Перейти к публикации

Ремонт и обслуживание автомобиля НЕ в Болгарии

adhoc

Прошу форумчан поделиться опытом ремонта и обслуживания авто в поездках по Европе.

Стоит ли планировать в поездке проведение ТО? Что нужно/желательно иметь с собой (кроме денег, естественно :-)? Буду благодарен за любую информацию, так как своего опыта пока нет.

На всякий случай - в данное время авто Тойота RAV4.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Стоит ли планировать в поездке проведение ТО? Что нужно/желательно иметь с собой (кроме денег, естественно :)? Буду благодарен за любую информацию, так как своего опыта пока нет.

На всякий случай - в данное время авто Тойота RAV4.

ТО Вам сделают. Но вот проставить штамп в сервисную книжку придется заставлять поставить. Если машина куплена в РФ и список регламентных работ разный и масло может быть разным по вязкости.

Invictus

Советую проводить ТО ДО поездки т. к. ты не всегда знаешь наверняка какую цену закинет СТО. Да и вообще, лучше самостоятельно заниматься заменой/ремонтом расходников. Есть куча каталогов запчастей в сети (avto.pro как пример), заказывай и устанавливай. Делов то..

Михаил С.
масло может быть разным по вязкости.

И по качеству...

Invictus

Также масло зависит от производителя и собственно "страны" производства)

Harley

У меня всегда с собой, если далеко еду - пара свечек, ремень помпы- вентилятора, шаровая, ступичный, масло на доливку, трос, ну и всякая мелочь типа лампочек и предохранителей. Часто выручало. И перед поездкой послушать подшипники генератора, помпу ну и все вокруг)

Alex Ander

Мой школьный друг ведет бизнес с поляками, ездит туда каждый месяц. На авто. Раньше на грузовом, потом на фуре, теперь на легковой (фуру арендует у белорусов с водителями). Всегда все ремонты и ТО (не гарантийные, на грузовых и на легковых) планирует в Польше. Говорит, что ни цену, ни качество с нашими не сравнить (надеюсь, понятно, в чью пользу?).

 

Мой личный опыт: Германия, Австрия, Швейцария - проблему решат, но очень дорого (для нас дорого).

Про качество масла и расходников там Все нормально. Это вам не тут...

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...