Перейти к публикации
Ivanova

@ОлегМ, Ведь Благоевград не большой областной город, но он очень уютный, дойти пешком можно везде, Поверхность плоская, нет больших подъемов и спусков, а самое главное вокруг горы. Вечером очень оживлённый центр с интересной (концертной или выставочной) программой, с уютными кафешками и ресторанчиками.

Robusta

Я была в нескольких заведениях Благоевграде, ничего не впечатлило. Вкусно и красиво накормили только в парк отеле Бачиново. Из сладкарниц рекомендую "Иоанна" - отличный выбор почти европейских тортов, печения и много посадочных мест.

vlad23

Ну на радио Ультра Бачиново постоянно рекламируют. Видимо не зря.

Angelino4ka
Из сладкарниц рекомендую "Иоанна"

Поддерживаю!!! Тортики очень вкусные, в бг реалиях сложно найти такое.. + мороженое там очень даже!!!

Organza

Здравствуйте. Может кто посоветует бухгалтера в Благоевграде. Не обязательно суперпрофессионала, но со знанием русского языка. Можно написать в личку :)

IvIarinka
Из сладкарниц рекомендую "Иоанна" - отличный выбор почти европейских тортов, печения и много посадочных мест.

Подскажите пожалуйста где она территориально находится

Oolga.bg
где она территориально находится

Напротив Ларго-молла есть The White, следующее за ним заведение - та самая сладкарница. Мои приятельницы-болгарки всё всегда заказывают именно там, и меня водят на кофе туда.

 

Если про сладкарницы - мне ближе ассортимент сладкарницы у Райффайзен-банка, на Тодор Александров, в здании, где молл Благоевград. Но там удобнее с собой покупать - что мы раньше и делали. Более классические вкусы, есть миллион сто тыщ видом разного печенья на любой вкус, тортик можно купить кусочками сборный, чтобы всем угодить :).

 

А еще около нее в сезон продают черешню - наистина кюстендилска вкуснота.

 

Может кто посоветует бухгалтера в Благоевграде. Не обязательно суперпрофессионала, но со знанием русского языка

Все, кто постарше, нормально с вами объяснятся по-русски. Мои знакомые, увы, супер-профи и очень загружены, не могу рекомендовать.

Добрый пчел
А еще около нее в сезон продают черешню - наистина кюстендилска вкуснота.

За черешню подтверждаю!:)

IvIarinka
Напротив Ларго-молла есть The White, следующее за ним заведение - та самая сладкарница.

Спасибо!

Robusta
Тортики очень вкусные, в бг реалиях сложно найти такое.

Наступил и на Санданской улице праздник. Открылась милая новая сладкарница с тортиками от Иоанны. Правда уже чуть подняли цены, но пока все нравится.

 

Может кто посоветует бухгалтера в Благоевграде

Если Вам вдруг для "нулевой" фирмы, то все упростили и можно делать самому. Ну я так, на всякий случай :)

IvIarinka
Открылась милая новая сладкарница с тортиками от Иоанны.

Интересно! А где находится?

Angelino4ka

@Robusta, ваууу!!! А где?? Наконец то можно и нас покушать вкусные десерты))

SamMara
Если Вам вдруг для "нулевой" фирмы, то все упростили и можно делать самому. Ну я так, на всякий случай

Лена, можно с этого момента поподробнее :-).

Заранее спасибо

Robusta
ваууу!!! А где?

Идете ИЗ парка в центр по левой стороне. Проходите Давидова, Сладкарницу Шахерезада... Что там еще? Дел Маре, шмоточный "У Сони", никчемный спортивный и смотрите влево. Видите хорошую белую террасу и много красной герани. Вот это они.

 

Лена, можно с этого момента поподробнее :).

Заранее спасибо

Олег, ну я уже все подала и очистила до следующего года память :) Кажется, заявление в Статистику о бездейности, заявление по форме Г3, пара деклараций... Я не экономлю, мне счетоводителка сказала, что она не видит здесь своей работы :)

Angelino4ka
Видите хорошую белую террасу и много красной герани. Вот это они.

Новое кафе Рая??? Блин))) они когда только открылись - я к ним зашла, но ничего рже было.. Спасибо)))

SamMara
Я не экономлю, мне счетоводителка сказала, что она не видит здесь своей работы

Координатами такой совестливой счетоводителки не поделитесь :)?

А то наша свою работу видит за всю хурму :D. Хотя все наши балансы нулевее нулевых :)

Oolga.bg

Вдруг кого-нибудь не затруднит отвезти в воскресенье утром на своем автомобиле двоих взрослых и два чемодана в аэропорт в Софию? По цене такси, просто мне спокойнее, если заранее договориться.

 

Если не затруднит, пишите в ЛС. Спасибо.

Pamir

Еду завтра утром Благо -Несебр. Отправил ЛС.

Robusta

@SamMara,

Координатами такой совестливой счетоводителки не поделитесь :)

Олег, напишите мне сообщение, у Вас закрыт профиль.

