Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Отдых в Болгарии с детьми

Kaktu
Стефания, Стара Загора
там где спокойнее.

В середине сентября спокойно будет абсолютно везде, даже больше чем спокойно :)

костян толяныч

Погода какая будет в несебре?

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Погода какая будет в несебре?

Один бог знает.

Дед стоян
Погода какая будет в несебре?

Хорошая!

костян толяныч

Значит еду

Vera
взять путевку

На мой взгляд лучше взять путевку у туроператора. Ребенок маленький у Вас. А с путевкой нет проблем: в аэропорту встретят, в автобус проводят, в отель отвезут, накормят-напоят как пожелаете. Варна - идеальное место для отдыха с малышами. Близко от аэропорта. Красиво, парк (есть качели-карусели), отличные пляжи. В районе Золотых Песков (если 1-я линия) - шумно, самый центр молодежной тусовки, мы предпочитаем места поспокойней (район Кабакум, на фото есть), но это Вам выбирать! Хорошего отдыха!

1395319631_20_05.2017DSCF8207.thumb.jpg.4c59f60f4e4c35e891f87e59b690d6c2.jpg

353475740_DSCF8231.thumb.jpg.76e3169b8d1e43dd340dd951d4f5583f.jpg

1357329044_DSCF8224.thumb.jpg.1108be5d85ad7998ad962b86a8fd7909.jpg

801472142_.thumb.jpg.d734ec8aadda0576e51dccb6eff10718.jpg

костян толяныч

В несебр поеду

Vera
В несебр поеду

Отличный выбор! Если не берете турпакет, советуем обратить внимание на размещение в частной гостинице "Янис парадайс". По нашему мнению, это лучший вариант в старом Несебре: на первой линии; виды из окна!!!; свой пляж, маленький, но прямо напротив дома, песок, вход пологий (у Вас же малыш); идеальная чистота в комнатах; ночью тишина; в 5 минутах ходьбы - отличный ресторан "Артемида" и т. д. и т. п. Хозяйка - гречанка Диана. Правда, мы жили в номере без кухни, а Вам кухня бы пригодилась, наверное. Поэтому лучше на Букинге посмотреть, есть ли там такие номера. Вообще самый главный совет для Вас от нас: выбирайте Старый Несебр! Это воспоминание на всю жизнь, поверьте! Будут вопросы: пишите на мою почту, пришлю фотографии отеля и окрестностей, включая пляж! Удачи Вам!

tenerifa

Друзья уже третье лето отправляют бабушку с внуком (будет 3 г.) на все три месяца в Бургас, снимают квартиру у Морского парка. С утра на море, вечером - по Приморскому парку гуляют. Довольные. Есть и другие семьи, которые купили или арендуют жилье именно в Бургасе, у парка.

Zuziak61
Друзья уже третье лето отправляют бабушку с внуком (будет 3 г.) на все три месяца в Бургас, снимают квартиру у Морского парка. С утра на море, вечером - по Приморскому парку гуляют. Довольные. Есть и другие семьи, которые купили или арендуют жилье именно в Бургасе, у парка.

Да, Бургас прекрасный город. А приморский парк - вообще супер. Все бы здорово, воот только запах от Лукойла все порртит... А в последнее время что-то постоянно стало пахнуть...

tenerifa

Не так все страшно, морем и жареной рыбкой пахнет сильнее.

Nikusiya

@Глокая Куздра, я с вами несогласна. Наоборот, отдыхаем только в Святом Власе. Сейчас моим детям 2, 7 и 12 лет. Ездили даже в младенческом возрасте. Возможно, вы выбрали неудачные апартаменты или не в то время поехали.

