Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Taksa
Светлана, Казанлык

@Kaktu, Стефа, а ты слышала о таком средстве как виалитон? Вот мне тоже его очень хвалили, это комплекс витаминов, но применяют его в ветеринарии, что меня несколько смущает))) Но говорят, что прямо чудо, как помогает при выпадении волос.

Про черемику почитала, серьезная штука... Ты сама пробовала?

Kaktu
Стефания, Стара Загора

@Рашнгерл, еще волосы укрепляют чабер и крапива, при этом они не ядовитые и можете употреблять их регулярно и без опасений. Просто заливайте волосы чаем из этих трав и так сушите, не отмывайте.

 

Стефа, а ты слышала о таком средстве как виалитон? Вот мне тоже его очень хвалили, это комплекс витаминов, но применяют его в ветеринарии, что меня несколько смущает))) Но говорят, что прямо чудо, как помогает при выпадении волос.

Про черемику почитала, серьезная штука... Ты сама пробовала?

Виалитон - не слышала. Но прочитала - отзивы о нем очень хорошие, начиная с 2005 г. Содержит витамины А, Д3 и Е.

А чемерику пробовала, скорей всего так, что бы не делится от подружек:)

У меня всю жизнь были очень длинные закрученые волосы (всегда были ниже попы, а бывали и по колено), при этом нет седых волос. Это наследствено, я так считаю. Но что-то в последнее время начинаю думать их отрезать по пояс или еще выше)

Котка българска

@Рашнгерл, А мебель в вашей нынешней квартире, конечно из прессованных опилок? Т. Е сборная, а не из натурального дерева. Многие производители корпусной мебели не соблюдают санитарные нормы при выпуске панелей. А в их производстве применяются смолы с фенолом, который является летучим соединением. Не знаю, есть ли в Болгарии сан. Службы, которые замеряют хим. Состав воздуха в квартире.

Рашнгерл

@Котка българска, честно, даже не знаю, каков состав мебели. А вообще всем больше спасибо, очень много умных мыслей мне подкинули, дабы продолжить свое расследование и найти причину и избавиться от нее как-то :)

Конечно, хотелось бы пообщаться с людьми, которые 1 в 1 оказались в подобной ситуации. Но наверное, они на этом форуме не "Сидят".

@Рашнгерл, еще волосы укрепляют чабер и крапива, при этом они не ядовитые и можете употреблять их регулярно и без опасений. Просто заливайте волосы чаем из этих трав и так сушите, не отмывайте.

Крапива, ромашка и подобные травы - это мои друзья на протяжении лет 15 уже. Но если дело не во внешнем укреплении волос, и не во внутренней проблеме организма. Остается только внешняя среда, которая так воздействует. А если вода??? Тогда бы, думаю, у всех были такие проблемы.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
. А если вода??? Тогда бы, думаю, у всех были такие проблемы.

Если внешняя среда - тоже.

Рашнгерл
Если внешняя среда - тоже.

Вот именно! Поэтому то это все и приводит в тупиковое состояние. Что уже не знаешь, куда податься :blackeye: Но я не сдамся так просто :cool:

Andu 69

@Рашнгерл, Попробуйте мыть голову дистиллированной водой минимум месяц. Мне кажется дело в воде. В 96 году я поменял место проживания. Через две недели у корней волос появилась белая корка которую раздирал до крови, и стали выпадать волосы. Нифига не помогало, пока через 3 месяца я не приехал на месяц на родину. По приезду в родную гавань, после первого же мытья головы все наладилось, даже перхоти не стало. В течении года проживания на новом месте симптомы прошли, все наладилось.

Советую носить короткую стрижку и мыть голову как можно реже, а для мытья использовать дистиллированную воду.

 

мыть голову как можно реже

Смотрел как-то на тв у артиста Ширвиндта просили поделиться секретом густоых волос. Ширвиндт сказал что моет голову только в крайних случаях! Я решил, что это была не шутка и в течении нескольких лет стал мыть голову в крайних случаях.Правда стрижку стал носить короткую...;)

Если дело в воде, то выяснить это можно достаточно быстро, я думаю в течении месяца. Не прибегая к счетчикам Гейгера и прочими экспериментами с и без того ослабленными волосами. Вы же сами писали что дома в Росиии волосы быстро приходят в норму.

TaKis

В России есть чудесная штука - бальзамы Караваева. Продаются в аптеках. Нужен Аурон. Перед каждым мытьем головы нанести минут на 30. Потом мыть голову обычным шампунем. Никогда не будет перхоти! Волосы перестают выпадать. Снимает головную боль. Приятная мятная свежесть. Я всегда привожу себе несколько флаконов. Очень рекомендую.

