Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Заполнение анкеты

Annagerls74

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста сколько по времени делается виза Д по воссоединению в Одессе или Киеве.

Наtали1012

@Annagerls74, говорят, что и за три дня может выйти. Но мы вот в Киеве ждали 10 дней! Это самый длинный сценарий

Annagerls74

Спасибо вам. А не подскажите какие документы подавали на визу Д, мне нужно для детей, и для мужа.

 

Не подскажете сколько стоит виза Д по воссоединению на семейство.

Наtали1012

@Annagerls74, сначала я подавала в миграцию в Болгарии пакет документов на мужа и дочку. Всё те же подтверждения наличия денег, жилья, копия своей личной карты, копия нотариальная с переводом и легализацией свидетельства о браке и свидетельства о рождении ребёнка. Декларация "за подслон и подръжка". Потом через две недели они выдали разрешение на оформление визы Д по воссоединению. И тогда в Киеве осталось подать только страховки и пасспорта и эти решения. Не помню брали ли копию моей ЛК. Стоимость 100 евро, но если дети до 12 лет, вроде бесплатно

Avt82
Но мы вот в Киеве ждали 10 дней! Это самый длинный сценарий

У нас была история когда жене сотрудника сделали за 3-4 дня, а ребенку визу ждали почти месяц.

Но да, чаще всего 3 дня не считая дня подачи.

kalipsso

Подскажите, правильно я поняла, сначала я еду по безвизу в Болгарию, открываю счет и снимаю квартиру, потом возвращаюсь в Украину и подаю доки на визу Д

Avt82
Подскажите, правильно я поняла, сначала я еду по безвизу в Болгарию, открываю счет и снимаю квартиру, потом возвращаюсь в Украину и подаю доки на визу Д

Зависит от.

 

С квартирой, например, первые решения что пришли в голову:

* можно снять удаленно, найти самый дешевый вариант, сразу обговорить с собственником что на 1-2-3 месяца только, т. к. по приезду найдете другую

* если есть знакомые в Болгарии, можно попросить от них "декларация за подслон", а по приезду с визой Д вы уже найдете жилье

Пожив немного в Болгарии я совсем перестал верить в удаленный съем хорошего жилья за адекватную сумму

 

подаваться на визу с одним договором за наем, а по приезду делать разрешение на пребывание с другим, можно. Во всяком случае полгода назад так делал знакомый.

 

Счет в банке, тоже первое что пришло в голову:

* можно выписку из украинского банка подать

* если едете по работе, можно предоставить трудов договор с достаточной зарплатой

 

Так что надо смотреть по обстоятельствам что вам удобнее будет, там решений есть явно больше одного.

SergKV

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, кто знает. Подавал документы на визу Д по основанию-представительство, в Киеве, представительсто действительное, реально собираюсь там работать. Жду результат- было интервью с консулом, документы все в порядке. Но если вдруг не дадут визу, поставят отказ, можно ли подаваться на визу Д по другому основанию- обеспеченный пенсионер (сейчас в процессе получения инвалидности 3 группы), и если да, то через какое время после отказа?

Да, и если отказ- повлияет ли это на въезд в Болгарию в принципе, с учетом того, что у нас безвиз? Спасибо.

Avt82
Но если вдруг не дадут визу, поставят отказ

Так если у вас все документы в порядке, чего вдруг отказ? Дадут визу, не переживайте. Для отказа нужны серьезные основания. Даже если что-то не то с документами (речь не идет о фальсификации; это как раз было бы основанием для отказа. Если, например, чего-то не хватает), то попросят донести.

можно ли подаваться на визу Д по другому основанию

Подаваться-то можно, хоть в тот же день. Но после отказа (которого, если у вас все в порядке с документами, не будет, но если гипотетически предположить что таки откажут) будут внимательнее рассматривать ваши документы, больше будут придираться.

При отказе важно попросить указать основания для отказа. Желательно в письменном виде. Безосновательно отказать не могут, не имеют права.

повлияет ли это на въезд в Болгарию в принципе

Не повлияет, безвиз так и останется. Впрочем, вопросы у пограничников могут возникнуть, так что лучше обдумать заранее что будете говорить.

