Перейти к публикации
Аля
Балчик-Владивосток
Поискала по форуму, но ничего конкретного не нашла,
- как то вы странно искали,:)пожалуйста вот вам, просто в Поиск забила вопрос:

Как закрыть представительство- алгоритм действий

Что не ясно в той теме спрашивайте!

Lawyers
Я так понимаю что смена обстоятельств не связана с формой Б7 и сдается в любое время

Да, не связана. Срок для формы Б7 - 31.05. Так что лучше всего изменения обстоятельств (для ООД и ЕООД - форма А4) лучше всего подать ДО истечения этого срока, чтобы было ясно, что у Вас нет обязательства подавать форму Б7.

 

Должны подать торговые представительства или нет, вот в чем вопрос.

На этот вопрос пока трудно ответить однозначно, потому что в юридических кругах выражаются противоположные мнения. По нашему толкованию закона - да, должны подавать декларацию и торговые представительства. Но не спешите, срок - до 31-го мая. Я надеюсь, что до конца м. Февраля все утрясется и прояснится. Мы разослали письменные запросы в компетентные органы, ждем официальных указаний. Как только получим официальный ответ, немедленно сообщу.

И Б7 тоже он может подать? А доверенность какая-то ему нужна?

Б7 подается в Торговый реестр. Для реестра БУЛСТАТ нет специальной формы. Торговый реестр и реестр БУЛСТАТ - два отдельных реестра! В Торговом реестре ведутся дела юридических лиц. Туда подается форма Б7 и нотариально заверенная декларация по ст. 63 Закона о мерах против отмывания денег и подает это законный представитель компании (управител). Ему ни от кого доверенность не нужна. Он может дать доверенность адвокату, если не хочет подавать заявление сам. А в реестр БУЛСТАТ подают торговые представительства, которые не являются юридическими лицами. Там другая форма, не Б7.

Мариника
Что не ясно в той теме спрашивайте!

Здравствуйте, Аля, тема-то есть, но алгоритма и необходимых документов для закрытия нет.

Mamarina
Марина, Малко Търново
Нет, пошлину не возвращают. Она собирается за рассмотрение, а не за положительное решение

Итак эпопея с подачей Б7 успешно закончилась. Сегодня из АВ пришел ответ: отказва вписването... В отказе указаны реквизиты нашего ООД, адрес на управление и, ура!, в строке действителни собственици- наши с мужем ФИО с ЛНЧ. Ну вот, я за 40 лева узнала, что нам подавать Б7 не надо. Такой был хитрый способ все проверить. Удачи всем!

Аля
Балчик-Владивосток

@Mamarina, спасибо вам за информацию! А то я лично сходила без толку. Впервые ходила в АВ в Добрич, ранее в Шумене 7 лет все делали.

В Добриче меня просто послали... К адвокату. Реально на мои вопросы надо ли мне подавать данные в связи с законом "об отмыванию денег" девушка в окошке на чистом болгарском языке сказала что она "не компетентна":eek::sneaky: идите к адвокату.

Мне надо было б еще адрес седалища сменить, и здесь она затребовала документы, а какие она не скажет- к адвокату идите!:banghead:

В Шумене мне давали какой то бланк заполнить, никаких дополнительных документов не требовали. Ладно, сделаю я им и решение фирмы или чего там они захотят еще, но чтоб вот так: приносите документы, но я вам не скажу какие :banghead:

Пламели Финанс
В Шумене мне давали какой то бланк заполнить, никаких дополнительных документов не требовали. Ладно, сделаю я им и решение фирмы или чего там они захотят еще, но чтоб вот так: приносите документы, но я вам не скажу какие :banghead:

В окошке только принимают документы и их дигитализируют. Все остальное (проверка на полноту, соответствие и т. д.) делают другие специалисты. Так что девушка Вам вполне правильно ответила.

Она не компетентна и консультировать Вас что Вам надо, а что нет не имеет право. И абсолютно правильно Вас направила к компетентному лицу. Можно еще и самому закон почитать ;)

Это, если Вы сейчас начнете возмущаться по поводу моего ответа

"Агенция по вписванията няма правомощия да дава задължителни указания по прилагане на Закона за мерките срещу изпирането на пари."

Взято отсюда

http://www.brra.bg/ContentManagementView.ra

Аля
Балчик-Владивосток
если Вы сейчас начнете возмущаться
Ой, как интересно, вы сразу начинаете обороняться :D

Нет, я не для возмущения написала, а для информации, чтоб другие люди зря не ходили!

И да, я имела в виду не только этот новый закон, но и другой вопрос по внесению изменений. Так вот в Шумене меня не отфутболивали, там все сделала за 1 раз. Значит там люди сидящие на приеме компетентные, за что им спасибо.

