Перейти к публикации
IrRina

@Nastusha, знает много интересного о велинградских банях;) Расскажешь?

Nastusha

@IrRina, да чего рассказывать. Бани эти исключительно по показаниям воды, здоровья ради. Самая "суровая" -родоновпя в Чепино. Но и эффект потрясный. Для болезных суставов. Оч рекомендую баню на территории "Рич". Кожа, волосы после этой воды-бархат. Вода везде хлещет чистоганом минеральная. По мне эти 2 чистенькие, аккуратные. Другие, меня лично, не вдохновили.

Сказка
Может, @Сказка, что-то подскажет.

Светочка, почти не захожу на форум:(

Про бани могу сказать, что самая хорошая и по свойствам и по комфорту - это родоновая баня. За отелем Святой спасс. Там есть и вариант прийти вдвоем и с бассеном. Принимать курсом для того. Чтобы был эффект. У нас в отеле родон очень слабый и разбавляют еще, поэтому, хоть и тот же источник, но для лечения лучше в бани. Есть ванны около РИЧ и в курортной поликлинике. Они, как для меня, абсолютно одинаковые. Старенькое все, дешевое, но моют все хорошо после каждого клиента.

В поликлинике 3 вида воды, серная, кремнивая и родоновая. В кассе надо сказать какую ткбк нужно и скажут кабинку.

 

В Сети Спасс все отремонтировали. Ремонт сделали вполне хорошо. Цена 25 лев на день или 100 лев на месяц. Цены в банях и ваннах - 5 лев. * лев на двоих. В родоновой, вроде 10 лев с бассеном на двоих, я не была там. Но порядок цен такой

Nastusha

Индивидуальный краник с минералкрй и каменным корытцем, куда хлещет вода, около 2ух лев. Сидишь и плещешься до посинения. Есть дни для пенсионеров, бесплатные. Причём независимо, болгарский или нет. Но людей в эти дни очень много.

Ривка

Всем добрый вечер! Вопрос такой, забронировали на конец декабря на пятерых (родители+трое разновозрастных детей) Спа Клаб Бор отель с полупансионом на неделю. Но чем больше читаю отзывы, тем чаще приходит мысль, что может быть лучше снять просторные апартаменты, а в СПА центры походить например, в каждую из гостиниц, не ограничиваясь пребыванием и питанием только в одной?

Юлия Л
Но чем больше читаю отзывы, тем чаще приходит мысль, что может быть лучше снять просторные апартаменты, а в СПА центры походить например, в каждую из гостиниц, не ограничиваясь пребыванием и питанием только в одной?

Это надо просчитать. В той гостинице, где вы остановитесь, всё СПА будет бесплатно. А в других гостиницах надо будет покупать "карта за гостя".. В хорошем отеле карта за гостя от 30 и выше левов на человека. Вас пятеро. Поинтересуйтесь ценами на посещение со стороны СПА в отелях и посчитайте.

 

@Ривка, вспомнила.. Еще учтите тот момент, что в конце декабря может быть большой наплыв болгар.. Велинград для них что то типа дачи.. Поддержать здоровье зимой на мин водах. Если отель будет заполнен, карты за гостя могут не продать..

Ривка

Вот тоже об этом думаю. Но муж и младшая к СПА равнодушны. А более старших интересуют больше прогулки по окрестностям, чем бассейн, массажи и т. д. Я просто заказала отель не особо с домочадцам советуясь. А сейчас выясняется, что у каждого свои планы. А поужинать есть куда в Велинграде пойти? И посещение СПА это прямо на месте покупается? То есть приходишь в гостиницу и на ресепшен приобретаешь?

Mozes

@Ривка, если не хотите хлопот- то отель.

Если не пугают поиски, готовка ит. Д - то квартира.

Я всегда беру отель с завтраком.

Но если у вас детки, то дело другое.

И кстати, Бор- неплохой отель, в центре города, хотя и на горке.

Юлия Л
А более старших интересуют больше прогулки по окрестностям

Ну как сказать.. Из окрестностей только по горам погулять красиво.. Сам городок маленький.. Никаких особо достопримечательностей, кроме природы..

Туда в общем то на воды и едут, особенно зимой.. Ладно бы летом..

А поужинать есть куда в Велинграде пойти?

В этой ветке есть рекомендации по ресторанам.. Голодными не останетесь.. Просто на вкус и цвет и кошелек у всех разные предпочтения..

 

И посещение СПА это прямо на месте покупается? То есть приходишь в гостиницу и на ресепшен приобретаешь?

Да.. Подойдете и спросите, можно ли приобрести карту за гостя (так по-болгарски).. Скажут и цену, и там же оплатите..

