Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Oolga.bg
А что за новая дорога на Македонию? Серпантин? Там же горы..

На КПП Лисичково у нас перегрузка тирами, там им движение по расписанию, ограничено очень. Наверное, хотят как-то распределить эти потоки. Автобусам и легковым оно не мешает, но бизнесу, полагаю, не особо... - стоит длиннющая очередь в ожидании отмашки по расписанию. И всё бензиновозы.

 

Второе зачем народ поедет в Македонию?

Народ, который ездит в Македонию (банкет и пазаруване, пазаруване и банкет), вполне себе вписывается в существующие КПП, и рестораны многие заброшены. Полагаю, как раз из-за невостребованности.

 

Например, вот мы много ездим по Балканам и останавливаемся-едим как раз у трасс и дорог. Расположение придорожного питания имеет столько нюансов, в которые мы порой не вписываемся. Но в целом - кормят активно ПОСЛЕ какого-то этапа. Например, проехали границу. Проехали Белград. Отдышались, поели, заправились. Или даже остановились. На другой стороне дороги - заброшенные заведения и бывшие отели. Очень редко удается найти отельчик (в основном комнаты при ресторане) не в таком режиме.

 

В переходах в Македонию этап - даже не граница сама, а спуститься с серпантина. А тиры столько ждут перед границей, что у них явно всё своё припасено, а после границы уже работа-руление.

 

Думаю, на трафик рассчитывать вроде как нечего. Но, конечно, это сугубо моё мнение "набежавших советчиков".

ОлегМ

Оля, про советчиков я никого не хотел обидеть и кинуть камень, просто когда человек по моему мнению планирует какой-либо бизнес, он начинает продумывать, набрасывать план, смотреть по сторонам на месте и т. д. и это подразумевает серьёзный подход к делу, и не вариант, что эта идея прокатит, вовсе нет, это показывает взвешенный подход. А в сообщении выше (из-за которого началась полемика) было сказано: типа строим дом, накидайте мне идей что там ещё построить чтобы мы могли деньги зарабатывать...

 

В фирме где я раньше работал, Генеральный директор сети магазинов сам лазил в районе где его помощники предлагали открыть магазин и все сам вынюхивал и анализировал, хотя мог запросто одним росчерком купить/арендовать место, и магазинов у него было более 3 тыс...

Major

@ОлегМ, человек просто спросил (так это выглядит со стороны), что бы народ, то есть вы, хотел видеть...

Народ как всегда... Развел полемику, совершенно не имеющую отношения к поставленному вопросу.

ОлегМ

Да все обычно обычно выглядит. Хочешь денег заработать возьми все хорошее у других и сделай это хорошее лучше каким либо способом. Как в фильме: Все уже украдено до нас :))) это законы бизнеса

Major

Так что... Теперь ничего у людей и не спросить?

Вы говорите ерунду. Повторю еще раз... Люди... Просто из интереса... Ради дальнейшего общения... Спросили - что бы вы хотели видеть? Про безнес они все давно решили для себя... Но люди (даже в вашем лице), как всегда...

ОлегМ

Предлагаю, закончить обсуждение данного вопроса. У каждого своё мнение.

Добрый пчел

Уважаемые Соседи!

 

Ищу местное (в Благоевграде или по области) представительство для вписывания. Гложет меня мысль, что требования к показателям жизнедеятельности представительств будут повышаться, и иметь возможность скооперироваться на локальном уровне будет полезна в случае форс-мажора.

 

Особенно круто, если вы уже ведете тут в области какую-то реальную деятельность (не обязательно прям от ТП, но, если, например, у вас есть какой-то офис или производственное помещение в котором это ТП может при необходимости имитировать бурную деятельность, то это здорово).

 

С меня, безусловно, компенсация всех ваших расходов на меня и, при желании, посильная помощь от меня в моей профессиональной области (я айтишник -- сайтик могу подкрутить, например, соцсети, что-то по учету и автоматизации там) ну или чем я еще вам смогу помочь.

 

Нужно одно место, на период желательно 3-4 года, по срокам не горит, до следующего обновления документов в БТПП у меня уже все проплачено на текущем месте.

ОлегМ

Я думаю нечего пока суетиться, проблемы предлагаю решать по мере возникновения.

Pomidor66
какой-то офис или производственное помещение в котором это ТП может при необходимости имитировать бурную деятельность

А зачем Вам помещение-то? Для своей работы? Не знаю ни одного ТП со своим офисом: «честные» ТП работают без офиса - представители мотаются по всей стране по встречам и выставкам, а «нечестные» ТП зарегистрированы в основном по обычному жилому адресу (часто - на квартире одного из «представителей»).

Добрый пчел

, я пока спекулирую.

 

Сейчас, как мне кажется, большинство зарегистрировано либо дома (что странно, если представитель не является совладельцем головной фирмы), либо по адресу счетовода (что подпадает по массовую регистрацию).

 

Сейчас это ОК, а завтра может будет и не-ОК, кто знает?