Ну а здесь, в Добриче, придется по другому работать. И законы мы читаем и сами все делаем уж 7 лет здесь :)

Пламели Финанс
Ну а здесь, в Добриче, придется по другому работать. И законы мы читаем и сами все делаем уж 7 лет здесь :)

У меня нет нужды обороняться, тем более от Вас. Я пыталась Вам сэкономить время на возмущение, но не получилось.

Про Шумен и Добрич, а так же их компетенцию я даже комментировать не буду, потому как Вы и сами понимаете, что неправы.

Я рада, что Вы делаете все сами! Вы просто молодец! Жаль только, что Ваш опыт трудно пременим, если только человек не из Шумена)))

Dudley101

Могли бы отправить образец документа, который нужно подать в торговский регистр для нулевой фирмы, которая не имела деятельности? Если можно, то на почту Ruslan101101@yandex.ru

Lawyers

@Dudley101, образцы мы Вам отправили.

Олег Иванов
@Dudley101, образцы мы Вам отправили.

Большое спасибо

Oigene

Могли бы вы и мне отправить образец, который нужно подать в торговский регистр для нулевой фирмы? На почту d.biotechnologies@gmail.com

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

@Oigene, простите, конечно, но на две страницы назад вернитесь, там и процесс описан и образцы есть

Lawyers

Всем интересующимся предоставляем полный пакет документов для подачи в Торговый реестр для нулевой фирмы. Срок - до 31-го марта! После этой даты подается уже нулевой отчет с участием бухгалтера. Если и нулевой отчет не подадите до 30-го июня, следуют штрафы. Все документы, которые подаются до 31-го марта - во вложении.

Некоторые дополнительные инструкции: бланк Г3 заполняете и подаете, если вообще все документы будете подавать на бумаге. А если с электронной подписью, заполняете форму в электронном виде, в разделе "електронни услуги" на странице Торгового реестра: https://public.brra.bg/Internal/Registration.ra?0. Для декларации об отсутствии деятельности по Закону о бухгалтерском учете формы (бланка) нет, подается свободным текстом. Важно записать все реквизиты фирмы (наименование, ЕИК, юр. Адрес), ФИО и паспортные данные управляюшего и предложение: "Декларирам, че през предходната 2018 година дружеството НЕ Е ИЗВЪРШВАЛО ДЕЙНОСТ по смисъла на § 1, т. 30 от Допълнителните разпоредби на Закона за счетоводството". Декларация по ст. 13 Закона о Торговом реестре прилагается всегда, когда в Торговый реестр подаются какие-либо документы. Госпошлин нет. Декларацию по форме НСИ подаете не в Торговый реестр, а на электронную почту соответствующего (где находится юридический адрес фирмы) подразделения НСИ.

Надеюсь, что после таких подробных разъяснений ни у кого не будет затруднений.

Г3.pdf

dek4.pdf

NSI_Prilojenie_11_2018.pdf

TatianaS
Всем интересующимся предоставляем полный пакет документов для подачи в Торговый реестр для нулевой фирмы.

Инструкция исчерпывающая, теперь ошибиться трудно, большое спасибо. Но один вопрос у меня все равно остался. Если нет электронной подписи, то могу ли я отправить декларацию в НСИ по электронной почте или надо нести пешком? Ну и последнее уточнение - кто-то упоминал удостоверение на фирму. У меня такого удостоверения нет. Фирму регистрировали прошлым летом, запись на сайте ТР есть. Этого достаточно или надо просить адвоката получить удостоверение? Просто вспоминаю пачку красивых свидетельств о регистрации на гербовой бумаге в России, которые надо было хранить, как зеница око...

Lawyers

@TatianaS, для подачи декларации в статистику Вам не нужна электронная подпись! Можете отправить по электронной почте или отнести на бумаге по адресу территориального статистического бюро в городе, где зарегистрирована Ваша фирма. Вот Вам список бюро по всей стране: nsi.bg/bg/content/156/basic-page/%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8.

Электронная подпись нужна только для подачи документов в Торговый реестр. Или второй вариант - подача на бумаге лично на месте. Там не подойдет отправление по почте (электронной или обычной).

Не знаю, для чего Вам может понадобиться "удостоверение на фирму", но такое (называется удостоверение за актуално състояние) адвокат Вам может запросить и без доверенности.

Забродин
Москва Слънчев бряг
Сегодня из АВ пришел ответ: отказва вписването... В отказе указаны реквизиты нашего ООД ...

Чуть больше недели в регистре рассматривали, тоже сталкивался с отказом, неделю рассматривали документы.

