Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Соседи в Общине Сандански

Vladomir

Да, хорошего стоматолога найти - это удача, здесь пока тоже не получилось. Удачи!

Angelino4ka
Удачи!

Спасибо! Она мне пригодится)

Tiger_
Спасибо за отзыв) а лечили у какого именно доктора?

Так их там всего два брата. Один лечит другой хирург-протезирование.

Angelino4ka

Мой честный отзыв о стоматологии Димчевых - доктор принимал меня в джинсах и футболке, но в перчатках, правда ими же отвечал на свой телефон, постоянно выбегал на ресепшен, а потом снова лез мне в рот.. До конца не объяснив что нужно мне сделать - на мое вопросительнее выражение лица - сказал - не поняла щас, потом поймешь.. Администратор в принципе такая же..

На вопрос о гарантии на поставленную пломбу (кстати зуб мне доктор таки доломал со словами - надо коронку ставить) - ответ шокировал "мы не даем никаких гарантий, мы же не знаем как вы ухаживаете за своими зубами"

Такой вот финиш.. Ни профессионализма, ни такта, но уважения.. Зато сколько рекламы и пафоса..

Vladomir

Они здесь похоже все такие))) Я тоже спросил какой срок по гарантии - очень удивился и не ответил. В общем - берегите зубы смолоду)))

Glukhov

@Жанка, сказала: Всем привет! Грибники есть кто!? Заходи ко мне на огонёк, с грибами нет проблем, и много разных тем.

Жанка

@Glukhov, спасибо, куда заходить?:)

 

@Angelino4ka, привет, только увидела сообщение, спасибо, что написала, поделилась! Жаль, что так получилось! Мы сходили и записались у нас к соседям, потом тоже поделюсь как пройдет работа. Но мужа я отвела перед этим, т. к. у него совсем зуб раскачался передний, а нам ехать уже надо было, у них тоже расписано на недели вперед, но они нашли время, чтобы принять его срочно, девушка работала с ассистентками, она ему так хорошо все залепила, но это временно, мужу понравилось, мы по приезду придем и сделаем уже все до конца, отпишусь потом :)

Glukhov

@Жанка, сказала @Glukhov , спасибо, куда заходить. Я пока думаю, что проще в мой дневник, там расскажу как грибы искать. Всё покажу: где опята, где маслята, где подберёзовики, может до белых доберёмся!

Эсквайр
расскажу как грибы искать. Всё покажу: где опята, где маслята, где подберёзовики, может до белых доберёмся!

Ну, Вы интригуете. Расскажите, хотя бы, укрупненно в каких районах (я, понимаю, речь идет о Благоевградской области) и в какое время года можно найти грибы.

Angelino4ka

Был ли у кого-нибудь опыт получения прав в Сандански? Реально ли вот с нуля тут это осуществить? А то я тут задумалась :thumbsdown:

Mimsik

Почитала форум. Народ начинает предлагать помощь в преодолении карантинных проблем. А как у нас с этим обстоит дело?

Angelino4ka

@Mimsik, а какие проблемы у нас с карантином?:)) кроме того, что в Кауфланде народ без масок ходит :D

Mimsik

@Angelino4ka, я знаю людей, которые сидят на самоизоляции. Прилетели недавно и им запрещено выходить. Полиция проверяет. Вы - молодые. Вам хорошо))) А сама знаешь - пенсионеров много и они очень законопослушные.

Angelino4ka

@Mimsik, мы тоже на добровольной самоизоляции, т к неделю назад вернулись из Австрии, но нас не уведомляли и не проверяют, однако я сегодня впервые за неделю вышла в магазин, 2 недели не была)) вообщем ситуация печальная - покупатели как раз в основном пожилые люди и почти все без масок.. И наши тоже судя по русской речи без масок ((а я помимо маски даже перчаточки одела.. Вообщем так.. Знаю на фейсбуке есть группа взаимопомощи, может быть там уже все помогли друг другу

Kaktu
Стефания, Стара Загора
вообщем ситуация печальная - покупатели как раз в основном пожилые люди и почти все без масок..

Ничего печального, это значит что люди не больные.

Mimsik

В Благоевграде для пожилых людей определили определенные часы похода в магазин. Чтобы не было контактов с более молодыми. Сандански идет своим курсом...

