Перейти к публикации

Автосервисы и ремонт авто в Болгарии

Павел7777
Ленинград

@Festmen, Я этим два года назад интересовался - но никто за вэбасто не брался (Бургас, Несебр, СБ). Может сейчас что-нибудь изменилось... Клиентов мало. Похоже, что готовы браться все и за всё.

Festmen
Клиентов мало. Похоже, что готовы браться все и за всё.

Понимаю, что мало. И причина понятна))

В Сербии, кстати, есть официалы. Но они такие официалы, что смогли только голову снять, я ее отправил в Москву знакомым. Там сервис полный сделали, на стенде погоняли и вернули мне. Здесь поставили - не работает)) Есть подозрение, что помер насос, который подает соляру, но даже это никто не берется продиагностировать.

Павел7777
Ленинград

@Festmen, Это на твоем WV?

Festmen
Это на твоем WV?

Да.

Laowai

Всем привет! Ищу актуальную информацию по сервису на южном побережье, где могут взяться за замену масла в коробке автомат (цена/качество). Посоветуете кого-нибудь?

Alex Ander

А разве замена масла в коробке - это какая-то сложная процедура, что для нее нужен специализированный сервис, с опытом, лицензией и спец. оборудованием?

 

P.S. Владею автомобилем здесь 4 года (Тойота Приус), сразу после покупки в 2016 году поменял масло в коробке сам, в соседнем селе, на яме, жена была помощником. Недавно (после 50000 км пробега) поменял еще раз, на этот раз в сервисе (самом обычном), посмотрел, как он (мастер) это делал (точно так же, как это делал я в прошлый раз).

DenGT
Владею автомобилем здесь 4 года (Тойота Приус)

В Приусе никогда и не стояла АКПП - только вариатор или "мешалка".

А в АКПП масло если менять не частично, а полностью, то это процесс не для ямы, честно говоря.

Alex Ander

Виноват. Был не прав.

P.S. Еще раз убедился в правильности выбора Приуса (минимум проблем, минимум расходов на бензин, на ремонты и обслуживание). При этом никого не склоняю и ничего не рекламирую. :)

DenGT
минимум проблем, минимум расходов на бензин, на ремонты и обслуживание

Это пока батарейки не начнут умирать ...

Alex Ander

Батарейку и инвертор уже поменял. Батарею (годовалую) выписал из Польши, обошлась с доставкой чуть больше 500 евро. Инвертор из Англии, усиленный, с 3-летнего Лексуса, обошелся в 150 евро с доставкой. Менял сам, сложного там ничего нет.

DenGT
чуть больше 500 евро. ...обошелся в 150 евро с доставкой

А у кого не "электричка" купил на эти деньги 750 литров бензина...

 

Вообще, сомнительная экономия на дизелях и "электричках".

В дизеле больше чем получается сэкономить потом вбухаешь в форсунки, ЕГР, ДПФ и прочие радости которых нет в бензиновых. В "электричках" описанное выше.

Exidna
Алексей, Варна
Вообще, сомнительная экономия на дизелях и "электричках".

Alex Ander
А у кого не "электричка" купил на эти деньги 750 литров бензина..

До Приуса много поездил на бензинках и двух дизелях (мой личный пробег за те годы более миллиона км по России и Европе): не помню уже, сколько раз отказывали стартеры и генераторы, например. На Мондео генератор отказывал в Белоруссии (зима, мороз под 20 градусов, вечер) и в Воронеже, на Опеле бензонасос в Белоруссии, в местности, где до сервиса было 70 км. Однажды стартер отказал в порту Кале, на переправе в Англию, а нам оттуда надо было ехатъ в Зальцбург, там несколько дней покататься, а потом домой, в Москву. Ремонт тянул под 1000 евро (у соседа по отелю в Зальцбурге отказал генератор на VW, эвакуатор, новый генератор и работа ему обошлись в 1300 евро). Пришлось заводиться каждый раз с толкача или троса, так и вернулись домой. Это только из случаев, что надолго запомнились. А сколько проблем с коробками-автоматами было у моих друзей и знакомых (у дочки коробка сломалась под Новгородом). Да и не с автоматами тоже.