Аля
Балчик-Владивосток
отнести на бумаге...территориального статистического бюро в городе, где зарегистрирована Ваша фирма.
- а в другом городе подать в НСИ и в Торг. Регистр совсем нельзя?:thumbsdown:
sent26

Прошу прощения.

Подскажите, какие пункты в форме Г3 заполняются в разделе:

1001. Описание на на обявения акт и Описание на странице 3/4 ?

 

А если форумчане смогут увидеть образец заполнения бланка Г3 (с учетом внесения данных из российского паспорта) было бы просто замечательно!

Lawyers
а в другом городе подать в НСИ и в Торг. Регистр совсем нельзя?

Можно. Просто в НСИ можно отправить по почте, а в Торговый реестр (в любое территориальное подразделение) надо подойти физически, если нет электронной подписи.

 

Подскажите, какие пункты в форме Г3 заполняются в разделе:

1001. Описание на на обявения акт и Описание на странице 3/4 ?

В самой форме все описано. Акт, который подлежит объявлению, и есть "Декларация по чл. 38, ал. 9, т. 2 от ЗСч". Просто в квадратике следва надо поставить крестик (отметить, что прилагается) а справа в п. 1001 заполнить "2018" (значит, что в 2018 г. Не было деятельности).

sent26

Пытаюсь сейчас подать Г3 на странице Торгового реестра. В приложении только подписанный скан Декларации по чл. 38, ал. 9, т. 2 от ЗСч или что-то еще нужно?

 

Неправильно сформулировала.

Кроме подписанных сканов Декларации по чл. 38, ал. 9, т. 2 от ЗСч и Декларации по ст. 13 что-то еще нужно при электронной подаче Г3 ?

Lawyers

@sent26, кроме этих двух деклараций больше ничего не нужно. Разумеется, нужна Ваша электронная подпись, если подаете в электронном виде.

sent26

Декларацию по форме НСИ подаете не в Торговый реестр, а на электронную почту соответствующего (где находится юридический адрес фирмы) подразделения НСИ.

 

Отправила скан декларации по электронной почте. Обычно ответ какой-то приходит о получении? Номер присваивают? Или?

 

Спасибо!

Пламели Финанс
Отправила скан декларации по электронной почте. Обычно ответ какой-то приходит о получении? Номер присваивают? Или?

В рамках 1-2-х дней риходит мейл, что они получили декларацию и все.

Lawyers

В г. Софии продлили рабочее время службы по регистрациям в связи с истекающим крайним сроком для подачи деклараций об отсутствии деятельности (с заявлением образца Г3):

http://www.brra.bg/ContentManagementView.ra

Крайний срок - 31.03.2019 г., последний рабочий день для подачи этих заявлений - 01.04.2019 г.

Elliana

Знатоки, подскажите, плз, подаю декларацию в НСИ на ООД (учредители граждане РФ), в пункте "Последна актуална преобладаваща форма на собственость" какой пункт надо отмечать??

- Частна на местно лице

Или

- Частна на чуждестранно лице

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Частна на чуждестранно лице

Вот это надо отметить.

Аля
Балчик-Владивосток

@Lawyers, спасибо за ваши ценные советы и точную информацию! Сегодня сдала все в НСИ и АВ г. Добрич, фирма зарегистрирована в другом регионе.

Приняли нормально. Я одну декларацию в АВ не сделала, не сообразила, что туда надо 2 сдавать. Но мне дали готовый бланк заполнить. И да именно такой образец, как вы выкладывали выше.

Единственное отличие с АВ г. Шумена, что там дают тебе скан 1 странички твоей подачи, с штампом о приеме. А здесь ничего на руки не дали, сказали на мейл пришлют. Чего пришлют и когда... Как то иметь на руках заветную бумажку с печаткой приятнее. В НСИ именно так и дали.

Lawyers

@Аля, рады, что у Вас все так гладко получилось. Мы всегда стараемся помочь максимально людям, которые (что совсем понятно) имеют затруднения в чужой стране.

В любое время на странице Торгового реестра, в разделе "Справки" - "Актуално състояние":

https://public.brra.bg/CheckUps/Verifications/ActiveCondition.ra можете проверить, что занесено в дело ("партиду") Вашей компании. Достаточно вписать номер - ЕИК и вписать показанный код, и открывается статус компании. Нажимаете на раздел "дело" и открываются все входящие номера документов, которые Вы подавали. На первом месте должен быть входящий номер последней подачи: Г3, сам входящий номер начинается с года, даты, месяца и потом следуют цифры (2019...), напротив обычно стоит "обработва се".

Harita
сказали на мейл пришлют. Чего пришлют и когда...

 

На мейл пришлют только если будет отказ или не все документы приложены. Если все в порядке, то ничего не присылают.

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...