Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Комплексы Fort Noks (Форт Нокс), Болгария

Happy
А какая у вас страховая?

Alianz Global, с покрытием авто транспорта до 500 евро в/из мед учреждения. Какая страховая для них не имеет значения, страховая сработала очень быстро, вопрос вовсе не в ней, а в том, что они правдой, и неправдой пытаются ее не принять.

LokiMD

Мы делаем уже 4 года прям у них страховку от булстрад. И проблем не было. Денег не просили. С нас только подпись.

Happy
Мы делаем уже 4 года прям у них страховку от булстрад.

У них, это у кого? В клинике Св. Николай. Даже если и в булстрад, любая клиника предварительно запрашивает гарантии об оплате из страховой, это стандартная процедура. Может конечно, для проданных ими (Св. Николай) полисов они делают исключение, но мы не хотим быть к ним привязаны, тем более покупать у них страховки, с таким отношением. Страховка уже была куплена до приезда в БГ, их обязанность ее принять, если гарантии об оплате были предоставлены.

Tomik56

Я несколько лет пользуюсь клиникой Св. Николая, очень внимательные врачи и персонал, хожу по страховке, никогда никаких денег не просили. Просто бывают не страховые случаи. Вы же потом можете обратиться в свою страховую и они вернут вам 189 лева.

Happy
Вы же потом можете обратиться в свою страховую и они вернут вам 189 лева.

Спасибо за совет, как вернуть мы знаем. Нам сразу же прислали инструкцию, после того как представители страховой не смогли договорится с клиникой вернуть нам деньги. Но речь шла не о том, как вернуть и где вернуть, а о том, что жену с ребенком отправили туда по рекомендации ФН, наобещав им горы золотые и все анализы. По факту оказалось там малюсенький старенький аппарат УЗИ, хамское отношение, анализов не взяли, битком набитый маленький мед центр при отельчике. Придется собирать документы и везти их к ним в офис в Москве.

 

Простите за вопрос, вы из ФН? Почему вы так далеко ездите? Что вас там устраивает? Сервис, цены или вам тоже посоветовали? Вчера сравнили цены на узи с клиникой в Св Власе.

В Николае с жены взяли 40 евро, во Власе это стоит 40 лева. Читаем отзывы о Св Николае в гугл, все как у нас. Читаю ваши, и начинаю думать, а может мы говорим о разных клиниках?

 

бывают не страховые случаи.

Вы наверное, невнимательно прочитали. В нашем случае, страховая дала гарантии об оплате в течении 20 мин, но они не захотели их принять. Был бы не страховой случай, гарантий бы не было.

Vasso1983

Всем Привет:) Соседи подскажите. Я платил всегда за обслугу и платеж за квартиру (рассрочка) на месте, приезжая в офис Форт Нокс на Солнечном берегу. Но в этом году никак не получилось. Сказали оплатить по реквизитам. Каким банком будет выгоднее наличкой оплатить в Москве? Или каким образом это осуществить выгоднее? Всем спасибо:)

Tomik56
Каким банком будет выгоднее наличкой оплатить в Москве? Или каким образом это осуществить выгоднее?

Если не ошибаюсь в Москве есть филиал Форт Нокса и там можно все оплатить. Вы напишите в офис и вам все скажут

Vasso1983

К сожалению филиала больше нет. Уже звонили.

Happy
К сожалению филиала больше нет. Уже звонили.

На сайте ФН, есть опция оплаты кредитной картой. Скорее всего не самый выгодный вариант, но как бы то ни было, оплата у ФН в евро. А если попросите инвойс в лева, будьте готовы, что их курс будет сильно отличаться.

Tomik56

Мы всегда платим кредиткой, не важно сумма в евро или в левах, курс у самой компании невыгодный. Платим Сбербанком в рублях. Можете мне отправить, если доверите, я заплачу, живу в комплексе всю зиму и меня хорошо знает Теодора. Но решать вам, это моя любезность

Vkaliyev

Добрый день! Подскажите, есть контакты тех, кто в FN в Холидей сдает апартамент? Нужна студия или двушка на первые 2 недели июля.

Victory
Добрый день! Подскажите, есть контакты тех, кто в FN в Холидей сдает апартамент?

Напишите мне, есть в Холидей студия

Vkaliyev
Напишите мне, есть в Холидей студия

К сожалению, я пока не могу писать сообщения. Новичок. Если можете Вы, напишите свой номер тел., пожалуйста.

