Перейти к публикации

Велико Тырново и его окрестности - ищем соседей

Фурыч
Черновцы
чтобы люди понимали, это театр развлечений или скорбь.

День Победы это праздник. А не скорбный день.

Сауле  ВТ

@Dim, спасибо, я Ваше мнение услышал, но знаете, я фотографировал колонну и знамя "Бессмертного полка", а не мальчика, который был рядом с отцом и, естественно, попал в кадр. Что у него было на груди я не рассматривал и попытался рассмотреть только сейчас, после "возмущения высокоморальных" граждан. Но так и не рассмотрел. А Вы и "высокоморальные" уверены, что эти медали и ордена боевые, чтобы предъявлять какие-то претензии и обвинения? И уж тем более я бы воздержался, в отличии от тех же "высокоморальных", бросаться фразами типа " на груди ордена болтаются".

Фото я разместил исключительно в информационных целях, абсолютно не собираясь вступать в какие-либо морально-нравственные дискуссии и тем более отвечать за чужого ребенка– что и почему на него надето, глупо. Это все равно как разместить фото, например, с аистами в гнезде на какой-то крыше, а вам будут предъявлять претензии, что крыша дырявая. Кто что хочет, тот то и видит.

Irisha
Эсли приравнивать этот день к театру, то Вы безусловно прав.

К театру абсурда. Интересно, что бы сказали участники той войны, увидя это театрализованное представление. С фальшивыми орденами на гимнастерках.

СолОМон
а за какие фронтовые заслуги у мальчишки на груди ордена болтаются? Какая профанация... Стыдоба...

А что, дедовы медали только на бархатной подушечке можно демонстрировать...?

Irisha
что, дедовы медали только на бархатной подушечке можно демонстрировать...?

Ну вообще -то носить чужие медали, заслуженные потом и кровью, не просто неприлично, а и незаконно. Не думала, что это нужно объяснять. Но тут, видимо, другой случай. Они, скорее всего - муляжи, фальшивка.

Сауле  ВТ
а за какие фронтовые заслуги у мальчишки на груди ордена болтаются?

С фальшивыми орденами на гимнастерках.

Но тут, видимо, другой случай. Они, скорее всего - муляжи, фальшивка.

Вот бы еще неплохо определиться тем самым особо "высокоморальным" персонам– так "фальшивые" или нет те самые ордена?

Если "фальшивые" эти ордена, тогда к чему возгласы:

а за какие фронтовые заслуги у мальчишки на груди ордена болтаются? Какая профанация... Стыдоба...

Или все же "нефальшивые", тогда к чему взывать к участникам войны?:

Интересно, что бы сказали участники той войны, увидя это театрализованное представление. С фальшивыми орденами на гимнастерках.

Как же неприятны эти "ужи на сковородке"!

И еще замечу – до сего дня в этой теме, насколько я помню, никогда не было каких-либо политических и прочих раздоров. Был оазис просто общения и информации. И тут явилось "высокоморальное". Может, ларчик просто открывается? youtube.com/watch?time_continue=45&v=l8vHreEZ3ww

СолОМон
заслуженные потом и кровью, не просто неприлично, а и незаконно.

А куда мне приколоть заслуженные МОИМ дедом медали, законно..., в какое место...?

Taksa
Светлана, Казанлык
А куда мне приколоть заслуженные МОИМ дедом медали, законно..., в какое место...?

Ни в какое, этого делать нельзя по всем канонам. Нельзя превращать заслуженные награды, иногда боевые, в модный аксессуар. Это память...

СолОМон

@Taksa, А если на подушечку денег няма...?

Taksa
Светлана, Казанлык
А если на подушечку денег няма...?

Есть некоторые вещи над которыми шутки неуместны. У нас сосед в Москве прикалывал на 9 мая боевые награды покойного отца, с единственной целью-что бы ему наливали... Считал себя очень находчивым...

СолОМон
с единственной целью-что бы ему наливали...

Пьяный мальчик-это круто, вроде что-то подобное уже было...

Taksa
Светлана, Казанлык
Пьяный мальчик-это круто, вроде что-то подобное уже было...

Какой мальчик, ему уже за сорок было.

СолОМон
Какой мальчик, ему уже за сорок было.

Который на фото здесь, одел один раз дедовы ордена на праздник и сразу пьяный...

Taksa
Светлана, Казанлык
Который на фото здесь, одел один раз дедовы ордена на праздник и сразу пьяный...

Не понятно, зачем вы передергиваете. О мальчике на фото я не упомянула ни разу.

СолОМон
О мальчике на фото я не упомянула ни разу.

Так разговор с него и начался, а каноны Москвы и России, ой как далеко друг от друга...

 

И в телевизоре, клоуны с медалями никого не раздражают...

Prazak

Во всех странах, участницах второй мировой войны 8 мая - это день скорби по миллионам погибших солдат и мирных граждан. Они сделали должные выводы из этой огромной трагедии и не приемлют милитаристического угара. Каждый для себя решает сам - праздновать или скорбить.

Andrey Zhos
Во всех странах, участницах второй мировой войны 8 мая - это день скорби по миллионам погибших солдат и мирных граждан. Они сделали должные выводы из этой огромной трагедии и не приемлют милитаристического угара. Каждый для себя решает сам - праздновать или скорбить.

