Перейти к публикации

Ищу соседей на Солнечном Берегу в Sunny View Central

Таточка
Татьяна, Санкт-Петербург- Слънчев бряг

@Tksfm, с вами лично не знакома, и комплексе ни разу вас не видела и даже не представляю как вы выглядите. Исходя из ваших сообщений делаю вывод: общаются определенные люди (в большинстве своем из определенной местности) устраивают местный междусобойчик. Есть моменты, которые меня тоже не устраивают. Во вторых какие у вас полномочия и кто их вам дал? Если вы имеете ввиду мою квартиру, то её не сдаю и не собираюсь, самим мало. А если вам мешают в определенное время, то вызовите полицию, ведь в Болгарии принят закон о тишине, и вопрос решится очень быстро. Привет вам и вашей "могучей кучке".

Tksfm

@Таточка, Странный вы человек. Я прекрасно знаю тех кто сдает и кто там бывает.

Далее, никто никого никуда не назначал. Все равны.

"Общаются определенные люди..." Ну да, более половины собственников друг друга знают... Хорошая кучка. А вы можете дальше ходить по комплексу от калитки до своих дверей, никого не замечая и ни с кем не здороваясь.

Вы давно на форуме, но вас больше интересовала перевозка животных, а в этой теме вы были всего 1 раз. Конечно вас никто не знает и в глаза вас не видел. Вы пообщайтесь с @Natali Vladi, она тоже с вашего города и знает достаточно много

Ну и счет вам выставят по 9,6 евро-тоже молча оплатите.

Всего хорошего.

P.S. Мое имя Тимур. Блок Б. Меня в нашем комплексе все знают... Почти... Ну и кроме вас

Таточка
Татьяна, Санкт-Петербург- Слънчев бряг

@Tksfm, не вам учить меня вежливости и указывать что и как мне делать и куда ходить. Научитесь писать грамотно не " с вашего", а "из вашего." И не вам мне указывать какие темы мне просматривать.

Tksfm

@Таточка, Ну как и везде, меня же подрезали и я же виноват. Если вы хотите мутить воду в одиночку... Давайте без оскорблений. Ходите призраком по комплексу. Если вы так прекрасно владеет грамматикой, научитесь дочитывать и как минимум спросить. А вы взяли и все на себя перетянули. Я еще и виноват. Давайте еще тему моей национальности поднимем...

Вы сами из себя сделали обиженного, моментально и неправильно отреагировав на мое сообщение, даже не разобравшись.

Хотите быть в теме ЖК-вливайтесь мягко, без обвинений. Все люди, все выражают свое мнение и никто никого не заставляет ничего делать против его воли. И нет никакой кучки

У меня дочь живет там сейчас. Каждую ночь обход соседских помещений с криками, чтобы не топали и не орали. Какая полиция. Вы ее хоть раз вызывали? На 5 звонков 1 приезд... Бестолковых ребят, которые говорят, что они ничего сделать не могут.

И я все таки за нормальное общение, вы очень резко отозвались о своих соседях, назвав их кучкой. Это несправедливо. Вы даже наверное всю ветку и не читали... Катком по всем проехались.

Natali Vladi

@Tаточка, а Вы сейчас в Болгарии?

Бубнилка

Собрание- вещь нужная и необходимая! Но то, что было 15.06 собранием назвать никак нельзя! Жаль потерянного времени! @Tksfm, Тимур, если я правильно поняла, то Вы в курсе каким образом составлялась повестка дня собрания. Может Вы объясните по первому вопросу

- что за управляющий Ц-1 и Ц-2?

Мы объединились!? Насколько мне известно, то в Ц-1 отличается такса поддержки и соотношение голосов собственников и УК. Если я не права-поправьте меня. По изменению суммы таксы поддержки нужно видеть отчёт УК, уплаченные взносы (кто и сколько оплатил, в том числе ресторан, офисы и есть ли оплата от апартаментов, принадлежащих УК) и только тогда решать вопрос по стоимости каждого кв. М. Этим должна заняться ревизионная комиссия. После анализа можно выносить этот вопрос на собрание. По поводу запрета сдавать в аренду апартаменты- уверены, что собрание имеет право запретить!? Я тоже против и "пьяных туров" и детских лагерей, но... Имеем ли мы право запретить!? Тимур, если не сложно- ответьте, пжл.

Natali Vladi

От УК никаких сведений никто не получал. Можно много рассуждать и про отчет и про ревизионную комиссию. А где все это? По одному ничего никто не доб"ется, нужно как раз и обсуждать коллетивно на собрании. В прошлом году я не могла добиться акта о заливе квартиры полтора месяца. Когда надолело ходить и просить просто начала орать. Акт был готов через час. Так и дальше выстраивать отношения с УК? Думаю, что нужны цивилизованные отношения заказчика и исполнителя. Мы платим деньги и взамен получаем достойные услуги.

Тимур не должен ни перед кем шапочку ломать и что то об" яснять. Как всегда, инициатива наказуема.

Спасибо Тимуру, что пытается что то изменить, а в ответ куча претензий.

