Как проехать в Болгарию со своим домашним животным?

Ougen, 13.10.10

1. лесики

лесики Участник

Я не рассуждаю. Я живу:) в Москве и знаю.
    Мы в своё время вместе с Koala специально готовили материал по перевозке животных, постарались систематизировать материал, чтобы новичкам было легче ориентироваться и избежать ошибок.
    Так вот в рамках этого я звонила на Киевский, потратила полдня, обзвонила всех и вся и в итоге "буквально достала" (кстати, никто давать не хотел) телефон этого ветпукта, который потом Koala и указала в посте (ссыль см. выше). НО никаких Евросправок они не дают, они занимаются совсем другим-госучетом передвижения животных, скота в госмасштабах и продукции скотоводства и животноводства.
    Еще раз. Никакого ветконтроля (в нашем понимании, как в аэропорту) там нет! Эти ветврачи очень редко бывают на месте, в основном работают"в полях".
    ПОКА обещанный настоящий ветконтроль еще НЕ открыли на Киевском вокзале.
    Поэтому, оформляем на Варшавке, на Сиреневом или накрайняк договариваемся в аэропорту.
    Когда поедете, проводнице покажите Евросправку и на ближайшем по ходу поезда ветклнтроле вам поставят отметку.[/QUOTE]

Когда мы в прошлых годах возили Животных в Болгарию на машине, веты в госклинике, выдавая нам справку ф1 говорили, что евросертификат, если он нам нужен, можно без проблем получить в аэропорту. В аэропорту веты сидят круглосуточно, НО евросертификат выдается не раннее, чем за 24 часа до вывоза животного из страны, смотрят проездные документы! мы за сертификатом честно признаюсь не ездили, обходились простой формой ф1, поэтому 100 % гарантии дать не могу, но вряд ли ветврач нас обманула отправляя в аэропорт:)

23.06.14
  2. лесики

лесики Участник

@ElenaUshakova, здравствуйте! Вы уже прилетели в Болгарию? С нетерпением ждем отчета о перелете;)

23.06.14
  3. ElenaUshakova

ElenaUshakova Активный участник

Пишу, пишу... Просто закрутилась в первые дни. Самым главным во всей нашей предполётной подготовке было подобрать Фрэнку успокоительное. Свой первый перелёт он перенёс ужасно, я даже создавала на форуме тему "Стресс у собаки". Ему хорошо помогают ветеринарные капли Баха, но они очень дорогие. В этом году поступили так: за 10 днй до перелёта капала пустырник 2 раза в день из расчёта 1 капля на кг. веса. За 4 дня перестала давать пустырник, вместо него давала таблетки Ветспокоин. В результате- наш пёса волновался, но без истерик, спокойно уехал на лифте негабаритного груза, в самолёте спал, т. к. по прилёте был сонный и сидел смирнёхонько. Дома сразу вошёл в нормальный режим, спокойно сидит, когда мы уходим. Ссылку на евросправку я всё-таки нашла, заполнила сама и распечатала. В Домодедово мы были в 4 утра, очереди не было. Ветеринар очень обрадовался, что мы уже с готовой евросправкой. Быстренько нам всё оформил-проштамповал. Далее, порядок оформления собаки несколько изменился. Идёте на стойку, сдаёте багаж, взвешиваете собаку. Оплачиваете перевес (то есть собаку). А вот потом надо собаку сначала сдать в негабаритный груз и только потом вернуться к той стойке регистрации, где вы оформлялись и получить посадочный талон. Если раньше мы сдавали негабарит в последний момент, то сейчас мы всё оплатили, вывели Фрэнка на улицу прогуляться, ещё раз всё проверили в переноске и пошли сдаваться. Вот... Зато сейчас он самый счастливый пёс на свете: готов жить в море, обожает пляж. У нас тут рядом лес- ух как его заводят лесные запахи! Но это уже другая история:). Вот!

23.06.14
  4. лесики

лесики Участник

С
    спасибо за подробный отчет! Хорошего вам всем отдыха! ;)

24.06.14
  5. Vailvi

Vailvi Администратор

Дорогие форумчане!
    Консультант нашего форума @Koala начинает новую часть темы "Как проехать в Болгарию со своими домашними животными?", переходим в новую часть темы: bglife.ru/threads/15204/#post-710065
    Эта часть темы закрыта.

30.06.14