Перейти к публикации
Ivanova

@Котка българска, обезательно съездим и присмотрюсь. Взяла на заметку. Спасибо.

Хочу ещё раз подчеркнуть: после определенного возраста необходимо регулярное проведение не только ЭГДС, но и колоно скопии (не забываем - рак кишечника тяготеет к пожилому возрасту!). И если человек подготовился процедуре, оплатил в/в наркоз, почему не сделать все сразу и успокоится на несколько лет. Всем здоровья, терпения, удачи в Новом году!!!

Да, конечно. Вы 100% правы в этом. Спасибо. Здоровья Вам тоже, всего доброго.

 

@Ivanova, Пусть муж поостережется от соды и колы. Сода с кислым содержимым желудка вызывает реакцию с выделением тепла. Вам это нужно? Изжогу хорошо (как ни странно) снимает рассол от квашеной капусты или вода с лимоном. Еще дедушка Гиппократ говорил - лечи подобное подобным. И, поверьте, этот совет работает не смотря на его нестандартность. Еще присмотритесь к городку около Банско - Добриниште. Там прекрасные источники как раз для болезней ЖКТ и общинский термальный бассейн. Мне довелось только один раз там побывать. Простенько, коммунально, но приятно для тела. А организм отреагировал на принятие одного стакана воды просто шедеврально. Опущу подробности. Жители Банско вам подробнее могут рассказать об этом.

Я ругаю его всегда, от Coca Cola уже немного отвыкает, а вот лимон и не показывай. Знаете, мужчина - это большой и вредный ребёнок, мало в чем его переубедишь. А мой - упрямый как "козел" в прямом смысле - он Козерог.

Котка българска

@Ivanova, Привет Козерогу от Козерога. Ему мой козлиный совет. Пусть ваш муж попробует раздельное питание. В один прием пищи только мясо (рыба) в другой только овощи. В третий-крупы. И поменьше картошки.

Ivanova
@Ivanova, Привет Козерогу от Козерога. Ему мой козлиный совет. Пусть ваш муж попробует раздельное питание. В один прием пищи только мясо (рыба) в другой только овощи. В третий-крупы. И поменьше картошки.

Xa-xa. Cпасибо. Передала, даже показала. Отблагодарил. Уж надоело ему эта болезнь. Пообещал делать.

Котка българска

@Ivanova, Здоровья ему и удачного лечения Болгарскими целебными водами.

Vladimirovna
@Alexguk, Скажите пожалуйста, а где в Бане грязелечебница и как она называется? Бываем там почти каждую неделю на базаре, а этого не знаем. Царские бани видели, но это же не то?

В Царской бане есть сейчас платные процедуры- аппликации грязевые и луга. Стоят, если не путаю по 6 лева. Есть пакетные, там еще массаж входит. Можно выбрать что хочешь.

Alexguk
В Царской бане есть сейчас платные процедуры- аппликации грязевые и луга. Стоят, если не путаю по 6 лева. Есть пакетные, там еще массаж входит. Можно выбрать что хочешь.

 

Цены такие:

 

Калолечение

Кал апликация – 10лв

Кал цяло тяло – 20лв

Открито калолечение – 10лв

 

Луготерапия

Луга (поморийска) – поле – 6лв

 

Масаж

Масаж 15 мин. – 15лв

Масаж 30 мин. – 30лв

Масаж 45 мин. – 40лв

 

НЕУСТОИМИ ПАКЕТИ НА СПЕЦИАЛНА ЦЕНА 20ЛВ

1-ВИ ПАКЕТ

МАСАЖ -15мин

ЛУГА – 20мин

МАГНИТОТЕРАПИЯ НА ПОЛЕ -10мин

ИНТЕРФЕРЕНТЕН ТОК -10мин

 

2-РИ ПАКЕТ

ЛЕЧЕБНА ВАНА – 30мин

ИНТЕРФЕРЕНТЕН ТОК -10мин

МАГНИТОТЕРАПИЯ НА ПОЛЕ -10мин

УЛТРАЗВУКОВА ТЕРАПИЯ – 10мин

 

3-ТИ ПАКЕТ

МАСАЖ – 10мин

ПЕРЛЕНА ВАНА – 15мин

ЛУГА – 20мин

Нафаня

Доброе утро!

В Хисаре, ребенок 2 года, травма руки. Не подскажите, есть ли поблизости травмпункт с рентгеном?

Inna65

@Нафаня, обратитесь в поликлинику. Там все расскажут. Могут и сами в Пловдив отвезти на скорой при необходимости.

N58
Доброе утро!

В Хисаре, ребенок 2 года, травма руки. Не подскажите, есть ли поблизости травмпункт с рентгеном?

Если есть страховка, то первым делом связываемся с агентом, у которого брали страховку. Тот уже разыскивает больницу, где могут оказать помощь, часто даже несколько таких мест на выбор. Туда и идем-едем.

Если уже пмж/двж, то в ближайший травмпункт (спешна помощ).

Вроде, этот: http://csmp-plovdiv.my.contact.bg/5_hissar.html

Нафаня

Да, сначала пошли туда, там подвязали руку картонкой и отправили с направлением в Пловдив в больницу святого Георгия, там сделали рентген в спешной помощи, оказался просто ушиб. Страховки не было, как и ВНЖ/ПМЖ. Денег не взяли, вообще про них речи не было, персонал относился очень душевно, медбрат надул резиновую перчатку шариком, водил по кабинетам, в очередях пропускали с ребенком без очереди.

