Как проехать в Болгарию со своим домашним животным?

Ougen, 13.10.10

Статус темы:
Закрыта.
  1. Солнечный лучик

Солнечный лучик Участник

На авто не осилим наверное ;)
    Интересно, как прилет в Бг происходит - проверяет ли животных кто-то по прилету?

08.10.11
  2. Astery

Astery Администратор

У меня не проверяли никогда.

10.10.11
  3. Bazilik

Bazilik Активный участник

9 октября прилетел в Болгарию с двумя домашними животными. В Домодедово потребовали на входном контроле, что бы я вынул и кошку и собаку из клеток и пронес их на контроль на руках. После объяснений работникам, что кошка убежит и собаку я не подниму, нехотя согласились досмотреть и пропустить в клетках. Больше ни каких препятствий не возникло. Такое ощущение, что за некоторую мзду через ветеринарный контроль можно провезти не только животных но и любое биологическое оружие. Клетки грузили в самолет вполне культурно, но где то, может быть на выгрузке или при полёте, сломали колесо у собачьей клетки. В Болгарии ни кто ни чего у нас не проверял. Подходило много "праздных" людей, фотографировали и пытались вступить в контакт с моими кошкой и собакой. Была проблема с такси. Пытались вызвать такси Орион, но у них не оказалось автомобилей класса "универсал", а в седан клетка с собакой не помещалась. Нашли на стоянке с права от выхода из аэропота какого то человека, который довёз до Бургаса за 40 левов.

12.10.11
  4. Astery

Astery Администратор

Ну вот и отлично! Хорошо же долетели?
    Добро пожаловать Вам и зверюшкам!:)

15.10.11
  5. Идущий

Идущий Участник

Давали успокоительное собаке? У меня впереди перелет с доберманом:thumbsdown:.

15.10.11
  6. Bazilik

Нет, успокоительное не давал. Хотя собака вела себя во время всех этих процедур и, очевидно, в самолёте тоже, беспокойно. Мне ветеринар не советовал давать успокаивающие. У меня англ. бульдог, а у них и так очень плохо с дыханием. Я не специалист и поручиться за это не могу, но было сказано ветеринаром, что после приема успокаивающих дышать на высоте собакам труднее. В зоомагазинах в Москве продаются какие то уколы, делаются собакам несколько дней специально перед полетами. Будете получать все документы, спросите у врача, доберманы же, в отличии от моей, очень подвижная и легко возбудимая порода.

16.10.11
  7. Солнечный лучик

Солнечный лучик Участник

Успокоительное сейчас очень не рекомендуют давать. На некоторых авиалиниях даже спрашивают и говорят, что не посадят на рейс, если собака под успокоительным. Наверное, не очень это хорошо.
    Мой собакин к счастью хорошо летает, но я его много тренировала на разных видах транспорта.
    Идущий

Покатайте своего песика на чем-нибудь, с разным ускорением и уровнем шума, пусть попривыкнет. Мы это как игру проходили ;)

17.10.11
  8. Дим димыч

Дим димыч Активный участник

хорошо вашей Лизе. Моей кошке Алисе это только предстоит, учитывая ее тонкую нервную организацию:) это будет что-то

19.10.11
  9. Soldat

Soldat Постоянный участник

Да, хорошо. Сейчас. Дрыхнет вот на моей кровати, как на своей.:)

19.10.11
  10. Bazilik

Я думал моя тоже концерт устроит. А она всё время спала. Я ей в клетку кроме подстилки ещё одеяльце положил. Так она под него забралась и вылезла только в Бургасе. А до этого, когда на машине ездили, такие концерты устраивала, только держись.

19.10.11
  11. Муся

Муся Участник

Может кто-нибудь скажет, можно ли перевозить кошек на поезде в Болгарию?

23.10.11
  12. Ландыш

Ландыш Участник

У меня знакомая перевозила. Но маленький совет. Кошки очень шустрые, поэтому требуют к себе повышенного внимания( чтоб в открытую дверь не убежали). Она ее на шлейке в вагоне держит, а при проверке на границах сажает в перевозку. Хотя кошки разные бывают. Вот наш кот пофигист. Когда он спит, то его можно тормошить, чем-то вкусненьким перед носом "водить"...один глаз откроет и опять спать.( а поспать он любит:))

24.10.11
  13. Bazilik

Вы, пожалуйста, узнайте об этом по подробнее. На сколько мне известно, в Украине в сентябре вводили карантин на ввоз и провоз через территорию всех домашних животных. Если его не отменили, то могут возникнуть дополнительные проблемы. Людям, которые ехали в середине сентября на таможне предъявили бумажку с таким постановлением, вопрос решился положительно, способом, каким обычно решаются вопросы и у нас и в Украине.

