внимание на сообщение

Но пожалуйста уберите ссылки, ибо завтра она уже не будет актуальна. Скачивайте на своем компютере и оттуда загружайте через опцию "загрузить файл".

Balin

@Vailvi, ок. Не знал, что ссылки нельзя выкладывать.

Редактировать свои сообщения не могу: пишет 5 мин лимит на редактирование.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Редактировать свои сообщения не могу: пишет 5 мин лимит на редактирование.

Старые сообщения, не надо редактировать, НО в будущем, пожалуйста, не нарушайте правила.

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик

Доброе утро! Ну вот, наступило холодное утро, на градуснике+1, но был морозец, на смартфоне -3

P1140483.thumb.JPG.6b3843f41b176a0cf839bf53e9ab042d.JPG в 6 утра потрогала цветы, они были во льдинках."прихватило "всё таки_frown

Сейчас всё мокрое, холодное. Серо, облачно, безветренно.

P1140484.thumb.JPG.be5220781dd1dd48e0432305fdb2ec8b.JPG

Аля
Балчик-Владивосток

@Наталенька, и у нас в Шуменском регионе тоже самое. Утром встали -цветочки так же лежат, а на дереве, цветах кизила даже сосулечки ледяные висят _frown Не будет кизила?! Хотя он морозостойкий вроде, может и ничего, отойдет...

На градуснике ноль градусов и сейчас пошла ледяная крупа!:eek: Не снег и не град, а мелкие ледяные шарики стучат по подоконнику - наверное это и называется ледяной дождь :thumbsdown:

Вот что март в этом году выделывает! _frown

За то на склоне, который у меня перед окном я вижу белочку! Настоящая белка прям в центре нашего городка! На окраинах конечно из леса может и заходят, но здесь -впервые вижу. У нас там сосны растут, вот она под ними и скачет, собирает шишки. И птиц гораздо больше видела- прилетали тогда когда снег выпал. Раньше такого не было, обычные были воробушки да горлицы и синички еще бывали. А тут лесные разные прилетали, прям стайками. Неужели в лесу так голодно в этом году?

Гала58
мелкие ледяные шарики стучат по подоконнику - наверное это и называется ледяной дождь :thumbsdown:

 

Нет, Аль, это то, что называют "снежная крупа"... То есть - "шарики" сформировались и замерзли ДО контакта с поверхностью. Ледяной дождь - это реально дождь, только при минусовой температуре, попадая на любую поверхность, вода тут же замерзает, обволакивая то, на что попала... Жуткая вещь. Обмерзают и обрываются провода, под тяжестью льда никнут и ломаются деревья, дорожки и дороги покрываются толстой коркой льда, буквально - каток...

 

И птиц гораздо больше видела- прилетали тогда когда снег выпал. Раньше такого не было, обычные были воробушки да горлицы и синички еще бывали. А тут лесные разные прилетали, прям стайками. Неужели в лесу так голодно в этом году?

 

Наверняка голодно, раз в город пошли... _frown Подкормите их, если семечки есть... Можно из любой пластиковой бутылки сделать кормушку - вырезать посередине отверстие, насыпать семечек, и подвесить за горлышко на любую ветку... Они быстро сообразят, что надо делать.:)

Pomidor66
Подкормите их, если семечки есть...

А мы просто сухим хлебом кормим: когда в Банско был метровый снег, птички явно страдали, сообразили им кормушку с сухариками - нашли моментально!;) сейчас тоже кормушка стоИт, все довольны (особенно коты, глядящие на птиц через окно).

Гала58

, хлебом бы не надо... Там соль есть, а им нельзя, если мороз и воды нет - они от обезвоживания погибают. _frown Лучше уж крупы любой, можно вперемешку с любым несоленым жиром.

Please sign in or register to post a comment.
  • Bolgarin79

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...