Перейти к публикации

Покупка квартиры в Банско

Tina

Еду в конце октября в Болгарию, останавливаюсь в Бургасе, но хочу поехать посмотреть предложения по горнолыжным курортам. Если кто-то уже купил в Банско квартиру и уже жил в этом городе, напишите мне, пожалуйста, нравится или не нравится Вам жить в Банско. Какие есть плюсы и минусы в Банско?

Лена

Tina, после поездки, напишите, пожалуйста, как Вам понравилось и, что выбрали в горах. Мы с мужем тоже хотим купить квартиру в Банско или Пампорово. Скорее всего январские каникулы проведем в Банско, хотелось бы с пользой.

toshik78

Мы купили в Пампорово. В Банско тоже были, но остановились на Пампорово

Tina
Tina, после поездки, напишите, пожалуйста, как Вам понравилось и, что выбрали в горах.

Обязательно напишу и выложу фотографии.

Лена

спасибо, Tina буду ждать с нетерпением отчета о поездке. Я все-таки склоняюсь к покупке в Банско, мне представляется покупка в городе более ликвидной, нежеле в Пампоро (никого не хочу обидеть).

Tina

1459378749_IMG_1540().thumb.jpg.27e7b5ad3147e088453fb1b43feff2d1.jpg

1696199978_IMG_1528().thumb.jpg.baabda1a07d63bf1e4d2885796238f08.jpg

1017049719_IMG_4220().thumb.JPG.e376896dc31dec6159b0974fc18bf008.JPG

1537014170_IMG_4218().thumb.JPG.e7048c731f8b1ae27753fadcb5fa9b56.JPG

1417226591_IMG_4206().thumb.JPG.f072499ba824732ddadaa29cfd7452fc.JPG

1023406942_IMG_4230().thumb.JPG.f0fc967fb9f6e567e7c1bc4044d802e9.JPG

Банско - мой любимый город! Была там уже трижды, собираюсь на январские каникулы опять. Очень самобытный город, на мой взгляд, отличается от всех остальных. Практически везде выдержан настоящий болгарский стиль, даже новые отели строят с черепичными крышами, с отделкой деревом. Когда Вы приезжаете в Банско поздней осенью или зимой, вы чувствуете прекрасный запах дымка с какой-то еловой примесью. Местные отапливаются печками и каминами, от этого такой чудесный воздух. Есть пешеходная улица, очень много магазинчиков, сувенирных лавок (где можно купить традиционные болгарские изделия (не китайские). Отдельно хочу рассказать про каток (я очень люблю кататься на коньках), каток в Банско - мой самый любимый. Искусственный лед, хорошо равномерно залит, главное мало народу и не надо кататься по кругу, можно именно фигурным катанием заниматься. Ходили в боулинг, тоже понравилось (нашим есть чему поучиться, плату берут за игру, а не за час, поэтому болгары играют, общаются, пьют и все не спеша, очень спокойно).

На новогодние праздники довольно большие очереди на подъемник, а уже с конца января народу немного. Отдыхать приезжают, как русские, так и англичане, голландцы, немцы и т. Д. В Банско русских больше, чем в Боровце.

Музыка в Банско очень отличается от других регионов, своеобразная и очень красивая. Банско очень люблю и рекомендую хоть однажды приехать и увидеть своими глазами.

Владимир

Не покупайте апартаменты в горах, если вы не фанат катания с гор.

Но надо еще добавить, катания по камням, стояния в очередях, наплевательского к себе отношения)

Весь горный колорит надоест через неделю, а склоны хороши только начинающим и на прокатных лыжах))

Единственный положительный отдых возможен компанией в механах.

Достаточно уделить по 1 недели каждому курорту 1 раз.

Гость Гость

А ещё можно попробовать побывать и присмотреться к Боровцу. Боровец- это место предпочитают многие софиянцы.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
А ещё можно попробовать побывать и присмотреться к Боровцу. Боровец- это место предпочитают многие софиянцы.

