Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Домик на побережье...

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик

@Rasa5, не, я живу тут нелегально:cool:, в чужом домике, и городок свой терпеть не могу:). Извините, это сарказм, не обижайтесь, пожалуйста. Просто. Люди. Которые тут давно, на форуме, уже более-менее ориентируются и в людях и на местности. А Вы уже "бывалый форумчанин". Ну и сколько км. До моря. Я уже написала. Всего Вам самого хорошего, это без иронии.

Rasa5
Всего Вам самого хорошего, это без иронии.

Спасибо! Нет, форумчанка-то я давняя, но в БГ не живу. Поэтому спросила, сколько км от моря Чифлик. Только думаем, в какой местности покупать

Rexxx
Красная Пахра

@Rasa5, берите в Приморско, тут очень хороший Священник :thumbsup:

Гость saja

@Rasa5, поездите, под найм поживите и покупайте там, где душа покажет.. Чужие советы это чужие советы.. Ведь на вкус и цвет -товарищей нет..

Rasa5
поездите, под найм поживите и покупайте там, где душа покажет.. Чужие советы это чужие советы

Это да. Но спросить, сколько топать от их городка до пляжа, стоило. Далеко, на мой взгляд, чтобы говорить "наш пляж". С таким же успехом так можно сказать о любом пляже в пределах 20 км.

Гость saja

Знаете, англичане и ирландцы редко покупают на берегу моря. Они предпочитают бассейн и изредка ездить на машине на пляж. Я престала мечтать о домике прямо на берегу, как наняли в Кранево прямо на берегу, всю ночь шумело море, первый день было, как музыка, второй день хотелось уже сменить пластинку.. А потом уже захотелось выключить:) Наверно надо ии на берегу и чтобы моря не было слышно слишком громко..:)

Ну если часто ездят на один и тот же пляж, наверно начинают его считать своим.. Нашим.:)

Rasa5
Нашим

Это точно - "нашим"... Мы не будем смотреть, что делают англичане, русские. Знаю одно, что мне нужно море максимум в 20 мин ходьбы. В Варне на таком расстоянии и живу, приезжая туда. Моря не слышно, но видно. Но шум моря мне не станет мешать. Скорее всего, это будет Варна. Но времени много, потому не ленюсь спрашиваю, смотрю. Кстати, умный хороший священник в Приморско тоже огромный +. Спасибо за подсказку.

 

англичане и ирландцы редко покупают на берегу моря.

Они, кстати, и не купаются так, как могут купаться русские. Им хватает и бассейна))

Кстати, в тему: писала об этом лет 100 назад. О том, как наши узнавали во мне соотечественницу.

https://raisatom.wordpress.com/средство-макропулоса/

Марсианка
всю ночь шумело море, первый день было, как музыка, второй день хотелось уже сменить пластинку.. А потом уже захотелось выключить:)

А по нам, так лучше музыки нет, всю жизнь рядом с ним, выросла под его шум. С большим удовольствием жила бы и здесь так. Но не получается...

VikVas

@Rasa5, обратите внимание на Старо Оряхово. Это вблизи Долни Чифлик. До моря гораздо ближе, чем там. Можно ездить на велосипеде. Имеется здравпункт, много магазинов и расположен на перекрестье больших дорог в разных направлениях. У всех имеются скважины с водой для орошения или колодцы. Живописная местность.

А в общем, я согласен с теми, кто советует посмотреть своими глазами. Приезжайте сюда и смотрите.

Гость saja

@Rasa5, ну разве я их осуждаю, этих ирланцев и англичан? Нет конечно, а Мы, русские, наверно тоже разные (знаю, что и озлоблнность и занудство (некоторые) привезли с собой... (((Я на пляже тоже могу слушать прибой с закрытыми глазами, но тогда в конце августа всю ночь ревело море.. Ревело, не плескалось. Рев моря не успокаивал, он тревожил.. Я не оставила мечту о домике на берегу моря точнее с видом на море, но прекрасно УЖЕ знаю, что это останется мечтой... У меня теперь есть сад, сад и розы, и прудик с рыбками, но море отодвинулось, оно далеко от сада с розами...

Rasa5
ну разве я их осуждаю, этих ирланцев и англичан?

А я сказала, что Вы осуждаете? Какое право вообще кто-то может осуждать другого за образ жизни? Просто говорю, что плавать часами, много ходить склонны наши люди.

 

обратите внимание на Старо Оряхово

Обязательно будем смотреть. Потому что жить в своём домике--тоже особенное удовольствие.