 

Astery, согласна с вами) Здесь по прежнему спокойный отдых. И хотя

Святой Влас стремительно развивается, он становится очень популярным курортом Болгарии. Но никак не тусовочным местом. Причин поехать две - удобное расположение и целебный климат. Пляжи на курорте Святой Влас широкие песчаные с небольшими бухтами, удобными для купания. В Святом Власе нет приморской набережной, проходящей через весь город, зато есть две главные туристические улицы: Цар Симеон с множеством магазинов и овощных лавок, и параллельная яхтенной пристани Марина Диневи улица Мак с множеством ресторанов и прекрасным видом на море. В самом Святом Власе на сцене открытого амфитеатра комплекса «Арена» в течение сезона проводятся театральные постановки, музыкальные программы, шоу и забавные вечера, а в порте Марина Диневи — две яхт-регаты, ретро мото-парады, конкурсы красоты, модные показы, презентации и другие интересные события. Крупных развлечений в Святом Власе нет, но можно сесть на автобус, арендовать автомобиль или велосипед и съездить в древний Несебр или Солнечный Берег, где есть аквапарк, дискотеки и многое другое. Кроме того, в Святом Власе организованы разнообразные экскурсии. Мы недавно облюбовали Виллу Флоренцию, абсолютно тихо, размеренно, спокойно.

Maxim230000

Немного о Святом Власе...

В центре между этрой 1 и 2 находится ресторан морской дар. Еда просто ужасная. Обходите это место стороной, есть ничего не возможно, у меня нет даже слов чтобы описать насколько ужасно там готовят. Три блюда просто попробовали, заплатили 80 левов и с чистой совестью ушли. Можно было есть только картошку фри и коньяк. Курица была сырая, свинину есть не возможно, это была подошва с адским привкусом дешевого масла, креветки были перемороженные похоже не один раз. Выше по тропе на пляж находится ресторан кактус. Кухня выше всяких похвал, всегда все вкусное и свежее, мясо просто космос. В Марина Диневи в порту Марьивана скурвился, мармелад средне, в глорию мар после хамства официантов 2 года назад не ходим принципиально

Pepita

В Kомплексе "Robinson Beach" (Елените), ресторан на берегу, и работники кормят чаек на пляже (выносят ведро рыбных отходов).

В это время слетаеться очень много чаек, заполняя пляж и прибрежную морскую зону в этом месте, в котором в течении дня купаються дети. Выводы делайте сами.

Viktoria3215

Чайки - или как из там называют!!! Горластые чудовищи!! Как же они надоели с 4 утра такой рёв!!! НЕСЕБР!!! И каждый год они все громче и громче!!! А так хорошо! Море сейчас спокойное! Пляж заполнен!!! Детей много! Жалко что развлекать детей негде! Никаких мероприятий и кружков!

Tasha85

Уважаемые форумчане! Куда можно сходить /сьездить на машине с ребенком 1.6 года в городах: Сарафово, Бургас, Царево, Святой Влас, Добрич? Природные или городские парки, зоопарк (не те, где животные в малюсеньких клетках (), сады, детские площадки на улице.. Мы не хотим шумных и слишком многолюдных развлечений типа аквапарков и тд..

 

Заранее большое спасибо!:cvetok:

TimAl
недавно облюбовали Виллу Флоренцию, абсолютно тихо, размеренно, спокойно.

Ну прямо рекламный текст :D

Вилла Флоренс, что у дороги?

 

Марина Диневи в порту Марьивана скурвился,

Нет больше Мариванна, есть другой ресторан. Фрути ди Маре.

Знаем управляющего, обедаем (если не дома) только там.

Вот Глория Мар скурвился, и достал своим не клиентским сервисом._frown

У него же ещё один не плохой ресторанчик (даже больше кафешка). Вниз от Марины супермаркета, не доходя до пляжа справа. Панорама.

И там, и там вам могут сделать 10% , если скажете, что от меня.))

KseniyaKuz

Дорогие форумчане! Подскажите, пожалуйста, какое место выбрать для отдыха в июне-июле 2019 года, чтобы с детьми 5 и 7 лет было интересно и разнообразно - летние кружки и секции (спорт, творчество, развитие и т. п.), детские разные площадки и т. п. Заранее спасибо!