Можно, но Боровец курорт, а Банско город! Летом в Боровце делать нечего, а вот в Банско и летом кипит жизнь! Всякие музыкальные, спортивные и другие события, магазины работают и т. Д! Кстати до моря от Банско 2 часа на машине, а то и меньше! До греческого! ;)

Владимир

85.95.69.77/imeon_web/frmPotrebitelskiPanel.aspx

Тут можно посмотреть все о своих налогах в Банско!

Вводите № карты булстат и смотрите.

Катаринка
85.95.69.77/imeon_web/frmPotrebitelskiPanel.aspx

Тут можно посмотреть все о своих налогах в Банско!

Вводите № карты булстат и смотрите.

Полезная ссылочка! А есть ли такая услуга в общине Несебра? Смотрю сайт http://www.nessebarinfo.com , но такого не вижу ((

Олег Воробьёв

Ну хоть я не один:)

Stanislav

Думаю, что Банско самый лучший выбор из всей Болгарии... Для постоянного проживания ИМХО

Во первых это город, точнее городок... Со всеми вытекающими, школы, больницы, магазины (рядом Разлог, Благоевград, Сандански, и. Т. П)

И зимой и летом кипит жизнь, но не напрягает количеством народа... В отличии от морских курортов где летом не протолкнуться от туристов, а зимой пусто и грустно.

Горы завораживают своей красотой и величием, чистейший воздух, тишина и покой.

Цены на продукты в разы ниже чем на море..., а в механах раза в два дешевле чем на море..., порции больше, а главное вкуснее на порядок, плюс к этому и комунальные услуги дешевле. (конечно надо знать куда ходить, а куда ходить не стоит)

Те кто постоянно живут на море, честно говоря на него и не ходят и не ценят его..., лично я очень люблю море, но за месяц от него просто устаю...

Растояние до черноморского побережья Болгарии 500 км, а до Эгейского моря Греции 200 км, для меня это не растояние...

Растояние до крупных городов такие как София и Пловдив 160 км

Отношение местных так же явно отличается от прибрежных районов. (очень теплые отношения)

Ну и самое главное цены на недвижимость привлекательней чем на море...

Люблю Банско...

Олег Воробьёв

Люблю Банско...

Невозможно не любить! Наверное, мне только кажется, но горы там необыкновенные, люди замечательные (уже напросился на квартиру к хорошему человеку на 3 дня пока буду в Банско) и вообще (как говорится, когда аргументы заканчиваются) мне там понравилось сразу.

Владимир
Думаю, что Банско самый лучший выбор из всей Болгарии... Для постоянного проживания ИМХО

Во первых это город, точнее городок... Со всеми вытекающими, школы, больницы, магазины (рядом Разлог, Благоевград, Сандански, и. Т. П)

И зимой и летом кипит жизнь, но не напрягает количеством народа... В отличии от морских курортов где летом не протолкнуться от туристов, а зимой пусто и грустно.

Горы завораживают своей красотой и величием, чистейший воздух, тишина и покой.

Цены на продукты в разы ниже чем на море..., а в механах раза в два дешевле чем на море..., порции больше, а главное вкуснее на порядок, плюс к этому и комунальные услуги дешевле. (конечно надо знать куда ходить, а куда ходить не стоит)

Те кто постоянно живут на море, честно говоря на него и не ходят и не ценят его..., лично я очень люблю море, но за месяц от него просто устаю...

Растояние до черноморского побережья Болгарии 500 км, а до Эгейского моря Греции 200 км, для меня это не растояние...

Растояние до крупных городов такие как София и Пловдив 160 км

Отношение местных так же явно отличается от прибрежных районов. (очень теплые отношения)

Ну и самое главное цены на недвижимость привлекательней чем на море...

Люблю Банско...

