Перейти к публикации
Попова Светлана

Студия пустая или меблированная уже?

Varlam

С мебелью. Заезжай и живи. Хозяйка ее говорит по здоровью не может ездить

Попова Светлана

Я буду 1 сентября.

 

А понятно. Я Вера Николаевна продаёт!

 

У неё высокий этаж и патио свое. И все в студии есть. Хороший аппартамент.

 

Я над ней живу

Varlam

Да. Вера Николаевна

Попова Светлана

Студия действительно большая с кладовка.

 

Там много отдыхающих. Найдётся с кем поговорить.

 

До моря на автобусе или машине... Я так пешком хожу!

Varlam

Зимой там все обмерзает? Для жизни не вариант? Интернет хорошо работает?

Попова Светлана

Я не была зимой! Масляный обогреватель надо покупать. У неё по моему есть. Инет есть.

 

Несколько семей живут вроде и зимой... Значит все нормуль.

Varlam

Горнолыжки там неподалеку зимой нет?

Попова Светлана

Да и зима на зиму не приходиться. Больше двигаться и не замернешь!!!

 

Нет этого.

 

На лыжах другие курорты специализируются.

 

Самой интересно в несезон приехать..

 

Мы помогли вам?!

Varlam

Да. Спасибо большое. Приеду скоро на посмотреть.

Попова Светлана

Удачи вам!

Varlam

Спасибо. Взаимно!

Мурнат

Извините, Вы вообще этот форум не читали? У этого объекта нет акта о сдаче в эксплуатацию. Это означает, что по закону Болгарии проживать в нем нельзя. Не будет своего лицевого счета ни на воду, ни на электричество. Жилище вне закона. Полная неправда, что вся Болгария так живет. Только непорядочные инвесторы и застройщики так 'кидают" людей". Если не интересует законность проживания, вопросы визы, регистрации и прочие вопросы, то добро пожаловать в недостроенный долгострой.

Попова Светлана

По закону Болгарии после акта 15 можно проживать.

Varlam

Как мне объяснили отдельные строения комплекса еще строятся, а потому акт 16 не дают. Хотя данное конкретное строение уже построено.

Попова Светлана

16 акт вопрос времени. Не вся Болгария, но многие комплексы без 16 акта.

 

Абсолютно верно вам сказали.

 

Я имею все документы собственника и булстат. Я законный собственник конкретной студии. Какое нелегальное положение у меня???

 

Платятся налоги в Общины Бургасской области. И любые действия с недвижимостью я имею права делать. Что то вы Мурнат путаете...

 

Многим дали ВНЖ. Там предьявляются документы на недвижимость. Их бы не приняли и не рассматривал и если это не являлось законным основанием.

 

С визой вообще нет проблем. Кто выезжает по визе Д предъявляет справку о налоге и булстат. И все.

 

Нет позитива у наших соотечественников! Всё тучи какие то нагоняют. А между прочем все живут и отдыхают.

 

Каждому свое конечно. Свет вода есть, бассейн функционирует, магазин открыли. Управляющий есть. Что надо то ещё???

Сергей Викторов

@Varlam, как и во всем, есть и положительные и отрицательные стороны нашего комплекса.

К положительным я бы отнес, действительно, очень тихое и спокойное месторасположение, рядом взгорье - Стара Планина, гулять там одно удовольствие, такого воздуха у нас в Москве уже давно нет.

Бассейн есть. Вот магазин открыли.

К отрицательным сторонам я бы отнес, то, что интернета фактически нет, то есть нет для меня главного. Он есть только Wi-Fi и работает не всегда, а настоящий кабельный нам обещают уже три года.

До пляжа далековато, где-то 1,8 км, т. е. пешком идти не комильфо, но это уже кому-как, поскольку этот же фактор определяет тихое спокойное место. Автобусы летом ходят часто и едут до пляжа, соответственно 5 минут.

До сих пор абсолютно не облагорожена территория комплекса, это я считаю, очень плохо. Нет круглогодичной охраны, хотя какие-то зачатки уборки общих мест присутствуют.

Акт 16 по сути не очень нужен, Вера Николаевна без него получила ВНЖ. Хотя за воду и электричество с нас берут, кажется, действительно по завышенным тарифам.

А студия у Веры Николаевны замечательная. Я бывал у нее в гостях. Она ее обустроила с большой любовью и спокойно прожила в ней, кстати одну или две зимы (с масляными радиаторами, конечно).

Вот как-то так.