SergKV

Спасибо за ответ. Да просто знаю, что в последнее время стало жёстче именно по представительствам. Вот и спрашиваю, на всякий случай. Моя головная фирма в Украине вряд ли будет заморачиваться с помощью особо, в случае чего))

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

@kalipsso, Вы все правильно поняли. Договор за наем должен быть на год (не на один-два-три месяца), да возможно жить Вам там и не придется, но документ должен быть и Декларация тоже, никаких подслонов, если только собственник жилья не является Вам близким родственником.

Если уж собираетесь приехать оформлять договор аренды, то нужно открыть счет, именно в болгарском банке (расположенном на территории Болгарии).

Спорить ни с кем не собираюсь, ибо есть большая практика именно такой подачи. Без вариантов и поиска обходных путей.

Гость Lozzik

Подскажите пожалуйста, какой процент отказов по визе Д на основании представительства (при условии купленного членства), тонны противоречивой информации, не поймешь кто то говорит вообще нет проблем и вроде как посты свежие есть где люди получают, а кто то пишет, что даже не пытайтесь мол те кто берется за подобное 90 процентов просто аферист и рвач. Помогите пожалуйста разобраться стоит связываться с этим или нет. Если пост прочитает человек который предупредил меня о подобных нюансах, прошу не обижаться просто хочу услышать еще несколько мнений, желательно от авторитетных форумчан.

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

, вам здесь общий процент отказов никто не скажет. Каждый кто этим занимается, отвечает только за себя, то есть сколько отказов было именно у его клиентов.

Евгений1980

Добрый день подскажите если кто знает. Год назад я подавался на визу Д и успешно ее получил. Но к сожалению по ряду обстоятельств не смог поехать на ПМЖ (основание произход). Сейчас опять подался. Прошел календарный месяц и сегодня позвонили говорят приезжайте готов ответ по вашей визе. На мой вопрос девушке ответ положительный или отрицательный?, она говорит, что не в курсе и такой инфо не владеет. Так вот в прошлый раз мне говорили что приезжайте ваша виза одобрена и хозяина квартиры в прошлый раз вызывали в МВР а сейчас нет. Вообщем не пойму может отказ и она не говорит, хотя смысл из этого тайну делать? А может и действительно не знает.

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
хозяина квартиры в прошлый раз вызывали в МВР а сейчас нет

Скажите, вызывали хозяина, когда Вы оформляли визу Д?

Интересно, а если собственник не живет в данный момент в БГ?

Annagerls74

Обычно звонят когда виза готова.

Евгений1980

@Sweetka, да вызывали в прошлый раз он мне звонил говорил.

Мила2018
Подскажите пожалуйста, какой процент отказов по визе Д на основании представительства (при условии купленного членства), тонны противоречивой информации, не поймешь кто то говорит вообще нет проблем и вроде как посты свежие есть где люди получают, а кто то пишет, что даже не пытайтесь мол те кто берется за подобное 90 процентов просто аферист и рвач.

Я тоже хотела по представительству, но меня в Варне отговорили,(в фирме) привели примеры многих отказов в этом году. В инете много информации что сейчас намного жестче чем еще год или 2 назад. Рискнуть конечно можно, если нет других вариантов.

Tinuly

Подскажите пожалуйста, поступила информация якобы украинцам можно не ехать в Киев на подачу визы Д по происходу, а можно в Софии в консульство обратиться. Так ли это?

prodanovanata

Добрый вечер! Откликнетесь, кто предоставляет денежные средства для справки в банк.

Интересует только, София.

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@prodanovanata, возможно интересна будет тема Справка из банка для визы Д

Виза "Д" в Болгарию (общие вопросы) ч. 4

Лиама

Всем здравствуйте) Может кто знает... Мы подали документы на визу Д по представительству, 10 сентября в Одессе, нам сказали что ответ нужно ждать 40 рабочих дней. Может быть что виза будет готова раньше и как об этом узнать? Спасибо)

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
Может быть что виза будет готова раньше и как об этом узнать?

Может стоит позвонить в консульство Одессы?

Лиама

Уже позвонила... Спасибо) Сказали ждать всё-таки 40 рабочих дней...

