Перейти к публикации

Отдых в Болгарии с детьми

Maxim230000
Maxim, спасибо Вам за оперативные ответы. Для нас это оч. Важно. Я с Камчатки выбираться и лететать нам кужа угодно далеко. Так что любая информация полезна. Роьавирусом не болели. Будем значит прививаться. Подскажите а какой вообше курс рубля (и евро) к леву по состоянию на март 2019 ?.. Соорентируйте.. Может ссылочку на темку форума... По части надежного агенства по прокату авто.. И еще напоследок... Как правильно арендовать квартиру чтобы не обманули? Вроде как в Москве часто... Снимаешь, а через день приходит истинный собственник ктр сдал ее 5 суток совершенно инным людям... Я с детьми, хочу подстраховаться, а то страшновато.

 

Бронировать можно среди проверенных форумчан или на букинге, там тоже есть квартиры на аренду, это безопасно. Курс примерно 2 лева к одному евро, на нишикли самый выгодный курс, 1.96 кажется был прошлым летом. Авто также можете взять у форумчан, тут это не проблема

Котка българска

@Онежка, Болгары сами преимущественно ездят на газе. Может стоит поискать такую машину? Их в Болгарии много.

Maxim230000

Зачем эти заморочки, взять экономичный дизель и будет ей счастье

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
. Подскажите а какой вообше курс рубля (и евро) к леву по состоянию на март 2019 ?..

Уже 20 лет курс лева к евро один и тот же - 1.95583 лева за евро.

Happy

@Онежка,

Хотел бы дать пару советов, так как сами когда-то давно искали место, где было бы удобно детям. Мы, а точней я прежде чем купить, объехал все побережье. Катался неделю, пока не остановился на Власе. Искал именно комплекс с инфраструктурой, бассейнами, спорт площадками и тд.

 

1. Если едите отдыхать с детьми, мой вам совет, ищите комплекс, где у детей будет компания, друзья и бассейны. Нет смысла лететь за тридявять земель и забиваться в апарт

И тупо каждый день, таскаться на море. Делать там нечего, после 12 часов давит жара. Дети устанут и вы устанете. Детям нужна компания и общение, вечером тоже.

2. Машина вам в Поморье не нужна - это довольно маленький, на мой взгляд депрессивный городок (да простят меня отдыхающие там) с одной школой, спорт залом, маленьким рынком и парой небольших "деревенских" продуктовых магазинов. Знаем этот городок хорошо, так как возили туда девочек заниматься гимнастикой летом.

3. Авто берите только, если вам понадобится куда то съездить, иначе заработаете себе головную боль с парковками, или оплачивайте парковку, если собрались жить вне комплекса. Бесплатные парковки, болгары метят бутылками с водой, и не дай вам бог там запарковаться.

Marta772007
курс рубля (и евро) к леву по состоянию на март 2019

Не надо вам это. Вам нужны евро. А курс уже написали. В курортных городках в обменниках, он хуже, чем в банках. В разных банках разница - стотинки. Вряд ли вы что выгадаете.

 

надежного агенства по прокату авто.. И

Вот есть тема на форуме, например

bglife.ru/threads/23828/

 

Как правильно арендовать квартиру чтобы не обманули?

Поищите так же на форуме, возможно найдётся подходящий вам вариант. Или вам помочь с поиском темы?

Онежка

Marta, пожалуйста дайте ссылку, я просматриваю форум и записываю все и на предмет всего:) начиная от места (Выше написали, что лучше рассмотреть иное место отдыха, Поморье "депрессивный ") заканчивая ценнами. Я буду крайне Вам признательна

ГориКатя
(спорт, творчество, развитие и т. п.)

Добрый вечер! Я в Царево, всяких секций и кружков в училище полно (спорт, танцы, пение) - все на болгарском языке и детишки (болгары естественно) в эти кружки и секции записаны и регулярно посещают. Летом работают - в Царево Большой теннис (крытый корт)

 

а с фруктами магазина, кафешки, развекалок для деток. Заранее

Добрый вечер! Посмотрите Приморско - аквапарк (для старшенького) и большие пляжи с пологим "заходом " для всей семьи. Недорогой отельчик снять можно, частные комнатки - на каждом углу. Магазинов, кафешек и рыночков - очень много

Maxim230000

Я тоже за Влас однозначно

Marta772007

@Онежка, кому как (это по поводу Помория). Я туда 5 лет подряд ездила. Была на несколько дней в Балчике. В других городках на побережье. Для меня удобнее всего Поморие. Может это зависит от людей, окружения.

bglife.ru/search/14553736/?q=Аренда+поморие&o=date&c[title_only]=1

Картинка в тему из соседней ветки

1213331735_.jpg.88b7449168305fa5a349d61cf1f2ffa6.jpg

Astery
2. Машина вам в Поморье не нужна - это довольно маленький, на мой взгляд депрессивный городок (да простят меня отдыхающие там) с одной школой, спорт залом, маленьким рынком и парой небольших "деревенских" продуктовых магазинов. Знаем этот городок хорошо, так как возили туда девочек заниматься гимнастикой летом.