 

P.S. Я никого запугивать не хочу, это мои личные фобии, в которых я ищу единомышленников, так сказать, никого не агитирую :)

Oolga.bg

Вдруг у кого-то есть знакомые по части хостинга сайтов, переноса сайтов на новый хостинг. Или вот настроить Linux на имеющемся Windows-сервере и разместить сайт.

 

Сайт огромный по весу, предложения по новому хостингу космические только, так как цена идет от веса. А мне нужно просто для себя и еще десятка человек, архив с удаленнным доступом.

 

Такая немного нестандартная работа.

В крайнем случае - сделать мне из моего старенького ноутбука сервер и там разместить эти архивы.

Добрый пчел

@Oolga.bg, а почему у вас там большой объем? Если там фотки / видео, то их можно в облачные сервисы перезалить, а на сам сайт вставить по ссылке, например.

Rufus
Сайт огромный по весу

Если не секрет, сколько он весит?

Ichyotkin
Вдруг у кого-то есть знакомые по части хостинга сайтов

FOXARTBOX - ребята живут в Банско.

Oolga.bg
а почему у вас там большой объем?

Да исторически сложилось... Рукописный движок, по сути база данных, выбор картинки по разным тегам. Когда-то хостинг не зависел от веса сайта :). Потом была мысль перенести на что-то новое и современное, но это адский труд в хобби-формате - нет на такие подвиги ни желания, ни сил.

 

Если не секрет, сколько он весит?

В последний раз переезжали - было 300 гигов. Правда, потом некоторые сайты забрала после того переезда, остались только монстры. Да еще один (форум архивный) есть в виде бэкапа на внешнем диске, тоже хотелось бы "поднять" для архивного варианта.

 

FOXARTBOX - ребята живут в Банско

Сейчас поищу, спасибо!

 

И тогда еще спрошу, вдруг кому повезло :). Мне нужно немного переделать кухню "под себя". То есть, сейчас она есть, всё работает, всё относительно новое. Но не хватает розеток, рабочих поверхностей, полки загадочные в навесных, надо бы умнее сделать, вместо распашных дверок в шкафу переделать на выкатную полку и пр. Может, я еще и не знаю, что предлагает на данный момент кухнестроение :).

Нет ли у кого положительного опыта работы с фирмами в Благоевграде? Ну, можно и не в Благоевграде, но таки я в другой город "посмотреть и обсудить компьютерный вариант" не поеду :). Мне бы примерно так: пришел проектант, пообсуждал со мной, что я хочу, измерил всё, а потом пригласили посмотреть, какие есть варианты, в какие выливается суммы и пр. Но речь именно не о полной кухне, там понятно, простор для творчества, а вот о доработках таких. Ну, и главное, я конечно сама привинчивать и прикручивать не буду, нужно, чтобы всё сделали.

Вдруг?..

laraKo
спрошу

Оля, на перекрестке Левски и Солунского, в сторону Кауфланда, есть магазинчик товаров для кухонь. У них много всего и по каталогам. Объясняются по русски. Думаю, могут помочь

Ivanova

@EIREANNACH, а вот на Заеву поляну (там, где Крест стоит), как можно добраться, только на своей личной машине? Я бы с большим удовольствием походила бы по холмам, только вот одна не решусь, может кто знает тропы или ходит по своим тропам, я бы подключилась к этому виду спорта.

Добрый пчел

@Ivanova, есть тропа из парка "Ловен дом", называется екопътека "Кръстът", вдоль дороги даже лавочки установлены.

 

А так, в окресностях города, к сожалению, особо ходить негде, я все вокруг обошел, отметить что-либо не могу. Надо, видимо, вверх по Быстрице идти выше, либо просто ездить на автобусе куда-то и ходить там.

Ivanova

@Добрый пчел, спасибо за информацию, я здесь ещё новичок и даже не слышала о парке " Ловен дом", где это, подскажите. Я люблю ходить и находится на природе, но боюсь идти одна в неизвестное направление.

Добрый пчел

@Ivanova, это парк на холме над региональным историческим музеем (грубо говоря, к северу через Бистирицу от площади Македония, там где Опера и памятник Гоце Гелчеву).

 

На территории есть памятник борцам с фашизмом, теннисный корт, обсерватория (не работает, там клуб спортивного ориентирования, детский насколько я понял) и гостиница "Бор". Вот рядом с последней и начинается тропа.

 

Посмотрите по карте гугл, там все это видно и сама тропа отмечена.

 

@Ivanova, относительно безопастности, я ни в какие инциденты не попадал (правда я большой дядя на 120 кг), но через местные деревни ходить не люблю (из-за собак), а так обычно людей и машин на дорогах мало, тишина и спокойствие...

Ivanova

@Добрый пчел, спасибо, обезательно завтра проверю, если погода будет, что то она не весёлая сегодня.

laraKo

@Ivanova, прямо с языка сняли. Я сегодня думала написать о поиске компании для прогулок. С удовольствием похожу по окрестным горкам. А то муж только по асфальту гуляет. Если нужна компания, пишите в личку, созвонимся.