Гость saja

Выбирать домик трудно но потом окажется, что приятно. Мы купили дом-развалюху, сад запущен.. Если бы мне сказали сейчас, сколько труда надо вложить.. Боже, да никогда, да ни за что...5 лет адского труда, урывками, приездом и вот только в этом году розы решили меня удивить и порадовать: зацвели все и сразу.. Труд стоил! Рыбы родили потомство в прудике.. Но теперь я знаю, как надо выбирать домик, но всегда " хорошая мислЯ приходит опосля.". (((И спешка нужна только при ловле блох)))

 

Плохо, что тут не принимаются изображения из интернета.. Не поделиться увиденным, не показать: а что у других.._frown

Аля
Балчик-Владивосток
В городе (городке) не разрешается держать свиней и крупно. Рогатый скот.. Запахнет ли от соседей поросемм.. Что я просто ненавижу.. Можно пожаловатся, а в селе - нет.. На то оно и село..
-заблуждаетесь. Можно и скотину держать. Теоретически на окраинах. Но держат и практически в самом центре. И держат. По этому маленькие городки можно вполне сравнивать с большими селами. Просто инфраструктура лучше.

А @Наталенька, просто хочет чтоб новички знали о возможности таких населенных пунктов. У нас тоже дом в подобном городке, только подальше от моря. А их 12 км вообще считается близко, особенно по Российским меркам.

 

Далеко, на мой взгляд, чтобы говорить "наш пляж". С таким же успехом так можно сказать о любом пляже в пределах 20 км.
- Наталенька имела ввиду что "наш" этот тот пляж которым они пользуются.

Интернет тексты часто теряют часть содержания из за отсутствия детального описания, эмоций.

А Чифлик- можно по гуглу глянуть. Там их 2 Горни и Долни.

Достоинство Долни Чифлика в том что это городок, а все остальное до Варны будут практически одни деревни.

Сколько я "слезок понавытирала" от наскоком купившив в деревнях, да еще и в... Даже если и в 5 км от моря деревня, а за хлебом надо в соседний райцентр ездить:eek:

Море о оно 3 месяца в году, а хлебушек желательно ежедневно.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
А Чифлик- можно по гуглу глянуть. Там их 2 Горни и Долни.

Вообще-то в Болгарии есть и 3 деревни которые называются просто Чифлик, так что если смотреть "по гуглу" - надо писать совершено точно.

(А в Македонии села с именем Чифлик - 8 штук :))

VikVas
Вообще-то в Болгарии есть и 3 деревни которые называются просто Чифлик, так что если смотреть "по гуглу" - надо писать совершено точно.

(А в Македонии села с именем Чифлик - 8 штук :))

Вообще-то посёлки с таким названием рассыпаны по всем странам, которые входили в Османскую империю.

Переводится с турецкого как УСАДЬБА.

Раньше в Империи земля не передавалась по наследству, а предоставлялась в пользование за службу. Затем этот запрет был снят и образовались усадьбы с частным владением земли - чифлик.

Lavrentiy

В Чифлике отличный климат. Но дома стоят недешево. Рассматривал Чифлик, Кошарицу и Варну. Более глубоко в центр страны не залазил. Чифлик-супер! Многие оседают в Монтане, там много русаков. Все довольны, вроде. Ближе к Румынии-цыгане... Это вопрос уже отдельный.)))

Major

@Lavrentiy, это кто вам такое про Монтану рассказал?:)

Lavrentiy

Знакомые подруги из США там поселились. Довольны Монтаной. Им нравится.

 

А Вы что в Струмяни? Как там живется? Что с соседями? Домики есть хорошие? Мне Струмяни прям хвалили.

Major

Да, мы в Струмяни.

Хорошо живется... 8 лет уж почти. Домиков не много продают, а с соседями все в порядке.

Lavrentiy

Блин... Завидую я Вам! У нас проблема, херр майор: питомник собачий. Нужно пространство для выгула хвостатых. Я смотрел Ваше кметство-все здорово! Но далече от аэропорта, придется жить на 2 страны поначалу. Да и до моря далековато, хотя нам и 200 км-не расстояние. Да и с работой бы хотелось определиться... Кому нужен дрессировщик собак в Струмяни...)))

Major

А что за проблемы с пространством? Купить большой участок...

До аэропортов действительно 150 км... Что в Софию, что в Солоники.

До моря... Ну да 130 км.

Lavrentiy

Мне бы выгул за пределами... Дикая местность подошла бы. А у Вас участки продаются??? Если не секрет, почем???

Major

Участков не много продается... Да и размеры разные. Цены тоже разные... Самый дорогой 30 тыс евро, 32 сотки.

Lavrentiy

Хренассе... Мамадорохая!!! В Кошарице 600 кв. М за 10.000 ойро продают. Не знаю, дорого сие или дешево...

Major

Ну да... Не дешево. Но это с оградой, водопроводом на участке, канализацией, посажеными туями 60 штук. Плюс проект дома... Можно начинать строить.

Да и 3200 квадратов, это не 600.

Lavrentiy

Нисебефига!!! Крутотень! Водопровод подведен? И проект готов? Ну нормуль! А цены на застройку? Должны же строить только аффилированные фирмы, самострой у них исключен, вроде.

Major

Да, конечно, строить надо через официальные фирмы.

Lavrentiy

Вот тут и кроется самый расход денег... Итого дом выйдет тыщ в 60?

Major

Трудно сказать, надо поспрашивать. Но я думаю, что примерно так и будет.

Lavrentiy

Да я так, примерно, подсчитал... Пипец цены... Плакаю!

Please sign in or register to post a comment.
  • Admin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...