Перейти к публикации

Оплата коммуналки в Болгарии он-лайн

Pioter
Бургас
Друзья, подскажите, как пополнить микросметку на epay.bg?

У вас в личном кабинете в ePay разве не указан обычный IBAN в ЦКБ он под словом микросметка? На него можно перевести безналом из любого банка.

Если не указан, возможно вы не удовлетворяете каким-то условиям.

Konstantins
У вас в личном кабинете в ePay разве не указан обычный IBAN в ЦКБ он под словом микросметка? На него можно перевести безналом из любого банка.

Если не указан, возможно вы не удовлетворяете каким-то условиям.

IBAN нет. Попробовал сейчас полную идентификацию пройти, посмотрим

 

Для информации. В итоге сегодня epay подтвердил карту российского Райфа, и не подтвердил тиньковскую. С Райфа успешно оплатил.

Психологиня

Добрый день. с электричеством разобралась. пытаюсь оплатить налоги. на сайте общины. ЕГН/ЕИК это я понимаю мой идентиф номер, указан в квитанции прошлого года, как правило дата рождения? а что такое КИН? все цифры с булстата и фио не подходят. как зарегистрироваться на сайте-тоже не понятно. буду благодарна за помощь

Peter23
Варна
ЕГН/ЕИК это я понимаю мой идентиф номер, указан в квитанции прошлого года, как правило дата рождения?
Обычно это ЕГН, ЛНЧ или БУЛСТАТ. Что в декларации указывали, то и здесь указываете.

 

что такое КИН?
Ваш ПИН-код. Нужно получить в общине, если ранее не получали.

В epay.bg он не требуется, но там будет большая комиссия за неболгарские карты.

Vera

@Психологиня, я неделю назад успешно оплатила налоги на сайте ePay.bg. Заходите в раздел "Преводи"". ЕИК у Вас есть наверняка (Булстат). Его вводите. Еще понадобится "партиден номер" (партида). Его я нашла в ранее оплаченных квитанциях . Причем, номера эти разные ( напр., на дом и автомобиль). И в этой партиде лично у меня есть одна буква, так вот буква вводится на латинице. Да, на автомобиль я заполняла ЕГН, а не ЕИК. Этот ЕГН тоже нашла в прошлой квитанции, оплаченной в общине. Платила с микросметки, а не с карты. Всё получилось. Со второй попытки, правда, т. к. не знала, что букву в партиде надо вносить на латинском. Удачи!

Светлячок 333

Я два года назад решила попробовать оплатить налог с банковской карты, на случай, если вдруг, в будущем не получится приехать в какой-то год. Оплатить то налог с epay.bg можно, но для оформления визы, распечатка квитанции с epay не подходит. Я отправляла в визовый центр такую распечатку с вопросом, подойдет ли она для визы, мне сказали, что там недостаточно данных и надо предъявить бумагу из общины, об отсутствии задолженности. А чтобы получить такую бумагу, мне пришлось два раза посетить общину: первый раз - написать заявление и оплатить 5 лев и через неделю прийти получить. Получается, что без приезда в Болгарию, все равно визу не оформишь, даже если оплатишь налог по безналу. Ну, или просить кого-то, кто там живет, чтобы оплатил.

Exidna
Алексей, Варна
Ну, или просить кого-то, кто там живет, чтобы оплатил.

И мы оплачивали за знакомых, родственников и за нас платили даже соседи))) так что нет проблем не в лесу же живем.

Din

@Светлячок 333, а чем не устроила распечатка epay.bg?

А если нет возможности самостоятельно или через знакомых заплатить налог в общине в текущем году, а визу нужно делать в следующем!?

Психологиня

Спасибо всем за ответ. написала в Общину, прислали КИН. Оплатила, жду от них подтверждения. А за охрану оплатить не получается

Светлячок 333
@Светлячок 333, а чем не устроила распечатка epay.bg?

А если нет возможности самостоятельно или через знакомых заплатить налог в общине в текущем году, а визу нужно делать в следующем!?

У меня был точно такой же вопрос к визовому центру. Я не понимала и до сих пор не понимаю, почему, дав нам возможность оплачивать налог через epay, не принимают эту распечатку в качестве подтверждения уплаты для оформления визы. Я так же писала им, что нет возможности самостоятельно оплатить и некого попросить об этом. Но ответ письменный приходил один и тот же: "Или квитанция или справка из общины об отсутствии задолженности. Распечатку не примем." Но это было два года назад, всё меняется, пишите им, спрашивайте, возможно, из-за ситуации с коронавирусом и закрытия границ, что-то изменят и станут принимать эти распечатки.