Belik
Дорогие форумчане! Подскажите, пожалуйста, какое место выбрать для отдыха в июне-июле 2019 года, чтобы с детьми 5 и 7 лет было интересно и разнообразно - летние кружки и секции (спорт, творчество, развитие и т. п.), детские разные площадки и т. п. Заранее спасибо!

 

Например, в Приморско есть теннисный корт - 10 лев. Час. Так же есть аквапарк, "лунапарк" с круселями попрыгушками. Летний "театр"/открытая площадка, на которой практически ежедневно, по вечерам, проводятся какие либо концерты/выступления/фестивали. Пара тройка детских площадок с качельками горками в относительном центре города. Ещё есть большие пляжи и море. Минимальный набор пляжных развлечений присутствует.

 

Но вот так вот, что бы были "летние кружки и секции (спорт, творчество, развитие и т. п.), детские разные площадки и т. П" ... Я нигде не видел по Болгарии, максимум, какие нибудь детские комнаты с аниматорами, где дети максимум посидят под присмотром, раскрашивая раскраски или какие нибудь глиняные фигурки. За летними кружками и секциями, отправляйте детей в подмосковные детские лагеря, там и развитие и творческое и т. п. ... Это надёжней будет.

Светлая
Россиянка, Россия

Велинград. Море далеко. Зато есть горы и замечательный воздух. А еще -

Есть две конные базы, три аквапарка, фитнес -клуб, бильярд-клуб, теннисный корт с тренером. На центральном минеральном пляже в открытом бассейне три дорожки для пловцов, есть и крытый бассейн. Поточнее можно узнать об этом в теме Велинград и окрестности.

Онежка

Здравствуйте уважаемые форумчане. Спасибо каждому из Вас за Ваш вклад на форуме. С удовольствием читаю его, много полезной инфлрмации о Болгарии "без воды". Прошу Вашего совета. С детьми (3 г и год) давно уже не выезжала на море. Живем на Дальнем Востоке нашей необьятной Родины. Сама я много раньше путешествовала и побывала от Кубы до Канады. Сейчас вот смотрю в сторону Болгарии в силу относительно недорогих билетов (в сравнении с популярными курортами Азии) Очень хочется провести его достойно и не сильно дорого, с комфортом (поэтому решила обратить взор на Болгарию, хотя сначала думала о Сочи). Почитала данную ветку. Решила что наиболее подходящее место Поморье. В силу того что недалеко находится от аэропорта (нам с Дальнего Востока до Москвы 8 ч лететь и до Болгарии потом 3 , не хотелось бы еще 2 ч на машине до курорта добираться с детьми точно не осилю). К тому же Поморье имеет хорошие пляжи с песком и пологим входом в млре чистая вода. Поморье как я поняла не туристич. "резервация", и местные и туристы вместе. Все эти "факты" я верно перечислила? И еще.. Относительно снять двухкомнатную квартииу в новом доме, чтобы до моря не более 5-10 мин ходу и поблизости не было шумных трас, вечеринок, и пр.. Но при этом недалеко от рвнка с фруктами магазина, кафешки, развекалок для деток. Заранее благодарю за ответ.

Maxim230000

Привет. Я тоже с Дальнего Востока, с Благовещенска.

Шумных вечеринок тут нигде кроме Солнечного Берега нет. Локация которую Вы рассматриваете почти вся подходит для тихого отдыха с детьми. Поморье, Черноморец, Созополь и т. д.

Какая Вам развлекаловка для таких маленьких детей? Мы с семьей все лето во Власе, там есть дискотеки для детей. А так для детей в основном эт море. Фрукты продаются практически везде, с этим проблемы вряд ли будут. Недвижимость тоже найти не проблема, на форуме куча вариантов, но цена конечно будет сильно зависеть от локации. В Поморье был один раз проездом, ниче сказать не могу. Дома на курортах практически все новые

Онежка

Спасибо за ответ. Да так еще оперативно:) А можно еще вопросы по отдыху? Нам билеты просто брать.. Тур оператор торопит.. Мы и так с декабря все решаем в Санью на отдых или Сочи.. Тут вот на Болгарию обратили внимания, хотя многие говорят совок, Сочи 90 гг и все такое..

