Перейти к публикации

Визы в страны ЕС/шенген при наличии ПМЖ/ДВЖ Болгарии

Гета 2014
конец сентября наверное лучше

+100500 Апрель и октябрь самые лучшие. Туристов меньше, температуры комфортнее.

204074557_.4.thumb.jpg.3539c2952a13ca12cb3614951b5a1d1c.jpg

Мы визу оформляем в РФ. Мне кажется Вам не о чем беспокоиться. Счёт у Вас в порядке. Дадут они Вам визу. Вот только кто-то писал, что запись у них уже на июнь-июль.

Zuziak61
Апрель и октябрь самые лучшие

Полностью поддерживаю!) Особенно для осмотра достопримечательностей) Помницца поехали на Халкидики в конце июня... Удрали через два дня (не смотря на оплаченные 5 дней в отеле:roflmao:) - жара просто нестерпимая была... Даже для пляжного отдыха... Про достопримечательности вообще молчу)

Alexug
Велико Търново

Приятели, живущие здесь, только вернулись из Голландии. Залетали туда по только что полученному (в России) двухлетнему итальянскому мульту. Так им устроили допрос с пристрастием как на прилете, так и на вылете из Амстердама. Цель допроса - почему с итальянской визой первая поездка к ним. Что странно, конечно.

Zuziak61
Что странно, конечно.

В общем то ничего странного - НЕ пустить (тем более НЕ выпустить) не могут, но нервы попортят. У нас такое было неоднократно с немцами - в Мюнхене и Гамбурге - причем, визы (итальянки) были неоднократно откатаны, в т. Ч. В Италию. Тот же вопрос - почему с итальянской визой - в Германию. На мой ответ - "А что, Германия уже не входит в Шенгенскую зону?" - погранец махнул рукой и штампанул)... А вот 27.04 летали в Берлин по неоткрытому Шенгену - пропустили без шума и пыли... Аж обидно стало - мы то готовились) Эффект окошка, однако, и здесь:)

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Цель допроса - почему с итальянской визой первая поездка к ним. Что странно, конечно.

Ничего странного. Первая страна должна быть та, которая дала визу. Ну, или хотя бы которая по пути к ней. Но ехать в Италию через Голланидию... Нормально что спрашивали.

Taksa
Светлана, Казанлык

Я тоже сталкивалась с неудовольствием пограничников и с тех пор не дразню гусей. Негласно положено открывать шенген в стране выдавший визу, ну так чего бодаться.

Alexug
Велико Търново
Ничего странного. Первая страна должна быть та, которая дала визу. Ну, или хотя бы которая по пути к ней. Но ехать в Италию через Голланидию... Нормально что спрашивали.

1. Если бы виза была на две недели в одну страну, а въезжали в другую, то, несомненно выглядело бы странным. В данном же случае, впереди два года, еще 10 раз успею в Италию по ней съездить, но позже.

2. Если бы это был простой вопрос пограничника в окошке - тоже ничего необычного. Их же отвели к секъюрети и устроили настоящий допрос. Приятелка сдуру сказала, что не поехали сначала в Италию потому, что заболела. Так стали требовать справку от врача... То есть не просто спрашивали, а допрашивали.

Dbear
Прошла информация, что в Варне консульство Венгрии становится генеральным. Узнайте, кто рядом живёт, можно ли теперь и там делать шенгенские визы?
Izhig

Пока даже не СТАНОВИТСЯ, а СОБИРАЕТСЯ становиться... Вынесено такое предложение... Когда осуществится и осуществится ли вообще-пока не известно.. Нам это тоже важно... Так что ждем-с...

Zuziak61
Негласно положено открывать шенген в стране выдавший визу

Я выше описала ситуацию, когда и в страну, выдавшую визу был въезд (и неоднократный), и в другие страны по этой визе въезжали... Тем не менее мы не избежали подобных вопросов в Гамбурге... Так что - дело не в "негласно положено"...

Taksa
Светлана, Казанлык
Тем не менее мы не избежали подобных вопросов в Гамбурге... Так что - дело не в "негласно положено"...

А представьте теперь, что было бы, если въезжать в Германию по не открытому итальянскому шенгену... Я по финскому шенгену поехала сначала в Эстонию, потом в Финляндию, на границе мне финский погранец сказал-" В следующий раз у вас могут быть проблемы с получением визы" Пугал? Возможно, криминала то нет, но как то не хочется это проверять...

Vladislav2016

Добрый день!

 

Скажите, выдает ли консульство Греции в Софии многократные 3-х или 5-ти летние визы?

 

В Facebook`е много кто писали что выдают только на даты поездки, это так?

 

У меня ВНЖ (Bluecard), семья здесь же. Текущий Шенген был от Литвы на 3 года (до переезда в Софию туда ездили), но скоро истекает, поездок в Грецию много, поездки в другие страны Шенгена тоже есть.

В принципе, в Москве будем на месяц, но по телефону консульство сказало что при наличии ВНЖ Болгарии подавать нужно в Софии.

 

Спасибо!

Izhig
Скажите, выдает ли консульство Греции в Софии многократные 3-х или 5-ти летние визы?

НЕТ... И тут "сто-питсот" раз об этом писали...

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Скажите, выдает ли консульство Греции в Софии многократные 3-х или 5-ти летние визы?

Нет. Максимум годовой мульт.