Олежка
из-за ситуации с коронавирусом и закрытия границ,

Не до этого

Vkschuliakvikkb
Москва

Всем приветики.

Надо оплатить налог за апартамент, но хочу это делать онлайн.

Мне сказали нужен ПИК. Это верно? Его дают якобы в Национален осигурителен институт Варна, но на сайте указано, что его дают осигуреным. А я не осигурен. Что делать?)

СолОМон
Его дают якобы в Национален осигурителен институт

Может всё-таки в НАПе...?

Vkschuliakvikkb
Москва

Ну вот я и интересуюсь. Может есть кто-то, кто получал в Варне, не будучи самоосигурено лице.

СолОМон
не будучи самоосигурено лице.

А осигурено-то тут причём..? В НАП на Сливнице всё расскажут.

Vkschuliakvikkb
Москва

nssi.bg/eservicesbg/reports/42-pik

А вот тут пишут, что "Получаване на персонален идентификационен код (ПИК) на НОИ от осигурените лица".

 

Собственно, пришел на Охрид 6, в НОИ и мне за 1.5 минуты сделали ПИК. От меня нужна была только лична карта.

Andorf
Александър, Варна
Собственно, пришел на Охрид 6, в НОИ и мне за 1.5 минуты сделали ПИК. От меня нужна была только лична карта.

ПИК, который получили в НОИ предназначен для НОИ, в НАП тоже свой ПИК. А налог на недвижимость платится в Общине Варны и там нужно получать ПИН. Это можно сделать в информационном центре в общине Варны, информационном центре на бул. Сливница или поближе на пешеходной зоне, на ул. Мусала. Там такое стеклянное синее маленькое здание как раз напротив кафе "Алба".

Проверяют задолженность и платят налог здесь: https://mdt.varna.bg:3443/OnlineReportWSClient/pages/login.jsf

Vkschuliakvikkb
Москва

То есть полученный мной ПИК не подойдет для оплаты налога на недвижимость? (

Andorf
Александър, Варна
То есть полученный мной ПИК не подойдет для оплаты налога на недвижимость?

По всей вероятности да, не подойдет. Хотя попробуйте его ввести на странице, которую я привел выше для оплаты налога в общине. НОИ, НАП и община это разные структуры.

Vkschuliakvikkb
Москва

Спасибо)

 

Да, ПИК не подошел. Спасибо)

Andrey07

Добрый день. подскажите пожалуйста. на сайте epay.bg не получается оплатить налог. карта зарегистрирована прошла проверку. но при оплате высвечивается (Выберите хотя бы один платежный счет. (22)) подскажите что делаю не так?!

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
но при оплате высвечивается (Выберите хотя бы один платежный счет. (22)) подскажите что делаю не так?!

Ну а Вы выбирает чем оплатит? Там же окошко и надо выбрать карту. Даже если она одна.

Andrey07

Да, выбираю карту которая привязана проверена с зеленой галкой. а пишет выберите платежный счет, вот почему так ? пароль нужно вводить от аккаунта ?

chuvig

Всем привет! Заплатил налог через ePay община Несебр на себя и дочь (владельцы), ЕГН и партиду взял с прошлогодней квитанции, а на жену ввожу ЕГН, это дата рождения с 001 и партиду из прошлогодней квитанции, система пишет «неверный номер», что делаю не так, помогите

Elena3006
Елена, Дубна-Бяла

@Andrey07, поставьте галочку, какой счёт оплачивать нужно.

chuvig

Как раз счёт и не выставляют на членов семьи, не собственников, хотя в общине каждый год оплачивали и квитанции с ЕГН и партидой есть, а сервис ePay не дает.

Andrey07

@Elena3006, я ставлю галочку на активную карту и на счет который хочу оплатить, а высвечивается "выберите платежный счет". что я не так делаю?

Pioter
Бургас
что я не так делаю?

А на микросметку можете с вашей карты денег положить?

Положите, а потом с нее заплатите.

Elena3006
Елена, Дубна-Бяла

@Andrey07, а вы зарегистрировали свой счёт ?

+ Регистрация новой учётной записи.

Andrey07

Что значит +Регистрация новой учетной записи?

 

На микросметку не пробовал переводить, да и как то не хочется т. к. каждый день пени капают и придется переводить сумму больше, сколько повремени зачисляются деньги на микросметку?

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...