Tksfm

@Бубнилка, Ирина. Вы видели отчет от УК? Плакать хочется, глядя на эти цифры. Откуда они нарисованы только непонятно. Там даже интернет включен в расходы собственников. Каким образом, если 20 лев не принесешь-интернета не будет? Ну и т д. Даже обьяснять не хочется.

По поводу обьеденились... Да вроде СВЦ-1 и СВЦ-2 никогда не были отдельными государствами. У нас общая территория, просто разные застройщики. В принципе, разделиться можно... Но для чего? Наверное не стоит.

Такса поддержки, сейчас у всех одинаковая, но счета уже подаются за 9,6 евро/м2 всем. Около 20% ясен перец побегут оплатят или уже оплатили, со словами "моя хата с краю ничего не знаю", дабы не иметь "проблем". Мало того, УК уже зарегистрировали ЖК под отель.

Соотношение голосов.. У Блока А и Б (5 и 6) должно быть голосов, так как не проданных апартаментов мало.

Согласен, собрание было сорвано... Может и специально. Вроде все взрослые люди, а развели бардак. Есть повестка, но хуже школьников, метались от вопросов к вопросу. Даже вспоминать не хочу.

А по поводу запрета сдавать... Имеется ввиду через УК. Просто сдающие наверное не знают, что творится в их собственности. Я знаю, это не про вас, так что вам за это переживать даже не стоит.

Не управляющий по Ц-1 и Ц-2, а просто старший по дому.

Проще говоря, это крайний, который от своих будет постоянно получать по шапке, за излишнюю усердность.

Как то так.

 

IMG_1057-16-07-18-09-10.thumb.JPG.35de98c8862838fd7cc86f81ce954c95.JPG IMG_1054-16-07-18-09-10.thumb.JPG.65fa132837eb73473e0680a2781b0f72.JPG 197769227_WhatsAppImage2018-07-12at15_20_30.thumb.jpeg.55f0e4a73217c24fbea3315c2e9ab573.jpeg

Бубнилка

Спасибо, Тимур за разъяснения. Также огромное спасибо организаторам сегодняшнего собрания- все чётко, без склок и скандалов.

MasterYoda

Уважаемые соседи! Хочу снять односпальный апартамент или студию в нашем комплексе с 27 августа по 7 сентября. 2 взрослых и 3 ребёнка. В нашем нет мебели, хотим приехать и купить её.

Tksfm

@MasterYoda, Лена тебе в помощь

Gerikk

Добрый вечер! Меня зовут Юрий. Хочу купить в вашем комплексе студию. Предлагают N302. Прошу совета!

Бубнилка

@Gerikk, какой совет вы хотите? Что конкретно интересует? 302 студия в каком корпусе? Должна быть ещё одна цифра поред 302, это и есть номер корпуса.

Gerikk

@Gerikk,

 

Спасибо что ответили. Корпус 4 значит (4302).

 

Хозяин кажется Дмитрий. Хотел получить историю этой студии

Людмила Львовна

Этот номер присвоен ОС (обслуживающей компанией) для их удобства. Запросите у хозяина номер студии по нотариальному акту.

Людмила Львовна

Извините я ошиблась, но в скобках я ответила ОК (обслуживающая компания) или ЕООД Ренталс, которая выполняет функции по обслуживанию комплекса.

 

Вы хотели получить историю студии? Попросите номер по нотариальному акту и напишите.

Gerikk

6202

KOP2018

Здравствуйте! Можно ли заменить входную дверь на железную? Заранее спасибо за ответ.

виктоша

Да, можно входную дверь в студию или апартамент заменить на железную. Я давно уже заменила.

KOP2018

Какой комплекс лучше рассматривать для приобретения? SVC-1 или SVC-2?

Rexxx
Красная Пахра
SVC-2?

 

...2-ой по современнее будет :thumbsdown:

Бутур.Ворон.

По фигу. К Жанету, морю, бассейну, на остановку идти одинаково. На ресепшик в СВЦ1 из СВЦ2 тащиться далековато.

Gerikk

Добрые люди! (соседи :)) подскажите как оплатить за электроэнергию онлайн из Москвы. Скриншот пришел на электронку. Работали строители. А S 302. Мы новички.:mombaby:

OLaVer
Олег, Москва - Слънчев бряг

@Gerikk, всё есть в этой теме: bglife.ru/threads/22982/

Таточка
Татьяна, Санкт-Петербург- Слънчев бряг

@Gerikk, если электроточка зарегистрирована на вас, то заходите на сайт EVN bg , регистрируетесь и оплачиваете он-лайн банковской картой. evn.bg/

Gerikk

Всем спасибо!!! Зашел на сайт ePay.bg забил клиентский номер и оплатил картой МКБ.

vas53

ePay.bg берет больно жирный процент за оплату с его помощью. Финансово выгодней платить на сайтах представляющих услуги по току, связи или интернету.

Gerikk

А именно какие сайты?

Бутур.Ворон.

Оплата эл. Энергии evn.bg Регистрируйтесь. Платите без потерь.

Please sign in or register to post a comment.
  • tata777

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...