Перейти к публикации

Как сдать самому апартамент в Болгарии

Любовь UKR

Ваш помощница по сдаче апартамента в наем. Опыт работы. Организация встречи гостей, размещение, уборка, стирка, сопровождение. Живу в Равде. Культура общения, поведения. Образование высшее - туризм. Русский яз, англ. Яз (средне), болгарский (учу). Имею водительские права. Вайбер +38093 399 7 993; Тел +359 87 66 40-315

 

Ваша помощница по сдаче апартамента в наем. Опыт работы. Организация встречи гостей, размещение, уборка, стирка, сопровождение. Живу в Равде. Культура общения, поведения. Образование высшее - туризм. Русский яз, англ. Яз (средне), болгарский (учу). Имею водительские права. Вайбер +38093 399 7 993; Тел +359 87 66 40-315

DAKII

Не в обиду форуму, но все жилье находил, или через алло БГ либо через АВИТО, на форуме дерут 3 цены, как последний день живут :-)

Андрей_СПб
Не в обиду форуму, но все жилье находил, или через алло БГ либо через АВИТО, на форуме дерут 3 цены, как последний день живут :)

А что для вас цена от 1000 руб до 1600 руб в сутки за евродвушку - это дерут цены. Насколько в курсе в Москве при долгосрочной аренде и то цена выше, а здесь мне за содержание приходится платить 700 евро за год и что я должен бесплатно всех пускать, а потом еще и срач убирать.

Mankees
дерут 3 цены, как последний день живут

Недавно из Екатеринбурга, меньше 2000 руб/сутки найти жильё нереально. То есть, в Болгарии очень дорого, а у себя бешеных цен не замечаем?

Tihiro

Добрый вечер, сдаю апартамент через Airbnb, деньги зачисляются мне на карту. Хочу уплатить подоходный налог по месту возникновения дохода - в Болгарии

Как это сделать?

Alla69

TimAI, а можно мне тоже координаты УК для сдачи студии в Поморие, пож-та!!! Allabozhok@mail.ru

 

Добрый день! Ищу доверенное лицо для сдачи недвижимости в Поморие в мое отсутсвтвие (уборка, стирка, встреча гостей и ты). Пишите, звоните вотсап +79112145577, allabozhok@mail.ru

Лика7
но все жилье находил через алло БГ

Да, болгары сдают дешевле.) И спасибо им за это.

(Хотя "дурной пример" заразителен);)

 

а здесь мне за содержание приходится платить 700 евро за год

Кто виноват, что Ваш комплекс такой дорогой?)

И поэтому многие поумнели и не покупают в комплексах.

 

Недавно из Екатеринбурга, меньше 2000 руб/сутки найти жильё нереально. То есть, в Болгарии очень дорого, а у себя бешеных цен не замечаем?

Здесь же не российские квартиры снимают или сравнивают цены с российскими :)

Mankees
Здесь же не российские квартиры снимают или сравнивают цены с российскими

Чем аренда российских квартир отличается от болгарской, отсутствием моря и чистого воздуха? Тогда тем более цены должны быть ниже курортных болгарских, а если взять, например, приморскую аренду в совковом "крымваш", то там вообще цены не поддаются разуму нормального человека, притом, повсеместно отсутствует цивилизованный сервис. Не нравится сравнение с российской посуточной арендой? Тогда флаг в руки - сравнить болгарские цены с ценами в других европейских странах

Annuschka

@Tihiro, добрый день я из Поморие, у нас на сайте общины можно заплатить банковской картой, в том числе и Российского банка. Я в частности платила мастер карт (дебетовой) ВТБ банка, на которой у меня евро. Система конвертировала в лева. Зайдите на сайт своей общины, и посмотрите, как у Вас можно платить.

Лика7
Не нравится сравнение с российской посуточной арендой? Тогда флаг в руки - сравнить болгарские цены с ценами в других европейских странах
-- тема называется "Как сдать самому апартамент в Болгарии".

Это имелось ввиду. Так что не нервничайте))

Tihiro

Я тут прочитала, что нерезиденты Болгарии не платят этот налог в Болгарии, а платят по месту своего резидентства. Я - нерезидент, может подскажете, где можно уточнить по поводу уплаты, где все-таки платить?