 

У меня вопрос следующий (связанны с тем, что лечу с детьми "дикарями") в какой районе Поморья лучше снимать жилье (как я поняла есть старый город и новый..)? В соседней теме читала ответ что бензин в Болгарии дорогой все стоянки платные в связи с чем посоветуйте Следует ли арендовать машину,(лечу на месяц - полтора, хочется немного с детьми по окрестностям поездить) Если да то можно в личку контакты надежной компании? По состоянию на 2019 разумнее в страну ввозить евро и обменивать на левы или можно рубли (что конечно лично для меня лучше :)? По состоянию на 2019 среднестатистические цены на фрукты (не знаю какие местные фрукты в августе - сентябре...)?

Marta772007

@Онежка, в старом городе "открытое" море. В Новом - бургасский залив. Некоторые из старого в новый ходили, говорили - вода чище. Про чёрный песок вы знаете? Чтоб сюрпризом не было.

 

Евро всегда разумнее рублей.

Велики Жупан
Заранее благодарю за ответ.

Многого не выиграете..., особенно детишки..., есть свои плюсы и (-) ы тоже..., если не в напряг по финансам, конечно - резон есть..., а так сидите дома... В Приморье...

Tatjana7

@Онежка, напишите как можно с Вами связаться.

Онежка

Я что то не могу сообразить как отвечать в личку на форуме:cool: я надеюсь админ не накажет меня.. Я свою электронку оставлю a-bagira@mail.ru.. Вопросы по отдыху остались, чтобы не плодить одни и теже вопросы относительно отдыха с детьми, буду Вмем крайне признательна кто откликнется и нппишет мне на электронку. Собираемся с детьми примерно 15.08:)

 

Ой ошиблась _frowna-bagira1982@mail.ru

Maxim230000
Спасибо за ответ. Да так еще оперативно:) А можно еще вопросы по отдыху? Нам билеты просто брать.. Тур оператор торопит.. Мы и так с декабря все решаем в Санью на отдых или Сочи.. Тут вот на Болгарию обратили вни

 

В Санья я был давно, было не очень, но Китай он и в Африке Китай:)

По части Болгарии кому то нравится, кому то нет, тут зависит от человека и его хотелок. А так думаю съездить надо. Обязательно сделайте страховку и приготовьтесь что возможно дети переболеют ротавирусом если еще не болели. P. S. По моему прививка от него есть сейчас

 

По состоянию на 2019 разумнее в страну ввозить евро и обменивать на левы или можно рубли (что конечно лично для меня лучше :)? По состоянию на 2019 среднестатистические цены на фрукты (не знаю какие местные фрукты в августе - сентябре...)?

Берите евро, поменяете в Болгарии на левы. Самый выгодный курс в Бургасе возле остановки Нишикли. Фрукты и овощи копейки. В курортных городах подороже, если возьмете машину на прокат можно прокатиться до рынка в Каблешково, там всего навалом и все копейки. Бензин дорогой, так что берите что экономичнее

Онежка

Maxim, спасибо Вам за оперативные ответы. Для нас это оч. Важно. Я с Камчатки выбираться и лететать нам кужа угодно далеко. Так что любая информация полезна. Роьавирусом не болели. Будем значит прививаться. Подскажите а какой вообше курс рубля (и евро) к леву по состоянию на март 2019 ?.. Соорентируйте.. Может ссылочку на темку форума... По части надежного агенства по прокату авто.. И еще напоследок... Как правильно арендовать квартиру чтобы не обманули? Вроде как в Москве часто... Снимаешь, а через день приходит истинный собственник ктр сдал ее 5 суток совершенно инным людям... Я с детьми, хочу подстраховаться, а то страшновато.

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...