Как странно слышать это от дачника из Власа... Нет, даже не из Власа, а из "между Св. Власом и Елените", где вообще, кроме комплексов, никакой инфраструктуры нет :thumbsdown:

Очень люблю Св. Влас, очень хорошо отношусь к комплексам Форт Нокс и считаю их одними из лучших для отдыха с детьми, но объктивности ради про Поморие:

1. Пляжи в Помории гораздо больше, шире и лучше, чем в Св. Власе.

2. В Помории есть две школы, а также профессиональная гимназия, хотя для отдыхающих это не должно иметь значения.

3. Спортивные и фитнес залы - если Вы имеете в виду те, что работают при отелях, то их значительно больше. А есть и те, которые вне отелей. Также есть стадион, даже два.

4. Продуктовый рынок - да, небольшой. Зато он есть - именно рынок, а не разбросанные по всему городку овощные развалы, хотя и они в изобилии ;)

5. Среди "деревенских" продуктовых магазинов в Помории - "Билла", скоро откроется "Лидл".

 

При всей моей любви к Святому Власу, чем из этого списка может похвастаться он? Даже регулярного прямого автобуса в Бургас нету.

Танайка

Посмотрите Приморско. Он имеет не только пляж, но и прекрасные расходки до Бегликташ, Маслен нос и тд. В городе прекрасный музей, а так же музей рядом, в Ясной поляне. Есть дайвер центр.

Happy
При всей моей любви к Святому Власу, чем из этого списка может похвастаться он?

Горы, лес, воздух, вечерняя прохлада, вид на море сверху?

 

очень хорошо отношусь к комплексам Форт Нокс и считаю их одними из лучших для отдыха с детьми

Я тоже считаю Форт Нокс, одним из лучших на побережье, для отдыха с детьми. Но помимо ФН, во Власе есть куча неплохих комплексов, которых нет в Поморие. И ничего удивительного в моем совете нет. Человек летит за тридевять земель, от хождения на пляж в одиночку без компании детей, ребёнок устанет. Почему тогда Болгария, с ее дорогим перелетом и слабой инфраструктурой и сервисом в отелях? До появления детей, мы активно путешествовали по миру, Болгария вообще никогда не входила в наши планы, и скорей всего бы и не вошла. Позже когда родились дети, многие привычки нашего курортного отдыха, поменялись. Мы стали подыскивать места, где прежде всего, будет комфортно нашим детям. Пока дети были маленькие, летали в Бодрум, Турцию, которая всегда славилась своими олинклюзив отелями и анимацией, а главное, в отелях всегда была огромная компания для детей и развлечения. Сейчас, наши ждут Болгарию, прежде всего, чтоб встретится там со своими друзьями, а уже потом море и бассейны. Они созваниваются, общаются, подружки даже прилетали к нам в Дублин в гости, это же классно! Именно поэтому, я посоветовал комплексы, а не хождение на пляж.

Ян Смирнов

На мой взгляд, все-таки, лучший отдых с детьми - это Созополь. Спокойный город, широкий песчаный пляж, не глубокое море, рядом Аква-парк, Замок в Равадиново, да и в городе полно развлечений для детей. Просторный, хоть и платный паркинг, рынок, много магазинов и заведений.

Котка българска

Ни за что не позволила бы своим малолетним купаться в бассейне любого, даже супер комплекса. Туда же малыши писаютттт!!! Им же не скажешь, что так нельзя. Посидел в воде, захотелось - и вперед, прямо в воду. А потом говорим - в Болгарии разгул ротавируса в сезон! Все-таки море лучше. ИМХО.

Анна1979
Туда же малыши писаютттт!!! Им же не скажешь, что так нельзя.

Что значит малыши писают и им не скажешь? В любом случае, малыш купается под присмотром мамы или у нее на руках, если вдруг ему приспичило - мама это увидит и поймет, и побежит с ним в туалет - разве нет? Детям по-старше нормальные родители должны объяснить, что туда пипи нельзя, в нормальных комплексах везде рядом с бассейном есть туалеты. В любом случае, вода в бассейне обрабатывается хлоркой, в том числе для таких случаев. А в море не писают? В море тоже много всякой гадости может быть, из-за которой ротовирус тоже может пойти. У меня ребенку было 3 года, мы первый раз отдыхали в Болгарии, жили в квартире без бассейна, купались только в море и подхватили ротовирус. Так что все это не показатель

Valentina57
Королёв
Туда же малыши писаютттт!!!