Учитывая международный обмен информацией и то, что Airbnb наверняка «сливает» все по запросу, не хотелось бы проблем в будущем.

Mankees
Так что не нервничайте

Даже и не думал нервничать, просто вам ответил

DAKII
А что для вас цена от 1000 руб до 1600 руб в сутки за евродвушку - это дерут цены.

Таких тут цен нет, на Авито есть;-) снимаю по 1000р за сутки включая, вода, свет, и интернет.

 

И тут в годя не 700 эвро платят а в разы меньше;-) и это даже 70 эвро в месяц а не 100 эвро в день;-)

 

Каждый сам за себя решает, что и как, и уборка тут не 100 эвро в сутки;-) а один раз при выезде, причем срач это явно от молодняка который бухает всю ночь на пролет, а не от тихих спокойных симейных пар, которые тут лежат как тюлени :-)

 

Смотрю на окна по ночам, горят 2-3 окна в доме, видимо 98% вообще в этом году не сдали, так как народу практически нет, а уже июнь пролетел, так что можно ждать когда прилетит кто по 100 эвро, или сдать по 15, и хотя бы отбить годовое обслуживание;-))

 

Как то так :-)

Андрей_СПб
Таких тут цен нет, на Авито есть;

Почему здесь таких цен нет, я сдаю здесь на август 1600, сентябрь 1400 и на месте вода и электричество по счетчикам. При этом если срок большой то еще и скидка будет.

DAKII
Почему здесь таких цен нет, я сдаю здесь на август 1600, сентябрь 1400 и на месте вода и электричество по счетчикам. При этом если срок большой то еще и скидка будет.

А я тут снимаю, первая линия у моря, свет, вода интернет, все включено, 70 квадратов, и..

Всего 1000р за день...:-)

Поэтому и говорю, что тут цен таких нет, а на Авито и Алло. БГ и Почивка. БГ есть;-)

 

А учитывая, что год от года, народа все меньше и меньше, ввообще удивляют Ваши ценники :-)

Mammamia

Скажите пожалуйста. Договорились об аренде квартиры на месяц напрямую с хозяевами. Уместно ли попросить расписку о получении денег за проживание и заранее снять показания счетчиков (по счетчикам платим мы). Спасибо!

Mankees
Уместно ли попросить расписку

Расписку получите, если вы об этом попросите, но, обычно (если сумма не очень большая) в Болгарии принято обходиться без них полагаясь на взаимную порядочность, показания счётчика снять нужно совместно с хозяином

FotoHunter

И ещё убедиться в том что сдает именно хозяин. А то тут часто такое бывает что сдают дёшево, а хозяин и не в курсе что кто то его апарт сдает по 1000 рублей:D

Андрей_СПб
Таких тут цен нет, на Авито есть;-) снимаю по 1000р за сутки включая, вода, свет, и интернет.

Вы же не на неделю арендуете.

Лика7
Вы же не на неделю арендуете.
- да, кажется на месяц или более... Dakii ответит точнее.

А я в Созополе снимала за 6.25 сутки (жила 10 дней), входила и вода, и свет. Писала где-то уже...

Сейчас буду в Помории - за 6 евро, тоже всё вкл., сама, так же 10 дней. Сентябрь, правда. А то было бы в сезон 10-12.

Просто надо искать и найдёшь то что надо. Не будем спорить.:)

Андрей_СПб
А я в Созополе снимала за 6.25 сутки (жила 10 дней),

А что за жилье по площади и комфорту?

Лика7
А что за жилье по площади и комфорту?
- квартиры, 1-комнатные. Со всеми "делами" :thumbsup:

Мне не надо "" элитный комплекс, 5 ресторанов, 16 бассейнов, охрана, рецепшн, 3 лифта... "" и т. п. ;)

А кто-то без этого не может.:)

Belik
- квартиры, 1-комнатные. Со всеми "делами" :thumbsup:

 

Это студия или квартира с одной спальней, т. Е гостиная/кухня + спальня?

 

"Все дела", это - плита, вытяжка, микроволновка/мультиварка, холодильник с морозилкой, Чайник, Утюг+доска, Телевизор, Интернет. В квартире всё работает, свет зажигается, лампочки горят, розетки не искрят, штукатурка на голову не падает?