Varlam

Спасибо за ответ. Вот что интернета нет качественного - это печально. Работа завязана на нем ((

Сергей Викторов

@Varlam, аналогично и у меня с и-нетом.

Могу добавить к плюсам - сравнительно небольшую стоимость всего этого удовольствия.

А наш корпус D, кстати Акт 16 имеет. Мы очень долго выясняли этот вопрос и выяснили наконец.

А вот у всего комплекса этого Акта пока нет.

Вообще, там все довольно запутанно.

То, что у застройщика финансовые проблемы - очевидно. Тем не менее, большинство из нас являются собственниками, имеют карточки Булстат и исправно платят налог на недвижимость (копеечный), что является некоей гарантией того, что однажды мы не узнаем, что наш комплекс находится в банковском залоге)))

Varlam
большинство из нас являются собственниками, имеют карточки Булстат и исправно платят налог на недвижимость (копеечный), что является некоей гарантией того, что однажды мы не узнаем, что наш комплекс находится в банковском залоге

А в Болгарии нет такого как в России мол не вопрос недвижка да ваша, а вот земля государственная и она в аренде. И что в любой момент могут сказать, мол извините покиньте данную землю.

Мурнат

@Сергей Викторов, хочу отметить, что получение ВНЖ и приобретение недвижимости в собственность никоим образом не свзаны. Я сама попала в такую же ситуацию с недостроем. Человек должен же осознавать все последствия своего поступка. Как бы я была благодарна, если бы мне кто то в свое время объяснил все риски. Абсолютную глупость совершенную мною. Пусть В. Н. Меня простит, но считаю, что форум и должен помогать нам узнавать чуть больше.

Сергей Викторов

@Мурнат, я имел в виду привязку ВНЖ к Акту 16, поскольку Varlam, насколько я понял, рассматривает вариант постоянного проживания.

 

@Varlam, про такие варианты, который Вы описываете, я пока не слышал.

Есть достаточное количество наших соотечественников попавших именно с банкротством застройщика и последующей передачей строений в залог банка. Но это происходит в основном с собственностью оплаченной частично и не имеющей статуса уже частной собственности, зарегистрированной в соответствии с болгарским законодательством.

 

А риски безусловно присутствуют, что ж без них - никуда. Кто не рискует...

Вот людей из "Шато Панорама" тоже нашего застройщика действительно жалко. Комплекс по месторасположению шикарный. И цены там не в пример нашим. И многие уже оплатили почти всю стоимость, а комплекс около 8 лет заброшен. Хотя и там живут несколько семей. Но они в индивидуальном порядке договаривались о завершении именно их апартаментов.

Мурнат

@Сергей Викторов, извините меня, но еще раз скажу, что ВНЖ и собственность (и акты связанные со строениями) никоим образом не связаны. Принимая решение о постоянном пребывании (или длительном) Вам достаточно арендовать жилье. Строения не сданные в эксплуатацию не могут быть ни жильем, ни быть сданными в аренду. Так по закону, который люди, попавшие в такую ситуацию, вынуждены нарушать. По принципу: ну стены и крыша есть вот мы как то и проведем время у моря. При этом еще оплачивая воду и электричество по завышенным ценам. Короче, выживать мы умеем. Быть в зависимом положении тоже.

anfisa82

Здравствуйте, уважаемые соседи! Как в комплексе дела? Работает ли бассейн? Собираемся еще раз приехать в первую неделю октября и интересно будет ли он еще функционировать.

Попова Светлана

Здравствуйте! Я здесь нахожусь. Погода супер, море супер. Пока бассейн работает. Но наверняка скоро спустит воду. В комплексе тишина и покой. Все отдыхают.

Zmeya
4. Можно отделиться от общего комплекса и стать самостоятельным домом

Как это сделать?

Natania

Всем доброе время суток. Как дела в комплексе? Кто собирается приехать летом или когда?

И еще, кто-нибудь собирается сдать на конец августа свое жилье молодой паре с ребенком? Недели на 2?

ЕВПАТОРИЯ

Мы будем с мужем в конце мая, начале июня. Откуда молодая пара с ребенком и какие рекомендации Вы можете дать нам о них? Благодарю

Natania

Добрый день, молодая пара из Красноярска, ребенку около 2-х лет, нормальные, не страдающие и не злоупотребляющие, активные путешественники

MagicMan

Всем Доброго Дня

Никто случайно не продает студию в данном комплексе?

Please sign in or register to post a comment.
  • ЕВПАТОРИЯ

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...