Еще мы гуляем в полях над Освобождением-Баларбаши, но сейчас там грязно

Ivanova

@laraKo, прекрасно, спасибо за компанию. Я вот только не знаю, то есть забыла как я могу написать Вам в личку, может Вы мне напишете... Заранее благодарна.

laraKo

@Ivanova, тоже не знаю как ответить в личку, хотя раньше писала. Если хотите, то можно завтра в 11 - 11,30 встретиться возле Ларго и погулять.

Ivanova

Отлично, возле Ларго, напротив Fibank, в 11:30. Спасибо, на всякий случай мой тел. 0879814425

EIREANNACH

На Заеву поляну можно сходить и по "длинной дороге" (зато по асфальту), через Орлову Чуку по дороге на Делвино. А потом спуститься вниз в город по тропе через Ловен дом. С другой стороны города есть вариант прогулки в Дубраву. Сначала подняться по асфальту через Баларбаши, а потом спуститься в город либо мимо водонасосной станции и стадиона, либо в парк Бачиново по тропе из Дубравы, одна из махал которой расположена прямо сверху от парка на холме. Можно также спокойно прогуляться, насколько хватит сил и желания, вдоль по старой дороге в сторону Рильцев, либо туда-обратно, либо спустившись в Рильцы и вернувшись оттуда назад в Благо на городском автобусе за 80 стотинок.

Ivanova

@EIREANNACH, это очень впечатлительно и интересно, но я думаю, сама я - это не преодолею, так как обсолютно не знаю дороги. Может соберёмся в несколько человек, любителей пешеходных экскурсий, я только ЗА... Спасибо за совет, это здорово...

Oolga.bg
Думаю, могут помочь

Я ж рядом живу теперь, сходила, пообещали позвонить, согласовать и прийти - и вот тому две недели... Но уже отложу на после Нового года, что суетиться :).

 

а вот на Заеву поляну (там, где Крест стоит), как можно добраться, только на своей личной машине?

От храма вверх идет дорога, ничего страшного. У меня муж туда ходил 31 декабря в первый год нашего переезда :). Ну, чтобы дома не мешал, был отправлен.

 

Тоже гуляю только по асфальту... Или плитке. И желательно под горку :).

 

Лыжный парк "Картала" в этом году не работает, всё заброшено... Но стойкий народ ездит туда на санках кататься, а что, что-то в этом есть :)

 

А сосульки всё равно неповторимые, есть на что полюбоваться.

 

IMG_9218.thumb.JPG.83b3b4e3d8d013dae93c52710a59b3be.JPG IMG_9220.thumb.JPG.e6579cc21d55b1c5ffad752a44653eb0.JPG IMG_9222.thumb.JPG.ef8a547ff40e067798ca3cea5912c644.JPG IMG_9231.thumb.JPG.63fedf9b72207a3f05bf90043ac8a180.JPG IMG_9233.thumb.JPG.c0c8d50d920317e010266524f4083ca6.JPG

Ivanova

13 групи ще вземат участие в XI кукерски фестивал през януари в Благоевград

 

В Община Благоевград се проведе работна среща относно предстоящия кукерски фестивал на 05.01.2019 г. На срещата присъстваха 13-те ръководители на кукерските групи, представители на полиция и пожарна. На срещата бе изтеглен жребият и бе определен маршрута по който ще преминават кукерските групи.

 

Шествието на предстоящия кукерски фестивал ще започне в 11: 00 часа от паркинга на ж. П. Гарата в Благоевград по посока кръговото кръстовище срещу III ОУ “Димитър Талев”.

 

Всички групи ще преминат по бул. „Св. Св. Кирил и Методий“ и ще се представят пред журито, което ще бъде съставено от специалисти историци и експерти – етнолози. Самото жури ще бъде разположено пред денонощна аптека “Санита” на булеварда.

 

13-те групи ще преминават по следния ред:

 

  1. Кв. „Грамада”
  2. Втори квартал
  3. Село Покровник
  4. „Плаж махала”
  5. Село Лешко
  6. Кв. „Струмско“
  7. Село Падеш
  8. Трети квартал

9. Село Изгрев

 

  1. Село Логодаж
  2. Село Зелен дол
  3. „Грамада”-2-ри квартал

 

Какая прекрасная новость для нас

 

http://www.profi-forex.org/investicii/novosti-nedvizhimosti/bulgaria/entry1008204010.html#prettyPhoto

 

Будем летать по скоростному тунелю...

Robusta
Какая прекрасная новость для нас

Не верю!:) От Даскалова до границы под 200 км. От Даскалова до Благоевграда и от Кресны до границы уже готова отличная магистраль, по которой в некоторых местах разрешена скорость 140 км, а не 120, как декларируется в статье.

Осталось "пройти" дефиле и путь София-Кулата займёт 2 часа.

Please sign in or register to post a comment.
  • Velodimir

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...