Перейти к публикации

Растениеводческие фермерские хозяйства

Volkalexis

Не нашел отдельной темы по растениеводству. Насколько тяжело получить землю в оборот, в работу? Какие есть сложности? Какие основные культуры выращивают в Болгарии? Есть ли поддержка со стороны правителсьтва или ЕС? Кто может помочь в освещении этого вопроса? Хочу создать такую ферму в Болгарии

Miky

Приобретение сельскохозяюственой земли иностранцами все ЕС ограничено законом. Земельный участок можно арендовать, но это непросто особено если нужен сериозный участок. Практически годные для обработки участки заняты, в основном остались свободные небольшие участки, или неособено пригодные к обработки, или у которых есть много собствеников или сами собственики находятся заграницы. Но конечно зависит и какой вид растениеводства вас интересует. Зерновые это одно, а теплицы ведь совершено другое по требованию к площадей.

Для работы и поручение субсидии требуется специальная регистрация " земеделски производител" В последние десять лет, в основном благодаря субсидиям развивается в основном производство зерновых, подсолнечника, рапс, а так же более екзотичные нут/нахут /и кориандр.

Субсидии выдаются в основном на декар обработваемой площади, а так же есть более специфические по видам продукции. По разные програмы субсидируется покупка оборудования, создание трайных насаждении и т. д.. Таким образом обновлена почти все комбайны, есть обекты по переработки и сохранение сельхозпродукции, появились новые масивы винограда, опехи и фрукты и т. д. Традиционно с успехом выращивается пользуется черешня, лавандула, розы, которые потом перерабатываются.

Более подробную информации о том что выращивается, какие площади заняты данной культуры, а так же средные добивы можете посмотреть здесь.

https://www.agrostat.bg/ISASPublic/Crops

Volkalexis

Спасибо громадное. Отлично. Мы жене гражданство делаем сейчас. Она уже не будет иностранкой. Так что надеюсь будет легче. Наверняка найдутся такие землевладельцы, которые захотят сдать в управление земли. Надеюсь.

Please sign in or register to post a comment.
  • Volkalexis

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...