Zuziak61
В принципе, в Москве будем на месяц, но по телефону консульство сказало что при наличии ВНЖ Болгарии подавать нужно в Софии.

А вы не признавайтесь:D и карту ВНЖ не прикладывайте к докам... Я так сделала (в Москве) и мне дали греки на 4 года... За 2 дня и за 1400 руб (осенью прошлого года). Хотя греческий Шенген был только один раз и давно... Правла было много мультов на год-два итальянских и польских.

Vladislav2016
А вы не признавайтесь:D и карту ВНЖ не прикладывайте к докам... Я так сделала (в Москве) и мне дали греки на 4 года...

У вас паспорт был новый и пустой? Т. К. У меня у всей семьи отметки от Софийской миграции и штамп ВНЖ в паспорте у младшего ребенка.

Zuziak61
У вас паспорт был новый и пустой? Т. К. У меня у всей семьи отметки от Софийской

Да, пустой. Но и в прошлом паспорте у меня нет никаких отметок от миграции...

Olga Ivanova

У меня в паспорте перечёркнутая виза Д. И это ничему не помешала - « длинные « визы в Москве получали.

Zuziak61

А, если речь о перечеркнутой визе Д, то - да - это ничему не мешает.

Гость Дядя Гриша

Пару недель назад в Москве получили с женой трехлетний греческий Шенген после пятилетнего словацкого. До словацкого был греческий трёхмесячный.

ВНЖ и перечеркнутые визы Д в паспортах есть, прописка тоже.

Как заявил работник ВЦ, при временной прописке визу дали бы только на срок прописки, так что у не прописанного сына были бы проблемы, ему нужно подаваться в Болгарии.

Angelino4ka

@Stacy6565, хороший счет с движением средств - это огромный плюс!!!

По ТП - подаете свежий сертификат и все..

И пусть муж сделает Декларацию о спонсорстве на период поездок (если выписку будете подавать только с его счета).. Ну или наоборот - смотря чей счет)

 

Вообщем то списки у греков страшные, но я не стала заморачиваться, по ТП - приложила только сертификат

Bazilik

Получили с женой в Софии визу в Чехию. Живем в Болгарии в статусе ПМЖ. Запрашивали на даты поездки, т. е. на семь дней. До этого из шенгенских была только однократная виза в Венгрию. На подачу документов на визу надо записываться по телефону. Хотя народу особо никого нет, принимают строго по времени. Сотрудник посольства, принимающий документы, прекрасно говорит по русски. Запись и получение справок по телефону - только по болгарски. В итоге дали годовой "мультик", предварительно спросив, согласны ли мы на такие изменения. Делали визу ровно неделю. Документы стандартные, указаны на сайте консульства. Курьерскими службами высылать отказались, так что пришлось мотаться из Бургаса в Софию два раза. Оплата принимается в левах, 68 лева за визу.

Александр.Т
Оплата принимается в левах, 68 лева за визу

А что из документов понадобилось предоставить?

Mankees
Получили с женой в Софии визу в Чехию

Поздравляю!

пришлось мотаться из Бургаса в Софию два раза.

Зачем мотаться, можно спокойно в ночном поезде выспаться?

Bazilik

Т, как обычно. Копия паспорта, личной карты, пенсионного, справка из банка, мед. Страховка на дни предполагаемого пребывания, бронь отеля и авиабилетов, заявление на визу и фотография. Фотографию приклеивать не надо, они клеят сами.

 

@Mankees, спасибо. Просто очень люблю своих кошек и не люблю их оставлять одних. Всегда стараюсь побыстрее вернуться.

Bonnieblue

Доброго всем дня! Планирую делать визу в Англию - но чет запуталась какие документы им нужны, может кто с внж по представительству получал недавно британскую визу? Какой комплект документов потребовался?

Oolga.bg
Как заявил работник ВЦ, при временной прописке визу дали бы только на срок прописки, так что у не прописанного сына были бы проблемы, ему нужно подаваться в Болгарии.

Те же греки объясняют, что документом, на основании которого я подаюсь в Москве, может быть ИЛИ паспорт с постоянной регистрацией в регионе подачи, ИЛИ справка с работы в регионе подачи. Я прописана не в Москве, но подавалась к грекам несколько раз именно по справке с работы.

 

Только однажды сдуру сдала на визу документы вместе с дочкиными, да еще скан карты болгарской (ВНЖ), и нас "осчастливили" полугодовой визой, потом сами сотрудники удивлялись и извинялись, что такого не видывали. Но я поняла, что на кого-то подействовал срок нашего ВНЖ, выдали в пределах. Больше никогда не сую никаких копий карт, а дочке визу оформляем после того, как у обоих родителей уже есть длинная виза. Тогда и ей выдают в пределах наших, ттт.

Izhig

Вот прошла информация про Генеральное консульство Венгрии в Варне... Все обыскали по указанному адресу-даже простого не нашли, не то что генерального... Может, кто обладает более точной информацией? Больно не хочется опять в Софию мотаться...

Mарфятка

Добрый день! Подскажите пожалуйста сколько дней в Софии делают греческую визу.?

Pomidor66
сколько дней

Нам сделали за три часа, а знакомым, подававшимся в пятницу - к понедельнику. Обратно паспорта забирали курьером, чтобы не ездить снова в Софию.

Please sign in or register to post a comment.
  • Калинка-Вяра

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...