Нет ни одной страны в мире, которая понесла такие человеческие и материальные потери в результате этой войны... И не было таких страданий и мучений как у Советских людей. Все оккупированные страны Европы жили почти, как и раньше, они не знали ни голода и репрессий как было у нас, нас уничтожали. В центральной России практически все города в руинах, живой инфраструктуры от 5 до 15% максимум. И для нас это ПОБЕДА!

Prazak

У каждого своя логика и мораль. Миллионы погибших, инвалидов, разрушенные города. Можно и праздновать. А можно сделать необходимые выводы и НЕ ДОПУСКАТЬ ПОВТОРЕНИЯ ЭТОГО. Но сейчас в тренде - "можем повторить!", потому что весело и с размахом празднуем. Впрочем каждый имеет полное право трактовать историю как хочет. Ни в коем случае не претендую на истину. Мой отец прошел всю войну и НИКОГДА, НИКОГДА В ЭТОТ ДЕНЬ ОН НЕ ПРАЗДНОВАЛ,- слишком тяжелы воспоминания об этой трагедии..

Гала58
Мой отец прошел всю войну и НИКОГДА, НИКОГДА В ЭТОТ ДЕНЬ ОН НЕ ПРАЗДНОВАЛ,- слишком тяжелы воспоминания об этой трагедии..

 

Да, так. Деды наши собирались, вставали молча, слезы практически у каждого... И НИКОГДА не пили за победу, а всегда - за мир. И наказывали нам, внукам - не допустите, пусть минёт вас, детки, чаша эта горькая...

Поминали погибших поименно, и плакали... Праздника не было.

Были обелиски у клуба, по каждой стороне - списки погибших, часто - одна и та же фамилия, целыми семьями... Были бабы, которые садились у этих обелисков, развязывали узелки, и каждая плакала, разговаривая со своим погибшим мужем, братом, отцом... Да и потом, на берегу речки, все просто сидели, вспоминали, поминали... А оркестр играл.

То, что происходит сейчас - это просто подмена. Подмена истинной боли, жестокого урока истории на всеобщий психоз, другим словом и не назвать. Ибо по всем канонам любых вероисповеданий беготня с портретами погибших - сатанизм.

Наверно, кому-то мои слова покажутся слишком жесткими... А кто-то, возможно, и задумается. Очень хочется, чтобы задумались... Вашим дедам и отцам сейчас за вас Там стыдно и больно.

Этот день - не праздник. Это - боль и скорбь. И не только российская. Десятки миллионов погибших по всей Европе. И они тоже - жертвы психоза.

Вот как только станет праздником - жди войны. Она приходит туда, куда её зовут. Задумайтесь, чего вы желаете своим детям, внукам, правнукам...

Dimitr 1

Форумчане, добрый день! Подскажите, если кто-то "в курсе" такой проблемы. Жена едет в Болгарию получать ВНЖ и делать мне "воссоединение". Счет на меня открывать не будем (по горькому опыту знаем, что значит лишнее "общение" с нашей Налоговой), будет делать в Болгарии у нотариуса справку, где обязуется меня содержать (за" подслон и издержка"). Возник вопрос: при сдаче мной документов на визу "Д" (после получения "воссоединения"), подойдет справка за "подслон и издержка" с выпиской с банковского счета жены, или, все-равно, заставят меня открывать свой счет в Болгарии?

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

@Dimitr 1, Дим, если денег в справке будет на двоих, то прокатит.

С ДР, чтоли!!!

Milady

А мы при сдаче документов на визу Д в Москве принесли справку из российского Райфайзенбанка. А вот уже в Болгарии при подаче на ВНЖ нужна справка болгарская. С днём рождения, @Dimitr 1

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

@Milady, Марин, теперь такое не проходит, с начала этого года -только из банка, расположенного на территории Болгарии

Dimitr 1

Всем доброго дня! Спасибо за поздравления и разъяснения. До скорой встречи в РБ.:)

Пушинка

Добрый день. Прошу подсказать как обстоят дела с парковкой в ВТ. Забронировала номер в отеле Casa Dea на улице Ополченска д. 21, но у них нет парковки. Может быть кто-то хорошо знает этот район и может подсказать где можно припарковать машину на 2 дня? Спасибо всем кто ответит.

Alexug
Велико Търново
Добрый день. Прошу подсказать как обстоят дела с парковкой в ВТ. Забронировала номер в отеле Casa Dea на улице Ополченска д. 21,

В этом месте с парковкой плохо. Искать место в районе Вашего хотела на узких кривых улочках, как повезет. Рядом отель Янтра со своей парковкой - вдруг удастся договориться за какие-то деньги. Вот координаты 43.080720, 25.642990 маленькой бесплатной парковки, там тоже как повезет. Ну и ниже нее вдоль улицы пытаться найти место.

Может кто еще чего подскажет.

Пушинка

@Alexug, спасибо. А платные парковки в пешей доступности есть?

Alexug
Велико Търново
А платные парковки в пешей доступности есть?

До Марно поле порядка 15 минут пешком, там точно найдете место. Ну, и по дороге туда по Независимости по бокам могут быть места. Платное время с 9 до 17, 1 лев за час.

Пушинка

@Alexug, спасибо.

Please sign in or register to post a comment.
  • Мария21

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...