Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Вопросы адвокату в Болгарии

Elena12

@TimAl, буду очень признательна, сбросьте контакты в ЛС, плиз.

 

@Vsov73, спасибо!

Iiriinaa

Уважаемые. Подскажите, пожалуйста, нашли адвоката для сопровождения заключения нотариального договора (покупка недвижимости). Нужно ли заключать с адвокатом договор? И сколько такое сопровождение приблизительно стоит?

Zuziak61
И сколько такое сопровождение приблизительно стоит?

250 ойро

Advokat_

@Iiriinaa, Здраствуйте в принципе, зависит от стоимость покупки, но есть минимально определенная цена согласно Тарифа минимальных адвокатских вознаграждений. Имейте еще ввиду, что все зависит и от объем работы. Это одно консультировать заключения окончательного договора, квартира построенна примерно 2014 году. И совсем другое консультировать покупка поземельного участка с дома, где дом выстроен примерно 1932 году, имел 10 прежних собствеников и трое от них приобрели собственость через дельбенное производство, примерно. Тот кто знает и в курсе дело знает о чем я говорю. Вещи разные. С уважением.

Камчатов 190

Есть две фирмы, моя и моей жены. Каждая владеет землёй. Как наименее затратно перевести с одной фирмы на другую землю? Спасибо.

Vsov73

По налоговой оценке

Аля
Балчик-Владивосток
сколько такое сопровождение приблизительно стоит?
- и мы примерно ту же сумму платили 450 лев, дом "не молодой" покупали и продавец был еще "вертлявый".
Iiriinaa

А что насчет заключения договора с адвокатом? Или это не принято?

Advokat_

@Камчатов 190, ну скажем через продажбу, на налоговая стоимость, если она совпадает или около по стоимость как балансовая. Все зависит от налоговоая стоимость земли-когда будет и тогда взоможно рекомендую вам решение. Если высокая налоговоая стоимость, тогда возможно и другое решение-апорт /недежной вклад в капитал компании/.

Alexug
Велико Търново
другое решение-апорт /недежной вклад в капитал компании/

А не можете хотя бы кратко объяснить, что это такое?

Appraiser

Доброго дня. Хотелось бы услышать мнения (подтверждение) того, что теперь декларацию по нулевой фирме может (будет делать) адвокат и стоимость этой услуги окло 50 лева. Это так?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Доброго дня. Хотелось бы услышать мнения (подтверждение) того, что теперь декларацию по нулевой фирме может (будет делать) адвокат и стоимость этой услуги окло 50 лева. Это так?

Есть два варианта подачи в Торговом регистре такой декларации - в бумажном виде и электронным путем. В первом случае подает декларацию или сам управитель фирмы или уполномоченый адвокат, во втором случае нужна электронная подпись. Сама подача бесплатная, т. е. Торговый регистр не берет денег. Адвокат это отдельное дело, как договоритесь.

Advokat_

@Appraiser, Здраствуйте, надо впервые уточнить одну важную деталь. Вы говорите про деклярация. Деклярация подается в НАП-ето годовая деклярация компанию /и если у компании нулевая деятельность, с этого года можно такую не подавать/. В Торговой Реестр подается и публикуется Годовой Финансовой Отчет. Не могу коментировать сколько коллеги берут за это, но обычно где-то там.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
В Торговой Реестр подается и публикуется Годовой Финансовой Отчет.

В этом году фирмы без деятельности не подают такой отчет. Только декларацию об отсуствие деятельности.

Lawyers

Тоже подтверждаю, что в результате вступивших в силу с 01.01.2018 г. Изменений в Законе о бухгалтерии (Закон за счетоводството) компании, у которых не было деятельности в 2017 г., не составляют и не подают в Торговый реестр нулевой ГФО, как было раньше, а только декларацию об отсутствии деятельности в 2017 г. ДЕКЛАРАЦИЮ НАДО ПОДАТЬ ДО 31.03.2018 Г.! Кроме этой декларации подается и декларация по ст. 13, ч. 4 Закона о торговом реестре, которая впрочем подается всегда вместе с любыми документами. Заполняется и заявление образца Г2.

Подать документы в Торговый реестр может либо директор компании ("торговец"), либо уполномоченный им адвокат. Все можна сделать удаленно, в электронном виде, но надо иметь электронную подпись. Госпошлины в этом году нет. Если подаете документы не лично, а через адвоката, нужна и доверенность (обычно ее составляет адвокат), с ним и договариваетесь об оплате его услуг. В нашей конторе берем 60 левов за составление 2-х деклараций, доверенности, заполнение Г2 и подачу всего с электронной подписью нашего адвоката.

DeKs

Я в этот год по нулевке подал 4 бумажки в реестр (даже печать не требуется) и все.

В начале месяца народу не было совсем, а вот сейчас уже очереди появились (Варна).

Если будете подавать сами, то не тяните со сроками. Как сказала мой бухгалтер, к концу месяца там жить будешь :)

Николинка

Здравствуйте! Моя подруга продала дом в Болгарии. Сейчас хочет закрыть свою фирму. Подскажите, пожалуйста, какие для документы нужны для закрытия фирмы.

Harita
Здравствуйте! Моя подруга продала дом в Болгарии. Сейчас хочет закрыть свою фирму. Подскажите, пожалуйста, какие для документы нужны для закрытия фирмы.

 

Закрытиe осуществляется через ликвидацию. Помимо объявления самой ликвидации, публикуется в Торговом регистре приглашение для кредиторов, также нужны будут документы из НАП и НОИ, ликвидационный баланс, составленный бухгалтерм и др. В общем, достаточно много документов на протяжении всего периода ликвидации (более 7 месяцев занимает).

Гость Дядя Гриша

@Harita, а продать фирму кому попало не прокатит?

Дед стоян

, прокатит, через смену учредителей.

Advokat_

@Николинка, ликвидация или продажба долей.

Harita

, можно

Николинка

Спасибо большое.

Alienora1202

Уважаемые адвокаты, подскажите пожалуйста, прав ли риелтор, когда утверждает, что при заключении договора аренды квартиры не нужно брать справку из кадастр. Якобы нотариус имеет базу владельцев квартир и отвечает за правильность указания владельца квартиры. Помогите, очень нужно.

Advokat_

@Alienora1202, в принципе риелтор прав, но есть нюансь!.

Дед стоян

@Alienora1202, возьмите справку, нотариус ни за что не отвечает.

Alienora1202

@Дед стоян, спасибо большое

 

@Advokat_, спасибо за ответ, но в чем состоит нюанс?

Advokat_

@Alienora1202, вь! Спросили про кадастр?!?! Ето вь! Умеете ввиду реестр недвижимости- возьмите справки. Ето лучше.

Мармуэлька
Любовь, Несебр

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я являюсь единственной наследницей на имущество своего умершего мужа в чем бы оно не заключалось и где бы оно не находилось. Так обозначено в свидетельстве о праве на наследство по закону. Так как квартира у нас куплена на двоих-надо ли мне переделывать нотариальный акт на себя? Или это можно будет сделать потом? Ну например, когда я захочу ее продать или отдать в наследство по завещанию?

Kaktu
Стефания, Стара Загора
надо ли мне переделывать нотариальный акт на себя? Или это можно будет сделать потом? Ну например, когда я захочу ее продать или отдать в наследство по завещанию?

Даже продать можете и так. А новый нотариальный акт, это дорогое удовольствие. Но в общине надо переоформить собственость полностью на себя - в связи с налогами. Для этого достаточно удостоверение что Вы наследница.

Please sign in or register to post a comment.
  • Eurik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...