Главное что бы Вы в это все верили! (в то что тут написали:D)

Олег Воробьёв
Главное что бы Вы в это все верили! (в то что тут написали:D)

Есть такая поговорка - мечты сбываются! И ещё - мечтать не вредно! Третью не буду, она неприличная:)

Владимир
Невозможно не любить! Наверное, мне только кажется, но горы там необыкновенные, люди замечательные (уже напросился на квартиру к хорошему человеку на 3 дня пока буду в Банско) и вообще (как говорится, когда аргументы заканчиваются) мне там понравилось сразу.

Есть с чем сравнивать?

Олег Воробьёв
Есть с чем сравнивать?

Ну прежде всего я исхожу из того, что этот район мне напоминает предгорья Алатау) И ещё из того, что я не люблю море, просто не люблю. Сельская равнинная местность меня тоже мало привлекает.

Владимир, вы поймите. Каждый выбирает только по своему вкусу и предпочтению. Ни в коем случае не агитирую, не настаиваю. Кто-то любит жареное мясо. Кто-то салатики)

А сравниваю (если в теме Болгарии конкретно) только с теми местами, где побывал лично за последние два года.

Владимир
Ну прежде всего я исхожу из того, что этот район мне напоминает предгорья Алатау) И ещё из того, что я не люблю море, просто не люблю. Сельская равнинная местность меня тоже мало привлекает.

Владимир, вы поймите. Каждый выбирает только по своему вкусу и предпочтению. Ни в коем случае не агитирую, не настаиваю. Кто-то любит жареное мясо. Кто-то салатики)

А сравниваю (если в теме Болгарии конкретно) только с теми местами, где побывал лично за последние два года.

Мне просто интересно что Вам там так понравилось?

Почему не Велинград, Смолян, Чепеларе?

Пенсионер

Мне тоже больше всего в РБ нравятся горные районы

Банско нравится летом намного больше, так как немноголюдно (замечательное место для пеших прогулок в горах - живительный воздух + горные пейзажи)

В мае уже расцвели эдельвейсы (потрясающе красиво!)

Зимой, с моей точки, зрения слишком много народу, а курорт на такое количество людей явно не рассчитан

Относительно цен в механах - не знаю, что для кого дорого или дешево (горячие мясные блюда на гриле по 27-30 лев)

Нам ужин на 2-х в механе (2 салата+2 горячих блюда + 2 бокала вина) обходится примерно в 75 -90 лев (если выпить еще что-нибудь - то соответственно больше)

Люди, живущие на море, упоминали про обед в ресторане на одного за 15 лев.

Лично мы такие цены в РБ нигде не встречали

(с. П.)

Владимир
Мне тоже больше всего в РБ нравятся горные районы

Банско нравится летом намного больше, так как немноголюдно (замечательное место для пеших прогулок в горах - живительный воздух + горные пейзажи)

В мае уже расцвели эдельвейсы (потрясающе красиво!)

Зимой, с моей точки, зрения слишком много народу, а курорт на такое количество людей явно не рассчитан

Относительно цен в механах - не знаю, что для кого дорого или дешево (горячие мясные блюда на гриле по 27-30 лев)

Нам ужин на 2-х в механе (2 салата+2 горячих блюда + 2 бокала вина) обходится примерно в 75 -90 лев (если выпить еще что-нибудь - то соответственно больше)

Люди, живущие на море, упоминали про обед в ресторане на одного за 15 лев.

Лично мы такие цены в РБ нигде не встречали

(с. П.)

Я встречал цены меньше чем 15 лев. Но это тоже в горах, где туристов нет. Мы за обед на двоих отдали 12. (отдал я конечно 20, но все равно как то неловко было, после курортных цен) Я не думаю что человек на ПМЖ в Банско будет по механам ходить ежедневно. А в магазинах там все дороже чем в Разлоге например, а в Разлоге дороже чем в Пловдиве. Летом там хорошо, но зимой точно перегружено все.

Мое личное мнение, если ПМЖ то не на курорте!