 

Рассказываю... Вчера получили отказ. С чего теперь начинать пока не понимаю... Может кто подскажет, другие варианты получить визу Д.

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

@Лиама, позвоните мне поговорим +359894240389

В отказе, что написано?

Гость Shvets

Доброго времени суток! Я в начале пути на получение визы Д (происход) Украина.

Перекопала уже кучу информации и чувствую еще впереди не одна. Очень прошу помощи, по свежей информации. Так как за последний год все усложнилось (это предварительное впечатление) Если кто-то будет очень добр и сможет ответить на все вопросы

1. При подаче на визу забирают ли загран паспорт? Для шенгена у меня с мужем забирали

2. При заключении договора на аренду жилья на год при досрочном расторжении есть ли штрафные санкции?

3. Подается копия договора на аренду заверенная нотариусом? Декларация о прописки такая же копия или оригинал?

4. Проверка. Приходят ли с миграционной службы, проверяют фактическое проживание. Когда и сколько раз?

5. Хозяина вызывают в миграционную службу или просто звонят?

6. Удостоверение о происхождении нужно сдать оригинал? Если нет, то как то заверяется?

7. Мед страховка если есть на Польшу действительна ли она? Или лучше сделать свеженькую и сугубо для Болгарии?

8. Справка о судимости. Срок ее годности на сайтах до 6 месяцев для подачи на визу, есть ли особые требования со стороны консульства?

9. Справка о судимостях, форма полная или краткая?

10. Справка о судимостях число там проставляется со дня выдачи или с момента как они все таки сделают?

11. Перевод и легализация. Болгария входит во вторую группу государств, где требуется только апостиль, почему требуют перевод? Стоит ли закусываться на этом вопросе?

12. Перевод. Как визируется перевод, у меня есть кому перевести документы, можно ли я предоставлю доки со своим переводом и только проставлю апостиль? Или это просто полная каша у меня в голове?

13. Банк и счет. Обязательно ли болгарский банк или все таки проходит украинский?

14. Если только болгарский, то где можно найти условия для открытия счета иностранцами.

15. Есть срок годности для справки со счета.

16. Какая сейчас должна быть сумма денег на счету?

17. Реально сколько сейчас времени уходит на получение визы д по происходу?

18. По анкете. Что такое число запрашиваемых въездов?

19. Где то встретила, что можно подавать одновременно всю семью на визу Д с учетом того что у меня только удостоверение от дабч.

20. Есть ли отказы в визе д по происходу, как часто, какие причины?

Вот краткий перечень того, что у меня кипит в голове. Пожаьуйста, разгрузите мое сознание, а то напьюсь

 

Пы. Сы. Читаю кучу негативных отзывов об одесском консульстве, рекомендуют киевское. Что скажите? Может лучше в Киев?

Алекс Харьков

Друзья. Интересно, что мне как родоначальнику этой темы теперь тоже понадобилась консультация.

Итак, с далекого 2014, когда визу "Д" получала моя супруга, она успешно "отмотала срок" и 10-го января подается на ПМЖ. Но это отдельная предистория.

 

Теперь собственно - история. Я подался на воссоединение семьи. Получил разрешение в МВР. Теперь надо приехать в Украину и ехать в консульство. Собственно вопрос - кто поделится АКТУАЛЬНЫМ списком необходимых документов для подачи в киевское консульство РБ на визу "Д" по основанию - воссоединение семьи с иностранным гражданином легально проживающим в РБ?

АлексейНск

Наиболее актуальным списком необходимых документов располагает само консульство РБ в Киеве- посмотрите список на сайте консульства/посольства РБ.

Алекс Харьков
Наиболее актуальным списком необходимых документов располагает само консульство РБ в Киеве- посмотрите список на сайте консульства/посольства РБ.

Смотрел, не нашел. Пока ориентируюсь по аналогичному списку для московского консульства, но хотелось бы узнать, возможно есть ньюансы.

АлексейНск

Вряд ли. Обычно требования одни и те же. Можно им позвонить и спросить, в принципе.

Please sign in or register to post a comment.
  • Алекс Харьков

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...