Перейти к публикации

Вопросы об аренде квартиры в Болгарии на длительный срок

Alienora1202

@Марсианка, спасибо вам большое. Вы меня успокоили. И спасибо за вашу большую статью об аренде, это очень помогает нам, новым людям.

Julia est

@Марсианка , большое спасибо за такой подробный рассказ про аренду... Даже как-то боязно стало с арендой связываться ((Если можно, поделитесь со мной тоже контактами))

Tomik56

@Марсианка, дайте пожалуйста и мне контакты, моя внучка едет учиться в Варну. Спасибо

 

Подскажите пожалуйста где можно прочитать эту статью

Julia est

@Tomik56 вот на этой странице Марсианка подробно пишет bglife.ru/threads/2726/page-19

Tomik56

Спасибо уже нашла

Марсианка
дайте пожалуйста и мне контакты

Написала вам в личку:)

Alienora1202

Друзья, опять прошу совета. В договоре аренды указан номер квартиры, но поселили в другую. На квартирах нет номеров. Узнала, что о я живу в другой, случайно. Не грозит ли это какой-то либо неприятностью?

Federik

@Марсианка, добрый день! Просветите пожалуйста по найму жилья, мы уже в Софии. Заранее спасибо. ganimedbg@gmail.com

 

Добрый день.

Нужно жилье в Софии в аренду, на год, для подачи на визу Д и ВНЖ. Кто может или владеет информацией Помогите пожалуйста! Мы уже в Софии. Почту написал в сообщении выше.

Alienora1202

, мне кажется, что вы говорите о квартире, в которой я сейчас живу. Все старое, раздолбанное, но как раз плиту они купили новую, а холодильник и стиральная второй употребы. Вонючий палас наклеили в спальню. Сама квартира хорошая, н состояние ужасное. Я не могла понять, почему. Но вы сказали о студентах и все стало понятно. Это бр. Миладинови, бл. 57. Но к тому же они заселили меня не в ту квартиру, что указано в договоре. Странные люди.

Makrel

@Alienora1202, нет, та квартира возле рынка Чаталджа, хозяева хорошие люди, у них жили только студенты, а те не особенно готовят или совсем не готовят и разогреть хватало, а студентов желающих снять всегда много.

 

@Alienora1202, у них вообще в планах продажа, поэтому менять ничего не собирались, старое, но работает, для студентов хватит.

Alienora1202

, но здесь точно жили студенты, потому что довести до такого состояния нормальные люди не могли. Здесь же рядом университет. Мне уже деваться было некуда. Надо подавать в миграцию, а у меня нет жилья. Поэтому я согласилась.

Lorentina

@Federik, я вам уже ответила в личку

Алана

@Марсианка, здравствуйте!

Прочитала Ваши советы по аренде жилья, большое спасибо за ваши рекомендации на форуме.

Могу ли я к вам обратится за советом по аренде квартиры в Варне.

Марсианка
обратится за советом по аренде квартиры в Варне

Здравствуйте! Да, конечно. Написала вам в личку.

Гость Dorothy

Уважаемая Марсианка и другие знающие форумчане, очень прошу совета по аренде маленькой однокомнатной квартиры в Софии. Переезжаю туда работать через две недели и совершенно не представляю, как арендовать жилье. Пожалуйста, подскажите, куда или к кому лучше обратиться? Заранее большое спасибо.

Lorentina

, могу вам помочь, напишу в личку

 

Народ пишу срочно, в понедельник съезжаем, кому в Софии нужна приличная однокомнатная квартира- студия. В ней все есть для жизни. Все новенькое. Мы арендовали для получения ВНЖ, сейчас все получили, и пока уезжаем в Россию, оплата небольшая и квартира с прекрасным ремонтом, хозяин очень адекватный современный молодой человек. Кому интересно, пишите, в личку, буду проверять ответы прямо каждый день!

Марсианка
Марсианка

К сожалению, про Софию ничего не знаю.

Мила2018

@Марсианка, Добрый день. А можно и мне контакты по поиску жилья в Варне. Еду через 3 недели. Заранее спасибо.

Evgenii1987

И мы ищем квартиру, пока на пару месяцев. 300-400 левов за месяц. Реально найти такую. Мы уже в Варне, живем на Добре Войников, хороший райончик. Но пока платим посуточно, а это переплата огромная

Pomidor66
Реально

Реально, каэш. На imot.bg и homes.bg искали? Только имейте в виду, что на месяц редко сдают - чаще от 3 месяцев аренда.

Evgenii1987

У нас виза всего на три месяца пока сделана (

 

Из них месяц уже проотдыхали)) в Румынии Турции и в Болгарии канеш))

Pomidor66
нас виза

Ваша виза арендодателей не волнует - их волнует только прибыль ;) имхо, на месяц-два полУчите квартиру за ту же сумму, только в евро.

Evgenii1987

Там все на болгарском жена говорит, не понятно)

 

Имею ввиду сайты имот и хоумс

Pomidor66
не понятно)

Не понятно - спрашивайте, помогу. Вы район выбрали уже? Кол-во комнат? Там же на сайтах все просто. Серьёзно - пишите в личку мне, помогу перевести (тока сразу предупреждаю - я в Варне ни бум-бум - район посоветовать не смогу, могу тока перевести текст объявы).

Evgenii1987

Урра, спасибо большое, а есть у вас ватсап или вайбер, или тут спрашивать?

Pomidor66
тут

Ватсап и вайбер незнакомым людям не даю, сорян :) пишите лучше в личку - ткните по аватарке, потом ткните на «начать переписку». А гугл траслейт пробовали?;)

Evgenii1987

Канеш, няма проблем)

Мила2018

Я квартиру в Бургасе искала на Почивке, посуточно, арендовала у болгарского агенства. Все чудесно. А вот в Варне уже нашла на 10 дней через Airbnb. Но для визы Д там квартиры не найти.

Pomidor66
для визы Д там квартиры не найти.

А в чем проблема? Договор не хотят?

Мила2018

, Насчет договора я не знаю, цены там не для визы Д (где пока никто не будет жить). На imot смотрю квартиры. Но тут читала, люди пишут, что много квартир там фейк.

Please sign in or register to post a comment.
  • Ostko

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...