 

... Просто интересно, что можно снять на побережье в сезон за 500 рублей... В моём представлении не более чем койкоместо в квартире :)

Лика7
....плита, вытяжка, микроволновка/мультиварка, холодильник с морозилкой, Чайник, Утюг+доска, Телевизор, Интернет. В квартире всё работает, свет зажигается, лампочки горят, розетки не искрят, штукатурка на голову не падает? Это студия или квартира с одной спальней,

Смешные вопросы ;):thumbsdown: Вы же сами все знаете разницу в ценах :cool: - у болгар цены другие

(И при продаже тоже;), не спорю - не у всех, но у многих)..

Квартира - можно назвать - т. к. отдельно от всех; можно и студия - аппартамент - как в отелях называют. Как хотите так и назовите. Всё есть, всё работает. Мультиварки нет - но из-за неё платить 25 евро / сутки (или даже 20)?:D Хотя если 4-5 чел семья - то можно :mombaby:.

Да, допишу - если спальня была бы отдельно - мы (СНГцы) по привычке назвали бы 2-х комн-й.

Я не призываю снимать у болгар - просто написала как и что я делаю. Кстати - отель на ЗП - наши за 25-35, я через сайт бг за 12 евр снимала на 2-х

 

Кстати - отель на ЗП - за 25-35, я через сайт бг за 12 евр снимала на 2-х
-- исправлю (по времени не успела выше исправить) --наши владельцы студии - 35-45 (здесь, и др сайтах), а я сняла 12 евро за 1-го, т. е. 24 за 2-х человек за такую же.
Belik

@Лика7, я вижу разные цены в разных источниках...

 

а я сняла 12 евро за 1-го, т. е. 24 за 2-х человек за такую же.

 

Т. Е вы сняли студию за 24 евро в сутки... Правильно? Если так, то стандартная средняя цена в сезон... Или, если бы вы были одна, то так бы и платили 12?

 

У нас в комплексе например, УК сдаёт апартаменты с 1-й спальней, полностью оборудованные всем + уборка смена белья раз в 3 дня, по 60-75 евро сутки... И что любопытно, всё сдаётся...

Лика7
У нас в комплексе например, УК сдаёт ..... по 60-75 евро сутки... И что любопытно, всё сдаётся...

Я тоже писала - что каждый ищет то что нравится, что устраивает. Есть же люди с нормальной пенсией или зарплатой - они могут себе и за 100 евро сутки позволить. Это их право).

Мне не надо "" элитный комплекс, 5 ресторанов, 16 бассейнов, охрана, рецепшн, 3 лифта... "" и т. п. ;)А кто-то без этого не может.:)
--- и это писала.)

 

я вижу разные цены в разных источниках...
- Вы правы, я ошиблась в описании, когда писала-исправляла : "наши владельцы студии - 35-45 (здесь, и др сайтах), а я сняла 12 евро за 1-го, т. е. 24 за 2-х человек за такую же." ---->>

Вот скрин заказа, нашла на своей почте, по студии в отеле 4*, на ЗП (повторю - один и тот же отель, в котором и наши сдают) : сутки за 7.08 евро с человека ;):) (99,144 евр.: 2 чел. = 45.57 евр с одного; и 45.57 : 7 ночей = 7.08 евро\сутки ).

Надеюсь, что сейчас не ошиблась, ну не "5" было у меня по математике :D

Да и "заказов" отелей было много и в прошлом году, и в этом,... Выбирала.:p:cool:.

200865314_.jpg.eea05c76d6a4674b1e3fef9d0223ca3b.jpg

Belik

@Лика7, Что же, за вас можно порадоваться :thumbsup: Хорошего отдыха :)

Pomidor66

Слушайте, ребят, тема не о том, как СНЯТЬ, а о том, как СДАТЬ :)

Лика7
тема не о том, как СНЯТЬ, а о том, как СДАТЬ
-- можно модераторам почистить :speechless::).
Дракониха

С 1 октября 2019 года вступают в силу ужесточительные меры по учету и регистрации туристов и апартаментов. Которые сдаются в аренду. Хочу узнать знает ли кто-нибудь об этом и какие нужно получить документы для официальной сдачи апартаментов и регистрацией гостей не из ЕС. И какой логарифм оплаты налогов?

Please sign in or register to post a comment.
  • Серега Каранов

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...