Перейти к публикации

Устранение запаха канализации

Владимир Инц
Свети Влас

@Vsov73,

Если с/у дальше 5-6-ти метров от стояка, то и в домах такое случается.

Vsov73
Если с/у дальше 5-6-ти метров от стояка, то и в домах такое случается.

Да, я же говорю про переделкино)) тоже Иначе, нет таких проэктов - изключено;)

Vlads55
Нет такой необходимости)))

Простой пример из жизни. Допускаю, что сделали неправильно. Слив из посудомойки стоит ближе к основному стоку, чем раковина. В момент слива из посудомойки создается небольшое разрежение и происходит отток затвора в раковине. Понятно, что правильно было бы собрать всё в одну точку перед затвором раковины. Но тогда магистраль слива посудомойки надо значительно наращивать.

Я предполагаю, что не случайно такие клапаны производят. Значит есть потребность в каких-то случаях. Иначе зачем было бы серийное производство.

У меня ещё был случай со стиральной. Вытягивала воду из полового сифона. Тоже наверно неправильно сделали. Типа надо было несколько труб в полу проложить к общей магистрали. Но я, честно, такой конструкции никогда не видел. Всегда собирают в одну 50-ку и далее к магистрали.

Vsov73

Это вы наверное неправильно разположили их, иначе, первая стоит всегда раковина и все остальное по периферии. конечно же)), раз производят, значит нужная вешь, нет вопросов...

Laowai

@Vsov73, @Skorpion_BG, выкинул старый клапан, купил новый (немного другой системы, без резинового хлястика "языка"), всё вычистил там "до блеска", клапан встал чётко, практически без щелей. Запаха нет! Только приятный аромат освежителя))) Спасибо за советы!

Михаил С.
купил новый (немного другой системы, без резинового хлястика "языка"),

Киньте фоточку, что ли...

Vlads55
Это вы наверное неправильно разположили их

Я не располагал, так сделали проект. Расположение мойки и посудомойки на кухне именно так нравилось моей супруге. А поскольку кухонный гарнитур был угловой и немаленьких размеров, то и магистрали были длинные. Я знаю, что советуют посудомойку ставить вплотную к раковине. Но тут хозяин-барин, так я считаю. В этом случае такие клапаны выручают.

То же самое касается и расположения сантехники и стиральной в ванне. Я так думаю, что хозяин имеет полное право поставить так, как ему нравится. Но никогда не видел, чтобы от каждого стока тянули свою трубу к общей магистрали. Всегда последовательно ставят.

Владимир Инц
Свети Влас

Это потому, что проекты делают "дизайнеры", про сантехнику их не учат.

Михаил С.

@Владимир Инц, даже если есть понимание «косяка», многие кивнут, чтобы не лишиться клиента. Редко кто профессионален до упора.

Vlads55
Это потому, что проекты делают "дизайнеры", про сантехнику их не учат.

Вообще-то проекты делают архитекторы. Заказчик рассказывает им где у него будут стоять точки воды и канализации, а уж они решают. Клапаны позволяют решать проблемы длинных магистралей.

Please sign in or register to post a comment.
  • Laowai

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...