Alexandra.od

Поздно увидела ваше сообщение. Я б вас сразу туда отправила. В Св. Георгия, я имею ввиду.

Несколько лет назад у дочки на выходных тоже с рукой что-то случилось, и я понимала, что надо в Пловдив ехать. Нагуглила эту клинику, и мы поехали. ПМЖ было, застраховки еще не было. Всё, что нужно сделали, и денег никто не попросил, что меня тогда очень сильно удивило!

Igor19815

Доброго дня Всем, подскажите пожалуйста лечат ли в Хисаря кисту печени, помогают ли при этом минеральные источники, если да то на каком именно курорте или в какой лечебнице?

Igor19815

Нет, я сам интересуюсь, есть ли возможность вылечить или нет

 

@Светлая, просто слышал что в Хисаря есть военная академия вот и интересуюсь

Igor19815

@Светлая, если Вы не заметили в конце предложения у меня стоит знак вопроса! Я спрашиваю у людей сталкивался ли кто с этим!!! А то что ради слухов не надо ехать это я сам знаю!

N58
просто слышал что в Хисаря есть военная академия вот и интересуюсь

Вот она: vma.bg/bg/bolnichni-bazi/bolnitsa-za-dolekuvane-prodalzhitelno-lechenie-i-rehabilitatsiya-kaleroya-hisar/

Но здесь тоже ничего про кисту печени_frown

Igor19815

@N58, добрый вечер, я тоже все перечитал уже, к сожалению ничего не могу найти.

Danilka

@Vladimirovna, Здравствуйте! Поделитесь со мной контактами Ваших друзей.

Спасибо

Mimsik
слышал что в Хисаря есть военная академия вот и интересуюсь

Просто так туда не попасть.

Taksa
Светлана, Казанлык

Подскажите пожалуйста, включили источники в центральном парке?

Anem1

@Taksa,

Дня 3 назад ещё не было. Но я в Москве, так что точно не скажу.

Alexguk

В центральном (Момина слъза) посмотрю сегодня, напишу. Но оба источника Момина баня работают точно. Для питья мы набираем воду в квартале Миромир, она на так сильно минерализована. Баня Русалка открыта с 9 до 17.

Taksa
Светлана, Казанлык

@Alexguk, мы, к сожалению, не знаем так уж хорошо Хисаря, хотя бываем часто и отдыхали там. Поэтому берем воду в центральном парке, нас она всем устраивает. Как то раз брали воду, не могу объяснить где, где то по дороге, но она пахла сероводородом, не очень понравилась. А где этот квартал Миромир? А почему источники были закрыты? Вроде бы недавно ремонт делали и все было нормально.

Anem1
Баня Русалка открыта с 9 до 17.

Интересно, её в прошлом году без всякого вируса закрывали.

 

А почему источники были закрыты?

Не могу точно сказать, но по моим ощущениям это, чтобы толпы людей с по 20 бутылок без всякого соблюдения дистанции не толпились под объявлением, что запрещается брать воду в ёмкости больше 3-х литров. Запрет сам по себе бессмысленный, поскольку воду не отключают и она всё равно течёт.

Но - строгость болгарских (как и российских) законов компенсируется необязательностью их выполнения!

Taksa
Светлана, Казанлык
но по моим ощущениям это, чтобы толпы людей с по 20 бутылок без всякого соблюдения дистанции не толпились под объявлением, что запрещается брать воду в ёмкости больше 3-х литров.

Так это всегда было и никого не смущало. А сейчас мы проехали по Хисаре, народа нет совсем, какой смысл было отключать воду, если даже дороги были перекрыты и туристов не было , а велико ли местное население, да и не ходят они за водой в таком количестве, что бы можно было опасаться скопления народа.

Михаил С.
Для питья мы набираем воду в квартале Миромир

Пожалуйста, уточните точкой на карте.

Мы ещё искали источник за жд, но не нашли. Есть там он?

Alexguk

В Хисаря несколько источников. Тот, что в Момина слъза имеет 2 колонады. Одна в центре, другая в конце парка. В прошлом году закрывали верхнюю для ремонта "поилки". В парке Момина баня источник с высоким содержанием родона, и выше новая колонада, вода с содержанием сероводорода, но он быстро выветривается и вода пьётся легко. Каждый источник для своего клиента, но все они лечебные, пару курсов в год, не больше. Для повседневного употребления есть источники с низкоминерализованной водой, один из них в Миромир. Если выехать из крепости через ворота Камелите, то через километр будет мост и за ним налево площадка и источник. Но и там всегда очереди надолго. Мы стараемся попасть в 7 утра. В этом закрыли все отели из-за короновируса, заодно и перекрыли источники чтобы не собирать толпы людей. Заезжал днём в крепость. Источник пока не работает. Остальные открыты.

Михаил С.
В Хисаря несколько источников.

Увидели на картах источник под холмом (горой?) где крест и параклис св. Георгий, добрались туда, там осталась только поилка для скота.

 

Зато покачались на качелях с видом на Хисаря.

FotoHunter

@Alexguk, А источник с водой для глаз открыт, не знаете случайно?

Alexguk

FotoHunter не знаю, но сегодня - завтра посмотрю.

Taksa
Светлана, Казанлык

@Alexguk, А как Вы сами считаете, помогает ли он, этот источник для глаз?

Please sign in or register to post a comment.
  • Ronja

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...