Перейти к публикации

Рыбалка в Болгарии

Владимир Инц
Свети Влас

Что с ценами?

StefanNick
Воскресенье 06 января. Платник в Тынково около Солнечного берега. Примерно половина водоемчика свободна от льда. Семгова пьстрва- средняя навеска 1.7 кг, без икры. Хотя рыбу и запускали месяц назад, клюет отменно. Очень удивило, что кроме нас в такую погоду (днем +1) было еще два болгарина. Причем один из них явно оснащен почти проффесиональными и снастями, и одеждой

До этого пару раз выезжал на разные водоемчики на щуку - ОП. Причем и у местных коллег на живца.

Это который справа, если ехать от СБ? А какие цены?

Aleks1985

Добрый день ну подскажите пож. А можно ли взять в аренду пруд, под бизнес???

Aleks1985

А раки попадаються и можно ли их ловить, если от 12см.

менеджер Юрий

Про Тынково. Если ехать от СБ мимо охотничего магазина, то направо по проселку около 1км. Цена за порычку с рыбака 10 лв. Плюс за рыбу 14 лв. За кг.

Рыбак

Охренеть 24 лева за кило.:D

Belik
Добрый день ну подскажите пож. А можно ли взять в аренду пруд, под бизнес???

 

Можно. Как и у нас в РФ проводятся конкурсы на аренду. Я сайты сейчас не подскажу, ищите на сайтах общин, и сайтах посвященных аквакультуре и рыболовству. Всё находится с помощью дяди гугла.

 

Но как и везде, интересные и перспективные водоёмы давно уже разобраны.

Aleks1985

Ок, спасибо.

Belik

@Aleks1985,

 

http://sredets.bg/content-77.html

 

Это может выглядеть вот так.

VaV

По поводу пойманного толстолоба и полемики вокруг него. Вышли на воду на лодке и двигались вдоль старого русла примерно в 30 метрах от высокого берега. Цель рыбалки - судак. Оснастка - плетенка и силиконовая рыбка на джиг- головке. Глубина 9,5 м. Во время проводки мой коллега почувствовал очень сильную потяжку на удилище. Через 30 минут упорной и тяжелой борьбы на поверхности показался толстолоб. При помощи подсака рыба была поднята в лодку. Крючок попал под чешую в области хвоста. Это безусловно очень редкая удача.

P.S. Рыболовные билеты были у обоих рыбаком. Никакие правила рыбной ловли в Болгарии не были нарушены.

VaV

Вообще я думал что ветка умерла. Приятная неожиданность. В начале февраля возвращаюсь в Поморие. Приглашаю на рыбалку. Можем поехать на карпятник в Лъку. Можно на море. Можно на форель в горы. Пишите в личку.

менеджер Юрий

24 лв. Кило, если поймал 1 кг. У нас было 8 шт. - 14 кг. Т. Е. Примерно 15 лв. За кг.

В России цены на ловлю форели аналогичны. Можно посмотреть на соответствующих ветках Центрального форума рыбаков. Чему Вы удивились, не понятно.

менеджер Юрий

И народу на платниках в ближнем Подмосковье- тьма. Деньги у людей есть на такой способ досуга. Каждый должен выбирать сам...

Рыбак

@менеджер Юрий, Если это ко мне то я не ловлю на платниках. Мне рек хватает.

VaV

Вообще выскажу несвежую мысль, что "умение ловить рыбу даже на платнике никто не отменял" ©. Давно зимой рыбачу в Подмосковье (форель конечно предпочтительно) и скажу что решающую роль играет атмосферное давление.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Вообще выскажу несвежую мысль, что "умение ловить рыбу даже на платнике никто не отменял" ©. Давно зимой рыбачу в Подмосковье (форель конечно предпочтительно) и скажу что решающую роль играет атмосферное давление.

Решающую роль играет давно ли кормили эту рыбу :D

Рыбак
кормили эту рыбу :D

Комбикормом:thumbsup:

менеджер Юрий

Знакомый сарказм любителей дикой рыбалки. Но как сравнить кросс и бег на стадионе!? Это просто разные виды хобби. Иногда в соревнованиях участвуют десятки человек!

... Кормление тоже влияет, но далеко не только оно. Не зря проводятся соревнования. Секретов много.

Я-то как раз удивляюсь, почему в Тынково так хорошо клюет форель. В Подмосковье на свежезапущенная из садков форель активно клюет только в течении нескольких часов. Ну а если хозяева подкармливают- может и совсем не клеавать. В Тынково три раза ловил в январе форель. Причем два раза запуски были за месяц до моей рыбалки. А клев при этом суперактивный! Видимо влияет чистота воды в пруду. Другого обьяснения у меня нет.

менеджер Юрий

Большой плюс платников- место для обучения новичков. В крайний раз со мной было 5 (!) новичков.:mombaby:Собственно они и вытащили меня в такую погоду (+1, пасмурно, снег) на природу.

VaV

Отвечу гроссмейстерам рыбной ловли.