Пенсионер
Я встречал цены меньше чем 15 лев. Но это тоже в горах, где туристов нет. Мы за обед на двоих отдали 12. (отдал я конечно 20, но все равно как то неловко было, после курортных цен) Я не думаю что человек на ПМЖ в Банско будет по механам ходить ежедневно. А в магазинах там все дороже чем в Разлоге например, а в Разлоге дороже чем в Пловдиве. Летом там хорошо, но зимой точно перегружено все.

Мое личное мнение, если ПМЖ то не на курорте!

Я опять же про цены в механах в Банско: если съесть суп за 5 лева + салат за 5 лев + выпить бокал вина за 5 лев, то в 15 лев уложиться можно на одного человека (на 2-х соответственно в 30 лев), но если брать вместо супа основное блюдо, то уже не получится.

Мужчины, как правило, одним супом и салатом не обходятся.

Согласна, что если живешь в РБ постоянно, то ходить по механам каждый день не будешь. Если приезжаешь на отдых - то другое дело

Про цены на продукты в магазинах ничего сказать не могу

Согласна с Вами - зимой в Банско просто толпы народу, что лично для меня даже психологически тяжело. Я бы зимой туда ни за что не поехала (ИМХО)

(с. П.)

Олег Воробьёв
Мне просто интересно что Вам там так понравилось?

Почему не Велинград, Смолян, Чепеларе?

Честно. Не знаю. Всё такое родное сразу, моё. Хорошо там было так, что уезжать не хотелось. Первый раз весной был, в горы уходил на всесь день. Зимой немного шумно (в декабре), но зато никому до меня дела нет, никто не трогает. Одним словом - мне там хорошо)

Gabbi
Думаю, что Банско самый лучший выбор из всей Болгарии... Для постоянного проживания ИМХО

Во первых это город, точнее городок... Со всеми вытекающими, школы, больницы, магазины (рядом Разлог, Благоевград, Сандански, и. Т. П)

И зимой и летом кипит жизнь, но не напрягает количеством народа... В отличии от морских курортов где летом не протолкнуться от туристов, а зимой пусто и грустно.

Горы завораживают своей красотой и величием, чистейший воздух, тишина и покой.

Цены на продукты в разы ниже чем на море..., а в механах раза в два дешевле чем на море..., порции больше, а главное вкуснее на порядок, плюс к этому и комунальные услуги дешевле. (конечно надо знать куда ходить, а куда ходить не стоит)

Отношение местных так же явно отличается от прибрежных районов. (очень теплые отношения)

Ну и самое главное цены на недвижимость привлекательней чем на море...

Люблю Банско...

Кроме природы все остальное - вранье. Цены на недвижку задраны дальше некуда, продукты в сезон дорогие, механы баснословно дорогие, снять квартиру дорого зимой, в сезон толпы народу не протолкнуться, на лифты очереди, элементарный бутер на Шилигарнике стоит дофигищщи.

Или риэлтор пишет или дурак прастигоспади...

Любопытный

А кто риелтор, а кто дурак?

Gabbi
А кто риелтор, а кто дурак?

Тот, кто написал всю эту хрень.

Любопытный

Неужели там все так плохо? Никаких плюсов?

Gabbi
Неужели там все так плохо? Никаких плюсов?

Не все там плохо - для бансканлий так вообще чудно в сезон. Плюсы есть - прекрасная природа, неплохие люди. Но как курорт Банско перенаселен и неоправданно дорог.

Любопытный
Не все там плохо - для бансканлий так вообще чудно в сезон. Плюсы есть - прекрасная природа, неплохие люди. Но как курорт Банско перенаселен и неоправданно дорог.

Если перенаселен, значит хороший, раз пользуется популярностью.

А дорого кругом.

Если кому не лень, то он всегда сможет на авто съездить в любое место как за продуктами, так и за другими покупками.

Владимир
Если перенаселен, значит хороший, раз пользуется популярностью.

А дорого кругом.

Если кому не лень, то он всегда сможет на авто съездить в любое место как за продуктами, так и за другими покупками.

Ну да за 100 км.

Please sign in or register to post a comment.
  • Tina

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...