У нас малыши не писают, а как ошпаренные бегают в туалет, когда приспичит:D

Tatjana7
за что не позволила бы своим малолетним купаться в бассейне любого, даже супер комплекса. Туда же малыши писаютттт!!

Абсолютно с Вами не согласна. Для бебиков сейчас продаются специальные памперсы для купания. Дети постарше бегают в туалет. Взрослые уже поняли эту проблему и объясняют детям.

любом случае, вода в бассейне обрабатывается хлоркой,

Не во всех комплексах. В нашем комплексе поставили новую систему очистки воды, с какими то суперфильтрами, и хлорки вообще нет. Вода чистейшая. Когда в соседних отелях дети подхватывали в бассейнах кишечную инфекцию, в нашем этого не было.

Maxim230000
за что не позволила бы своим малолетним купаться в бассейне любого, даже супер комплекса. Туда же малыши писаютттт!!! Им же не скажешь, что так нельзя. Посидел в воде, захотелось - и вперед, прямо в воду. А потом говорим - в Болгарии разгул ротавируса в сезон! Все-таки море лучше. ИМХО.

 

У меня дочь лет с двух ходит на горшок, если хочет попросится. С какого возраста в бассейне малыши плавают не подскажите? Плюсом в бассейне как раз хлор, там ротавирус исключен если нормально обслуживают. Да и кто малышей в воде с хлоркой купает? Мой ребенок никогда не плавает в бассейне. Чудеса...

 

Еще плюсом добавлю что в нормальных странах специальные вещиства красители добавляют. Когда писаешь видят все, чтоб нн повадно было:D

Анна1979
Еще плюсом добавлю что в нормальных странах специальные вещиства красители добавляют. Когда писаешь видят все, чтоб нн повадно было:D

Тоже неплохо :D только вот если ребенка не учат не писать в бассейн - все детские бассейны будут сине-зелеными :D

Belik

У нас в комплексе в прошлом сезоне, охранник приглядывал за детьми в бассейне и совсем маленьких, без родителей отправлял в детский.

Котка българска

@Анна1979, @Valentina57, @Tatjana7, Уважаю Вас, как ответственных матерей, но... Увы бывают и безответственные. Где гарантия?

Анна1979
Где гарантия?

Где гарантия, что ребенок при купании в море, в которое могут писать и безответственные взрослые - не подцепит ротовирус там?;) мой пример - живой тому пример. Так что Ваша боязнь бассейнов именно из-за этого - немного перебор)

ElinaSt

Уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, определиться с местом отдыха! Едем 17.06 с ребёнком 3,5. Смотрю Равду и Ахелой. Но прочитала про очистные сооружения и свинарник:thumbsdown:

Теперь не знаю, куда стоит поехать. Отпуск ждали 3 года:Dне хотелось бы прогадать с выбором места!

Посоветуйте, пожалуйста, куда ехать! Хочется, чтобы было не шумно.

TimAl
Посидел в воде, захотелось - и вперед, прямо в воду. А потом говорим - в Болгарии разгул ротавируса в сезон! Все-таки море лучше. ИМХО.

В море не только писают:D

 

пожалуйста, куда ехать! Хочется, чтобы было не шумно.

Наверное, не Солнечный берег.

Влас, как вариант.

Happy
Смотрю Равду и Ахелой.

Только не Ахелой! Не портите себе отдых.

Marta772007
Посоветуйте, пожалуйста, куда ехать!

Поморие:joyful::smug:

Belik
Уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, определиться с местом отдыха! Едем 17.06 с ребёнком 3,5. Смотрю Равду и Ахелой. Но прочитала про очистные сооружения и свинарник:thumbsdown:

Теперь не знаю, куда стоит поехать. Отпуск ждали 3 года:Dне хотелось бы прогадать с выбором места!

Посоветуйте, пожалуйста, куда ехать! Хочется, чтобы было не шумно.

 

Сам в Ахелое не был, слышал что там пляжи маленькие и каменистые. В Равде был, не понравилось что пляжи очень узкие, в бесплатных местах дно каменистое встретилось. Влияния очистных и свинарника не ощутил. В сезон везде будет много народа, тем более в раскрученных местах.

За тишиной и хорошими пляжами я бы советовал южнее ехать, южнее Созополя... Дюны, Приморско, Китен, Царево и т. д.

 

Всё имхо

Tatjana7

@ElinaSt, посмотрите Обзор. Или Кранево, там дно очень медленно понижается, с маленьким ребёнком будет удобно.

Котка българска

@TimAl, Там концентрация поменьше.

Please sign in or register to post a comment.
  • Ksu Glu

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...