Перейти к публикации
НикНик

@Plushka, Спасибо. Понял.

DesislavaM
Не ясны пункты 3 и 4:

3. Документ, удостоверяющий дату и способ выезда из страны для лиц, не имеющих болгарского происхождения.

4. Выписка из реестров гражданского состояния, выданная соответствующим муниципалитетом или мэрией, о гражданстве заинтересованного лица.

 

Что именно это за документы и где их можно получить в РФ?

Если они будут на русском, потребуется ли заверенный перевод,

Как это сделать?

 

Также есть вопросы по п.5 "5. Актуальная фотография – 2 шт."

А именно - какие требования предъявляются к фотографиям в данном случае

 

У меня возникли абсолютно те же вопросы. К сожалению, не нашла ответ на них, подскажите, пожалуйста.

 

И ещё вопрос по заявлению на установлению болгарского гражданства. Там есть вопрос - дата выезда из страны. Это дата последнего пересечения границы? По факту на постоянное место жительство в Москву родители увели меня в 4 месяца, но мы потом по несколько месяцев в году жили в Софии у бабушки. Писать уезд в 4 месяца (но даты и документов у меня нет) или же последний выезд?

Natalibolya
Только вчера прошла собеседование)

Здравствуйте!

Если не сложно, скажите вкратце, что спросили? Не по опроснику вопросы были?

hamidulla

@Nikolova, Здравствуйте. Вы проходили чобеседование по происхождению или натурализацию?

Alinabulg

@Ukrainka Добрый день!

Возможно ли с Вами встретиться 09 июня? Напишите, пожалуйста Вашу почту. Я Вам подробно напишу, о чем я хотела с Вами поговорить.

Заранее спасибо!

 

@Yaro Lit, спасибо большое Вам за отклик! Успокоили)))

Напишу обязательно!

Annetta

@hamidulla, здравствуйте. Ответы, что мне выслали вам переслала. Вопросы в этой ветке на последней странице Светка ссылку кидала - посмотрите.

Natalibolya

Прошла в начале июня интервью)

Еще перед кабинетом стало ясно, что переживать особо не стоит, все выходили с улыбками.

Я попала к очень приятной женщине, мне казалось что она меня особо не спрашивала, все было в непринуждённой форме и как бы между прочим. Т. Е. Это был не допрос и не выступление перед классом в школе) Формат обычного человеческого общения.

 

Когда пришла домой, то проанализировала, что почти каждый вопрос с опросника был задан, но она параллельно записывала, что я говорю и поэтому тараторить все что я заучила было не особо кстати, просто короткие ответы. Разве что на вопрос права и обязанности удалось рассказать мой заученный текст. На вопрос «чем знаменита Болгария в мире?» ответила только два пункта, потом уже задали следующий вопрос)... В общем готовится нужно, тогда Вам будет легко, но скорее всего половину не скажите.

Обвели мне знание языка «добре», попрощались и пожелали хорошего дня;)

 

А и ещё, на счёт внешнего вида, я была в брючном костюме, но два человека возле меня ожидали интервью в спортивных костюмах и с рюкзаком, как будто только с похода вернулись и каждый день получают гражданство))... Большинство были в обычной повседневной одежде.

 

Ещё вспомнила, у брата двоюродного было интервью на две недели раньше, так его ещё меньше спросили. Он говорил, что очень распереживался и его видимо решили не долго мучать)

 

У меня ещё спросили вопрос типа «назовите дату и какое то значимое событие в истории» Я назвала дату основания. Брат, кстати, тоже называл 681 год. Думаю даты важные лучше подучить.

Всем удачи, не волнуйтесь!)

NatTk14
@Abonent, Здравствуйте. А вы подавали на гражданство по натурализации или по происхождению? Мне скоро подавать по натурализации, собираюсь на интервью с переводчиком.. Волнуюсь..

Здравствуйте. Пo происхождению

Диана Панчева

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если я подавала документы в прошлом году, то на собеседование с талончиком топаю на Славянска 1, так?

Справка о несудимости на собеседовании нужна только если подача по натурализации?

Вообще что-то кроме паспорта, и талона с датой нужно иметь при себе?

@Ukrainka , здравствуйте. Как можно с вами связаться по поводу интервью?

Ukrainka

@Диана Панчева,

Пожалуйста, напишите дату и время собеседования в личном сообщении

Natalibolya

 

 

Отправила Вам обоим ответы, без личной информации. Думаю вставить свою сможете :)

Синим цветом то, что я учила. Просто чёрным, всякая полезная информация, что я выбирала, почитайте, не помешает. Но там по несколько вариантов ответов иногда на один вопрос, выбирайте, что нравится... Вообще лучше сами тоже повникайте и поищите ответы в интернете, потому что утверждать, что всё 100% правильно не могу. Просто я думаю, что можно отвечать так :cool:

 

На вопрос чем знаменита Болгария, начинайте отвечать с самого по вашему мнению интересного, врядли выслушают все пункты.

