Перейти к публикации

Форумный каучсерфинг (Временный обмен жильем на взаимовыгодных условиях)

Irisha
Одни из ребят таки точно наверное скорее всего может быть купят машину и тоже продолжат. Без своей машины не очень весело. Но сам обмен был стоящим! Тем более, у Ирины отдельный гостевой дом. Я уж не говорю про гончарные дела.

Я безлошадная и путешествую автобусами и поездами. На мой взгляд, это ничуть не хуже машины, по крайней мере, побютжетнее будет. Автобусное сообщение в Болгарии хорошее, можно достичь любого места. Есть еще вариант путешествий - нанимать машинку вместе с друзьями, вскладчину. Водители могут везти поочередно, и отдых будет более полноценным.

Про гончарные дела - велкам все желающие сотворить что-то из глины или стекла, почувствовать себя творцом. К тому же это и отличная арт-терапия - от стрессов и напряжения. При гостевом доме есть мастерская по керамике и стеклу.

Natusya

@Irisha, здравствуйте! Можно в личку как попасть к Вам на занятия по керамике? Будем в Болгарии в августе, с радостью бы навестили

Irisha
@Irisha, здравствуйте! Можно в личку как попасть к Вам на занятия по керамике? Будем в Болгарии в августе, с радостью бы навестили

Здравствуйте! Напишите мне, пожалуйста, на мейл

pozh-irina@yandex.ru

Что Вы хотите получить от этих уроков? Лепка пластом или на гончарном круге? И где Вы будете находиться в Болгарии?

Natusya

@Irisha, ответила в электронную почту

Михаил С.
предложить свою софийскую квартиру.))

Приветствую!

Сентябрь, где-то с 14,15, на пару дней, обсудим?

Само двама души.

Разнузданно некурящие и в меру пьющие.

У нас есть Поморие.

Даты вполне могут и не совпадать

То есть наш заезд в эти числа, а Ваш (чей-то другой) в другие.

—__—

Предложение общее, не только для @Gallat

Diana Ark

Классная тема. Не знаю, хочу ли я собственно обмена, но коучсерферов у себя точно принимаю. В доме есть свободная гостевая спальня. Регион Сандански. Проживание в обмен на посильную помощь на участке. Обычно, в волонтерских программах, часто подразумевают 25 часов помощи в неделю, то есть 5 дней по 5 часов. Ясно, что никто никого не гонит и не командует. Все отношения на добровольной основе. Волонтеры с руками очень бы пригодились

Maximord

@Diana Ark, Извините, я бы хотел уточнить в чём может состоять посильная помощь? Пахота, посев, прополка, обрезка, окучивание. В Сандански пока проживаю не более трёх недель два три раза в год, с ежедневным посещением грязей и ванн Рупите. При хорошей погоде выезжаю пару раз в район Офриниу на море. За морепродуктами в Серес или Солун

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Волонтеры

Диана, при всём моем уважении к Вам, волонтер - это человек, занимающийся общественной полезной деятельностью на безвозмездной основе.

Вы предлагаете работу за еду и проживание.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Волонтеры с руками очень бы пригодились

Это называется децл по другому. Батрак за угол и пайку :)

Diana Ark

Поскольку я сама ездила в качестве волонтера и планирую вновь, то я интересуюсь этой темой. Определенно утверждаю, что на всех англоязычных ресурсах подобного рода это называется именно "волонтерство". Точнее, volunteer work exchange.

Так что, это определение есть прямой перевод. Возможно, русский менталитет прочитывает это как-то по другому

 

Кстати, часто бывает, что от волонтеров проку нет, суета одна. Часто слышала от хозяев некоторые сожаления, что попадаются халявщики, желающие жить на всем готовом, но всеми средствами отлынивающие от работы. Но это все-таки редкость. Другая проблема, что волонтер из города может ничего не уметь и фактически, ты работаешь рядом с ним и хватаешь его за руку, чтобы чего не натворил)) Себя не травмировал или чтобы не зарезал культурное растение (бывает)

Вся эта тема зиждется все-таки не на трудовых отношениях, не рабочей эффективности, а на новых впечатлениях, знакомствах и общении.

Dedylya

Предлагаем туристический обмен на болгарский Бургас, студия 100 метров от моря.

Очень хотим побывать в горах.

Мы русско-болгарская семья.

Будем рады новому знакомству.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Очень хотим побывать в горах.

Есть предпочтения?

Dedylya

Предпочтение обмена для нас - желательно в любой точке Болгарии /возможно в Европе/, только не на побережье.

Инна
Инна, Львов

Всем добрый день. Очень хочу попробовать обменятся жильем этим летом. Я из Украины город Львов. Кто хочет пожить хотя бы месяц у нас - буду рада сотрудничеству. Городу 765 лет. Красивый старинный и вдохновляющий. Есть большая красивая собственная квартира почти в самом сердце города. ❤️В свою очередь хочу пожить в Болгарии. Конечно лучше возле моря. Но локация не первоочерёдное. Со мной моя молодая команда дочь 14 лет и сын 8 лет. Месяц лета не принципиален. Можно и на осень нацелится. Если есть желания и возможности - рада буду обсудить все ньюансы. Всем добра и любви!

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Инна Здравствуйте, Инна. Добро пожаловать на форум. 💐 Что же Вы не рассказываете, что у вас в городе, самые вкусные десерты, самый лучший кофе и самые замечательные кофейни. 😊

Надеюсь Вы найдете удачный вариант обмена и все останутся довольны.

Инна
Инна, Львов

Благодарю за поддержку. Честно сказать я не знала, что «самый» 🤣😂🤣😂. Самый вкусный кофе и десерты, для меня - у меня дома!😎😎😎 ❤️ А Львов - очень вкусный сам по себе! Тут без комментариев!!!! Я сама им насытится не могу. Каждый раз открываю его по новому!!!! Нужна помощь. Как развернуть аватарку?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
5 часов назад, Инна сказал:

Как развернуть аватарку?

Так нравится?🙂

Инна
Инна, Львов

Все хорошо. Сначала фото было не в ту сторону. А теперь все хорошо. Наверное глюк произошёл.

Или это вы развернули? Благодарю.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
8 минут назад, Инна сказал:

Или это вы развернули

Я :smug: , не за что. Мне не трудно.

Irisha

Здравствуйте! Ищу желающих обменяться домами: Бургас на Елену /около Велико Търново/. Мне нужно быть в Бургасе с 10 по 14 - 15 августа. Могу предоставить дом в спокойном чудесном городке с прекрасной природой - вокруг горы, леса, водопады, есть бассейны, с интересной архитектурой и возможностью выезжать в Търново. Дом полностью укомплектован всем необходимым, уютный и красивый. Свободный, то есть вы можете приехать в любое время, не только в августе. Но вот мне нужно жилье именно в это время. Пишите, пожалуйста, тут или в личку.

Тама

@Гость Elena_rud

Здравствуйте! Если вам актуален обмен Банско на побережье моря город Бургас, напишите нам на вацап +79990036905

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...