Сергейц

@Ривка, почитайте внимательно ветку. Кроме отличных СПА делать в Велинграде нечего от слова ВООБЩЕ. В 16.00 уже темно, а освещение так себе мягко сказано. Поэтому кроме отеля и СПА в нем деваться некуда. Если нескольким членам семьи равнодушны к СПА, то вообще может не ехать. От скуки умрут и Вас достанут. Ресторанов нормальных 2-3 и от Вас не близко.

Ривка

Так мы хотим машину на эту неделю взять, чтобы можно было куда-то поехать. В Софии мы уже бывали. Вот думаю в этот раз в Пловдив съездить, или ещё куда-то.

Сергейц

Съездите в Пловдив, Банско, баба Ванга не так далеко, да и Рильский монастырь с Мельником рядом. Тогда зачем СПА? Не забывайте что в 16.00 темно уже...

Ривка

В СПА захотелось мне и средней дочери. Остальные за компанию типа :)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
В СПА захотелось мне и средней дочери. Остальные за компанию типа :)

Да просто они не раскусили пока! Горячий минеральный бассейн, на улице, вокруг снег, а ты плаваешь! Или джакузи после прогулки!;)

Сергейц

Остальные за компанию будут ныть от безделья, но может минеральная вода сделает свое дело

Ривка
https://velingrad-bg.com/ Я ради любопытства зашла на этот сайт. Оказалось немало есть развлечений и в Велинграде и около. Знать бы только, что из них зимой открыто.
Anisiko
Рубежное
Знать бы только, что из них зимой открыто.

Музеи, галереи, театр, храмы, часовни. Лыжные трассы, если будет хороший снег и до них надо ехать. Если пойдёте в горы гулять, не забывайте, что в горах очень рано темнеет, а зимой особенно), легко потеряться.

LevProk

Уважаемые форумчане! Что нового появилось в Велинграде этой осенью?

Ривка

Всем день добрый! Посоветуйте плииииз зубного врача детского в Велинграде, который сегодня может быть открыт :eek:!

LevProk

Что Вам необходимо?

 

Можем порекомендовать, если очень необходимо.

Lemon Tree
Всем день добрый! Посоветуйте плииииз зубного врача детского в Велинграде, который сегодня может быть открыт :eek:!

Если живёте там, а не проездом и если это ещё будет актуально потом, в перспективе -- могу порекомендовать.

Lagyna11
Спа Клаб Бор отель с полупансионом на неделю.

Поделитесь впечатлением от вашего отдыха в этом отеле. Сейчас выбираю отель в Велинграде, но хочу по отзывам, что хорошо, а что плохо. Отелей много, но никак не выбрать.

Olga Ivanova

Соседка отдыхала в отеле Арт с полупансионом. Довольна. Мы несколько лет назад- в Макси спа, довольны, но недёшево.

Lagyna11
в отеле Арт с полупансионом. Довольна. Мы несколько лет назад- в Макси

Спасибо.. И даже очень недешево!

Lagyna11
неоднократно писали о Спа клуб Боре следующее

Вы давно были в Бор? Сейчас почитала недавние отзывы о нем, пишут, что плохая еда и шумно.

IrRina
лохая еда

В прошлом году один раз обедали в Боре. В ресторане не понравилось ничего - ни еда, ни интерьер, ни обслуживание.

Alex58
Поделитесь впечатлением...

Были два раза. Оба раза по медпакету. Чистенько, аккуратненько. В прошлом году ремонтировали внутренний бассейн. Пользовались внешним, благо в начале октября было тепло. Наверное и рестораны лучше есть и где-то бассейны лучше. И процедуры в "Отель Sevtopolis Medical & SPA" в Павел-Баня нам больше нравятся. Но..., были и не жалеем. Есть такая оценка "хорошо", не 4+, не 5-, именно хорошо. Кстати, в отель можно подниматься не по лестнице, а как бы по серпантину, там подъем не очень крутой. Удачи в выборе отеля и отдыхе.

IrRina
чем меньше ресторан
Свет, в прошлом году мне очень даже приглянулся отремонтированный Центральный, так кажется он называется. Рядом со стоянкой такси около Торговской улицы. Ну и без еды из Каприза ни одни мои гости не остаются.
Сказка
В прошлом году один раз обедали в Боре. В ресторане не понравилось ничего - ни еда, ни интерьер, ни обслуживание.

Балованная же ты, Галя...:banghead:, ну, ладно, Ира.

IrRina
Балованная же ты, Галя...:banghead:, ну, ладно, Ира.

:D:D:D Здравствуй, дорогая! Сонь, ну ведь погано там с едой, скажи. Гледка красивая, внутри не была, добираться - Света написала ;)

Please sign in or register to post a comment.
  • MAO

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...