1. На платниках в Подмосковье НИКОГДА не подкармливают рыбу. Причины просты - это дорого и мгновенно оттолкнет рыбаков от водоема, да и зачем это делать? Чтобы рыба не сдохла от голода? Так и в любом подмосковном пруду хватает верховки и малька... С этим "кормом" обычно борятся хозяева платников.

2. Чистота воды - ДА! Согласен.

3. 06.02. Я прилетаю в Поморие. Приглашаю всех желающих на рыбалку. Машина есть.

менеджер Юрий

"Никогда не говори никогда." Подкармливают, например на платнике в Минино. И не только. Смысл простой- так называемый безлимитный тариф. Т. Е. Платишь 2000руб. И ловишь без ограничения. Естественно, подкормленная рыба клюет хуже. Убедился в факте подкармливания сам, когда потрошил форель.

И в Тынково в прошлом году у форели, запущенной месяц назад, были полные желудки зерна! Но при этом форель активно клевала!! Вот этому факту я был сильно удивлен. В этом году желудки были пустые.

С удовольствиеи составил бы Вам компанию, но до августа я в Москве.

Belik

Возможно, что кормят в рыбхозах, там где выращивают и разрешают ловить. Причём кормят в чтв-птн. Получается что в основные дни прессинга, птн-вскр рыба сыта и особо не ловиться. Сам как говориться свечку не держал, знакомые рассказывали это о рыбхозе в Кубинке... Рыбхоз "Нарский" или "нарские пруды" не помню. Говорили что в этот рыбхоз надо на рыбалку ехать в среду.

 

На рыбалку скооперироваться всегда за... Вот только пока не ранее чем летом :)

Рыбак

@Belik,

Я в среду на Москвареку, спиннингом помахать.

Shadrap

Совсем давно не появлялся. А потому, что с переездом затягивается пока, но тестикулы уже намываю, готовлюсь. И хоть два раза в год бываю в Болгарии, с рыбалкой совсем не сложилось. Я не карпятник, а со спиннингом ничего для себя не нашёл, а потом и искать не стал - слишком много времени провожу у друзей в саду и огороде.

Но Тынково заинтересовало. Это прудик к северу на реке Хаджийска? Форель на спиннинг? Хотя... Вряд ли. Уже успел соскучиться по дикой. Если интересно, тут:https://www.youtube.com/watch?v=KJuWfrwv1z8

Приеду в начале марта почти на месяц. Там, конечно, опять работ много, но один день, думаю, можно будет под рыбалочку выделить. А то и два.

Время ещё есть, может, найдётся компаньон со спиннингом? Диким или платным - детали уже.;)

АлексК

@VaV, Доброго дня, я - Александр, живу в Бургасе, Зорница, хочу воспользоваться вашим приглашением на рыбалку. Давно пытаюсь найти в Болгарии увлеченных рыбалкой. Мы с Вами соседи (есть машина и приехать в Поморие проблем не возникнет). Мой телефон:+359 886496018, можно на российский +79252279162 сочтете нужным - позвоните. Все остальное о себе и пр... По телефону или при встрече. На обеих телефонах WHATSAPP.

Belik
Я в среду на Москвареку, спиннингом помахать.

 

Увы и ах... В середине недели без вариантов... По выходным езжу с рыболовным клубом "русфишинг" на однодневные выезды...

Finn

1. Зачем болгарские платники если рядом море?

2. Тыково - лужа. Только для посиделок под пивко и ракийку.

3. Если уж так хочется на болгарский платник - рядом с Рыжицей есть большой платный водоем. Карась и карп. Правда два года назад он не работал (карп был мелкий - разрешено ловить от 1 кг.).

Рыбак
"русфишинг" на однодневные выезды.

Я читаю иногда отчеты: Рыбалка без границ; вроде это одно и тоже.

Мадалина
По выходным езжу с рыболовным клубом "русфишинг" на однодневные выезды...

А что это за клуб такой? Расскажите, пожалуйста, подробнее.

Belik
А что это за клуб такой? Расскажите, пожалуйста, подробнее.

 

Проще ссылку дать :)

В зимний период, организовывают регулярные выезды на рыбалку. Чаще всего ездим на Яузское водохранилище. Регламент такой: В ночь с пятницы на субботу стартуем с площади белорусского вокзала, примерно 4,5 часа едем до водоёма, приезжаем туда примерно в 5/5-30 утра.. Там кто как, или на буранах до мест ловли, либо сам пешочком идёшь куда хочешь. На льду примерно до 15 часов, сбор у автобуса и старт домой в районе 16 часов. Одним словом удобное мероприятие. Главное правила поездки/клуба не нарушать: Не опаздывать, не мешать отдыхать другим; не нажираться и т. п. Принять участие может любой желающий.

 

https://www.rusfishing.ru/forum/threads/02-02-2019g-vazuza-dubinino-odnodnevnyj-avtobusnyj-vyezd.363575/

Please sign in or register to post a comment.
  • Павел

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...