Еще раз: никого не склоняю к Приусу и ничего не рекламирую.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
В дизеле больше чем получается сэкономить потом вбухаешь в форсунки, ЕГР, ДПФ и прочие радости которых нет в бензиновых.

Вопрос расчета, вопрос какая машина, вопрос новая или б/у, и так далее.

Dbear

Статистически не получится проехать 1000000 км без поломок на бу авто. И на Приусе может в дороге что-то сломаться.

Самое надёжное авто с атмосферными двигателями на механике, и с минимумом электроники. Но удовольствие будет сомнительным, и расход бензина высоким.

Alex Ander
Самое надёжное авто с атмосферными двигателями на механике, и с минимумом электроники. Но удовольствие будет сомнительным, и расход бензина высоким.

Я же сужу из своего опыта :)

Имел опыт владения Москвичом 2140 и тремя разными Жигулями. Они как раз были "с атмосферными двигателями на механике, и с минимумом электроники." Но смею вас уверить: "самой надежностью" там и не пахло.

adhoc
опыт владения ... тремя разными Жигулями. Они как раз были "с атмосферными двигателями на механике, и с минимумом электроники." Но смею вас уверить: "самой надежностью" там и не пахло

 

Главное достоинство этих авто - ремонтопригодность.

Vladomir

Добрый день. Прошу поделиться ссылками на интернет магазины запчастей в Болгарии. Кое какие запчасти для Мазды интересуют.

Dbear

@Vladomir, к сожалению, что-то наподобие Экзиста в Болгарии нет. Только по расходникам можно что-то найти...

Есть маркетплейсы ещё:

avtochastionline24.bg/

autodoc.bg/

https://maxcar.bg/avtochasti/

http://oily.bg/

Vladomir

@Dbear, спасибо, изучу.

Olesfed

Уважаемые форумчане, подскажите хорошего мастера по ремонту АКПП в районе Бургас или Варны.

Vladimir68

Вайбер/ вотсапп +79147384851, тел. 0877106052. Владимир. Отвечу на любые вопросы, или подскажу к кому обратиться, если сам не смогу помочь.@Olesfed

Pavel8289

Ищу мастера по ремонту кузовных элементов. Рихтовка и покраска.
Город София.
Буду рад за новодки и контакты.
Даже если и местные болгары, но только с мозгами и не желанием на эмигрантов заработать х10 цене... Такие номера не пройдут с русским человеком)

Oleander
Ольга, София

Ищу автосервис в Софии, где могли бы разобрать коробку передач и в случае необходимости её, родную, отреставрировать. (Замены в Болгарии найти не удалось).

Vladimir68

@Oleander Здравствуйте, напишите, какой у вас автомобиль?

Oleander
Ольга, София
03.04.2022 в 07:00, Vladimir68 сказал:

Какой у вас автомобиль?

Seat Toledo 3(5Р2), механика, бензин /1,6/75 kw. Пробег 90 т. Км.

Olivin

Уважаемые знатоки! Подскажите, пожалуйста, как по болгарски "сход-развал?"

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
9 минут назад, Olivin сказал:

Сход-развал

Реглаж, кажется.

vladimir2022

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста русскоязычные автосервисы в районах солнечного берега, несебра и Бургаса. Нужно масло в машине поменять, самим болгарам не очень доверяю

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
4 минуты назад, vladimir2022 сказал:

Нужно масло в машине поменять, самим болгарам не очень доверяю

Не доверяете даже масло поменять? Думаете русскоязычный механик не обманет? :eek:

Поменять масло может любой сервис - от обычного гаражного, до официалов. Там в принципе особо накосячить нечего, особенно если Вы привезете свое масло и будете присуствовать при замене.

Please sign in or register to post a comment.
  • Geinot

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...