ЯрославаП

Добрый день! Из достоверных источников стало известно о том, что охрана которая на данный момент охраняет комплекс может быть снята в ближайшее время. Кто то на данный момент еще живет в комплексе и может подтвердить или опровергнуть данную информацию? На рецепшне персонал отсутствует, уборка не производится уже более недели. Что будет с нашими апартаментами без охраны даже страшно подумать. Цыгане живут практически за забором. К концу лета без охраны многие апартаменты будут разграблены. Я в шоке :eek:

Victory

Я вам скажу просто и без источников. Договор с охраной расторгнут 15.04. Сегодня на охране (по крайней мере в Холидее, где живем круглогодично), сидели ребята из обслуживающего персонала, которые теперь будут работать в охране. На ресепшен менеджеры есть (откуда такая информация, что нет персонала???) А уборка зимой не прводится (у нас была один раз в январе и вот на прошлой неделе. А так, сами и моем...) Про цыган это вы преувеличили. Они в поле живут и довольно дружелюбные)) Можете выйти из шока, а все вопросы можете задать лично менеджерам в Софийский офис... Ну, и не сейте панику.

Mammamia

Спасибо большое, что успокоили нас! А то уже начали расстраиваться...

Как обстановка? Есть ли еще семьи, которые живут у нас в Холидее и Орхидее постоянно?

Victory

В Холидее и Орхидее прживает порядка 15-18 семей круглогодично. В данный момент сидим на карантине, сейчас можно оценить преимущество закрытого комплекса!

Vkaliyev
Из достоверных источников стало известно о том, что охрана которая на данный момент охраняет комплекс может быть снята в ближайшее время

Странно. Теодор утверждает, что все в норме. А что за "достоверные источники"?

Victory

Я живу постоянно в Форт Нокс. Охрана с 15 апреля заменена на сантехников и электриков...

Vkaliyev

Что-то вялая тема. Задам такой вопрос:

Собственники, вот исправно платим мы налоги за недвижимость, а есть ли легальный способ собственникам сейчас попасть в страну? Если нет, то правительство Болгарии могло бы и отсрочку сделать по уплате налогов для собственников.

Кто-нибудь задавался этим вопросом?

Victory
Если нет, то правительство Болгарии могло бы и отсрочку сделать по уплате налогов для собственников.

Вы налоги с таксой не перепутали? Налог на недвижимость не самая большая сумма расходов. Такса- куда круче

Олежка
равительство Болгарии могло бы и отсрочку сделать по уплате налогов для собственников.

А , может вам доплачивать надо, что вы купили в БГ недвижимость. Вы напишите ББ-рассмотрят

Vkaliyev
Вы налоги с таксой не перепутали?

Нет, не перепутал. Но и по таксе за обслуживание в этом году тоже могли бы послабление сделать (скорее всего "обслуживание" счетчиков в этом году мне не пригодится уже скорее всего).

А , может вам доплачивать надо, что вы купили в БГ недвижимость

Нет, мне не нужно доплачивать. А вот покупка недвижимости за рубежом - инвестиция. Могли бы и не только с ВНЖ пускать в страну, но и собственников тоже. Я не турист в широком понимании, мне не нужен отель, не нужен даже самолет как трансфер. Я готов на машине приехать. Просто хочу к себе домой.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
А вот покупка недвижимости за рубежом - инвестиция.

Если вы купили отель, то - да. (исходя от дефиниции что такое "инвестиция")

 

Я не турист в широком понимании

Если у вас нет жительства, то вы точно турист, просто не платите за ночлег.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Если нет, то правительство Болгарии могло бы и отсрочку сделать по уплате налогов для собственников.

Отсрочку сделали, на 3 месяца. Налог можно заплатит и через интернет, а если не заплатите в этом, то заплатите в следующем году. Набегут какие то пени, но они мизерные.

Verunya
Если у вас нет жительства, то вы точно турист, просто не платите за ночлег.

Нет, не турист, а владелец недвижимости в данной стране. Мало того, владельцы в Болгарию въезжают по визе собственника, а не по туристической.

 

Могли бы и не только с ВНЖ пускать в страну, но и собственников тоже

Согласна

СолОМон
не турист, а владелец недвижимости

Турист-турист, владелец живёт, а турист в гости приезжает, хоть и в своё...

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Нет, не турист, а владелец недвижимости в данной стране.

Верно. Но те кто имеют ВНЖ/ПМЖ живут в Болгарии постоянно, это их дом и поэтому их пускают домой. А у владельцев недвижимости если у них нет вида на жительство, дом в другом месте. Поэтому и во время пандемии сидят дома. И те и другие.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
владельцы в Болгарию въезжают по визе собственника, а не по туристической.

Интересно как выглядит эта виза и чем отличается от туристической "С"? :thumbsdown:

 

(я всегда думала что в Болгарии есть всего 3 типов виз - А, С и D, но может в законе произошли какие-то изменения, о которых я не знаю)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
чем отличается от туристической "С"

Ничем. Кроме того, что для нее не нужно бронировать гостиницу и дают ее на более длинный срок.

Please sign in or register to post a comment.
  • vetall5555

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...