Перейти к публикации

Виза для собственников жилья в Болгарии

Smepol
Допустим 3 недели.

А если я не уверен сколько я буду? Может я буду летать через день пока не выберу 90 дней. Хорошо, а что про билеты? Тоже не решил, то ли лететь то ли ехать на машине. Вообще возможно в Украину к родственникам, а потом только поеду?

Zuziak61
Тоже не решил, то ли лететь то ли ехать на машине

Ну тогда вместо билетов - описание маршрута. Тогда потребуется гринка и копия ВУ

Belik

@Smepol, если у вас ещё нет точных планов по/на "первую" поездку в Болгарию, то зачем вам именно сейчас оформлять визу. Как будете уже окончательно планировать - так и оформите страховку, на срок первого пребывания.

Павел7777
Ленинград
СТРАХОВКА НА ВСЁ ВРЕМЯ ПРИБЫВАНИЯ (планируем запросить на 3 года)!!!

Договоритесь со страховой компанией, чтобы пока вы визу не получите - не проводили ее. А потом переоформите на тот срок, который нужен вам. В свое время я так делал.

Belik

Виза дает право на пребывание, всё равно не более 90 дней в полугодии, поэтому больше чем на 90 дней оформлять не надо в любом случае. И ни с кем договариваться и чего то схематозить нет необходимости.

Надо тупо делать визу на срок первой поездки. По тем проездным документам по которым будете въезжать первый раз в страну. Хоть на один день. На срок следующей поездке делаете новую страховку. Требования делать страховку на весь срок действия визы нет вообще.

Smepol
то зачем вам именно сейчас оформлять визу

Ну во первых есть возможность распланировать поездки в будущем, то есть 90 дней в полугодии очень подходит с апреля по сентябрь и т. д.

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик
очень подходит с апреля по сентябрь

Нет, не подходит)) с апреля по июнь, потом, через 3 месяца, можно по второму разу 90 дней.

Про визу С, кажется, все давно научились считать!

Возможно я не поняла Вас, то есть 90 дней планируете в период с апреля по сентябрь?

Smepol
то есть 90 дней планируете в период с апреля по сентябрь?

Да всё верно в каждые 180 дней можно пребывать 90 дней. И именно эта разбивка полугодий мне очень удобна. Чаще мы находимся около 90 дней летом и около 60 дней в новогодние праздники.

Человек

@Smepol, самое главное для Вас - определиться с датой начала поездки (поездок) в БГ. Именно на эту дату оформляете и оплачиваете авиабилет (это гораздо надёжнее, поверьте. На машине потом накататься успеете). Потом бронируете без оплаты обратный фейковый билет (он аннулируется при отсутствии оплаты спустя некоторое время). На весь период между этими датами оформляете и оплачиваете онлайн-страховку ВЗР в любой страховой компании. Для визы и подаёте: билеты туда/обратно (наплевать, что обратный отменится, проверять никто не будет) и страховку...

Но дадут ли Вам первую визу сразу на 3 года?..

Луколушка

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, для собственника 7000 р за мультивизу в Болгарию это нормально? Может кто то делал недавно?

Человек
7000 р за мультивизу в Болгарию это нормально?

Это дорого!

35 евро визовый сбор + 19 евро сервисный. Можно обойтись только 35. Если виза не срочная и делать самостоятельно через Посольство.

Луколушка

И подскажите где в Москве можно сделать мультивизу для собственника, спрашиваю потому что в прошлом году в 2018 делала в консульстве на Сущевском валу,31, стр 2 , мне там сделали ровно на две недели... Без объяснений, хотя были предоставлены нот. Акт, налог и прочее. Теперь не хочу там делать.

 

Гражданам стран Евросоюза:(Германия, Франция, Бенилюкс, Латвия, Литва, Эстония и т. д.), а также для граждан США (до 30 дней пребывания), Великобритании, Японии, Израиля, Австралии, Новой Зеландии и др. Для въезда в Республику Болгария оформление визы НЕ ТРЕБУЕТСЯ.

 

Когда же к нам повернутся? Столько собственников и туристов из России... Видимо выгодно за каждые две недели по 3500 тянуть. А из Австралии одного -двоих можно и так пустить без визы.

 

делать самостоятельно через Посольство.

 

Спасибо, так и сделаю.

Человек
в прошлом году в 2018 делала в консульстве на Сущевском валу,31, стр 2 , мне там сделали ровно на две недели...

А на какой срок запрашивали? Спрашиваю, потому что там же сделал и себе трёхлетку, и, что самое главное, и родителям тоже (как приглашённым) на 3 года.

 

Только там не консульство, а сервисно-визовый центр был. Сейчас переехал.

Луколушка

Только что звонила в посольство Болгарии на Мосфильмовской,66 сказали, что там теперь делают только визы Д. Так что придется ехать в консульский отдел_frown

 

Сейчас переехал.

 

Как это переехал? Куда? Спасибо, что сказали, я уже собиралась ехать туда.