Taksa
Светлана, Казанлык
Я решил, что это была не шутка и в течении нескольких лет стал мыть голову в крайних случаях

Согласитесь, что с сальными волосами женщина выглядит не айс:D

 

У меня всю жизнь были очень длинные закрученые волосы (всегда были ниже попы, а бывали и по колено), при этом нет седых волос.

Повезло тебе, что тут скажешь. Но как мыть их и укладывать, это же целое дело?

Наследственность, конечно, имеет решающую роль...

Andu 69
с сальными волосами женщина выглядит не айс

Ну прям уж так с сальными. Девушка молодая, пота с запахом стариковского в принципе быть не может. Я и написал, что лучше по короче постричься на первое время. Организм со временем привыкнет к новой воде. А сейчас ей никакие бальзамы примочки не помогут если мыть голову водой на которую организм так реагирует. Когда приезжает в Россию у неё быстренько все налаживается. Я считаю что вероятнее всего дело в воде для мытья головы, так как сам сталкивался с подобной проблемой.

Лела Д
Пловдив, с Цар Калоян

@Рашнгерл, мне кажется, что идея Светланы (@Taksa) подстричься очень даже неплохая! Я всю жизнь носила стрижку средней длины, а переехав в Малайзию решила отрастить более длинный волос (удобно убирать в пучок при плавании) и волос у меня посыпался со страшной силой! Переехав в Болгарию ситуация не менялась год, пока не подстриглась. Вернула себе прежнюю стрижку и все нормализовалась. Идея с высоким радиационным фоном мне, кажется, маловероятной, ведь у мужа все в порядке.

Taksa
Светлана, Казанлык
Идея с высоким радиационным фоном мне, кажется, маловероятной, ведь у мужа все в порядке.

Да это вообще из области научной фантастики, откуда в Пловдиве высокий фон? Мы жили в гарнизоне, где в километре стояли атомные подводные лодки и конечно фон был повышен, но никто лысый не ходил))) много и лохматых было:D

Рашнгерл

Спасибо, дорогие, что не бросаете меня с моими волосами:D Ведь эта борьба идет уже на протяжении почти 3 лет. Что хочу сказать по поводу обстричь... У меня сейчас волосы по пояс. Прошу понимания, ибо волосы для меня это мое богатство. Я бы даже сказала, что я маниакально к этому отношусь. Т. К. Вплоть до 8 класса мама стригла меня коротко, каре по ухо. А я еще лет с 3 мечтала о длинной косе. И даже в детском саду, когда на мои огрызки мама мне завязывала банты, я после ее ухода их расплетала, перекручивала эти ленты между собой и таким образом у меня получалась длинная коса ниже пояса.:roflmao: И смех, и грех. И вот с 9 класса я начала усердно заботиться о волосах, маски каждую неделю, никаких плоек, утюжков и прочего. И так и живу уже на протяжении 16 лет. И все было прекрасно, пока не переезд в Болгарию. Я понимаю конечно, что волосы отрастут, если даже я их обстригу, но для меня постричься выше лопаток даже - это сравни как налысо обриться. Хотя... Если волосы будут так падать, то и облысение не за горами. Тьфу тьфу тьфу))) И еще страх, что я обстригу, а ничего не изменится, и тогда всё напрасно... Для меня это вообще тогда катастрофа будет :blackeye: Я не знаю, понимаете ли вы меня, то, что я пытаюсь донести, свои ощущения :woot:

И все же, идея про дистилированную воду мне нравится. Надо попробовать. А если поможет))) Значит придется всю жизнь ей и пользоваться. Но это уже ерунда. А кстати, где она там продается? В автозапчастях?)))

@Andu 69, голову я мою 1-2 раза в неделю, не чаще. А если реже, то просто как "бичевка", простите за выражение:confused: И плюс перхоть появляется. Вам мужчинам то что, хоп, постриг коротко и все))) Была бы я мужчиной, то налысо бы брилась, протирала бы салфеткой влажной раз в месяц и норм:D Шучу, наверное...)))

Еще раз, спасибо вам, что вы со мной!!!:girlkiss:

Рашнгерл

@Taksa, ну да, тоже думаю, что радиация тут не причем. Ведь вокруг нашего города, где я жила всю жизнь в РФ- урановые залежи, которые с этого года начали копать кстати... Так что теперь тут точно опаснее стало в этом плане.:arghh:

Andu 69
А если реже, то просто как "бичевка"

Вы когда в Россию приезжаете, через какое время вы замечаете что волосы перестают выпадать. Вот увеличьте это время в два раза. Короче, примерно месяц наберитесь с силами и не мойте голову. Постарайтесь в это время (да и не только в это время) забыть про волосы, попейте травки успокоительные. Все наладится, дайте наконец волосам и себе адаптироваться к новой жизни. А дистиллированную воду, я думаю можно попросить нагнать казанщиков, которые перегоняют ракию. И всю жизнь мыть волосы этой водой я Вам не предлагаю, после того как волосы пойдут на поправку, постепенно приучите волосы к обычной воде.