24.10.11
  14. Vailvi

Vailvi Администратор

Форумчане! Читаем тему, прежде чем задавать вопросы:), о кошках по третьему кругу пошли;)!

05.11.11
  15. qwerty771

qwerty771 Активный участник

Малко Тырново, Солнечный берег, Бургас, Поморие.
    Мне вот тоже предстоИт везти пять собак. Даже не знаю как это сделать. Если доверить их службе КАРГО, то очнь дорого. Если везти самому, то намучаешься сам и собак намучаешь.

08.11.11
  16. Bazilik

Да, крайне тяжёлое мероприятие. Вот тут сейчас наш модератор везет 5 кошек на автомобиле, вроде не на своем, а как бы на такси. Может вам так с собаками попробовать? Самолётом тоже не дёшево. Если собаки большие, и клетки, и стоимость багажа, трансфер до и от аэропорта. Я тоже хотел на такси, но как раз в этом момент Украина ввела карантин на провоз животных, а через Польшу и т.д. показалось дорого и далеко. Но все таки 2-х животных провезти куда как легче, чем 5. В одиночку это просто не возможно.

08.11.11
  17. qwerty771

qwerty771 Активный участник

Малко Тырново, Солнечный берег, Бургас, Поморие.
    Мне лететь с пересадкой в Москве. Да еще переезд из аэропорта в аэропорт. Вместе с клетками где-то 70 кг будет общий вес. Собаки в среднем 7 кг.
    Да, дорого получится. Да и долго. Бедные псины.

Если везти спецперевозкой КАРГО, то стОит будет почти 100 т.р. Жаба задавит.
    Буду мучить себя и собак. ) Пусть летят вместе со мной.

Пытаюсь собрать все сведения по документам в кучку. Пока не получается. Разные источники по-разному говорят. Будем готовить все документы, какие сможем сделать.
    Тут сложность одна-некоторые справки действительны очень НЕ долго. Придется в последние дни бегать, собирать.

08.11.11
  18. Bazilik

Я уже писал, у меня не потребовали ни чего за 1 тыс. руб. ни на кошку, ни на собаку и ни кто их не смотрел, хотя я всё сделал, и чипы поставил, и прививки, и паспорта, и справку о ветеринарном осмотре. Вот у Солдата в Болгарии что то смотрели, а у меня и в Болгарии ни кто не подошел даже.

08.11.11
  19. Мария Ильгова

Мария Ильгова Участник

Всем здравствуйте)
    Очень познавательная ветка для тех, кто хочет с собой везти животное.
    У нас собачка, русский той-терьер (но это только по родословной)) Весит собачка 9 кг, при этом шерстка у нее, как у той-терьеров, на груди и пузике вообще шерстки практически нет)), все просвечивает))
    Сейчас склоняемся к поездке на машине, соответственно, собираем информацию. Вроде все понятно.
    Другой вопрос: хотелось бы, конечно, на самолете. Вот, предположим, если купить места в бизнес-классе + взять полный билет на собаку, разрешат с ней пролететь в салоне? В багажном отсеке я его ну никак не вижу. Это просто смертоубийство.

23.11.11
  20. Bazilik

Официально точно не разрешат. Нам не разрешили кошку 7 кг., т.к. был еще вес клетки. Единственно что можно сделать, попробовать договориться с экипажем. На практике это крайне затруднительно. Летят ведь разные люди и кто то может быть категорически против соседства собаки.

23.11.11
  21. Soldat

Soldat Постоянный участник

Подозреваю, что не разрешат. В салоне можно провозить домашнее животное с определенными условиями весом до 8 кг. Но в авиалайнерах есть обогреваемое багажное отделение, там и можно перевезти. Так я перевозил свою "худощавую" кошку /вес с клеткой - 10 кг/.:)

23.11.11
  22. Мария Ильгова

Мария Ильгова Участник

Все понятно( Значит, поедем на машине))

23.11.11
  23. ASN

ASN Активный участник

Какой-то у вас макси-той-терьер вырос :)
    В салон однозначно не пропустят с таким весом животное.

23.11.11
  24. Мария Ильгова

Мария Ильгова Участник

Ага, подсунули, когда ему уже год был) И родословная у него имеется, и клеймо на пузике. Сейчас научусь фотки загружать - обязательно увидите какими бывают русские той-терьеры с родословной)) :thumbsup: Детям он нравится)

23.11.11
  25. Miky

Miky Постоянный участник

24.11.11
Статус темы:
Закрыта.