Перейти к публикации

Поезда, электрички, автобусы по Болгарии

На сколько я поняла, эти билеты можно купить только в интеренете (или возможно на конечной станции) Я покупала в интеренете, сначала выбрала спальный вагон, он мне предложил опции класса, первый и бизнес, дальше помечаете место на плане вагона и всё! Единственное, что бы это сделать нужно регистрироваться на сайте и это можно сделать только на болгарский телефон, придет Эс Эм Эс с кодом подтверждения. Если в поезде нет бизнес класса, то он просто не даст такую опцию. Приложен скриншот с процессо Triton, БВ - бърз влак КПВ - крайградски пътнически влак БВЗР - бърз влак със задължителна резервация МБВ - международен бърз влак Спальные места есть у тех поездов, которые ночью едят достаточно времени что бы спать (например София-Варна) От "какого-то Айтоса" идет ремонт, так что да, пересаживают. Для маршрута София-Бургас, мое мнение - лучше изначально выбрать автобус. Kaktu,
Maria Mars

Спасибо

Lessley

Здравствуйте! Нудно ехать из Варны до Плевена на электричке (сидячие места, с остановками). Вопрос - есть ли туалет? (Едем с детьми, решили уточнить) Если да - в каждом ли вагоне или лучше садиться к концу поезда, если туалет только в крайних вагонах. Второй вопрос - надо ли покупать билеты заранее? На сидячий поезд, как я понимаю, не могут закончиться билеты.

Peter23
Варна
есть ли туалет?
Да.

Во втором классе мне попадались вагоны, где в туалете не было воды и смыва.

в каждом ли вагоне
Да.

надо ли покупать билеты заранее?
Если хотите иметь запазено място, то лучше купить заранее. Болгарские поезда иногда ездят полными, свободного места может не быть.
Epetkov
Во втором классе мне попадались вагоны, где в туалете не было воды и смыва.

 

В первом классе с туалетом чуть лучше. Советую покупать билеты первого класса, тем более, что у детей не будут, наверное, льготы на 50% .

Vera

@Lessley, здравствуйте! Первый класс отличается от второго количеством мест в купе:

В 1-ом классе их шесть, во 2-ом - 8. Другой разницы не замечали. Туалет в каждом вагоне, а с водой могут быть проблемы и там, и там, к сожалению. Для групп от 3 человек есть специальный тариф, имейте это в виду. Приятного путешествия!

Lessley

Всем спасибо! Съездили. В целом опыт положительный. Удивило, что если до конца срока действия скидочной карты на ребенка остается меньше месяца, то невозможно оформить билет туда и обратно, только туда ((В системе не дает. А также нельзя взять билет с местами туда-обратно на первый класс, только туда-обратно со вторым классом обратно. Обратно можно ехать первым классом при этом, доплатив. Но вот места уже невозможно будет выбрать рядом. Так как сама система работает по одному билету, выдавая место для каждого где попадется. Нам сказали, что еще год назад было по-другому. И да, на наши просьбы оформить новую карту на ребенка было отказано, она еще "почти месяц действует". В общем, лень было спорить. Видимо нужно просто принести все документы и оформить карту, не сообщая, что у нас на руках старая.

Михаил С.

Из недавнего личного опыта:

За сутки (менее чем) не продаются билеты на поезд онлайн в первый спальный класс (другие не пробовал)

Регистрация простая.

Бизнеса на ночном (22-45) поезде без пересадок София-Бургас, как я понял, нет.

Билетов в спальный первый за час до тоже не было. Пришлось ехать автобусом на 00-01 , зато прямо до Поморие.

Avi 2016

Возможно ли доехать из Русё в Бухарест после часа дня? В расписании есть в 13.30, но не факт. Может, есть проходящие? Собирался поездом, но прибытие в Букурещи в 19.00, а на Кишинеу -в 19.15. Можно, конечно, попробовать экстрим -с чувалами трусцой за 15 минут добежать до братьев-молдаван, у них в СВ всегда места есть. Но посадят ли без билета? Может, у кого-то есть подобный опыт?

Epetkov
но не факт. М

 

Почему не факт? В каком расписании есть в 13:30? Точно есть в 13:00ч. Можно купить онлайн на 13:00ч. Неужели не упеете добраться до Русе к 13:00ч?

Avi 2016

Спасибо. В инфобус рейс в 13.30. Но я в Благоевграде. А рейсы в Русе только из Софии. А прямой в Букурещи в 0.30. А ночью не хочется. И поездом-то комфортнее. Вот и крою из блохи голенища. Благо в запасе ещё 2 недели. Что-нибудь выкрою.

Epetkov
Но я в Благоевграде.

 

Советую сходить до автовокзала Благоевграда и поговорить с представителем компании Юнион Ивкони. У них есть ежедневно автобус Салоники-София. В Благоевграде автобус приезжает в 05:00ч, в Софию в 06:45. Если не успеете на автобус в 07:00ч до Русе, то точно успеете на автобус в 08:00ч. Оба автобуса из Софии до Русе тоже компании Юнион Ивкони. Только так Вы успеете добраться до Русе к 13:00ч. Более поздний автобус в 13:30ч из Русе отправляется тоолько по четвергам и воскресеньям.