Major

Никто не идет своим курсом. Определено - до 10.30 магазины посещют люди старше 60-ти...

Angelino4ka
Ничего печального, это значит что люди не больные.

Т е я одевая маску, считаюсь больной?:wideyed:

 

Любой человек может заразиться и стать носителем, при этом не проявлять никаких симптомов, а значит он опасен для других.. Поэтому маски мера для всех.. Сомнительная, но мера..

Tiger_
Т е я одевая маску, считаюсь больной?:wideyed:

Маска не спасает от заражения. Но если заболели вы то спасет от заражения окружающих.

Mimsik

Все, приехавшие из неблагоприятных по болезни мест, априори считаются носителями. Поэтому их и сажают на карантин. И вот человек, не знает болен он или нет, одел маску, чтобы защитить окружающих. Вместо того, чтобы сказать ему спасибо, мы, как всегда, начинаем философствовать.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Все, приехавшие из неблагоприятных по болезни мест, априори считаются носителями. Поэтому их и сажают на карантин. И вот человек, не знает болен он или нет, одел маску, чтобы защитить окружающих.

Карантин значит сидеть две недели дома и только дома, таких людей вообще не должно быть по улицам или в магазинах, им даже в больницу ходить запрещено.

(А когда совершенно здоровые люди покупают маски, то тем кто действительно надо (работающих в группах риска, кашляющих, чихающих и т. д.) - не могут, их просто не хватает)

Mimsik

@Kaktu, я никогда не вступаю с Вами с диспут. Ваша категоричность мне не по душе.

Kaktu
Стефания, Стара Загора

Бегут здесь некоторые несколько кварталов, что бы сказать как им безразлично.:D

Angelino4ka
Карантин значит сидеть две недели дома и только дома, таких людей вообще не должно быть по улицам или в магазинах, им даже в больницу ходить запрещено.

С этим никто и не спорит, однако есть те, кто как то взаимодействовал с зараженными сами того не знаю (до момента окончательного закрытия границ людей туда сюда летало оч. Много) - поэтому и лучше маски носить всем, а не только тем кто чихает, кто чихает тому лучше вообще сидеть дома.. Вопрос личной сознательности и не более.. Неделю назад я была в 2х аэропортах, прилетев из Австрии (она не считалась неблагополучной страной) в Салоники, я спокойно въехала в Болгарию без предписаний на карантин - у меня нет симптомов (в аэропортах и самолете я одевала маску) Но тем не менее - я сознательно и добровольно сижу дома, выхожу по крайне необходимости и всегда одеваю маску.. Это мой личный вклад.. А толпы людей в кауфланде без масок это показатель пофигизма.. Как и гуляющие в парке например, когда это уже запрещено и даже висят предупреждающие ленты..

И кстати проблем с масками нет, да мне пришлось пару недель назад обойти все аптеки Сандански, но кто ищет тот найдет - найдя я купила сразу 20 шт.. Конечно сложно найти маску когда в мире уже неделя как пандемия, а человек начал чихать и побежал в аптеку.. Предупрежден значит вооружён.. Заранее купить масок всегда можно было.

Organza
(А когда совершенно здоровые люди покупают маски, то тем кто действительно надо (работающих в группах риска, кашляющих, чихающих и т. д.) - не могут, их просто не хватает)

Правильно, можно вспомнить уроки труда в школе... Ну и занять себя на карантине :)

Mimsik

Похоже, что в этом году лето в Болгарии пролетает? Июнь под вопросом, а в июле - августе не очень хочется жариться... Посмотреть в другую сторону для разнообразия?

Tiger_
Посмотреть в другую сторону для разнообразия?

Я думаю в этом году вообще все лето пролетает. Неизвестно когда границы откроются в принципе. Такичто если и смотреть то в сторону страны местонахождения

Mimsik

Может осуществится еще одна мечта - попасть на Байкал? Нет худа без добра.

Vladomir
попасть на Байкал?
Там обычно от китайцев шагнуть некуда. Но с учетом обстоятельств, в этом году их будет меньше, если вообще будут, так что - отличная идея.
Rexxx
Красная Пахра
попасть на Байкал?

@Mimsik, - лучше на Камчатку :thumbsup:

Please sign in or register to post a comment.
  • Эсквайр

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...