Перейти к публикации

Налоги на недвижимость в Болгарии

Михаил С.

Как бы ещё ловко и доступно сформулировать этот вопрос для общины.

Miky
Как бы ещё ловко и доступно сформулировать этот вопрос для общины.

По идеи на днях должно выти специальное решение Парламента, о том как возвращать сумы тем которые надплатили по отмененых нормах. Краем уха слышал по радио в машине что обсуждалось в Бюджетной комисии.

Olga Ivanova

Только что оплатили налоги за текущий год. Один апартамент с вывозом мусора 200, другой без - 66 (дешевле, чем в прошлом году). Варна. Напрасно волновались!

Михаил С.
Варна. Напрасно волновались!

Значит Варна

- не курортный город.

Что верно.

Ядолов

За землю как был, так и остался. 6 соток около 30 лв

HBomb

Вернулся из Помория. Налог оплатил с коэффициентом 1.5, пошёл разбираться. В общине о решении КС прекрасно знают, но учитывать его собираются только после официальной публикации (где оно д. Б. Опубликовано и когда - ф. З.). Наличие переплаты признают и обещают, что её можно будет вернуть сразу после публикации. Можно будет учесть и в уменьшение налога за следующий год. Надо-ли будет писать для этого отдельное заявление, в общине пока не знают.

В СБ налог, вроде бы, берут по старому - без повышающего коэффициента

Гость Eugene White

Добрый день.

Пытаюсь быть законопослушным.

Налоговый резидент Беларуси.

Получаю доход от сдачи недвижимости в аренду в Болгарии. В моей налоговой сказали принести справку о том, что с моих доходов уплачен налог в Болгарии иначе заплачу в Беларуси повторно налог. Где взять такую справку и реально ли это? Недвижимость в Солнечном берегу.

Bghelps
Анна, Бургас

Добрый день! А Ваша недвижимость для сдачи в аренду прошла "категоризацию"? Если да, то в Общине берете справку. В противном случае, это...

Светлана16

Планирую сдать апартамент в аренду, отчет или декларацию о доходе от сдачи в аренду в Болгарии сдавать нужно 1 раз в год или квартал или месяц? и название декларации или деклараций (если не одна) подскажите пожалуйста!

Please sign in or register to post a comment.
  • Павел

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...