 

Более поздний автобус в 13:30ч из Русе отправляется тоолько по четвергам и воскресеньям.

 

Сделал опечатку. Более позний автобус в 13:30 из Русе компании Омега 84 отправляется только по четвергам и субботам.

Avi 2016

К сожалению, автобус Солун-София на автогару Благоевграда не заходит, а в 5 утра ждать его на трассе некомфортно. Вернее всего на денёк тормознёмся где-нибудь около автогары в Софии, чтобы утром спокойно сесть на 7.00 в Русе и дальше-Бухарест-Кишинёв-Брянск. Спасибо за подсказки и советы. Они очень помогают.

Epetkov
тормознёмся где-нибудь около автогары в Софии,

 

Значит Вы едете не один?

Для двух человек есть более оптимальное решение, чем тратить деньги на "торможение" в Софии.

Avi 2016

Вы имеете в виду трансфер Благо-София?

 

Нас двое. Один бы я не заморачивался.

Epetkov
Вы имеете в виду трансфер Благо-София?

 

Нет. Услуга трансфера Благо-София дорогая из-за её слабого предложения ввиду большого количества общественного транспорта между этими городами. Я имел в виду трансфер из Русе до жд вокзала Бухареста за 70 лв (40 лв автобусом+ внутренний транспорт в Бухаресте) или от Русе до города Джурджу против Русе за 35 лв (17.50лв/чел) от Джурджу до Бухареста есть маршрутки каждые 30 мин, цена 6 лв время в пути 60 мин. Таким образом не будет обязательным условием добраться до Русе к 13:00ч. Можете отправиться из Софии спокойно в 09:00ч компанией Этап-Адрес, прибытие в Русе в 13:45ч. Услуга трансфера Русе-Бухарест очень хорошо развита из-за большого спроса, а не из-за отсуствия общественного транспорта, и поэтому предлагается по адекватным ценам.

Luna Brawa

Где можно посмотреть список закрытых дорог в зимнее время?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Где можно посмотреть список закрытых дорог в зимнее время?

api.bg/index.php/bg/promeni

TatianaD

Добрый день! Посоветуйте, как добраться из аэропорта Пловдива в Сандански?

Epetkov

Зависит от часа прилета в Пловдив.

TatianaD

Вылет из Домодедово в 10-10. Не знаю, сколько часов летит, часа три, наверное?

Epetkov

В 12:35 ч прилетаете в Пловдив. Далее такси до пловдивской автогары ЮГ. Оттуда в 14 : оо автобусом в Софию 16:20 билет стоит 10,00 лв. Фирма Карат-С. От Софии есть автобус в 17:00ч до Сандански 20:00ч.

TatianaD

Спасибо большое:)

Epetkov
Спасибо большое

 

Есть, однако, одно изменение, о котором забыл. Фирма Карат-С отправляется из Пловдива не от автогары ЮГ, а с вокзальной площади. Офис у них находится в самом ЖД вокзале Пловдива. С такси тоже надо быть внимательным. Если выйдете поздно из терминала, на улице может не быть ни одного такси.

Bolgarin79

А почему не на поезде? И до Софии и оттуда до Сандански аналогично можно поездом и будет дешевле, нежели на автобусе.

Epetkov
А почему не на поезде?

 

Будет дешевле только, если успеет попасть на поезд из Пловдива в 13:40 ч. Если не успеет, то из Софии в 17:00 отправляются одновременно и поезд и автобус. Автобус едет 3 часа и стоит 12,00 лева, поезд едет 3ч. 31 мин и стоит 10,20 лв 2класс и 12,80 лв 1класс. Разница с автобусом минимальная. Отдельно риски опазданий поездов в зимних условиях больше.

Rexxx
Красная Пахра

1 июня Болгарская железная дорога впервые запускает поезд из Пловдива в Эдирне. Поезд из двух вагонов будет курсировать в выходные и праздничные дни.

 

Из Пловдива поезд будет отправляться в 08:40 ч. И прибывать в Эдирне в 12:18 ч. Из Эдирне поезд будет отправляться в 17:00 и прибывать в Пловдив в 21:15 ч. Цена билета в две стороны – 28.56 лв.

 

Поезд будет останавливаться в Первомае, Димитровграде и Свиленграде. Билет от Первомая будет стоить 10.37 лв в одну сторону, а от Димитровграда и Свиленграда – 7.82 лв и 4.30 лв соответственно.

Epetkov

Наконец-то заработала полноценно система онлайн продаж жд билетов компании БДЖ. Стало возможно купить билет на любой поезд, между любыми станциями: https://bileti.bdz.bg/

Marina736

Доброе утро всем.

Пришлите пожалуйста расписание автобусов и поездов из Софии.

Спасибо всем кто откликнется.

Гость Влад СССР

https://www.centralnaavtogara.bg/index.php?mod=06a943c59f33a34bb5924aaf72cd2995&d=l#b

razpisanie.bdz.bg/site/search.jsp

Михаил С.
https://www.centralnaavtogara.bg/index.php#b
Please sign in or register to post a comment.
  • Alexpensioner

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...