 

28 Москва 115230 Каширское шоссе д. 3, к. 2, стр. 4 (Бизнес-центр "Сириус Парк")

Belik

@Луколушка, вам в прошлый раз видимо сделали визу по срокам первой поездки (если вы ранее не делали болгарскую визу), либо, вы в анкете указали сами даты первого вьезда и выезда короткие.

 

В анкете надо указывать в п. 24 - многократно; п.25 - 90; п. 29- дата вьезда; п. 30 - +3 года к вашей дате. (например Н. 25.0.3.2019-25.03.2022).

Фантазерка

Я делаю уже 2 раз в фирме visabg.online.ru Москва метро Новослободская тел 84952042734. Вместе со страховкой на 3 года 5200 руб виза и 2600 страховка на 90 дней.

Луколушка
вам в прошлый раз видимо сделали визу по срокам первой поездки (если вы ранее не делали болгарскую визу), либо, вы в анкете указали сами даты первого вьезда и выезда короткие.

 

В том то вся и фишка, что ездим с 2012 года по два раза в год, уж все зашлепано мультивизами, и годовыми и трехлетними, а тут в 2018 на две недели, а ребенку на три года.

Zuziak61

А че с болгарками (визами) заморачиваться - по деньгам столько же, а толку - чуть? Мы один раз сделали, а потом - только Шенгены. И все вопросы решены!

Человек
Вместе со страховкой на 3 года 5200 руб виза и 2600 страховка на 90 дней.

Если я правильно посчитал, то это 7800 (более 100 евро)

@Луколушка про 7000 писала, и то перебор...

 

Так что, , хорошая попытка, но нет:)

 

Да и не нужна страховка на 90 дней-то...

Marucci

Всем доброго дня или вечера! Хочу задать вопрос знатокам, возможно, он уже обсуждался на форуме.

Если я сделаю болгарскую визу и шенген одновременно. Дни пребывания в Болгарии будет считываться с болгарской визы? Например, могу я побыть в Болгарии 90 дней, а потом по шенгену переехать в Грецию?

Rexxx
Красная Пахра
считываться с болгарской визы?

 

... Будут дни идти по болгарской визе в БГ

 

по шенгену переехать в Грецию?

 

... Да,- конечно такое возможно

Marucci

Спасибо огромное!

vvm

Добрый день, кто-нибудь из владельцев недвижимости делал в этом году визы в консульстве Болгарии в Москве? Звонил в Визовый центр записи нет, когда откроется неизвестно. Звонил в Консульство, говорят, что в этом году принято решение визы"С" только через Визовый центр. Последний раз я 3 года назад делал, не было проблем. Звонил за 10дней до конца месяца в Визовый центр и записывался на следующий месяц в Консульство.

Belik

@vvm, сколько раз через визовый центр подавал, ниразу никуда не звонил и не записывался... Просто приезжал и всё... Дольше 10-15 минут очереди не ждал... Если запись предварительная не работает, значит они работают без записи, приезжайте и так подавайтесь..

knitti

Через визовый центр никогда не было записи. Раньше можно было и через посольство подавать без записи, потом ввели запись, без записи не принимали категорически. Возможно сейчас что-то поменялось, но явно не в лучшую сторону... Визовый центр ведь берет еще и свой сбор и немаленький, а если делать визы на семью из 3-4 человек, то уже прилично бьет по карману эта разница

Человек
сколько раз через визовый центр подавал, ниразу никуда не звонил и не записывался...

Я уже писал, что при наборе телефонного номера, указанного как контактный на сайте Консульского отдела Посольства в Москве - попадаешь в сервисно-визовый центр.

Кстати, а что будет, если записаться на подачу визы "Д" в Посольстве, а придёшь с документами на "С"? Не примут и завернут восвояси?..

vvm

@Belik, Вы не поняли, я не хочу через визовый центр, зачем переплачивать. Я уже несколько лет подряд подаю только на Мосфильмовскую. Сперва однолетние, потом двухлетние, последние два раза трехлетние. Всегда запись была к ним через визовый центр. Если без записи, то разворачивали с визой"C". А теперь записи, говорят нет. И с визой "С" в консульстве Болгарии не принимают.

 

@knitti, всегда запись только через Визовый центр была в Москве (по крайней мере в апреле- мае). И при мне в консульстве Болгарии без записи отправляли в визовый центр.

 

@Человек, я дозвонился и в консульство 8(499)143-62-30, разговаривал с болгаркой, она сказала, что в этом году не будет возможности с визой"С" записаться и подать на Мосфильмовской. Сказать, что нам на "Д", можно, даже можно туда и без записи прорваться типа на заверку. И попытаться подать документы. Но, что если им это сильно не понравится и вместо трехлетней дадут, например, на один год?

Belik

@vvm, да, я не сообразил, сорри

Человек

Хорошо, что страны Шенгена дают многолетние визы "С", по которым можно пребывать в Болгарии.

Please sign in or register to post a comment.
  • marsel

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...