Olhaа

@Ukrainka, Здравствуйте помогите найти переводчика, с которым можно пойти на собеседование. olharakhimova@gmai.com

 

И сколько приблизительно вопросов на собеседовании, потому что мне сказали что 60 вопросов?

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@Olhaа, Здравствуйте. В этой ветке много раз писали эти вопросы, даже ответы

Полистайте ветку. Вопросы здесь

Olhaа

@Sweetka, Спасибо. А Вы не знаете переводчика который мог пойти на собеседование?

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

Обратитесь к @Ukrainka

Olhaа

@Sweetka, Спасибо. А как на форуме можно написать в личку?

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@Olhaа, на данный момент, увы, никак.

Написав 15 сообщений на форуме, личка будет доступна.

Напишите когда у Вас интервью и как с Вами связаться

Диана Панчева

@Ukrainka, 4 июля в 14.15

@Natalibolya, вы не могли бы и мне отправить пожалуйста diana_panceva@mail.ru

Olhaа

@Ukrainka 04 . Июля olharakhimova@gmail.com . Есть вайбер, телеграм, ватсап на номере ±380972588657.

Ukrainka
,

Диана, смогу дать ответ 24.06 . Я сейчас не в Софии.

Natalibolya
вы не могли бы и мне отправить пожалуйста

Выслала

Roman86

Кто знает, обращают ли внимание при вынесении решения дать или не дать гражданство на интервью и ответы на вопросы в нем? А также на знание языка (у меня внизу обвели "слабо"). Какую роль играет интервью в таком случае?

Annetta

@Roman86, пока никак. Что будет в конце июля - посмотрим.

Roman86
Что будет в конце июля - посмотрим.

А что должно случится в конце июля?

Annetta

@Roman86, будут пересматривать условия получения гражданства.

Alexandr1975

Здравствуйте. Количество вопросов 25? Хотел узнать, изменилось ли, что нибудь за последние два месяца в количестве вопросов?

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@Alexandr1975, здравствуйте. На данный момент все говорят, что интервью проходит по этому списку. НО! Готовится новый закон о гражданстве, после которого, возможно и поменяют/ дополнят список. @Anetta утверждает, что перемены могут произойти в конце июля этого года.

Я, к сожалению, не в курсе.:)

Andorf
Александър, Варна
НО! Готовится новый закон о гражданстве, после которого, возможно и поменяют/ дополнят список. @Anetta утверждает, что перемены могут произойти в конце июля этого года.

В ближайшие годы ничего не поменяется. Были слухи о том, что создана комиссия, которая должна разработать новый Закон о гражданстве, решить вопрос ДАБЧа и т. д. Сегодня опубликовали стенограмму заседания Парламентской комиссии о том что "родила" эта комиссия. Оказалось ничего и возможно к октябрю соберут мнения разных структур. Дурдом однако. Кому интересно, можно почитать здесь: parliament.bg/bg/parliamentarycommittees/members/2597/steno/ID/5614

Танайка

Добрый вечер! Сегодня услышала информацию о том что можно подавать на гражданство след 3 года брака с гражд. Болгарии.??? Я считала след 3 года пмж. Поэтому вопрос: так ли?? Или скиньте где почитать можно. Спасибо.

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Комплект документов для подачи на гражданство Болгарии. Переводы, легализация

      Добрый день, Нашел закон с помощью которого можно кажется обойтись без апостиля на документы на БГ:   СТРАНИ, С КОИТО БЪЛГАРИЯ ИМА СКЛЮЧЕНИ ДВУСТРАННИ ДОГОВОРИ ЗА ПРАВНА ПОМОЩ   За държавите, с които Република България има подписани двустранни договори за правна помощ, в които са залегнали текстове за освобождаване на документите от легализация с апостил, издадените от чуждата държава документи следва да носят щемпел на оторизираното в договора ведомство. Така издаденият документ се признава
    • Второе гражданство (Болгария) ребенку до и после 18 лет. Основание- родитель гражданин Болгарии

      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как оформить ребенку второе гражданство, если папа болгарин? Все сейчас проживают в Москве. Это делается как-то через посольство? Если на форуме уже есть где-то ответ на этот вопрос, ткните, плиз, не нашла (
    • Давняя судимость и гражданство по происхождению

      Добрый день. Пролог: вопрос для меня очень важный, решил спросить на нескольких тематических форумах, так что не обессудьте, если присутствуете на многих и читали это уже где-то. Подобных тем не самых свежих много, но однозначного вывода по ним так и не получилось сделать. Поэтому прошу знающих людей подсказать, как обстоят с этим дела в 2024 и посоветовать что-то. Итак, моя ситуация: 30 лет назад в РФ я был осужден условно на 1 год по тяжкой статье. Текущее гражданство – российское. Ка

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...