SamMara

@Robusta, написАл :)...

Robusta

Хочу рассказать о своей сегодняшней продуктово-хозяйственой поездке в Грецию, в Сидирокастро.

В Греции снизились цены и это приятно, и они ниже, чем в Болгарии на многие позиции.

Отличные мелкие помидоры - 50 евро центов. Крупные - 1 евро. Персики - 50 евроцентов отличные. Рыба традиционно дорогая. Мясо - грудинка на борщ по 6-80.

Лидл - НДС 13% на продукты и 24% на вещи. В преддверии лета купила отличные вьетнамки за 3,49 евро, супер-льняные шорты мужские за 8,99 и футболку 100% хлопок за 4,99 евро. Большая простыня на резинке 5,99 евро. Таких цен в Болгарии я не знаю. В общем и целом, особой экономической выгоды в поездке нет, просто приятно прокатиться по отличной дороге, выпить хорошего кофе с пирогом и походить по чистому городку.

Oolga.bg

@Robusta, нееееее, из меня в жару ни ездок, ни ходок никакой :). Два-три часа утром, дальше - под кондей с забегами в душ. А кофе стараюсь не пить, что-то он на меня дуррррно влияет :).

 

Так что остается только позавидовать энергии и оптимизму :).

Robusta
нееееее, из меня в жару ни ездок, ни ходок никакой

Дык у меня жизнь начинается в 6 утра, ты же знаешь... В 11 часов "все в домике" и сиеста до 16 час.

И кондея у нас нет, кстати :)

Oolga.bg
Дык у меня жизнь начинается в 6 утра, ты же знаешь...

Так у меня тоже начинается в шесть :), но потом как-то быстренько и заканчивается :)

 

И кондея у нас нет, кстати

Ой, а я в этой квартире, наверное, коньки отбросила бы без него. Пытаюсь иногда выключить, типа, что жечь ток беспрерывно - и опа, сразу аж плохо.

 

В старой квартире (что значит планировки на "жаркое время") глубина комнат создавала прохладу всё лето, кондиционеры у меня быстро накрылись, но страданий не было - сквознячок с восточной стороны на запад, притушить шторы - и нормально жила.

Жанка

Добрый день, скажите, по ул. Даме Груев, напротив Кампуса Американского, мы были проездом, прогулялись у речки, очень понравилось, думаем снять квартиру на год в этом месте, так чтобы с видом на Кампус и речку. Нужно въехать в конце Сентября. Есть у кого может какие варианты? Желательно 3х комнатная, 2 спальни, одна с большой кроватью и одна с двумя односпалками. Можем и 2х комнатную рассмотреть, но спальня нужна с двумя кроватями. Это для 2х русских пенисонеров и двое взрослых детей, которые периодически будут навещать.

Robusta
по ул. Даме Груев, напротив Кампуса Американского

Это единственное место в Благоевграде, где я бы хотела жить :) Советую вам не только искать в новых домах, а присмотреться к девятиэтажкам, они газифицированы, не знаю, полностью или отдельные квартиры. Но газ есть точно. Благоевград холоднее Сандански + ул. Даме Груев идет вдоль реки.

Жанка

@Robusta, спасибо за ответ, вот и мне показалось, что это очень хорошее место, особенно для пожилых, всё рядом опять же и спокойно :) Да, там холоднее, но если есть газовое отопление, то было бы прекрасно, мои в Сандански мерзли с Октября и по самый конец Мая, в квартире, что сейчас снимаем было очень холодно, правда сейчас хорошо, прохладно, пока жара на улице. А где опять русскую общину найти, что-то не найду в Инете, может есть сайт какой?

Robusta

@Жанка, В Благоевграде есть старый, русский (или русскоговорящий?) клуб.

И позволю себе еще одну, может быть, полезную вам мысль. Если речь идет об улучшении жизни двух пожилых людей, то Благоевград,(MY OPINION!!!) это неправильное место по сравнению с Сандански. Может быть, надо сменить квартиру на хорошую в Сандански и будет все хорошо?:) Я уехала на год в Благоевград из за образования сына и мне очень не хватало того, к чему я привыкла в Сандански - парк под окнами, бассейны в пешей доступности, ножка заболела - грязевые процедуры. При других обстоятельствах я бы не поменяла один город на другой. Разница только в общих ценах и близости к столице. А так, это две разные по размеру деревни :)

Gershkopf

Друзья!

Где можно Шопингнуться в Благоеве.

Желательно не моллы, а улицы или конкретно магазины. Интересует обувь кожаная, джинсы.

Спасибо заранее.

Robusta

@Gershkopf Если идти по пешеходке в сторону нового молла, справа будет магазин болгарской обуви. Даже, кажется, два. Примерно напротив Ларго есть два магазина "немецкой" обуви. В самом Ларго есть большой магазин напротив эскалатора на втором этаже. Но Миша... Это неправильная овувь :) Она, вроде бы и кожаная, но колодки плохие.

Please sign in or register to post a comment.
  • Velodimir

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...