Рашнгерл

@Andu 69, благодарю за совет!! Пожалуй с этого и начну!!! Только не знаю как полтора месяца голову не мыть то))) Но буду держаться по максимуму))

Elf68
Елена, Мытищи

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста делают ли в Болгарии в анализе крови такой показатель как СОЭ? Несколько раз заказывали полный анализ крови (клиника+биохимия), СОЭ не присутствует. И как правильно называется по болгарски.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
делают ли в Болгарии в анализе крови такой показатель как СОЭ? Несколько раз заказывали полный анализ крови (клиника+биохимия), СОЭ не присутствует. И как правильно называется по болгарски.

Коечно делают, но так как это специфичное иследование, то его необходимость должна быть указана врачом.

СУЕ - скорост на утаяване на еритроцитите.

Miky

В лаборатории где я делаю изследования, этот показатель входит в стандартный пакет изследования крови / пълна кръвна картина /. Кроме СУЕ может быть означено и как РУЕ или ESR

Elf68
Елена, Мытищи

Спасибо вам большое за ответ.

Марсианка
СОЭ?

его необходимость должна быть указана врачом

Не обязательно. Можно самому указать при сдаче крови, скажете СУЕ, сделают без вопросов, только платите :)

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Можно самому указать при сдаче крови, скажете СУЕ, сделают без вопросов, только платите

Конечно можно, суть в том что на бумажке оно должно быть указано, так как само по себе не имеет диагностический характер, а только совместно с другими иследованиями.

Adriana_Like_U
Подскажите пожалуйста делают ли в Болгарии в анализе крови такой показатель как СОЭ? Несколько раз заказывали полный анализ крови (клиника+биохимия), СОЭ не присутствует.

В лаборатории Лина в Варне точно делают, СУЕ называется :)

 

меня с моими волосами:D Ведь эта борьба идет уже на протяжении почти 3 лет.

Пару лет назад, когда у меня сыпались волосы из-за щитовидки и недостатка железа в том числе (я просто не сразу это вычислила), подружка из Казахтана мне посоветовала витаминки для волос и ногтей, онb в Rазахстане и Россиии отличаются по названию, от тех что в Европе продают, а состав такой же...

 

Витамины назывались Rigenforte

Рускиня

@Рашнгерл, Вы давно живете в Болгарии? Видимо вы очень испугались, когда начались проблемы с вашими волосами и продолжаете находиться в постоянном беспокойстве из-за этого. Таким образом, как мне кажется, вы запустили какую-то стрессовую программу, которая поддерживает ваш косопад. Переезд в другую страну это и так огромный стресс, особенно, когда он сопровождается отрывом от родных. Но он может быть скрытым, когда вы его не осознаете и не чувствуете, потому что организм включил спасительную для вас адаптацию. Но на внутреннем уровне, это все равно, как-то да проявляется, особенно, у чувствительных людей. Когда вы возвращаетесь в Россию, вы попадаете в привычную обстановку и все нормализуется Вам сейчас нужно успокоиться и перестать придавать этому такое большое значение. Не пугайте себя еще больше! Все нормализуется, вот увидите! На самом деле, здешний климат и вода, наоборот способствует росту волос и укреплению ногтей. По себе знаю!;) А вот нервы-наоборот!

:excl: Попробуйте еще повтирать касторовое масло. Очень эффективно! Лучше курсом- десять дней подряд (втираете теплое масло в волосы и на час укрываете голову полотенцем. Смывается после трехкратного нанесения шампуня), либо месяц: каждый раз, перед тем, как собираетесь мыть голову. Это хорошее вспомогательное средство!:) решает проблему выпадения волос полностью, без рецедивов (но это после трех месяцев применения))

А вот про косопад у вашего ребенка ничего не могу предположить, если честно :thumbsdown:

Elf68
Елена, Мытищи

Подскажите пожалуйста, продается ли в Болгарии Нутридринк? (лечебное белковое питание). Спрашивала в нескольких аптеках, никто не знает. Или можно где-то заказать?

Valery4755

Подскажите детского ортопеда-травматолога в Бургасе. Ребенку 2,5 года.

 

Подскажите, как в Болгарии называют общий развернутый анализ крови. Как сказать в лаборатории что требуется

Ирина12
Ирина, Павел-Баня

В Казанлыке в лаборатории этот анализ называют гематологией- hematology

Valery4755

Спасибо

Оксана1974

Добрый день... Подскажите смогу ли купить таблетки урсосан? Есть ли в Болгарии продажа данных таблеток?

Please sign in or register to post a comment.
  • Loki

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...